Объединение России и Украины. А.Вассерман



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Юмор
Автор Сообщение
chcb


chcb

Зарегистрирован: 2007-03-22
Постов: 2
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорилось тут, что наши американские друзья демократичны. Хм.. я слышал, что есть у обывателей сего государства такая поговорка: "Моя страна может быть неправа, но это моя страна". Если так, то выходит, что простые американцы относятся к политике гораздо честнее, чем политики. Агрессия, так агрессия. к чему демократические лозунги?

Ну мы то с Вами люди неглупые (мы же люди неглупые? ;) и улыбнемся, понимая: что в политике честность - это как-то не так..

Ну напали. Ну испытали оружие. Ну отобрали нефть. Ну устроили очередные международные посиделки, на которых спели хвалебную песнь демократии (кстати, для тех, кто хочет дополнительно почитать, можно начать с мыслей задолго до нас набиравшихся опыта людей: Платон. Государство. Книга восьмая. "Демократический" человек))))) Ничего особенного. Политика как политика.

Но я вот чего никак не могу понять, почему люди думают так плохо о России? Ну страна как страна. Какие политики - такая политика. Удачные политики - страна поднимается. Не очень удачные - разваливается. Все как у людей. Чем россиянин хуже американца, который хоть и живет на другом конце света, но также имеет дом, жену, детей? (если у него есть на это средства, конечно)

Отчего нам с Украиной объединяться? В Вашу экономику нужно большие деньги вкладывать. А это деньги налогоплательщиков. Не нужно нам объединяться. Да, тяжело быть маленькой страной. Да, виноваты политики, а страдают обычные люди. Да, болванят украинцев. Но болванят русских. Болванят американцев. Но это политика) Если все будут умными, какие гарантии существования смогут обеспечить себе политические партии? Нет силы в сознании короля, забавляют его охота да придворные дамы только, глядишь - и нет короля. Революция) Подумаешь бошки на гильотине рубят. Что плохого в том, что люди умирают?

А теперь пусть наши украинские братья (друзьями их называть язык не поворачивается - кровные родственники все-таки) посмотрят внимательно на карту Мира. Где Украина? Где Россия? И где США? Если не дай Бог начнется конфликт, по чьими ногами земля гореть будет? Не под нашими ли? Не под Вашими ли? Демократия? Или политика?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MelAR

Участник команды:
Українські козаки

Олександр

Зарегистрирован: 2006-12-18
Постов: 1773
Местоположение: Харків

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ущемлений...я, конечно, не 40 лет назад жил в союзе...
но учился при правилах,оставшихся от союза.
Учился при союзе я в украиноязычной школе, в которой рассказывали о "зверствах бандеровцев" и "и героизме русских и советских".
о "предательстве Мазепы" и "герое Петре 1" и "Екатерине Великой", уничтожевшей Запорожскую сечь. Но это, конечно, все издержки пропаганды...
Ещё говорили о героизме строителей коммунизма, а бабушка рассказывала о том, как вывезли ввесь урожай...и есть было нечего...рассказывала об этом со страхом...но уже рассказывала, т.к. уже не сажали за это...
После школы в 1992-м поступил в ВУЗ, в котором обучение велось только на российском языке...без альтернатив...(первый курс для меня был ломкой теримнов....это так, к слову...)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онотолей рулит! Нечего тут! ag.gif

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leshenko
Moderator
Участник команды:
Сборная Украины

Ольга

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 12143
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я училась в школе преподавали 3 языка: русский, украинский и англиский ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Альбатрос


Александр Барысыч

Зарегистрирован: 2008-02-09
Постов: 5716
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друххх Словян, на...пьфу... am.gif


Последний раз редактировалось: Альбатрос (Вт 10 Мар 2009 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dorian G


Дориан Грей

Зарегистрирован: 2009-01-09
Постов: 2675
Местоположение: Где-то там

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MATPOC писал(а):
Онотолей рулит! Нечего тут! ag.gif

Этого следовало ожидать! dx.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mah_no


Махно Нестор Иванович

Зарегистрирован: 2009-02-25
Постов: 2481
Местоположение: Гуляй-Поле

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:10    Заголовок сообщения: Re: Объединение России и Украины. А.Вассерман Ответить с цитатой

fgrind писал(а):
markk54 писал(а):

а у вас и тогда на аваторе был человек, вместе с молодой женой бросивший новорожденного ребенка на произвол судьбы??!


Вот гад! am.gif Не зря таким, как он, империалисты доверили атомную бомбу придумать bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraCroft

Участник команды:
Сборная Украины

Лариса

Зарегистрирован: 2008-01-13
Постов: 7150
Местоположение: Де лани широкополі і Дніпро і кручі....

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MelAR писал(а):
По поводу ущемлений...я, конечно, не 40 лет назад жил в союзе...
но учился при правилах,оставшихся от союза.
Учился при союзе я в украиноязычной школе, в которой рассказывали о "зверствах бандеровцев" и "и героизме русских и советских".
о "предательстве Мазепы" и "герое Петре 1" и "Екатерине Великой", уничтожевшей Запорожскую сечь. Но это, конечно, все издержки пропаганды...
Ещё говорили о героизме строителей коммунизма, а бабушка рассказывала о том, как вывезли ввесь урожай...и есть было нечего...рассказывала об этом со страхом...но уже рассказывала, т.к. уже не сажали за это...
После школы в 1992-м поступил в ВУЗ, в котором обучение велось только на российском языке...без альтернатив...(первый курс для меня был ломкой теримнов....это так, к слову...)


ag.gif Я тоже училась в украинской школе. Их у нас в городе было штук 3 из 30, при том что население бывшие крестьяне с соедних сел да евреи ag.gif Так от на первом курсе института (а там ясно только русский язык был) я услышала впервые слова- щелочь, производная и т.д. Непонятно было bn.gif
Интересно можно это считать ущемлением мовы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chcb


chcb

Зарегистрирован: 2007-03-22
Постов: 2
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо) Спокойной ночи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Юмор Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах