Смотрите только хорошее кино!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Feride писал(а):
Не СтэТХэм, а Стэзэм. th-звук читается вместе.


Вообще-то на РАЗНЫХ языках читается по-разному. Есть варианты прочтения и Стейтем (h вообще не читается). Но обычно на рунете большинство так и пишет/читает, как Стэтхем. bk.gif


Саня, лучше будущей жене не противоречить ah.gif ag.gif

Почему? bn.gif

ну, обидишься, кекса лишишь, готовить и стирать не будешь... ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):

все вопросы к нашим прокатчикам - они переводят названия фильмов, а мы только повторяем ag.gif и это уже давно известно, что эти переводы не просто неправильны, а даже иногда неадекватны ag.gif

А! Ну ладно тогда. Действительно.
Интересно тогда, как они диалоги в фильмах переводят, тоже когда как или норм? Я вот смотрю Родину и иногда думаю: а как эту или другую фразу перевели? Иногда ломаю голову: как бы я её перевела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Feride писал(а):
Не СтэТХэм, а Стэзэм. th-звук читается вместе.


Вообще-то на РАЗНЫХ языках читается по-разному. Есть варианты прочтения и Стейтем (h вообще не читается). Но обычно на рунете большинство так и пишет/читает, как Стэтхем. bk.gif


Саня, лучше будущей жене не противоречить ah.gif ag.gif

Почему? bn.gif

ну, обидишься, кекса лишишь, готовить и стирать не будешь... ag.gif

Интересно: а кто тебе стирает? Ты же один живёшь. Сам, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):

все вопросы к нашим прокатчикам - они переводят названия фильмов, а мы только повторяем ag.gif и это уже давно известно, что эти переводы не просто неправильны, а даже иногда неадекватны ag.gif

А! Ну ладно тогда. Действительно.
Интересно тогда, как они диалоги в фильмах переводят, тоже когда как или норм? Я вот смотрю Родину и иногда думаю: а как эту или другую фразу перевели? Иногда ломаю голову: как бы я её перевела.


немало есть каналов, где разбирается, что в фильмах наши напереводили ag.gif особенно беда с комедиями, потому что половину шуток переводчики просто не понимают и не доносят до зрителя... есть альтернативные переводы, но не факт, что и там всё гладко ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Feride писал(а):
Не СтэТХэм, а Стэзэм. th-звук читается вместе.


Вообще-то на РАЗНЫХ языках читается по-разному. Есть варианты прочтения и Стейтем (h вообще не читается). Но обычно на рунете большинство так и пишет/читает, как Стэтхем. bk.gif


Саня, лучше будущей жене не противоречить ah.gif ag.gif

Почему? bn.gif

ну, обидишься, кекса лишишь, готовить и стирать не будешь... ag.gif

Интересно: а кто тебе стирает? Ты же один живёшь. Сам, да?

особо не интересуюсь, кто-то приходит, стирает, готовит, уборку по дому делает bn.gif ag.gif моё дело на диване лежать и сериальчики под пиво смотреть ae.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):


немало есть каналов, где разбирается, что в фильмах наши напереводили ag.gif особенно беда с комедиями, потому что половину шуток переводчики просто не понимают и не доносят до зрителя... есть альтернативные переводы, но не факт, что и там всё гладко ag.gif

Вот-вот. И я про это. Особенно шутки - некоторые совершенно непереводимы на русский (или другие языки), если это относится к чисто американскому образу жизни или идёт какая-то игра слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАН за флуд уже давно обещал...
А потом обижаться будете aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Feride писал(а):
Не СтэТХэм, а Стэзэм. th-звук читается вместе.


Вообще-то на РАЗНЫХ языках читается по-разному. Есть варианты прочтения и Стейтем (h вообще не читается). Но обычно на рунете большинство так и пишет/читает, как Стэтхем. bk.gif


Саня, лучше будущей жене не противоречить ah.gif ag.gif

Почему? bn.gif

ну, обидишься, кекса лишишь, готовить и стирать не будешь... ag.gif

Интересно: а кто тебе стирает? Ты же один живёшь. Сам, да?

особо не интересуюсь, кто-то приходит, стирает, готовит, уборку по дому делает bn.gif ag.gif моё дело на диване лежать и сериальчики под пиво смотреть ae.gif

Вижу быт у тебя налажен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):


немало есть каналов, где разбирается, что в фильмах наши напереводили ag.gif особенно беда с комедиями, потому что половину шуток переводчики просто не понимают и не доносят до зрителя... есть альтернативные переводы, но не факт, что и там всё гладко ag.gif

Вот-вот. И я про это. Особенно шутки - некоторые совершенно непереводимы на русский (или другие языки), если это относится к чисто американскому образу жизни или идёт какая-то игра слов.


Мараком ругаецо, так что будем тут тока о кино ah.gif ag.gif

о шутках... вот, взять того же Властелина колец. в кинотеатрах перевели так, что какая-то мура получилась bn.gif любой знает, что правильный перевод трилогии только у Гоблина af.gif ag.gif

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2021 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
неубиваемый Стэтхэм даёт всем люлей


Как Шварц, ога! ag.gif
Хорошо зашел фильмец, годный. bi.gif


думаю, романтической линии не хватило bw.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2021 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавил философские диалоги, как в криминальном чтиве. И секса немного. ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2021 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера засмотрел "5 неизвестных" (2006). Тоже интересный фильм, а значит годный. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SuperVirus


Петр Медведев

Зарегистрирован: 2020-04-16
Постов: 1490
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2021 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Скачал "Гнев человеческий" (2021). bi.gif
Сегодня посмотрел. Незамысловатая стрелялка. Не понравился. Удивлен высоким рейтингом - возможно сыграла роль фамилия режиссера.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SuperVirus


Петр Медведев

Зарегистрирован: 2020-04-16
Постов: 1490
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2021 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Переводится правильно как "Гнев человека", одного, в единственном числе. Чёта я сегодня как училка из школы.
Я не большой знаток английского, но с Вами согласен. Гнев человеческий было бы примерно так:
Human wrath
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2021 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperVirus писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Скачал "Гнев человеческий" (2021). bi.gif
Удивлен высоким рейтингом - возможно сыграла роль фамилия режиссера.


когда выходят новые индийские фильмы, то поначалу у многих из них рейтинг переваливает за 8 баллов, хотя давно известно, что касательно индийских фильмов этот рейтинг надо делить на 2, а то и на 3 ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах