Личный чемпионат сайта по адвансу 2023 г.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
DoubleDamage




Зарегистрирован: 2019-07-03
Постов: 42
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2023 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, когда финал-то начинаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2023 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем готовиться.
"Финальные" участники:
    1. Новиков Сергей 1591
    2. Ponomarev 1575
    3. canfirt 1568
    4. Gitard 1564
    5. Ferzeed 1561
    6. Gavel 1557
    7. Sheldon 1554
    8. vlad2009 1548
    9. Doctor Fox 1529
    10. РАВ 1491
    11. DoubleDamage 1490
    12. Sergey_VO 1477
    13. SergeyMir 1194
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DoubleDamage




Зарегистрирован: 2019-07-03
Постов: 42
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2023 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Кстати, я забыл написать: из групп в финал выходят игроки, занявшие первые 5 мест. А там присоединится и Doctor Fox.

5+5+1=11
?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavel

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2010-12-25
Постов: 92
Местоположение: Город

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2023 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай регламент. Победители предыдущего ЛЧСА-2021 могут принять участие в ЛЧСА-2023 сразу с финала.+3
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21858
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2023 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильный состав. dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2023 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDamage писал(а):
Дунай писал(а):
Кстати, я забыл написать: из групп в финал выходят игроки, занявшие первые 5 мест. А там присоединится и Doctor Fox.

5+5+1=11
?

В полуфинале А шесть игроков набрали 10,5 очков. Как тут кого-то вычеркнуть? Ну а в полуфинале Б шестёрку замкнул Миротворец, чемпион 2020 г. Так что и для "равновесия", и для хорошей компании он включён в состав финалистов. Полагаю, что хуже от этого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavel

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2010-12-25
Постов: 92
Местоположение: Город

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2023 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный регламент. А если в финале все наберут одинаковое количество очков, как будут распределяться места?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2023 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там без вариантов - всё в указанном порядке:
5. Для выявления победителей на каждом этапе используются следующие критерии (в порядке убывания значимости):
5.1. Набранные очки
5.2. Общее количество побед.
5.3. Личная встреча
5.4. Коэффициент Бергера
5.5. Количество побед чёрными.

Но в 2021 г. всё равно получилось два чемпиона bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21858
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2023 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ИКЧФ это давно не редкость, когда прилично много людей с одинаковыми показателями? Ну кто выше, у кого рейтинг на момент повыше, или кто дальше плюнет - ну ваще же абсурд.

И не думаю, что прям все партии вничью. Хотя состав приличный.

Вот Костя бы (как лидер в адвансе, за сборную России играл и в командах) - взял бы организацию игр с другими сайтами (ЛСС, к примеру, но они не единственные). Вроде боевой состав наберем, может еще и наш Миша Овдиенко подключится (2400+ по ИКЧФ).

Помогать готов, но статуса для организации, боюсь, нет у мну.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DoubleDamage




Зарегистрирован: 2019-07-03
Постов: 42
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2023 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
В полуфинале А шесть игроков набрали 10,5 очков. Как тут кого-то вычеркнуть?

Воспользоваться п.5 Регламента и подсчитать доп. показатели? Давайте я сделаю за Вас, благо для этого достаточно таблицы, даже партии смотреть не надо.
Видно, что в пп. 5.1-5.4 все 6 участников, разделивших первое место, имеют одинаковые показатели.
Подсчитаем количество побед чёрными (п. 5.5):
Код:
Sergey_VO 3
DoubleDamage 4
Gavel 5
Gitard 3
canfirt 5
Ponomarev 3

Итак, трое участников с 3 победами претендуют на два выходящих места. Как далее делить места, Регламент не уточняет. Хорошо, все участники бились достойно, кого-то выбрасывать было бы неправильно.

Дунай писал(а):
Ну а в полуфинале Б шестёрку замкнул Миротворец, чемпион 2020 г. Так что и для "равновесия", и для хорошей компании он включён в состав финалистов. Полагаю, что хуже от этого не будет.

Вот здесь я не соглашусь. Человек проиграл 2 партии по времени в полуфинале и в целом имеет репутацию человека, который может запросто бросить турнир. На иных сайтах за такое вообще-то дисквалифицируют, а не дают в награду место в финале.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2023 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDamage писал(а):
Дунай писал(а):
Ну а в полуфинале Б шестёрку замкнул Миротворец, чемпион 2020 г. Так что и для "равновесия", и для хорошей компании он включён в состав финалистов. Полагаю, что хуже от этого не будет.

Вот здесь я не соглашусь. Человек проиграл 2 партии по времени в полуфинале и в целом имеет репутацию человека, который может запросто бросить турнир. На иных сайтах за такое вообще-то дисквалифицируют, а не дают в награду место в финале.

1. Сохранение баланса между вышедшими в финал из двух групп обеспечивает ещё и одинаковое кол-во белых/чёрных партий у всех финалистов. А это, насколько я понимаю, в адвансе немаловажно.
2. Проиграть по времени можно из-за разных причин, справки не предоставляются, остаётся верить, что повод для этого был. По крайней мере, в регулярных "сливах" он не замечен.
3. Импульсивность, конечно же, не из достоинств характера. Но, как говорил мой учитель, "мы все немного кривомордые"... Если случится снова фортель с бросанием турнир - задача арбитража принять правильный расчёт итогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dj007


Всем Пока

Зарегистрирован: 2023-01-22
Постов: 120
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2023 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDamage писал(а):
Вот здесь я не соглашусь. Человек проиграл 2 партии по времени в полуфинале и в целом имеет репутацию человека, который может запросто бросить турнир. На иных сайтах за такое вообще-то дисквалифицируют, а не дают в награду место в финале.


Вот здесь полностью соглашусь с оратором. Я вообще полный идиот и неудачник по жизни dx.gif
С турнира по адвансу снимаюсь. Всем участникам желаю удачи! bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1598
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2023 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyMir писал(а):
DoubleDamage писал(а):
Вот здесь я не соглашусь. Человек проиграл 2 партии по времени в полуфинале и в целом имеет репутацию человека, который может запросто бросить турнир. На иных сайтах за такое вообще-то дисквалифицируют, а не дают в награду место в финале.


Вот здесь полностью соглашусь с оратором. Я вообще полный идиот и неудачник по жизни dx.gif
С турнира по адвансу снимаюсь. Всем участникам желаю удачи! bi.gif bi.gif bi.gif
А зачем сниматься? Как раз, лучше поучаствовать и победить.
Привыкай, посылать "на орган" всех, кто говорит гадости в твой адрес. И пусть полноценно, "воздадут ему хвалу".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dj007


Всем Пока

Зарегистрирован: 2023-01-22
Постов: 120
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2023 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VikingRoon писал(а):
Привыкай, посылать "на орган" всех, кто говорит гадости в твой адрес. И пусть полноценно, "воздадут ему хвалу".


Да нет никаких у меня обид на дабла. Он сказал всё чётко и по делу. Единственное, хотелось бы на будущее знать, что за шахматист скрывается под анонимным ником, чисто ради интереса. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 722
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2023 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за проблема с кол-вом участников финала? На одного больше или меньше, принципиально ничего не меняет.
И прописать в регламенте, если игрок не доиграет турнир до конца, его результаты аннулируются., а также явный проигрыш или проигрыш по времени, тоже аннулировать все результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах