Крамник-Ананд. 5 партия матча



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Как закончится 5 партия???
Победит Крамник
41%
 41%  [ 51 ]
Победит Ананд
30%
 30%  [ 37 ]
Закончится в ничью
28%
 28%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
себульба


Сергей

Зарегистрирован: 2008-01-16
Постов: 1484
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modjo писал(а):
себульба писал(а):
modjo писал(а):
Ну что показал Крамник тем, что полез в тот же вариант? А ничегошеньки! По-моему, на сегодняшний день, это соперники из разных весовых категорий... Виши во второй партии не поверил глазам, а теперь его не остановить - почуял кровь... как это комуто не прескорбно! ac.gif
Дело не в этом. Он видите ли вооброзил что он "универсал" и с Анандом должен играть в "Талевском стиле". Весь дебют на этом построил. А какая открытая игра, если ты не практикуешся в ней???

Если всё как вы говорите, то это беспрецедентный профессионализм!Как может шахматист в матче за мировую корону что-то себе возомнить?Где тренер?команда? gu.gif
как был я не в восторге от игры Крамника так он меня и не переубедил, даже, пока, усугубил... надеюсь "пока" для тех кто за него искренне болеют...
Вина в первую очередь на Крамнике. Но и команда хороша! dx.gif ...Краснопуз прав! ai.gif Где мой револьвер??? aq.gif

_________________
Carthago delenda est.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chessburger

Участник команды:
АвтоМАТ

Burger

Зарегистрирован: 2006-11-03
Постов: 7918
Местоположение: Пояс астероидов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danger писал(а):
Конечно, молодец!
Почему то все решили, что неудачи Ананда в последних турнирах что-то значат. Ничего она не значили. Чемпион отдыхал и готовился к матчу. Я не сомневался, что Ананд в матче себя покажет. Странно другое. Крамник, много игравший меранский вариант, вдруг оказался не готов к нему. А приятно то, что репертуар у Ананда как у меня (не наоборот). Я вернулся к своему любимому 1.d4 за белых и к ферзевому гамбиту с 5.Cf4, и Виши - тоже. А славянскую (меран в том числе) мы оба играли всегда. (ШУТКА).

У Крамника отказал модуль WiFi, вживленный в среднее ухо агентами КГБ,
когда он в очередной раз отлучился
подумать в туалет.
bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
base


Василий

Зарегистрирован: 2007-11-23
Постов: 8
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chessburger писал(а):
Danger писал(а):
Конечно, молодец!
Почему то все решили, что неудачи Ананда в последних турнирах что-то значат. Ничего она не значили. Чемпион отдыхал и готовился к матчу. Я не сомневался, что Ананд в матче себя покажет. Странно другое. Крамник, много игравший меранский вариант, вдруг оказался не готов к нему. А приятно то, что репертуар у Ананда как у меня (не наоборот). Я вернулся к своему любимому 1.d4 за белых и к ферзевому гамбиту с 5.Cf4, и Виши - тоже. А славянскую (меран в том числе) мы оба играли всегда. (ШУТКА).

У Крамника отказал модуль WiFi, вживленный в среднее ухо агентами КГБ,
когда он в очередной раз отлучился
подумать в туалет.
bk.gif

Не за горами матч Ананд - Топалов. Вот это будет битва!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это - Достойные соперники! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
velenik


Швейцария

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 1853
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала Топалову Гату Камского надо будет обыграть. фаворит, конечно, Топалов, но я за Гату буду болеть. слышал он опять решил гражданство на Российское сметить, вот вам и соотечественник, претендент на звание чемпиона мира ad.gif

_________________
буду делать выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
warrior00


Регина

Зарегистрирован: 2007-07-19
Постов: 951
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай да Виши, ай да молодец!

bi.gif

Концовка партии войдет во все учебники как иллюстрация к тебе "слабость первой (последней) горизонтали".

Перед матчем Виши говорил - "начиная с апреля я по 10 часов каждый день изучал игру Крамника". Вот хорошо поработал человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zelenyi

Участник команды:
СССР

Александр

Зарегистрирован: 2007-02-11
Постов: 204
Местоположение: Шадринск-Нефтеюганск/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего-ничего... будем посмотреть. я - за Крамника. ему щас ой как нужна наша поддержка... af.gif

_________________
Да! Да, мы такой народ! Мы даже Гитлера до самоубийства довели!
zelenyi@72.ru
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
себульба


Сергей

Зарегистрирован: 2008-01-16
Постов: 1484
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velenik писал(а):
сначала Топалову Гату Камского надо будет обыграть. фаворит, конечно, Топалов, но я за Гату буду болеть. слышал он опять решил гражданство на Российское сметить, вот вам и соотечественник, претендент на звание чемпиона мира ad.gif
Отечество не носки, что бы его часто менять. Матч Топалов-Камский всё ещё под вопросом. ac.gif

_________________
Carthago delenda est.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

себульба писал(а):
velenik писал(а):
сначала Топалову Гату Камского надо будет обыграть. фаворит, конечно, Топалов, но я за Гату буду болеть. слышал он опять решил гражданство на Российское сметить, вот вам и соотечественник, претендент на звание чемпиона мира ad.gif
Отечество не носки, что бы его часто менять... ac.gif

+++ aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленивый дрозд


Леша

Зарегистрирован: 2007-02-20
Постов: 872
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь на Володю Крамника. Вова собирись. Гаси тигра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивый дрозд писал(а):
Надеюсь на Володю Крамника. Вова собирись. Гаси тигра!

тоже не покидает ощущение, что как-то все слишком легко и просто: 1 новинка - 2 очка из 2-х чёрными ... bn.gif
Крамник дебютом удивлял в матче? странно... Припас на концовку? скорее всего... но прийдется уже в следующей партии начинать выкладывать козыри! ce.gif
хотя нет черными занечеет, а в 7-ой будет 1.е4! am.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленивый дрозд


Леша

Зарегистрирован: 2007-02-20
Постов: 872
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские вперед! гы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
warrior00


Регина

Зарегистрирован: 2007-07-19
Постов: 951
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следующие две партии подряд (6-ую и 7-ую) Виши играет белыми!

таков регламент.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

warrior00 писал(а):
следующие две партии подряд (6-ую и 7-ую) Виши играет белыми!

таков регламент.

нифигасе!!! ai.gif
кхе-кхе, непозавидуешь кому-то... ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
warrior00


Регина

Зарегистрирован: 2007-07-19
Постов: 951
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,

на Посмотреть Шипов выкладывает еще ролики в формате WMV с подробным разбором партии (помимо того что выкладывается на RuTube)

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах