Идеальный мужчина :)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Юмор
Автор Сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
...найденные "ошибки" в английском несостоятельны ...


Жена готовила диск с презентацией для Японии. Товарищ из местной районной Управы взялся перевести презентацию на английский. Получилось вместо "детского творчества" "процесс делания детей". Жаль, в Японию в таком виде не отправили bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
scutovertex писал(а):
...найденные "ошибки" в английском несостоятельны ...


Жена готовила диск с презентацией для Японии. Товарищ из местной районной Управы взялся перевести презентацию на английский. Получилось вместо "детского творчества" "процесс делания детей". Жаль, в Японию в таком виде не отправили bk.gif


во-во, чую, что Фарида мне в таком же стиле, как этот товарищ из Управы, и хотела, наверно, исправить текст bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Птолемей


Олег Владимирович Маслов

Зарегистрирован: 2008-05-26
Постов: 2571
Местоположение: Торецк

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
подписчикам же тоже хочется развития сюжета.

дык подписчики ждут развития сюжета с тобой и Фоксом, вроде у вас свадьба на носу и Мальдивы... ag.gif а мне, как верному аленяке, приходица тока вздыхать и стрядать ag.gif


С Фоксом? Во времена когда Фокс играл в семейном турнире за команду "Грешников и Грешниц", помню бранил он Бацяна за то что тот в состав женщин ставил, что толку от них нет, не могут они подстраховать когда он Фокс то пару баранок схватит из-за невозможности создать заявку из-за перебора лимита партий, то в ключевой партии позицию с битой ничьей проиграет. Неужто остепенился он и свое отношение к женщинам пересмотрел. И теперь в команду "Счастливы вместе" метит? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
В прошлом месяце он целый параграф написал! Я её за 5 минут проверила и нашла 20 ошибок.

Фарида, я вот тут подумал, а вдруг, действительно мои знания английского скверны и мне впору извиница перед тобой bn.gif ak.gif вот, как пример, страница (даже не абзац!) из недавней статьи, есть ли ашипки? bn.gif ah.gif ag.gif


Да ты не то что извиняться должен, а ползать у меня в ногах и целовать меня. bv.gif bv.gif

Ладно посмотрю на работе, что ты там накропал. Вечером выдам результат.
ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
scutovertex писал(а):
...найденные "ошибки" в английском несостоятельны ...


Жена готовила диск с презентацией для Японии. Товарищ из местной районной Управы взялся перевести презентацию на английский. Получилось вместо "детского творчества" "процесс делания детей". Жаль, в Японию в таком виде не отправили bk.gif

Глупость какая-то. Как можно было так перевести? Есть нормальный перевод, естественно в зависимости от контекста, можно было сказать children's creative activities or children's creativity. Вы бы проверили, что он там вообще напереводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Да ты не то что извиняться должен, а ползать у меня в ногах и целовать меня. :lol

Фокс не разрешит ah.gif

Feride писал(а):
Ладно посмотрю на работе, что ты там накропал. Вечером выдам результат. ah.gif

спасибо, о, Багиня - я уверен, там, в тексте, всё идеально, но тебе виднее ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птолемей писал(а):
С Фоксом? Во времена когда Фокс играл в семейном турнире за команду "Грешников и Грешниц", помню бранил он Бацяна за то что тот в состав женщин ставил, что толку от них нет, не могут они подстраховать когда он Фокс то пару баранок схватит из-за невозможности создать заявку из-за перебора лимита партий, то в ключевой партии позицию с битой ничьей проиграет. Неужто остепенился он и свое отношение к женщинам пересмотрел. И теперь в команду "Счастливы вместе" метит? bn.gif

с ума нас всех свела Фарида своей неземной красотой (Фокса в первую очередь - офомляет визу, готовится в Иллинойс) ah.gif ag.gif любим, страдаем, боготворим... ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Птолемей писал(а):
С Фоксом? Во времена когда Фокс играл в семейном турнире за команду "Грешников и Грешниц", помню бранил он Бацяна за то что тот в состав женщин ставил, что толку от них нет, не могут они подстраховать когда он Фокс то пару баранок схватит из-за невозможности создать заявку из-за перебора лимита партий, то в ключевой партии позицию с битой ничьей проиграет. Неужто остепенился он и свое отношение к женщинам пересмотрел. И теперь в команду "Счастливы вместе" метит? bn.gif

с ума нас всех свела Фарида своей неземной красотой (Фокса в первую очередь - офомляет визу, готовится в Иллинойс) ah.gif ag.gif любим, страдаем, боготворим... ag.gif

Проверила твою писанину. Ну что тебе сказать? Придётся тебе спрашивать разрешение у Фокса чтоб он разрешил тебе меня целовать. Нашла кучу неточностей и несколько грамматических ошибок.
Куда кидать? Сюда или в личку?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Нашла кучу неточностей и несколько грамматических ошибок. Куда кидать? Сюда или в личку?


ну, статья опубликована уже, поэтому поздно смотреть на ашипки... ag.gif а вот, эта страница целиком... если ошибок много, то давай, выкладывай, я потом перешлю первому автору и скажу, что он ничего не понимает в английском bn.gif ah.gif ag.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Придётся тебе спрашивать разрешение у Фокса чтоб он разрешил тебе меня целовать

не могу bn.gif не памушски как-то bn.gif ah.gif ag.gif cv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3465
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
Нашла кучу неточностей и несколько грамматических ошибок. Куда кидать? Сюда или в личку?


ну, статья опубликована уже, поэтому поздно смотреть на ашипки... ag.gif а вот, эта страница целиком... если ошибок много, то давай, выкладывай, я потом перешлю первому автору и скажу, что он ничего не понимает в английском bn.gif ah.gif ag.gif




Шо статью даже написал? Даже на не нашем? А шо-ж на нашем флудишь оч. примитивно? Не любишь ты наш сайт, наш язык, нашу страну. И багиней Фариду называешь, иностранку, предатель ed.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
Нашла кучу неточностей и несколько грамматических ошибок. Куда кидать? Сюда или в личку?


ну, статья опубликована уже, поэтому поздно смотреть на ашипки... ag.gif а вот, эта страница целиком... если ошибок много, то давай, выкладывай, я потом перешлю первому автору и скажу, что он ничего не понимает в английском bn.gif ah.gif ag.gif



Ну и что что опубликована. Я нашла 29 ошибок. Из них 30% настоящие грамматические ошибки, около 60% неточности, related to word usage and similar staff - видно, что многое переведено очень прямолинейно с русского на инглиш, и 2 возможно совсем не ошибки, просто я не знакома с вашей терминологией, я там ставлю ?, то есть это на твоё усмотрение. Если этот дюд из НЙ, это не значит, что он хорошо знает грамматику английского языка. К тому же там твоё имя тоже стоит, значит ты написюкал основную часть этого манускрипта. А твоему товарищу неубодно было указывать тебе на ошибки. Как хочешь. Я могу и не присылать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
Нашла кучу неточностей и несколько грамматических ошибок. Куда кидать? Сюда или в личку?


ну, статья опубликована уже, поэтому поздно смотреть на ашипки... ag.gif а вот, эта страница целиком... если ошибок много, то давай, выкладывай, я потом перешлю первому автору и скажу, что он ничего не понимает в английском bn.gif ah.gif ag.gif



Ну и что что опубликована. Я нашла 29 ошибок. Из них 30% настоящие грамматические ошибки, около 60% неточности, related to word usage and similar staff - видно, что многое переведено очень прямолинейно с русского на инглиш, и 2 возможно совсем не ошибки, просто я не знакома с вашей терминологией, я там ставлю ?, то есть это на твоё усмотрение. Если этот дюд из НЙ, это не значит, что он хорошо знает грамматику английского языка. К тому же там твоё имя тоже стоит, значит ты написюкал основную часть этого манускрипта. А твоему товарищу неубодно было указывать тебе на ошибки. Как хочешь. Я могу и не присылать.


я ему скажу, чтобы он возвращался за парту в школу и учил язык am.gif ag.gif у нас, кто первый автор, тот в основном и делает (пишет), так что он это всё сам писал (моя часть работы дальше), и я не вижу ни одной ошибки ag.gif Багиня, я восхищён, что ты знаешь инглиш лучше, чем сами американцы, снова повод позавидовать Фоксу ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарида, я заинтригован перечисленными 29-ю ошибакми. Пожалуйста, пришли в личку (а то сочтут за флуд, если здесь выклыдвать ag.gif ), заценю твои знания ag.gif

з.ы. ты, наверно, и говоришь без акцента ah.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2021 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Фарида, я заинтригован перечисленными 29-ю ошибакми.

А помнишь ты меня вурдалажиной называл? ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Юмор Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах