Будет ли "футбол" в 2023?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2023 23:55    Заголовок сообщения: Будет ли "футбол" в 2023? Ответить с цитатой

Промелькнул месяц отдыха от «футбольных» баталий на сайте. То ли дел у всех невпроворот, то ли просто неактуально — но никто о футбольном турнире не вспомнил, ни про прошлый сезон ничего не сказано, ни про будущий вопросов не возникло. Только Борис Абрамович — душа беспокойная — скромно поинтересовался в личном сообщении.
Поэтому у меня вопрос к пользователям сайта (и к активным участникам, и к потенциальным): насколько этот формат турнира интересен? Может, уже просто приелся? А если нет, то где новые игроки, где замечания по регламенту и пожелания по нововведениям?
С моей точки зрения — турнир держится за счёт горстки активистов. Понятно, что не все по характеру «форумчане», но и без общения такой турнир (а, точнее, турниры) загибается. Да и с капитанством порой проблемы решаются с трудом. Безусловно, я рад всем, кто «выходил на поле», кто откликался на приглашения от меня или от капитанов, кто создаёт порой настроение в турнире. Спасибо Дмитрию Некрасову (pwnda30), согласившемуся в прошлом сезоне подхватить капитанство в Барсе, признателен Олегу Спиваку (Bad Cat), хоть с трудом, но дотянувшему Динамо до финиша, благодарен Сергею (skat), который не бросает молчунов из Аякса (хотя сам и не играет). Но порой есть ощущение, что этот воз нужен больше всего мне. Не жалуюсь, но иногда просто удивляюсь... Есть желание играть — пожалуйста, помогу. Но тянуть за уши не вижу смысла.
Ладно. По фактам. Требуются перемены — если говорить о будущем сезоне, то он, скорее всего, будет без Динамо. Bad Cat отбыл свой сезон с капитанской повязкой и растаял где-то в своей занятости. Капитана снова нет и, судя по прошлому году, выбрать его динамовцы не в состоянии. Соответственно, турнир может быть всего из 7 команд, а если что ещё — то и меньше. Да и вакансии кое-где появились, тоже надо этим заниматься.
В общем, приглашаю к общению всех, кто имеет интерес.
Пока ситуация с составами следующая:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vSXmSzjr5ubWbw9ulvTdHZU0gBsISO-Gr0x402Hp5GhWS8gAiKhO8Xt2E1fLtDat4W-is_ycps8HQ6a/pubhtml


Последний раз редактировалось: Дунай (Пн 27 Фев 2023 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2023 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в деле
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2023 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливерпуль играть будет. У нас дружный и вовлечённый коллектив. Да, не смотря на то, что на форуме редко пишем.

Кстати, об этом. Сейчас на сайте турниры по автозаписи собирают от 40 человек. С начала года это были и швейцарки, в которых одна партия, и стандартные групповые плей-оффы, и даже "Новогоднее безумие", в котором контроль времени под стать названию. Многие любят играть, любят турниры, но при этом посмотрите темы турниров - там никто не пишет. Это нормально, хотя, конечно, организатору хочется обратной связи, обсуждения, эмоций... Но, такова уж наша работа.
Футбольный турнир - очень динамичный и, думается, многим нравится его интересный формат. Даже если об этом редко пишут. Поэтому хочу сказать отдельное и огромное спасибо Юрию за организацию и проведение.

Что касается команд. У нас точно видится минимум пять активных (в плане игры) футбольных коллектива (а, быть может, и больше). Разумеется, не без нюансов: все люди, все человеки - я сам один раз чуть было не забыл про заявку на тур. Но играем, боремся, следим. И соперники бьются за результат. Уже можно отдельно писать о противостояниях МЮ и Спартака. Об перепадах Рубина и ЦСКА. Да и про становление и развитие Ливерпуля тоже есть что сказать: создание команды, "проверка на командность" после первого сезона на последнем месте, борьба "где-то рядом с призовыми местами"...

По поводу количества команд. Есть мнение, что всё-таки "лучше меньше, да лучше". Возвращаясь к тем 40-50 игрокам, которые, пусть и не пишут на форуме, но играют турниры. Пусть будет меньше команд, пусть будет три или четыре круга чемпионат. Но будет борьба, будет игра. Чем пытаться "раздуть лигу" привлечениями тех, кто мог бы, но не хочет, а потом всё время за ними бегать. Есть крепкие и заинтересованные команды - на них и будем равняться.
А кто захочет создать новую команду (Лудогорец, ещё были предложение), того поддержим. Имхо лучше так, чем потом им говорить, что у нас нет футболистов - они все в командах, которые, правда, только числятся. Имхо лучше помочь создать команду тем, кто изъявил желание, когда есть футболисты, которые хотели играть, но нет вакансий, чем заполнить вакансии созданием команды, которая "никому не нужна".
Но это моё мнение.

А так, футбольный сезон нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
valera565

Участник команды:
Команда Флинта.

valera565

Зарегистрирован: 2016-06-30
Постов: 48
Местоположение: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2023 16:31    Заголовок сообщения: Футбол Ответить с цитатой

Я по натуре-молчун-но выскажусь-турнир очень интересен и желательно,чтобы он существовал!Организатору в лице Дуная-огромная благодарность и признательность за то,что тянет тяжёлый воз!Хотелось бы игроков и команд побольше-но тут уж как получится! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1483
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2023 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня сейчас футбол и шахматы то немногое, что доступно из радостей в жизни. Очень нравится турнир именно благодаря этой комбинации, всегда играю с большим удовольствием, когда капитан доверяет, правда с переменным успехом, мягко говоря. Пользуясь случаем, Александра с ДР,
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vstep

Участник команды:
CATS

Vstep

Зарегистрирован: 2006-12-02
Постов: 1765
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря. ждал подведения итогов и думал что понятно организаторы сделали огромную работу на общественных началах. У всех свои дела, семьи и торопить как-то не к лицу.
Хотел даже выступить в баре с обзором итогов, но вроде "поперек батьки в пекло не лезут".

А так огромное спасибо, Дунаю за турнир и все что он делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1153
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vstep писал(а):
Хотел даже выступить в баре с обзором итогов...
А так огромное спасибо, Дунаю за турнир и все что он делает!

Юрию браво! bi.gif bi.gif bi.gif
Ждём обзор итогов!

P.S. Если что - состав от "Аякса" будет ad.gif


Последний раз редактировалось: skat (Чт 02 Фев 2023 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Антенна


Антенна

Зарегистрирован: 2015-08-12
Постов: 222
Местоположение: Новосибирская обл

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 11:10    Заголовок сообщения: Футбол Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Очень хочется выразить огромную благодарность
Дунаю за то, что он тянет такую ношу. А ведь он, насколько я знаю,
врач. Просто не представляю, какова нагрузка на человека. Огромное
спасибо за уже проделанную работу и за то, что пытаетесь и дальше
тянуть и этот турнир, и другие, не менее нужные и интересные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 912
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунаю спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab.gif Спасибо на добром слове, конечно же, я не кошка, но тоже приятно. Но я эту тему создал для обсуждения "футбольных" проблем, задач, идей и т.п. на возможный (пока ещё неоднозначный) сезон 2023. Если его планировать и создавать, то времени осталось немного. Нужны игроки. Нужны команды. Нужны капитаны. Как минимум - нужно выручать Динамо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2023 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vstep писал(а):
Честно говоря. ждал подведения итогов и думал что понятно организаторы сделали огромную работу на общественных началах. У всех свои дела, семьи и торопить как-то не к лицу.
Хотел даже выступить в баре с обзором итогов, но вроде "поперек батьки в пекло не лезут".
Никаких очерёдностей! Хочешь высказать мнение, поделиться впечатлениями, анализом какой-либо партии - вперёд! Для этого и создан Спорт-бар. Я пишу, когда уж совсем свободен, так что на меня равняться не надо. К тому же ещё "медальки" время занимают (кстати, призёры свои отметки получили, см. профили).
А если будет два разных обзора - ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2023 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На текущий день на участие в чемпионате настроены: Спартак, Ливерпуль, Аякс.
Это всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2023 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
На текущий день на участие в чемпионате настроены: Спартак, Ливерпуль, Аякс.
Это всё?

А то, что капитан Рубина написал, не считается?..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2023 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Дунай писал(а):
На текущий день на участие в чемпионате настроены: Спартак, Ливерпуль, Аякс.
Это всё?

А то, что капитан Рубина написал, не считается?..
"Огромное спасибо..." и "Рубин будет участвовать" сильно отличаются. За спасибо - ещё раз ответное спасибо ah.gif , но это другая тема. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20359
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2023 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
"Огромное спасибо..." и "Рубин будет участвовать" сильно отличаются. За спасибо - ещё раз ответное спасибо ah.gif , но это другая тема. bk.gif

Таки, и это не заявочная тема. Тут вроде бы просто "пригласили к общению"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах