Зимний Кубок 2006/2007 Chess-Online.ru стартовал!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Зимний Кубок 2006/2007
Автор Сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрыли тему!
Вопрос не обсуждается. Кто не хочет играть с отпусками - волен сдаться во всех партиях турнира

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tchetchourov писал(а):
Шахматы друг с другом - это развлечение. Шахматный турнир - это спорт. Представьте себе, что на чемпионате по легкой атлетике спортсмен берет отпуск на месяц. Хорошо, Крамник по своим делам уехал из Элисты после двух партий с Топаловым. Кому отдадут победу?


Чтобы не слыть деспотом...

Уясните наконец, что мы не очные шазматы, а ЗАОЧНЫЕ!!!
Есть Российская Ассоциация Заочных Шахмат. Хотя мы пока и не являемся членами этой ассоциации, тем не мнее у нас есть стремление играть под их эгидой! И мы руководствуемся ИХ правилами в том числе!

Посмотреть

PS Заметьте, что наши условия гораздо жестче РАЗШ. Мы даем 30 дней отпуска в году, те мне менее как РАЗШ дает 30 за турнир...

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tchetchourov


Олег Чечуров

Зарегистрирован: 2006-10-05
Постов: 25
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто не хочет играть с отпусками - волен сдаться во всех партиях турнира

Сдаюсь, но не в партиях. Это было просто предложение. ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хулиган


Хулиган

Зарегистрирован: 2006-11-06
Постов: 51
Местоположение: Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то в отпуск уходят те, у кого положение на доске хуже. Случайно ли? Думаю нет.

Мой соперник ушел в отпуск на 8 дней. Ожидая, что он вернется не ранее 16 числа, я тоже не захожу на сайт 8 дней. А когда зашел вижу: Соперник "вернулся из отпуска" на следующий день, сделал ход и мои три дня на ответный ход давно уже истекли. Как это будет выглядеть?

Если дали возможность уходить в отпуск, надо запретить возвращаться из него до заявленного срока. Чтобы соперник "отпускника" был уверен, что таких вот проблем не будет.

Я записался в турнир не ради этих призов, которые ещё и выкупать на почте надо. Хотел просто поиграть. За пять дней турнира сыграл 1(!) партию. Если бы не потеря рейтинга, давно бы уже прервал все партии и вышел бы из турнира.

А может, клин клином вышибать? У меня пара партий, которые я могу без проблем растянуть на 60 - 70 ходов. Это 180 дней. Плюс столько же дадут соперники, которые явно не прочь потянуть время. И закончится первый тур зимнего кубка аккурат в декабре месяце следующего года. А затем будет второй тур...
Может тогда админы поймут бесперспективность таких регламентов.
А ссылки на РАЗШ неубедительны. Не надо равнять тамошний и тутошний контингент участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абрамов


Абрамов Виталий

Зарегистрирован: 2006-03-20
Постов: 346
Местоположение: Комсомольск-на Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз предлагаю, что нужно начинать следующий тур, если известны все его участники, независимо от итогов оставшихся встреч.

_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулиган писал(а):
А ссылки на РАЗШ неубедительны. Не надо равнять тамошний и тутошний контингент участников.


Да я вас выгоню за что-нибудь (найду повод ag.gif ), и делов-то ab.gif
Вы просто подумайте на досуге какой контингент для меня предпочтитльней...

Идите играйте на Планету бога ради. Там и блицы есть, и призы... Пришли тут 5 человек особо одаренных и будут учить меня каким путем мне идти...

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрамов писал(а):
еще раз предлагаю, что нужно начинать следующий тур, если известны все его участники, независимо от итогов оставшихся встреч.


Виталий, я в душе не против. Но есть правила, которые мы установили ДО начала турнира, и нарушать их - значит в чем-то проявить нечестность. И пусть сегодня нечестность проявится в вашу пользу... А если завтра против вас? Как вы себя почуствуете?

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хулиган


Хулиган

Зарегистрирован: 2006-11-06
Постов: 51
Местоположение: Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не любитель блица, и призы меня не интересуют, уже написал выше, что играю не ради призов.

Выгнать много ума не надо, а вот проблемы то остаются. Посты в этой теме - подтверждение тому.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абрамов


Абрамов Виталий

Зарегистрирован: 2006-03-20
Постов: 346
Местоположение: Комсомольск-на Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извини, Николай, но я не понимаю, где в данном случае нечестность, те партии, что не завершены, будут продолжатся до своего окончания.

_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулиган писал(а):
Выгнать много ума не надо, а вот проблемы то остаются. Посты в этой теме - подтверждение тому.


Видите-ли, достопочтенный Хулиган... В любой массе добропорядочных граждан, всегда найдется хотя бы один хулиган ab.gif
Ну либо тот, которому что-то не нравится. И он будет бить себя в грудь, называть остальных "безвольным стадом", считать себя самым правым и т.д.
Посудите сами, сейчас посещаемость сайта ~1200 человек в сутки. Недовольных - 3..5. Сочувствующих... ну еще 20. Остальных все устраивает. Возьмите калькулятор - посчитайте процентное соотношение ab.gif
И если проблемы касаются 1-2%%, то это не мои проблемы, это скорее ваши проблемы. Вы пришли в монастырь, устав которого вас не устраивает и пытаетесь перекроить его на свой лад....

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрамов писал(а):
извини, Николай, но я не понимаю, где в данном случае нечестность, те партии, что не завершены, будут продолжатся до своего окончания.

Скажем так, пока не останется ни одной группы, в которой результат будет определен на 100%, следующего круга не будет.
Если результаты выхода, во всех группах круга будут 100% достоверными - это другой вопрос.

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абрамов


Абрамов Виталий

Зарегистрирован: 2006-03-20
Постов: 346
Местоположение: Комсомольск-на Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про это речь и веду, если 100% известны, то начали следующий круг, а остальные партии соперники доиграют спокойно.

_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абрамов


Абрамов Виталий

Зарегистрирован: 2006-03-20
Постов: 346
Местоположение: Комсомольск-на Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще я не понял, неужели можно прервать отпуск и вернуться к игре ранее оговоренного срока?

_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрамов писал(а):
а еще я не понял, неужели можно прервать отпуск и вернуться к игре ранее оговоренного срока?

Можно! ab.gif
Мало того, можно играть находясь в отпуске и не прерывая его! ab.gif

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хулиган


Хулиган

Зарегистрирован: 2006-11-06
Постов: 51
Местоположение: Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix, не надо обыгрывать мой ник. Ни к чему это.
Если затяжки времени - это добропорядочное поведение, а уважительное отношение ко времени соперника - это хулиганство, то мне больше нечего сказать.
ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Зимний Кубок 2006/2007 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах