Личный Чемпионат Сайта 2021 по адвансу



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 699
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2021 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Sloth писал(а):

Но согласитесь, что я в адванс играть умею немного. Мы с вами в одной команде на bestlogic уже много лет.

Безусловно, Иван. Кстати, у второго ника твоего-второе место. Закончился финал личного первенства.
John_Sloth писал(а):

В неофициальных соревнованиях на разных альтернативных сайтах всегда находятся люди которые начинают турнир, делают несколько ничьих, а потом бросают. И вот это намного неприятней чем потеря рейтинга в партиях с клонами, так как напрямую влияет на результат турнира.

Да тут и старички бросают и ошибаются, что о клонах говорить.
John_Sloth писал(а):

В адвансе каждая турнирная победа на вес золота. Поэтому в турнире должны быть только игроки которые реально хотят и собираются играть.

А вот этого никто не знает, хотят они или нет. Некоторые, бывает, по ошибке записываются, думая, что это белковый турнир. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VikingRoon

Участник команды:
Красная звезда



Зарегистрирован: 2020-12-17
Постов: 1583
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2021 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Sloth писал(а):
Sheldon писал(а):
John_Sloth писал(а):

И чьи именно клоны вас пугают? Неужели у кого то тут так много времени и сил чтобы играть в адвансерском турнире еще и клонами? ag.gif

Иван, клоны не пугают. Они рейтинг здорово отбирают при ничьих ag.gif А обыграть таких, как оказывается, не так просто. Ну если на рейтинг положить, то почему нет. Я вот так уже сотку потерялab.gif


Да, я об этом не подумал. В адвансе рейтинг конечно сложно набивать. Мне в принципе на него наплевать. Но мне то легко говорить с учетом, что его у меня здесь и нет. ))
Но согласитесь, что я в адванс играть умею немного. Мы с вами в одной команде на bestlogic уже много лет. И если не пускать в турнир меня или кого то еще только потому, что он не так давно зарегистрировался на сайте, то за бортом могут остаться сильные адвансеры. И что же это будет тогда за чемпионат сайта. Хотя каким то критериям участники безусловно должны соответствовать. В неофициальных соревнованиях на разных альтернативных сайтах всегда находятся люди которые начинают турнир, делают несколько ничьих, а потом бросают. И вот это намного неприятней чем потеря рейтинга в партиях с клонами, так как напрямую влияет на результат турнира. В адвансе каждая турнирная победа на вес золота. Поэтому в турнире должны быть только игроки которые реально хотят и собираются играть. Но в турнирах для всех желающих без членских взносов такое бывает очень редко.
Для таких ситуаций существует волшебная ссылка на профиль, отправляемая организатору турнира
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):
John_Sloth писал(а):

И чьи именно клоны вас пугают? Неужели у кого то тут так много времени и сил чтобы играть в адвансерском турнире еще и клонами? ag.gif

Иван, клоны не пугают. Они рейтинг здорово отбирают при ничьих ag.gif А обыграть таких, как оказывается, не так просто. Ну если на рейтинг положить, то почему нет. Я вот так уже сотку потерялab.gif


Они еще сливают кому нужно... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
John_Sloth

Участник команды:
Экстрим

Иван Маличев

Зарегистрирован: 2021-01-05
Постов: 152
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MixOv писал(а):
Они еще сливают кому нужно... ab.gif

Иногда и в официальных турнирах такое бывает. Пару лет назад я играл в командном чемпионате своей страны (по областям) и там творились весьма странные вещи. Играли пара каких то "девочек" с provisional рейтингом. И в их игре было много странностей. После контроля они пропадали и начинали ходить только "на флажке" в режиме один день на ход. Одна из них проиграла по времени партию прямым конкурентам нашей команды которая полностью ход в ход повторяла мою партию с ней. Это при том, что партия давно вышла из дебюта и в ней было сделано достаточно ходов вне базы. А мне пришлось эту же позицию выигрывать у нее долго и нудно в глубоком эндшпиле. И флаг она со мной не уронила, хоть играю я всегда очень быстро.
Если в официальных соревнованиях творятся такие вещи, то на сайтах где люди играют под вымышленными никами и подавно такое будет. И ничего с этом не поделаешь. Остается только играть в свое удовольствие и не заморачиваться на остальном. Пусть вопрос как с этим бороться будет головной болью организаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да говорят икчф достаточно договорной и гнилой в этом отношении, причём в финалах.
доказательств я не видел, но на форчесс такие доводы приводились, причём игроками которые в этом что то понимают.

ну а так... прошлый чемпион миротворец вполне честно определён, да его соперник конфирт сделал подарок, да это решило судьбу турнира, но как говорится везёт сильнейшим
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никf

Участник команды:
Евразия

Ник

Зарегистрирован: 2006-11-16
Постов: 38
Местоположение: г. Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2021 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2021 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
да говорят икчф достаточно договорной и гнилой в этом отношении, причём в финалах.
доказательств я не видел, но на форчесс такие доводы приводились, причём игроками которые в этом что то понимают.

На Форчесс большинство исходит чёрной завистью друг к другу и к остальным игрокам, которые чего-то добились, так что я бы не стал полагаться на их подозрения. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 715
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2021 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ponomarev


Николай Николаевич Пономарев

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 10428
Местоположение: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыграю.Но не в ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ZIDANE


ZIDANE

Зарегистрирован: 2007-03-08
Постов: 2870
Местоположение: одесса

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetic

Участник команды:
Sodrujestvo

Светлана

Зарегистрирован: 2006-12-05
Постов: 143
Местоположение: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пжл, когда ЛЧС не адванс? Извините что не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ADolzhik


Александр

Зарегистрирован: 2021-02-13
Постов: 9
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetic писал(а):
Подскажите, пжл, когда ЛЧС не адванс? Извините что не в тему.


Регламент вроде есть И старт назначен 14 марта
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2021 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADolzhik писал(а):
Svetic писал(а):
Подскажите, пжл, когда ЛЧС не адванс? Извините что не в тему.


Регламент вроде есть И старт назначен 14 марта
Вопрос был про НЕадванс. После выходных начнём запись. Если ничего не придумаю, будет просто швейцарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ADolzhik


Александр

Зарегистрирован: 2021-02-13
Постов: 9
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2021 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон за неавторизованную активность
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2021 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bi.gif bi.gif bi.gif
Где адвансеры, которым не хватает турниров?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах