Личный Чемпионат Сайта 2021 по адвансу



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2021 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shore писал(а):
DrNix писал(а):

При определении клонов IP адрес не используется (вернее в ряде случаев он дополняет картину).
Используется цифровой отпечаток софта и железа компьютера. Он уникальный для каждого устройства

Знание железа соперника в адвансе может играть важную роль... Никто из участников не имеет доступа к "знаниям"?


Верное замечание. Знаете за адванс немало.
У Дока есть знания. Не видел публикаций этих знаний. Играйте спокойно, ни мое железо (скромное), ни Ваше - не прозвучит на сайте. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2021 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shore писал(а):
DrNix писал(а):

При определении клонов IP адрес не используется (вернее в ряде случаев он дополняет картину).
Используется цифровой отпечаток софта и железа компьютера. Он уникальный для каждого устройства

Знание железа соперника в адвансе может играть важную роль... Никто из участников не имеет доступа к "знаниям"?


Можно ли по отпечатку пальца человека узнать его возраст и музыкальные предпочтения? Нет
Он тем не менее уникальный? Да

Мы не собираем и не храним технические детали. Мы храним именно отпечатки

Тем не менее история знает и более жесткие ограничения. Например vvv.cash позволяющий играть на личессе на деньги, в обязательном порядке обязует ставить свой "античит", который, ну разве что сохранённые пароли не передает на их сервер. Но во всем этом ставить-не ставить, соглашаться-не соглашаться, все на ваш выбор. Либо вы принимаете условия организатора и играете на этих условиях. Либо до свидания
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shore




Зарегистрирован: 2021-05-05
Постов: 14
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь я спрашивал о том, знают ли блатные участники...
А организаторам, если они такие честные, можно дать и ключ от квартиры, а не только какой-то задрипанный отпечаток!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shore




Зарегистрирован: 2021-05-05
Постов: 14
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
...
Верное замечание. Знаете за адванс немало.
У Дока есть знания. Не видел публикаций этих знаний. Играйте спокойно, ни мое железо (скромное), ни Ваше - не прозвучит на сайте.

Играя на Bestlogic, можно быть почти уверенным, что не только Енин, но и его прихлебатели (соадмины и модераторы БЛ и Форчесс, игроки его команд и т.д.) знают не только ваши отпечатки (что на самом деле не так уж и важно), но и все ники (бывшие и будущие) и профиль на ICCF (что действительно гандикап, если вы не имеете такой возможности)
Вот об этом я, собственно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John_Sloth

Участник команды:
Экстрим

Иван Маличев

Зарегистрирован: 2021-01-05
Постов: 152
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shore писал(а):
Doctor Fox писал(а):
...
Верное замечание. Знаете за адванс немало.
У Дока есть знания. Не видел публикаций этих знаний. Играйте спокойно, ни мое железо (скромное), ни Ваше - не прозвучит на сайте.

Играя на Bestlogic, можно быть почти уверенным, что не только Енин, но и его прихлебатели (соадмины и модераторы БЛ и Форчесс, игроки его команд и т.д.) знают не только ваши отпечатки (что на самом деле не так уж и важно), но и все ники (бывшие и будущие) и профиль на ICCF (что действительно гандикап, если вы не имеете такой возможности)
Вот об этом я, собственно...


Здесь по сравнению с бестлоджиком в адвансе все не так серьезно. Все таки сайт заточен не под адванс и сильных адвансеров тут единицы. Даже если вдруг кто то что и знает (что вряд ли), то и фиг с ним. Не на корову играем...
Хотя профили соперников на ICCF действительно хотелось бы знать (я то сам свой не скрываю). А то как то непривычно играть вслепую без баз. Это уже не вполне адванс, а угадайка. Так как в серьезной адванс партии многое решается не во время игры, а еще до ее начала (во время анализа дебютного репертуара соперника по базам).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shore




Зарегистрирован: 2021-05-05
Постов: 14
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Sloth писал(а):
...
Хотя профили соперников на ICCF действительно хотелось бы знать (я то сам свой не скрываю). А то как то непривычно играть вслепую без баз. Это уже не вполне адванс, а угадайка. Так как в серьезной адванс партии многое решается не во время игры, а еще до ее начала (во время анализа дебютного репертуара соперника по базам).

Ну вам-то грех жаловаться ae.gif
При игре за команду на ИКЧФ, ники БЛ (если соперник там засветился) вам известны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать это покер, где знание карт соперника решает.
Здесь эти знания не нужны, у тебя есть оценка позиции, если она не ухудшается, значит соперник не обладает соотношением процессор / время для того чтобы тебя обыграть. А запас прочности здесь настолько огромен, что если вы дадите сопернику фору в пару десяткой сантипешек это не повлияет.

Я здесь играл на довольно экономном с точки зрения процессора / времени режиме, в 10 раз меньше, чем я это делаю например в партии где мне надо считать. Но тут не было варианта где надо считать, просто битые ничьи в совершенно бессмысленной игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shore




Зарегистрирован: 2021-05-05
Постов: 14
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Можно подумать это покер, где знание карт соперника решает.
Здесь эти знания не нужны, у тебя есть оценка позиции, если она не ухудшается, значит соперник не обладает соотношением процессор / время для того чтобы тебя обыграть.

А если ухудшается?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John_Sloth

Участник команды:
Экстрим

Иван Маличев

Зарегистрирован: 2021-01-05
Постов: 152
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2021 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shore писал(а):
John_Sloth писал(а):
...
Хотя профили соперников на ICCF действительно хотелось бы знать (я то сам свой не скрываю). А то как то непривычно играть вслепую без баз. Это уже не вполне адванс, а угадайка. Так как в серьезной адванс партии многое решается не во время игры, а еще до ее начала (во время анализа дебютного репертуара соперника по базам).

Ну вам-то грех жаловаться ae.gif
При игре за команду на ИКЧФ, ники БЛ (если соперник там засветился) вам известны.


У меня на бестлоджике последняя партия закончилась в начале 2020 года. С тех пор я туда и не захожу то практически. Поэтому про бестлоджик ничего не знаю. Да и когда играл там тоже ничего особо не знал. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shore писал(а):

А если ухудшается?

ну если оценка по твоему анализу имеет тенденцию к ухудшению, хоть даже на 0,1 это уже как бы говорит о том, что надо усиливать игру, иначе можно проиграть.
усиление за счёт времени анализа, либо покупки более современного оборудования, либо и того и другого, хотя чисто для адванса я вкладываться не рекомендую, вложения в ничьи как минимум неинтересны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shore




Зарегистрирован: 2021-05-05
Постов: 14
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
...
ну если оценка по твоему анализу имеет тенденцию к ухудшению, хоть даже на 0,1 это уже как бы говорит о том, что надо усиливать игру, иначе можно проиграть.

А если после первого хода жбан, как у вас с Асунтой в ASFC? Какой компонент тогда усиливать? Время увеличивать или новые железки покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shore писал(а):

А если после первого хода жбан, как у вас с Асунтой в ASFC? Какой компонент тогда усиливать? Время увеличивать или новые железки покупать?


В том адвансе ещё есть какая то жизнь, потому что запаса прочности никакого нет и кому то надо проигрывать.
С классической расстановкой смешно сравнивать. Ну это с точки зрения адванса, опять же решать будет железо/время, шахматные знания не нужны.

Там есть смысл с точки зрения интереса, адванс там реально живой, нет ничьих ag.gif

С асунтой обидная партия была, проиграть после первого хода, который казалось бы надёжен, централизация в виде Е5, это обидно, но будет уроком, что играть надо с самого начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shore




Зарегистрирован: 2021-05-05
Постов: 14
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
...
В том адвансе ещё есть какая то жизнь, потому что запаса прочности никакого нет и кому то надо проигрывать.
С классической расстановкой смешно сравнивать. Ну это с точки зрения адванса, опять же решать будет железо/время, шахматные знания не нужны.

Зачем же мести про централизацию е5, развитие фигур... и прочую пургу?

Кстати, о важности знаний до начала партии - вам достаточно было просто посмотреть базу! А если вы этого не сделали, то и не вам давать тут советы космического масштаба. Продолжать цитату не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16739
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2021 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снизьте накал страстей, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John_Sloth

Участник команды:
Экстрим

Иван Маличев

Зарегистрирован: 2021-01-05
Постов: 152
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2021 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а ответ на неоднократно задаваемый вопрос о том сколько человек выходят из отборочного выходят в финал был? Или мы узнаем об этом только после завершения турнира?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах