Личный Чемпионат Сайта 2020 по Адвансу



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Тем временем, в финале чемпионата 2020 по адвансу есть первый результат и.... это грубый зевок слона! bk.gif

как обычно

Цитата:
Побольше таких результатов и заочка не умрёт никогда! bn.gif ag.gif

да это море фана, чтобы два человека гоняли сутками комп, а потом партию завершили потому что кто то ходы перепутал.
зачем считали спрашивается, от победы фана нет, от проигрыша тем более.
Всё ещё осложняется тем, что все результаты они как правило так и получаются.
Наверно это интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21833
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, привет!
Ну и что тут смешного? Человек перепутал ход, может отвлекали по телефону (или домашние). Сам недавно на КЧС_А побил не ту пешку и остался без фигуры. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Тем временем, в финале чемпионата 2020 по адвансу есть первый результат и.... это грубый зевок слона! bk.gif

как обычно

Цитата:
Побольше таких результатов и заочка не умрёт никогда! bn.gif ag.gif

да это море фана, чтобы два человека гоняли сутками комп, а потом партию завершили потому что кто то ходы перепутал.
зачем считали спрашивается, от победы фана нет, от проигрыша тем более.
Всё ещё осложняется тем, что все результаты они как правило так и получаются.
Наверно это интересно


Привет, Свин! ab.gif
Согласен, что адванс это баловство.
На ИКЧФ я прекратил играть, кстати.
Балуюсь на ГК сейчас в основном.
Но, что я понял на 100 процентов - играть нужно до самого конца со многими, либо до таблиц, либо до голых королей.
Тогда количество победа будет выше однозначно. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Серег, привет!
Ну и что тут смешного? Человек перепутал ход, может отвлекали по телефону (или домашние). Сам недавно на КЧС_А побил не ту пешку и остался без фигуры. bn.gif


Привет, Саша!
А кто сказал, что это смешно? Это как раз грустно, на самом деле..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

Привет, Свин! ab.gif
Согласен, что адванс это баловство.
На ИКЧФ я прекратил играть, кстати.
Балуюсь на ГК сейчас в основном.
Но, что я понял на 100 процентов - играть нужно до самого конца со многими, либо до таблиц, либо до голых королей.
Тогда количество победа будет выше однозначно. ag.gif


Всё верно, только толку от повышения шанса на победу таким образом? фана то - 0.
ну выиграл у кого то по флагу или по грубой оплошности, что этой победой делать, солить её чтоле ))
А побед которые приносят удовольствие - они в красной книге.

На икчф ещё и деньги за это берут, эту организацию я давно стебал, молодец, что понял их суть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):


На икчф ещё и деньги за это берут, эту организацию я давно стебал, молодец, что понял их суть

Хрюша, привет! ag.gif Ты об чем? Какие такие деньги? ce.gif
Сейчас играю в финале Кубка мира, уже все партии сыграл, в турнире только 3 незавершенных. Но когда спрашивал у орга, сколько платить за участие, мне был ответ: бесплатно играете ag.gif Но ты можешь сказать, что этот турнир уже 3 года идет, а щас мол не так bk.gif Тогда вот тебе пример посвежее ag.gif В июне начал играть в финале Чемпа Европы. Когда спросил орга, сколько платить, опять был ответ: бесплатно bk.gif
Так что уже 3 года ничего на ИКЧФ не плачу, играю на халяву. bk.gif
Ну а если с тебя берут, дык это правильно: если с Хрюши не брать, то как тогда я буду бесплатно играть!? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Хрюша, привет! ag.gif Ты об чем? Какие такие деньги? ce.gif
Сейчас играю в финале Кубка мира, уже все партии сыграл, в турнире только 3 незавершенных. Но когда спрашивал у орга, сколько платить за участие, мне был ответ: бесплатно играете ag.gif Но ты можешь сказать, что этот турнир уже 3 года идет, а щас мол не так bk.gif Тогда вот тебе пример посвежее ag.gif В июне начал играть в финале Чемпа Европы. Когда спросил орга, сколько платить, опять был ответ: бесплатно bk.gif
Так что уже 3 года ничего на ИКЧФ не плачу, играю на халяву. bk.gif
Ну а если с тебя берут, дык это правильно: если с Хрюши не брать, то как тогда я буду бесплатно играть!? bn.gif


Бесплатно можно здесь всем играть, но там официально, с печатями bv.gif
Понимаешь кот, есть такая штука в мире, называется она конкуренция, когда есть платформы которые это предоставляют делать бесплатно они в этом выигрывают.
ИКЧФ же берёт деньги за некую официальность, только непонятно какой от неё выхлоп, ответ никакого.
Да и качество сервиса игрового там сомнительное, если турниры на 3 года растягиваются, сама по себе с здравой точки зрения картина больная.

Существование этой конторы это закон инерции, когда нечто сильно разогнавшееся долго останавливается, это же федерация давно существует и смерть заочных шахмат наступила относительно недавно по сравнению со сроком работы этой фирмы.
Но инерция имеет свойство заканчиваться, а что в топку дров подбросит я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2020 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Хрюша, привет! ag.gif Ты об чем? Какие такие деньги? ce.gif
Сейчас играю в финале Кубка мира, уже все партии сыграл, в турнире только 3 незавершенных. Но когда спрашивал у орга, сколько платить за участие, мне был ответ: бесплатно играете ag.gif Но ты можешь сказать, что этот турнир уже 3 года идет, а щас мол не так bk.gif Тогда вот тебе пример посвежее ag.gif В июне начал играть в финале Чемпа Европы. Когда спросил орга, сколько платить, опять был ответ: бесплатно bk.gif
Так что уже 3 года ничего на ИКЧФ не плачу, играю на халяву. bk.gif
Ну а если с тебя берут, дык это правильно: если с Хрюши не брать, то как тогда я буду бесплатно играть!? bn.gif


Бесплатно можно здесь всем играть, но там официально, с печатями bv.gif
Понимаешь кот, есть такая штука в мире, называется она конкуренция, когда есть платформы которые это предоставляют делать бесплатно они в этом выигрывают.
ИКЧФ же берёт деньги за некую официальность, только непонятно какой от неё выхлоп, ответ никакого.
Да и качество сервиса игрового там сомнительное, если турниры на 3 года растягиваются, сама по себе с здравой точки зрения картина больная.

Существование этой конторы это закон инерции, когда нечто сильно разогнавшееся долго останавливается, это же федерация давно существует и смерть заочных шахмат наступила относительно недавно по сравнению со сроком работы этой фирмы.
Но инерция имеет свойство заканчиваться, а что в топку дров подбросит я не вижу.

За официальность везде надо платить bk.gif В очных шахматах-тоже. Вот ты можешь играть себе на личессе, например, рейт набить, как у гросса ( если не дисквальнут ab.gif ). Но толку-то? А если захочешь фидешный рейт иметь, то милости просим в турниры с обсчетом рейтинга, они платные все. Достигнешь мастерского рейта (при условии выполнения сопутствующих требований) , потом гроссмейстерского-за звания тоже плати. bk.gif На ИКЧФ, кстати, звания бесплатные ag.gif Но это так, к слову. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2020 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С очными нельзя сравнивать, в очных звание означает класс игры. В среднем, если не брать исключения, вроде таких: Посмотреть

В заочных звания в плане текущей силы игры не значат ничего bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2020 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):

В заочных звания в плане текущей силы игры не значат ничего bk.gif


Я думаю люди которые уже заплатили на икчф за игру и получили звания с этим утверждением не согласятся ag.gif
звания ведь офецеальные, икчф офецеальная контора.

Наверняка там даже документ можно распечатать подтверждающий звания, ведь там крутой сервис, знают за что деньги берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grossshpiler

Участник команды:
Евразия

Ivan Malichev

Зарегистрирован: 2020-05-16
Постов: 138
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2020 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая официальная некоммерческая организация существует за счет членских и благотворительных взносов. И если в нашем случае это шахматная организация и она обеспечивает организацию официальных турниров и адекватное судейство, то почему бы не заплатить. Вы не хотите платить, а предпочитаете играть на бесплатных сайтах под непонятным ником против других неизвестных людей под непонятными никами которые могут бросить турнир в любое время или тянуть время или предлагать ничью на каждом ходу или послать вас на хер и им за это ничего не будет потому что это непонятно кто и им на все пофиг так как они играют не под своим именем и ни за что не платят. Это ваше личное дело. И звания и рейтинги ИКЧФ к этому не имеют никакого отношения. Можно и в Фидэ турнирах не играть, а играть на лавочке во дворе. Но есть и другие люди которые хотят играть в официальных турнирах под своим именем, представлять свою страну играя за сборную или участвовать в чемпионате своей страны. И готовы за это заплатить. Тем более, что взносы на ИКЧФ вполне померные. У ФИДЭ намного больше, особенно для игроков без рейтинга или с маленьким рейтингом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2020 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grossshpiler писал(а):
бросить турнир в любое время или тянуть время или предлагать ничью на каждом ходу или послать вас на хер

На икчф время не тянут? Точно?
Я там не играл, но наслушался ag.gif от того наверно и турниры там по 3 года, что кто то время не тянет, да и бросают турниры точно также, как и здесь например. Потому что больные контроли.
А ничью там на каждом ходу тоже нельзя предлагать?
Grossshpiler писал(а):
Тем более, что взносы на ИКЧФ вполне померные. .

да не сказать чтобы взносы мелкие были, по 800р за турнир это не мало.
тут конечно у всех вой кошелёк и у каждого свои нормы меры, но если оценивать то за что платишь, мне кажется это дорого для данной игры и для данного сервиса, учитывая, что есть совершенно бесплатные конкуренты
Grossshpiler писал(а):
Но есть и другие люди которые хотят играть в официальных турнирах под своим именем, представлять свою страну играя за сборную или участвовать в чемпионате своей страны.

Что может быть прекраснее офЫциального прожничества, на офЫциальных 3 летних турнирах, смешно просто ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grossshpiler

Участник команды:
Евразия

Ivan Malichev

Зарегистрирован: 2020-05-16
Постов: 138
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2020 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас играю в высшей лиге чемпионата Украины. Заплатил аж 80 грн. То есть аж 200 рублей. Еще в одном турнине играю за 75 грн. Но это национальные турниры. В междунарьдных сыграл в лиге чемпионов икчф за команду бестлоджика. За бесплатно. Там и выполнил ссе и ссм. Подтвердил их в таком же турнире на следующий год. Да, мне от этих званий ни тепло ни холодно. Но все равно приятно. И пусть те у кого их нет говорят, что они ничего не стоят. Мне плевать.

А вот чтобы сыграть в каком нибудь Москоу опене фидэ мне надо выложить почти 10 тыщ рубасов. Потому что у меня нет официального рейтинга фидэ. Хотя национальный рейтинг 2200 с хвостиком. И кто после этого скажет, что на икчф дорого и рейтинг ничего не значит, а рейтинг фидэ показывает реальную силу???

Кстати, вы не устаете утверждать, что адванс умер. Про очные шахматы говорили что они мертвы еще во времена Капабланки. Но по прошествии 100 лет они живы как никогда. Так же и про смерть адванса может говорить только тот кто ничего не слышал ни про альфа зиро ни про лилу ни про нейросети.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2020 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про смерть адванса некорректно говорить, из за этого часто споры и непонимание. Пока хоть кто то играет, игра жива, потому что смерть это уже факт и жизни нет, а здесь пока мы ещё обсуждаем и какой то турнир играется, поэтому игра жива.
В адвансе правильно говорить не про смерть самого адванса, а про смерть какой то игровой жилы, если правильно пользоваться движками переломить ничейность можно только на какой то глупости, слишком сейчас хорошие возможности чтобы на пользовательских компах не проигрывать вообще, с этого и началось собственно обсуждение.
Тот же константин85, он внимательный человек, вот он вообще не проигрывает. Кто не такой внимательный косячит где то проигрывает. В этом и отличие класса игрока, но шахматы тут непричём
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах