РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Вс 20 Dec 2020 23:26    Заголовок сообщения: Re: Турнир по Адвансу Ответить с цитатой

AntiVirus00 писал(а):
REGYL-7 писал(а):
До начала Нового года, ожидается сенсационный турнир!!!
Турнир(АДВАНС) где все игроки равны, где игрокам разрешается все!!! И вас никто не будет спрашивать ,кто за вас сделал ход!
Единственная задача-ПОБЕДИТЬ!!! Отметается сразу все и вся! Делайте что хотите! Никто вас не упрекнет,что вы что-то использовали! Это будет настоящая битва!!! Регламент ожидается на днях!!!
какой же в этом смысл? Сразу ясно, что победит кто-то из операторов суперкомпьютеров, в смысле кто-то из сотрудников ВЦ, которые их обслуживают

Кто же вам запрещает стать оператором супер компьютера? А вы мне не ответите на вопрос,что многие операторы супер компьютеров находятся в жопе??? bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Вс 20 Dec 2020 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем объясняю,в интернете будут с вами играть с помощью чего-либо!!!(компьютер,сервер,еще что нибудь)!
Уже в живую партию на минуту(на партию)вас обманут! bv.gif Особенно это практиковалось на немецких сайтах(да и везде, тут тоже!)Проходит турнир без использования компьютера bv.gif ,так вот судья может решить кому выиграть(на одного глаза закрыть,что он использовал что либо(под дурака косить),а другого забанить за использование компа!!!Россияне выигрывали немецкие турниры, а их банили за использование ПО!!! Ставили на 1 место кого надо!!! Тем более если турнир призовой!
Поэтому говорю, в интернете самый честный турнир АДВАНС-вы не можете предъявить никому обмана!!! И вас никто не обманет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SuperVirus


Петр Медведев

Зарегистрирован: 2020-04-16
Постов: 1490
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Dec 2020 10:05    Заголовок сообщения: Re: Турнир по Адвансу Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
AntiVirus00 писал(а):
REGYL-7 писал(а):
До начала Нового года, ожидается сенсационный турнир!!!
Турнир(АДВАНС) где все игроки равны, где игрокам разрешается все!!! И вас никто не будет спрашивать ,кто за вас сделал ход!
Единственная задача-ПОБЕДИТЬ!!! Отметается сразу все и вся! Делайте что хотите! Никто вас не упрекнет,что вы что-то использовали! Это будет настоящая битва!!! Регламент ожидается на днях!!!
какой же в этом смысл? Сразу ясно, что победит кто-то из операторов суперкомпьютеров, в смысле кто-то из сотрудников ВЦ, которые их обслуживают
А вы мне не ответите на вопрос, что многие операторы супер компьютеров находятся в жопе??? bv.gif
Думаю - это ваши фантазии. Просто, скорее всего, ни один из них пока не играл, потому что в серьезных турнирах были известные ограничения. А вот когда все ограничения снимут, вот тогда и посмотрим где будут люди, которым доступны суперкомпьютеры или мощные нейросети.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2020 19:41    Заголовок сообщения: Re: Турнир по Адвансу Ответить с цитатой

AntiVirus00 писал(а):
REGYL-7 писал(а):
AntiVirus00 писал(а):
REGYL-7 писал(а):
До начала Нового года, ожидается сенсационный турнир!!!
Турнир(АДВАНС) где все игроки равны, где игрокам разрешается все!!! И вас никто не будет спрашивать ,кто за вас сделал ход!
Единственная задача-ПОБЕДИТЬ!!! Отметается сразу все и вся! Делайте что хотите! Никто вас не упрекнет,что вы что-то использовали! Это будет настоящая битва!!! Регламент ожидается на днях!!!
какой же в этом смысл? Сразу ясно, что победит кто-то из операторов суперкомпьютеров, в смысле кто-то из сотрудников ВЦ, которые их обслуживают
А вы мне не ответите на вопрос, что многие операторы супер компьютеров находятся в жопе??? bv.gif
Думаю - это ваши фантазии. Просто, скорее всего, ни один из них пока не играл, потому что в серьезных турнирах были известные ограничения. А вот когда все ограничения снимут, вот тогда и посмотрим где будут люди, которым доступны суперкомпьютеры или мощные нейросети.

Вы пишите загадками! Какие серьезные ограничения в адвансе??? Назовите хоть одно вместе посмеемся ag.gif
Игра по времени??? Играйте по шахматным правилам и все! Хотите думайте,хотите ни чего не выигрывать,тогда нажимайте на кнопки.
А вот в остальных, во всех турнирах здесь, все лидеры используют программное обеспечение!!! С этим я еще 10 лет назад здесь боролся!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2020 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что белковые турниры с длинным контролем в Интернет это фикция. Потому что профессионального читера очень сложно поймать. Я сам читил немного на некоторых сайтах в длинных партиях, например на Чесс-Ленд и меня никто не поймал, а я ведь не читер-профессионал. Турниры по компьютерным шахматам это очень хорошая затея, особенно интересен т.н. фристайл. Ну, и турниры по Антисиму и другому нестандарту тоже представляют интерес ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2020 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто в адвансе попробовал антисим от классики точно воротить будет, где первые 15 ходов уже расписаны теорией икчф, где только один результат - ничья.

антисим ты играешь с первого хода, базы какой то накопленной и опыта нет, играешь на два результата, либо победа 1 игрока (в случае победы белых), либо победа второго игрока (в случаи ничьи), важна здесь балансность расстановки, найти баланс это сложная задача, но выполнимая, уже есть варианты, где мнение игроков разделяется на тему того, каким цветом лучше играть. Вот это интересный адванс.
ну и нет ничьих

классическая расстановка, ну оставьте её в покое, она себя изжила для адванса
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SuperVirus


Петр Медведев

Зарегистрирован: 2020-04-16
Постов: 1490
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2020 10:41    Заголовок сообщения: Re: Турнир по Адвансу Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
AntiVirus00 писал(а):
REGYL-7 писал(а):
AntiVirus00 писал(а):
REGYL-7 писал(а):
До начала Нового года, ожидается сенсационный турнир!!!
Турнир(АДВАНС) где все игроки равны, где игрокам разрешается все!!! И вас никто не будет спрашивать ,кто за вас сделал ход!
Единственная задача-ПОБЕДИТЬ!!! Отметается сразу все и вся! Делайте что хотите! Никто вас не упрекнет,что вы что-то использовали! Это будет настоящая битва!!! Регламент ожидается на днях!!!
какой же в этом смысл? Сразу ясно, что победит кто-то из операторов суперкомпьютеров, в смысле кто-то из сотрудников ВЦ, которые их обслуживают
А вы мне не ответите на вопрос, что многие операторы супер компьютеров находятся в жопе??? bv.gif
Думаю - это ваши фантазии. Просто, скорее всего, ни один из них пока не играл, потому что в серьезных турнирах были известные ограничения. А вот когда все ограничения снимут, вот тогда и посмотрим где будут люди, которым доступны суперкомпьютеры или мощные нейросети.

Вы пишите загадками! Какие серьезные ограничения в адвансе??? Назовите хоть одно вместе посмеемся ag.gif
Игра по времени??? Играйте по шахматным правилам и все! Хотите думайте,хотите ни чего не выигрывать,тогда нажимайте на кнопки.
А вот в остальных, во всех турнирах здесь, все лидеры используют программное обеспечение!!! С этим я еще 10 лет назад здесь боролся!
Мы никак не можем понять друг-друга. Я отталкивался от вашей фразы "игрокам разрешается всё". Я понял это таким образом, что раньше были какие-то ограничения, а теперь они все будут сняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SuperVirus


Петр Медведев

Зарегистрирован: 2020-04-16
Постов: 1490
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2020 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
кто в адвансе попробовал антисим
Поискал в Инете про "антисим", но ничего понятного не нашёл. Дайте пожалуйста ссылочку на внятное объяснение, или поясните своими словами, если не сложно и не лень ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2020 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiVirus00 писал(а):
Parasenok писал(а):
кто в адвансе попробовал антисим
Поискал в Инете про "антисим", но ничего понятного не нашёл. Дайте пожалуйста ссылочку на внятное объяснение, или поясните своими словами, если не сложно и не лень ab.gif


Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21789
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2020 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще: Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2020 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы никак не можем понять друг-друга. Я отталкивался от вашей фразы "игрокам разрешается всё". Я понял это таким образом, что раньше были какие-то ограничения, а теперь они все будут сняты.

Это вы никак не можете понять, что в адвансе можно все, а в других турнирах,что нибудь да запрещено! Например будешь подсматривать как хочет пойти компьютер? БУДЕШЬ ЗАБАНЕН! bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2021 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел чтобы был турнир на Новый год,но как всегда одни проблемы!
Каккие то проблемы с договорняками,если я здесь 10 лет был сильнейший?
Давайте проведем турнир и выясним ,что я здесь самый главный! bv.gif
Чтобы БЛ рот раскрыл на призовой фонд! И увидел кто здесь кто!!! Инопланетянин-Сергей победитель кубка мира!!! Землянов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2021 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Хотел чтобы был турнир на Новый год,но как всегда одни проблемы!
Каккие то проблемы с договорняками,если я здесь 10 лет был сильнейший?
Давайте проведем турнир и выясним ,что я здесь самый главный! bv.gif
Чтобы БЛ рот раскрыл на призовой фонд! И увидел кто здесь кто!!! Инопланетянин-Сергей победитель кубка мира!!! Землянов!!!


Как раз если ты начнёшь круговики катать, то рейтинг свой разбазаришь, его можно подерживать только тщательно выбирая соперников, поэтому не рой себе яму. И возможность договорников это тоже плохо, безусловно, неизвестно, каких ботов, под какими проксями кто то на турнир зарегает. (если что, я не говорю про тебя, а имею в виду вообще гипотетически)

Вообще док вот что обещал, так что ждём

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матч с Миротворцем !!!
Про такие матчи говорят, не на жизнь, а на смерть, а по другому никак - ничьи нет, мне нужна только победа.
На кону 2000 рублей и возможность сыграть в след. туре



Вот в таких матчах вряд ли он флаг порубит.
Контроль жёсткий, 7 дней партия + 0,5 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2021 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Матч с Миротворцем.
Про такие матчи говорят, не на жизнь, а на смерть, а по другому никак ничьи нет, мне нужна только победа.
На кону 2000 рублей и возможность сыграть в след. туре


Надеюсь, этот эпический матч будет здесь хорошо освещаться. Если можно, партию тут показывайте. И пусть победит сильнейший! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах