Чемпионат продолжается!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1548
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2021 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Wein. "Знающих как нужно" на сайте дофига, только хотя-бы организатором турнира, никто стать не торопится. Советую представить Дунаю свой регламент, проведя турнир при поддержке ТК. Если идея получится - можно будет сделать новую турнирную тему базовой для сайта. Серебряный статус позволяет организовать турнир, так что удачи в турниротворчестве
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 907
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VikingRoon писал(а):
2 Wein. "Знающих как нужно" на сайте дофига, только хотя-бы организатором турнира, никто стать не торопится. Советую представить Дунаю свой регламент, проведя турнир при поддержке ТК. Если идея получится - можно будет сделать новую турнирную тему базовой для сайта. Серебряный статус позволяет организовать турнир, так что удачи в турниротворчестве
до фига? Сейчас на сайте 53 человека ... Ладно, Юрий, видать статистика не авторитет ныне ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1548
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):
VikingRoon писал(а):
2 Wein. "Знающих как нужно" на сайте дофига, только хотя-бы организатором турнира, никто стать не торопится. Советую представить Дунаю свой регламент, проведя турнир при поддержке ТК. Если идея получится - можно будет сделать новую турнирную тему базовой для сайта. Серебряный статус позволяет организовать турнир, так что удачи в турниротворчестве
до фига? Сейчас на сайте 53 человека ... Ладно, Юрий, видать статистика не авторитет ныне ...
Я знаю статистику, как пользователей, так и партий.. однако помню время, когда сайт восстановился после "Марса в Венере".. тогда не было вообще никаких игроков и партий. Потом мы переманили одного товарища.. и турниры посыпались, как из рога изобилия. Поэтому я верю в роль Личности в турнирах сайта.

Сначала снизилось число интересных турниров, потом упало количество игроков..
Нужно уйти от уже отлаженных, но приевшихся форматов в виде КЧС и Бронзового кубка. Да, как командный чемпионат пусть будет (хотя уже поступали запросы на изменение количества дней, до 5 дней/ход, правда в другом турнире. Пихать адванс-контроль в игру по переписке - такое себе развлечение, если честно.

Сейчас я перестраиваю свою жизнь, после пары офлайн-событий, так что большого времени и сил заниматься чем-либо нет. Набросать болванку турнира могу, сейчас готовится вторая (после Айвенго), а проводить - нужно искать желающего. В принципе, ничто не мешает переделать Айвенго под массовый лично-командный турнир..
Конечно, можно на всё забить, (хотя будет обидно за адванс-состав команды и тех, кто старается в переписке), но это значит впустую обнулить кучу времени и сил, затраченных на построение команды..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2021 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):
Проблемы две. Отсутствие динамики в лиге: команды из малого количества стран и т.п. к примеру, из Бьлгарии нет команд. Появится новая команда - появятся новые игроки.

Лично я - за решение всех проблем и апробацию любых предложений!
Но (что касается статистики) были попытки и создать новые команды - например, в межсезонье, Динамо СПб - и приглашать новых игроков. Результат сомнительный. Нужен лидер, не экономящий своей активности и не унывающий при неудачах. Просто сказать "Создаю команду" мало. Надо её создать и поддерживать её жизнеспособность. Если будет команда из Болгарии -чудесно! а лучше - две!
Цитата:
Работа с контролем времени и регламентом.к сожалению, хоть что пиши, нет понимания у многоуважаемых (реально молодцы, спасибо!) оргов того, что игроки неравномерно распределяются по рейтинговым группам. Что в группе 1350-1650 активных(реально играющих) участников больше, чем во всех остальных, вместе взятых. Поэтому и в командах должна быть та же пропорциональность. И, к примеру, при парк участников, интересно было бы суммарное ограничение 3000, а не 3300. Это вычисляется путем статистики. Ладно, сорри. В любом случае, главное, что турниры проводятся, оргазм искреннее спасибо!
Согласен провести пробные турниры и с такими расстановками. Жду идеи, конкретные предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 871
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2021 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я понимаю, сейчас серьёзные дела по работе. И она очень важна для всех нас!

Но вот вопрос: 11-й тур должен был начаться в понедельник, 18 октября. Сейчас двадцатое... Когда начнём?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2021 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexei Golikov писал(а):
Юрий, я понимаю, сейчас серьёзные дела по работе. И она очень важна для всех нас!

Но вот вопрос: 11-й тур должен был начаться в понедельник, 18 октября. Сейчас двадцатое... Когда начнём?

 Omnia tempus habent...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1548
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2021 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
Alexei Golikov писал(а):
Юрий, я понимаю, сейчас серьёзные дела по работе. И она очень важна для всех нас!

Но вот вопрос: 11-й тур должен был начаться в понедельник, 18 октября. Сейчас двадцатое... Когда начнём?

 Omnia tempus habent...
Когда всё население, поголовно привьём.
Имейте терпение, даже согласование "Айвенго" откладывается, на неопределённый срок. Не то что, запуск игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2021 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
Alexei Golikov писал(а):
Юрий, я понимаю, сейчас серьёзные дела по работе. И она очень важна для всех нас!

Но вот вопрос: 11-й тур должен был начаться в понедельник, 18 октября. Сейчас двадцатое... Когда начнём?

 Omnia tempus habent...
Прошу прощения. Не настолько всё драматично. В понедельник пришлось выйти на дежурство, а во вторник завыпендривался компьютер - пришлось долго с ним возиться, восстанавливать какую-то работоспособность. vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Матчи запустил.
Пошёл смотреть на "пляжный волейбол".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1122
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2021 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю, что матч 10 тура
Посмотреть
закончен, хотя одна партия ошибочно висит как еще играемая:
Посмотреть
Кажется, такое уже встречалось раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2021 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skat писал(а):
Сообщаю, что матч 10 тура
Посмотреть
закончен, хотя одна партия ошибочно висит как еще играемая:
Посмотреть
Кажется, такое уже встречалось раньше...


Да, уже встречалось, ничто не ново на доске...

турнир
https://www.chess-online.com/ru-ru/tournaments/match/25582

отдельная партия
https://www.chess-online.com/ru-ru/7843736

Как мне пояснили, это давний дефект.Чтобы его избежать, пока полностью не закончится футбольный турнир и система не напишет победителя, не надо игрокам запускать анализ сыгранных партий. Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2021 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chess_hare писал(а):


Как мне пояснили, это давний дефект.Чтобы его избежать, пока полностью не закончится футбольный турнир и система не напишет победителя, не надо игрокам запускать анализ сыгранных партий. Только и всего.

Я прям как наяву вижу: большинство игроков потянулись к кнопке «анализ партии» ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2021 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
chess_hare писал(а):


Как мне пояснили, это давний дефект.Чтобы его избежать, пока полностью не закончится футбольный турнир и система не напишет победителя, не надо игрокам запускать анализ сыгранных партий. Только и всего.

Я прям как наяву вижу: большинство игроков потянулись к кнопке «анализ партии» ag.gif


Вот только этого не надо.Все потянутся, все партии зависнут. Придётся доигрывать по переписке письмами через Почту России ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2021 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chess_hare писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
chess_hare писал(а):


Как мне пояснили, это давний дефект.Чтобы его избежать, пока полностью не закончится футбольный турнир и система не напишет победителя, не надо игрокам запускать анализ сыгранных партий. Только и всего.

Я прям как наяву вижу: большинство игроков потянулись к кнопке «анализ партии» ag.gif


Вот только этого не надо.Все потянутся, все партии зависнут. Придётся доигрывать по переписке письмами через Почту России ag.gif ag.gif

...и Украины...
Я из Турции письма писать не стану, рисуйте мне бублики bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2021 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
chess_hare писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
chess_hare писал(а):


Как мне пояснили, это давний дефект.Чтобы его избежать, пока полностью не закончится футбольный турнир и система не напишет победителя, не надо игрокам запускать анализ сыгранных партий. Только и всего.

Я прям как наяву вижу: большинство игроков потянулись к кнопке «анализ партии» ag.gif


Вот только этого не надо.Все потянутся, все партии зависнут. Придётся доигрывать по переписке письмами через Почту России ag.gif ag.gif

...и Украины...
Я из Турции письма писать не стану, рисуйте мне бублики bk.gif


Увы!! Вам даже бублики нарисовать не смогут ab.gif

В моей партии , которая Created: 5/1/2021
до сих пор админы вручную не проставили в таблице 1/2, так и висит в скобках число ходов (46).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2021 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что кто потянется к кнопке анализ партии преждевременно, тот просто нехороший бублик ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах