Олимпиада. Биатлон. Надеемся, валидолим, поздравляем!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон

Нужно ли проводить конкурс прогнозов на сайте?
Да
75%
 75%  [ 6 ]
Нет
25%
 25%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2022 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
ну, вот, стоило напомнить и уже голос появился ag.gif итак, шестеро смелых набралось - Бацян, выкладывай правила конкурса bi.gif

Голос мой.но не факт что буду участвовать.Сначала выкладывают условия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2022 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если делать конкурс прогнозов, то только при участии букмекерской линии, т.е. чтобы человек который играет на тех, кто не считается сильными, мог претендовать на выигрыш.
Если сделать конкурс прогнозов как это принято делать на ваших сайтах, то просто тупо выиграет тот, кто по букмекерской линии поставит наибольший шанс, я так уже выигрывал золотой профиль в последнем конкурсе (чм2018) и это было совсем просто, я не парился там просто по линии поставил и теория вероятности тупая была на моей стороне, поэтому я тогда выиграл профиль.

Поэтому чтобы это имело смысл, то только прогноз по букмекерской линии, с учётом рисков и поправочных коэфициентов за риск.
Если конечно поняли о чём я написал, в чём я не уверен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2022 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Если конечно поняли о чём я написал, в чём я не уверен

как говорил мой наставник в педагогическом, если кто тебя не понял, то, значит, не умеешь объяснять ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25596
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2022 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Если делать конкурс прогнозов, то только при участии букмекерской линии, т.е. чтобы человек который играет на тех, кто не считается сильными, мог претендовать на выигрыш.
Если сделать конкурс прогнозов как это принято делать на ваших сайтах, то просто тупо выиграет тот, кто по букмекерской линии поставит наибольший шанс, я так уже выигрывал золотой профиль в последнем конкурсе (чм2018) и это было совсем просто, я не парился там просто по линии поставил и теория вероятности тупая была на моей стороне, поэтому я тогда выиграл профиль.

Поэтому чтобы это имело смысл, то только прогноз по букмекерской линии, с учётом рисков и поправочных коэфициентов за риск.
Если конечно поняли о чём я написал, в чём я не уверен

Даже читать не стали, если честно ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2022 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
Parasenok писал(а):
Если делать конкурс прогнозов, то только при участии букмекерской линии, т.е. чтобы человек который играет на тех, кто не считается сильными, мог претендовать на выигрыш.
Если сделать конкурс прогнозов как это принято делать на ваших сайтах, то просто тупо выиграет тот, кто по букмекерской линии поставит наибольший шанс, я так уже выигрывал золотой профиль в последнем конкурсе (чм2018) и это было совсем просто, я не парился там просто по линии поставил и теория вероятности тупая была на моей стороне, поэтому я тогда выиграл профиль.

Поэтому чтобы это имело смысл, то только прогноз по букмекерской линии, с учётом рисков и поправочных коэфициентов за риск.
Если конечно поняли о чём я написал, в чём я не уверен

Даже читать не стали, если честно ce.gif


ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока ковидую, голова ещё не очень работает, как надобно, потому предварительно выкладываю - каков глас народа, что убрать или, наоборот, добавить?

Для личных гонок:
1) Угадать занявших первые 10 мест
--за полностью угаданную тройку призёров 15 очков
--за угаданное место в десятке 10 очков
--за угаданное нахождение в десятке +- 2 места 5 очков
--за угаданное нахождение в десятке 3 очка

2) Угадать первую тройку самых быстрых на лыжне
--за полностью угаданную тройку 20 очков
--за угаданного спортсмена 10 очков

3) Угадать первую тройку самых быстрых на рубеже
--за полностью угаданную тройку 20 очков
--за угаданного спортсмена 10 очков

4) Угадать страну-победителя
-- за правильный ответ 10 очков

5) Угадать отрыв победителя от второго места
(будут вывешены цифры за сутки до гонки, нужно будет угадать, например, до 10 секунд или после)

6) Угадать количество промахов у победителя
--0 промахов 3 очка
--1 промах 5 очков
--2 промаха или больше 30 очков

Для эстафет
--всё то же самое, что и по ИГ, только где "спортсмен", там заменять на "команда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сразу пас.это полдня надо прогноз на одну гонку давать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topmagic писал(а):
я сразу пас.это полдня надо прогноз на одну гонку давать

Необязательно на все варианты давать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Topmagic писал(а):
я сразу пас.это полдня надо прогноз на одну гонку давать

Необязательно на все варианты давать

зачем все это,Денис? просто 6 человек как на ленде было..без всякой скорости и штрафных кругов bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

должно быть всё просто в ставках, как в футболе ставили ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян предложил интересную систему ставок, но уж больно много всего. надо проще. например, угадать просто призовую тройку и - всё ag.gif ну, что-то типа того ag.gif а все эти скорости, первая десятка... - это для фанатов ставок на спец. сайтах. а у нас народа нет участвовать, а те, кто есть, времени не имеет, поэтому всё должно быть просто, чтобы зайти и поставить за 20 секунд, особо не думая и не влезая в статистику... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь ещё раз: я вывесил предварительный регламент, предлагайте ещё, что убрать, что (добавить)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25596
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норм регламент
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shima

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 2192
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Бацян предложил интересную систему ставок, но уж больно много всего. надо проще. например, угадать просто призовую тройку и - всё ag.gif ну, что-то типа того ag.gif а все эти скорости, первая десятка... - это для фанатов ставок на спец. сайтах. а у нас народа нет участвовать, а те, кто есть, времени не имеет, поэтому всё должно быть просто, чтобы зайти и поставить за 20 секунд, особо не думая и не влезая в статистику... ab.gif

В целом согласен, поменьше сложностей, времени во всём разбираться действительно нет, и так большинство гонок посмотреть не удастся из-за показа в рабочее время
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2022 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, оставляем для прогнозов только 1-ю десятку?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах