Личный Чемпионат Сайта 2021 по адвансу



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):
Parasenok писал(а):
Mirotvorets писал(а):

ОК, спасибо за информацию. Тогда я теперь ЧО ставлю в приоритет на номер 4: после ИКЧФ, ЧЛ и КЧ ab.gif

главное, что икчф на первом, там вместо наград бабки с тебя берут, ну ничего, это пустяки. ag.gif
великий икчф, большего лохотрона ещё поискать надо

Я год тому назад, зарегился на ИЧКФ, но так и не сыграл ни одной партии. Во все турниры куда записывался, надо было платить.
А платить не хотел, для меня шахматы хобби, а не бизнес.


В платные турниры имеет смысла записываться, если ты очень крутой шахматист. Потому что туда, где хорошие денежные призы сбегаются зубры шахматного адванса.
Я недавно в призовом турнире по ШФ на ИКЧФ проиграл партию 2430+ : попался на тактику. Скажу по секрету, что я арендовал на сутки 2 видяхи 2080 Ти с новейшей лилкой.
Но, у соперника железо мощнее оказалось! bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 704
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Gitard писал(а):
Parasenok писал(а):
Mirotvorets писал(а):

ОК, спасибо за информацию. Тогда я теперь ЧО ставлю в приоритет на номер 4: после ИКЧФ, ЧЛ и КЧ ab.gif

главное, что икчф на первом, там вместо наград бабки с тебя берут, ну ничего, это пустяки. ag.gif
великий икчф, большего лохотрона ещё поискать надо

Я год тому назад, зарегился на ИЧКФ, но так и не сыграл ни одной партии. Во все турниры куда записывался, надо было платить.
А платить не хотел, для меня шахматы хобби, а не бизнес.


В платные турниры имеет смысла записываться, если ты очень крутой шахматист. Потому что туда, где хорошие денежные призы сбегаются зубры шахматного адванса.
Я недавно в призовом турнире по ШФ на ИКЧФ проиграл партию 2430+ : попался на тактику. Скажу по секрету, что я арендовал на сутки 2 видяхи 2080 Ти с новейшей лилкой.
Но, у соперника железо мощнее оказалось! bk.gif

От ошибок никто не застрахован, даже в адвансе.
Играл несколько турниров на Бестложике, там тоже немало сильных игроков, набирал очки в одном-двух шагах от призовых мест. Хотя у меня 4-х ядерный проц.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

Я недавно в призовом турнире по ШФ на ИКЧФ проиграл партию 2430+ : попался на тактику.

Сергей, есть партия? Интересно глянуть bw.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):
Mirotvorets писал(а):

Я недавно в призовом турнире по ШФ на ИКЧФ проиграл партию 2430+ : попался на тактику.

Сергей, есть партия? Интересно глянуть bw.gif


Вот партия:

Цитата:


[Event "WC/960-10/pr. 7"]
[Site "ICCF"]
[Date "2021.03.15"]
[Round "-"]
[White "Egger, Reto"]
[Black "Zemlyanov, Sergey Mikhailovich "]
[Result "1-0"]
[Variant "chess 960"]
[SetUp "1"]
[FEN "qnrkrbbn/pppppppp/8/8/8/8/PPPPPPPP/QNRKRBBN w KQkq - 0 1"]
[WhiteElo "2429"]
[BlackElo "2215"]

1.d4 e6 2.e4 Ng6 3.f3 f6 4.c4 Bf7 5.Nc3 Be7
6.Qb1 O-O 7.Be3 a6 8.f4 Rfe8 9.Ng3 Bf8 10.Qc2 b5
11.cxb5 Qb7 12.e5 f5 13.Bc4 c5 14.bxa6 Nxa6 15.Qe2 Nb4
16.dxc5 1-0


В этой партии не ожидал хода 14.bxa6!! - ожидалось взятие на с6.... 2 видяхи RTX 2080 Ti не спасли меня.... ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААА, так это Фишер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Gitard писал(а):
Parasenok писал(а):
Mirotvorets писал(а):

ОК, спасибо за информацию. Тогда я теперь ЧО ставлю в приоритет на номер 4: после ИКЧФ, ЧЛ и КЧ ab.gif

главное, что икчф на первом, там вместо наград бабки с тебя берут, ну ничего, это пустяки. ag.gif
великий икчф, большего лохотрона ещё поискать надо

Я год тому назад, зарегился на ИЧКФ, но так и не сыграл ни одной партии. Во все турниры куда записывался, надо было платить.
А платить не хотел, для меня шахматы хобби, а не бизнес.


В платные турниры имеет смысла записываться, если ты очень крутой шахматист. Потому что туда, где хорошие денежные призы сбегаются зубры шахматного адванса.
Я недавно в призовом турнире по ШФ на ИКЧФ проиграл партию 2430+ : попался на тактику. Скажу по секрету, что я арендовал на сутки 2 видяхи 2080 Ти с новейшей лилкой.
Но, у соперника железо мощнее оказалось! bk.gif

От ошибок никто не застрахован, даже в адвансе.
Играл несколько турниров на Бестложике, там тоже немало сильных игроков, набирал очки в одном-двух шагах от призовых мест. Хотя у меня 4-х ядерный проц.


У меня 12 физядер проц, но видяшка самая простая и у меня помимо шахмат несколько других хобби, а компьютер один. Поэтому, я редко когда анализирую позицию больше 1 часа. Исключение - антифрактал Программиста. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2021 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот , к примеру, сейчас мой комп занят: надо заиндексировать библиотеку Флибусту на жесткий диск:



Но, скоро мне придется, несмотря на инвалидность, устраиваться на работу ,потому что моих 23 рубля уже совсем на жизнь не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2021 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

В этой партии не ожидал хода 14.bxa6!! - ожидалось взятие на с6.... 2 видяхи RTX 2080 Ti не спасли меня.... ce.gif

Просто тебя Лила подвела, в очередной раз)


Последний раз редактировалось: Sheldon (Пт 02 Апр 2021 09:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ofry

Участник команды:
Интернационал

ofry

Зарегистрирован: 2011-01-20
Постов: 658
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2021 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, мой Сток видит 14. bxa6 уже на d=17...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2021 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ofry писал(а):
Хм, мой Сток видит 14. bxa6 уже на d=17...

Так он Лилой играл)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2021 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):
Mirotvorets писал(а):

В этой партии не ожидал хода 14.bxa6!! - ожидалось взятие на с6.... 2 видяхи RTX 2080 Ti не спасли меня.... ce.gif

Просто тебя Лила подвела, в очередной раз)

Стопудово! Сергей, бросай ты эту шалаву, используй ее как второй движок. И все будет хорошо ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 704
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2021 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Sheldon писал(а):
Mirotvorets писал(а):

В этой партии не ожидал хода 14.bxa6!! - ожидалось взятие на с6.... 2 видяхи RTX 2080 Ti не спасли меня.... ce.gif

Просто тебя Лила подвела, в очередной раз)

Стопудово! Сергей, бросай ты эту шалаву, используй ее как второй движок. И все будет хорошо ab.gif

Для проверки тактических задач, неплохо себя зарекомендовал Crystal, зоркий движок. Fat Fritz 2 можно попробовать как контрольный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2021 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоки убийца адванса просто, может если бы его не было, там была бы какая то интрига
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2021 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
Mirotvorets писал(а):
А где мои плюшки за чемпионство в чемпионате по адвансу-2020. Долго ждал и молчал. aq.gif


Пока еще выпиливаем напильником кубок ab.gif
Все будет! ad.gif


Привет, Док!
Речь идет не о реальном кубке или медале, а о записи в мой профайл - и всё. Думаю ,это совсем несложно)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2021 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):


2 видяхи RTX 2080 Ti не спасли меня.... ce.gif


А видяха тут причем? Она не используется при расчетах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах