Смотрите только хорошее кино!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2020 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Борат-2" уже в сети Посмотреть ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lexanderon

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Александр Петрович Акимов

Зарегистрирован: 2009-08-24
Постов: 7697
Местоположение: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2020 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
"Борат-2" уже в сети Посмотреть ag.gif


Я и первого бората не сморел. На хрен мне этот голый мужик ? bn.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2020 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexanderon писал(а):
scutovertex писал(а):
"Борат-2" уже в сети Посмотреть ag.gif


Я и первого бората не сморел. На хрен мне этот голый мужик ? bn.gif ag.gif


ai.gif ты же не смотрел, где ты голого мужика увидел? ag.gif или ты по постеру о фильме судишь? ag.gif или, может, ты Бората с Бруно Посмотреть перепутал? там этот же актёр играет ag.gif

P.S. а сам Борат - высмеивание США, изнанка американского общества ab.gif конечно, кто не знаком с творчеством С.Б. Коэна и видит в каждой фразе пошлось, не углубляясь в смысл повествования, то, однозначно, смотреть не нужно ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2020 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно ожидал индийского Бунтаря Посмотреть ag.gif

помню, трейлер не оставил равнодушным bo.gif bp.gif ag.gif




однако, рейт IMBD у фильма оказался 2.1 dx.gif ag.gif (чуть ниже 6.0 - это уже смотреть на свой страх и риск, а тут 2.1!), поэтому смотреть такое могут только те, кто смотрит всё подряд и кому заняца нечем ah.gif bv.gif

неизменным в индийских фильмах остаёца одно - танцы. Бунтарь - не исключение ah.gif ag.gif

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20499
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2020 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
...
неизменным в индийских фильмах остаёца одно - танцы. Бунтарь - не исключение ah.gif ag.gif



Танцы сильно озападнились ac.gif И я не понял, что там наш Дима Билан забыл? ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2020 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в категории "странное" кино: "Спонтанность" Посмотреть кто-то может разглядеть в фильме подростковую комедию, кто-то - глупо-кровавый трэш, а кто-то - что-то мрачно-философское bn.gif ag.gif

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2020 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, а шахматисты могут позырить новый мини-сериал про любимую игру: "Ход королевы" Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6674
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2020 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
"Борат-2" уже в сети Посмотреть ag.gif

Я посмотрела. Юмор, конечно, унитазный, но очень смешно. Очень понравилась линия про коронавирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2020 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
"Борат-2" уже в сети Посмотреть ag.gif

Я посмотрела. Юмор, конечно, унитазный, но очень смешно. Очень понравилась линия про коронавирус.


второй Борат значительно слабее первого фильма и как по мне, он даже скучноватый... вот первый Борат - хорош ah.gif ag.gif а что касается унитазного и прочего юмора, то в Борате ещё нормально, а вот в Бруно - это ваще капец ag.gif

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2020 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6674
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично во втором Борате не понравилось то, что они почти 50% фильма говорят на Казахском (или каком там?) языке и у меня субтитры, которые бысто проходят и я не успевала читать. А вторую половину фильма и он и она говорят на жутчайшем фейковом акценте, который я с большим трудом могла понять. Поэтому процентов 50% фильма я не расслышала, с сожалению. Надо было, видимо, на русском смотреть. Может там перевод какой-то более подходящий.
Бруно я смотреть не буду, фигня какая-то. Голубая тема для женщин не очень понятна. Поэтому геэевский да ещё и унитазный юмор врядли может быть смешным для женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Надо было, видимо, на русском смотреть. Может там перевод какой-то более подходящий.

в русском переводе у Бората гастарбайтерский акцент, слушается забавно ag.gif
Feride писал(а):
Бруно я смотреть не буду, фигня какая-то. Голубая тема для женщин не очень понятна. Поэтому геэевский да ещё и унитазный юмор врядли может быть смешным для женщин.

ну, С.Б. Коэн обычно ищет злободневные темы для фильмов, а темы толерантности, геэевщины и прочего - актуальны (по его мнению) в США, поэтому тут дело не в том, кто смотрит, а в чём суть юмора и фильмов. однако, да, не советую смотреть, тот ещё лютый трэш ag.gif
Feride писал(а):
Бруно я смотреть не буду, фигня какая-то.

Мини-сериал "Ход королевой" посмотри, выше ссылка (7-мь серий всего). Тебе понравица: там про сильную и талантливую женщину-шахматистку и слабых и глупых мущщинок ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6674
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):

Мини-сериал "Ход королевой" посмотри, выше ссылка (7-мь серий всего). Тебе понравица: там про сильную и талантливую женщину-шахматистку и слабых и глупых мущщинок ag.gif

Да, этот сериал я собиралась смотреть, поставила его в закладки. Почему назвали "Ход Королевой"? Ясно же, что надо перевести "Королевский гамбит". К тому же есть такой термин в шахматах.
Я не люблю смотреть фильмы про слабых мущинок. Я люблю смотреть фильмы про красивых, стройных мущинок. Чтобы при виде него сразу сердце быстрее забилось. А от слабых мужчин какой прок?
Талантливая женщина-шахматискта меня тоже врядли заинтересует. Сразу видно какая-то чокнутая мадам с большим приветом. Мне больше нравятся более приземлённые женщины, например такие как Анна. Смотрел? Что-то я тут у тебя не видела рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6674
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
[
ну, С.Б. Коэн обычно ищет злободневные темы для фильмов, а темы толерантности, геэевщины и прочего - актуальны (по его мнению) в США, поэтому тут дело не в том, кто смотрит, а в чём суть юмора и фильмов. однако, да, не советую смотреть, тот ещё лютый трэш ag.gif

Мне кажется трэшнее Груза 200 ничего быть не может. По крайней мере я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6674
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2020 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
[quote="Feride"
в русском переводе у Бората гастарбайтерский акцент, слушается забавно ag.gif

Да. Интересно. Но мне кажется в переводе на русский язык может быть много утеряно в плане именно особенностей английского языка. Есть же какие-то просто непереводимые устойчивые словосочетания и шутки. Поэтому в плане игры языка может быть много утеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах