Любимые книги



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grenooy писал(а):
О кстати, насчет поинтересоватся. . . Про Маркиза Де Сада может кто читал, не знаете, там есть что-нибудь кроме извращения?


Да, там есть весьма спорная и убогая псевдофилософия, причем мысль все время одна и та же, но размазана по всем книжкам - читаешь и ждешь, ну когда же уже извращения начнутся ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
m0dest


Delete this profile

Зарегистрирован: 2007-03-12
Постов: 24
Местоположение: Noob

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравиться Булгаков, всё, что читал нравиться, Гёте, Гессе, Моруа и еще много чего.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
wotan17


Владимир

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2616
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще читал Ромена Гари "Свет Женщины" - своеобразно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о чем там?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
wotan17


Владимир

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2616
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nephren-Ka писал(а):
А о чем там?


психология.. с мелодраматическим уклоном, такая женская история глазами мужчины, мне это девушка подкинула. Но необычно, мне в целом понравилось, почитать можно. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vitali


Vitali

Зарегистрирован: 2007-01-12
Постов: 171
Местоположение: Балашов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nephren-Ka писал(а):
Grenooy писал(а):
О кстати, насчет поинтересоватся. . . Про Маркиза Де Сада может кто читал, не знаете, там есть что-нибудь кроме извращения?


Да, там есть весьма спорная и убогая псевдофилософия, причем мысль все время одна и та же, но размазана по всем книжкам - читаешь и ждешь, ну когда же уже извращения начнутся ag.gif



и тут они начинаються...


Да, чувак больной был на всю голову, но как же страшно от того что у него столько последователей.

Оказываеться когда его судили за всё что он понаписал Маркиз заявил: "Что всё это плод моего больного воображения"

Типа я сам ниче такого не делал, я только книжачки пишу, детишкам кушать нечего, хны... хны , отпустите меня ...

Ну его и отпустили
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
wotan17


Владимир

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2616
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, вспомнил фильм "Перо маркиза Де Сада". Забавный, я б сказал, фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vitali


Vitali

Зарегистрирован: 2007-01-12
Постов: 171
Местоположение: Балашов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nephren-Ka писал(а):
Так вот, ab.gif
Может быть мне действительно стоит перечитать Гете, тут наверное Вы правы. По поводу Толстого - он конечно великий писатель, и другие его книги мне очень нравятся. Но в "Воскресении" слишком уж все просто. Все сводится к мысли "бедные - хорошие, а богатые - плохие", а главный герой по ходу действия, осознав это, вдруг становится белым и пушистым. Детали я уже не помню, но точно запомнил свои впечатления от книги - "не литературное произведение, а урок нравственности". А уж чтобы дорасти до "чайки" Баха, мне придется расти в обратную сторону, я так не умею ab.gif


Действительно, как все просто в "Воскресенье".
А проблемму "не судите, да не судимы будите" Толстой как то и не затронул вовсе, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же говорил "урок нравственности" ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vitali


Vitali

Зарегистрирован: 2007-01-12
Постов: 171
Местоположение: Балашов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wotan17 писал(а):
кстати, вспомнил фильм "Перо маркиза Де Сада". Забавный, я б сказал, фильм.


Почитай книгу, забавного там.

Я фильм не видел, но на 100% переложить такой сценарий на пленку наверное нельзя, кто не согласен можем поспорить в деталях...

з.ы. как бы тему не закрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vitali


Vitali

Зарегистрирован: 2007-01-12
Постов: 171
Местоположение: Балашов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nephren-Ka писал(а):
Ну я же говорил "урок нравственности" ab.gif


Да нет.

Толстой ставит проблемму не божественном ключе, а в социальном

т.е. КАК ОДИН ЧЕЛОВЕК, МОЖЕТ СУДИТЬ ДРУГОГО

и тут не всё так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HantMans

Участник команды:
RnD

Pavel

Зарегистрирован: 2006-11-28
Постов: 3428
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коэлью "Вероника решает умереть", "Алхимик", ну и Булгаков "М и М" - впечатлили
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Romus33


Роман

Зарегистрирован: 2006-10-09
Постов: 418
Местоположение: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую почитать стихи и поэмы В. Блейка icon_exclaim.gif

Очень выразительный и образныйязык, особенно если читать на языке оригинала.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Максус


Максим

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 8
Местоположение: г. Алматы

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то современники никого не впечатляют, судя по всему. А я вот хотел подсмотреть совета, чего б такого еще почитать, а то книг в магазинах - немеряно, а иголку как найти - непонятно.

Лично мне из современников понравился только Пелевин - "Чапаев и Пустота". Еще кое-что из раннего. "Ампир В", несмотря на то, что бестселлер, особо не впечатлил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
wotan17


Владимир

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2616
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Пелевина я читал: Чапаев, Дженерейшн П, Желтая стрела (по-моему так). прикольно, я б сказал. Желтая стрела - это действительно стоит прочтения, впечатляет.
да, худо с современниками дела обстоят(( у меня во всяком случае.
присоединяюсь к вопросу: кто, что посоветует. только кроме всяких фэнтезии на русский манер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах