Чемпионат продолжается!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу зачислить в состав команды «Рубин» и подключить к форуму, игрока Иван Малышев @Grossshpiler (номер 339137). Согласие Ивана получено, переписывались в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, рейтинги проставил, "зафиксировал". Те игроки, у кого произошло превышение прежних границ - переехали на класс выше (grasmik67, КАА, shy, valera565), те, у кого рейтинг понизился - при желании и разрешении капитана могут играть в прежних амплуа либо перейти на класс ниже. Перебор с нападающими в МЮ - с кем-то придётся всё-таки расстаться bn.gif , освободившийся игрок при желании играть ещё может успеть записаться в другую команду, вакансии есть.
Беда в МанСити - вообще нет вратаря. gu.gif
В "Рубине" маловато защитников, что может сказаться на итоговом результате.
После перестановок интересно выглядит "Зенит". Если подтянут дисциплину - второй круг могут отыграть успешно.
Любопытно, как заиграет БАТЭ с пополнением в полузащите.
А вот в Барсе полузащита может "просесть", если в ближайшие пару дней никого не найдут.
В общем, есть на что посмотреть осенью.

Жду составы на 10 тур и резервные составы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2020 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу включить в состав МЮ СИЛЬВЕРА защитником и подключить его к форуму МЮ. Контракт с ним заключен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2020 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с уходом из МЮ Чики "на пенсию" прошу перевести Машиниста электровоза в линию нападения. В виде исключения, прошу не ОТКЛЮЧАТЬ Чики от форума МЮ - он остается морально с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zheludenko


Дмитрий Желуденко

Зарегистрирован: 2010-01-02
Постов: 374
Местоположение: Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2020 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу перевести меня на позицию защитника.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2020 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защиту Барсы усилил. Теперь бы ещё полузащитника найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2020 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в полузащитники пошёл, но по двум причинам этого сделать не могу: 1) мой нынешний уровень игры в районе 1470-1500 и отсюда 2) посмотрел состав на полузащиты, где как минимум половина из собравшихся с сильно заниженными рейтингами, ну куда мне гнать 1650+? На будущий год - м.б., думаю, градацию нужно несколько изменить bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2020 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batsyan писал(а):
Я бы в полузащитники пошёл, но по двум причинам этого сделать не могу: 1) мой нынешний уровень игры в районе 1470-1500 и отсюда 2) посмотрел состав на полузащиты, где как минимум половина из собравшихся с сильно заниженными рейтингами, ну куда мне гнать 1650+? На будущий год - м.б., думаю, градацию нужно несколько изменить bt.gif

Денис, Вы же пока можете в защите играть. Или скоро будет ещё повышение рейтинга? Давайте к нам в Ливерпуль в защиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2020 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и изменить, попробовать новые вариант. Но если больше дробить на части (какие-нибудь правые/левые защитники и полузащитники и т.п.) с рейтинговыми интервалами в 100 единиц, то по ходу турнира игрокам будет сложнее удерживаться в этих границах в течение полугода. Нужно что-то менять в регламенте для оперативных изменений. Регламент усложнится, а его и так немногие читают. Если менять - надо предлагать заранее, чтобы было время обсудить идею.

А вообще, у меня такое впечатление, что турнир в целом народу приелся. Может, надо его прикрыть на время?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2020 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batsyan писал(а):
Я бы в полузащитники пошёл, но по двум причинам этого сделать не могу: 1) мой нынешний уровень игры в районе 1470-1500 и отсюда 2) посмотрел состав на полузащиты, где как минимум половина из собравшихся с сильно заниженными рейтингами, ну куда мне гнать 1650+? На будущий год - м.б., думаю, градацию нужно несколько изменить bt.gif

Средний у тебя 1446 и «Рубину» ты как раз подошёл бы. Если сам не против в нашей команде поиграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 907
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2020 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсудить это мы завсегда рады. И предложений сделать кучу тоже легко.
1. Проанализировать количество АКТИВНЫХ игроков в разных рейтинговых группах и сделать представительство в командах пропорционально этому количеству, не пытаясь соблюдать симметричность и т.п.
2. Признать, что большинство партий продолжается 40-60 ходов и работающий человек может сделать 2-3 хода в день. Разделить 40-60 на 2-3 и признать, что контроль нужен от 20 дней каждому на партию.
3. Сделать больше команд либо больше состав (так то вроде по 11 должны на поле выходить). Конкуренция среди команд за игроков отсутствует вообще. Когда я в одну команду попросился - меня вежливо послали в известное путешествие. И команды должны представлять разные страны и стили (Южная Америка, Центральная Америка и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2020 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Можно и изменить, попробовать новые вариант. Но если больше дробить на части (какие-нибудь правые/левые защитники и полузащитники и т.п.) с рейтинговыми интервалами в 100 единиц, то по ходу турнира игрокам будет сложнее удерживаться в этих границах в течение полугода. Нужно что-то менять в регламенте для оперативных изменений. Регламент усложнится, а его и так немногие читают. Если менять - надо предлагать заранее, чтобы было время обсудить идею.

А вообще, у меня такое впечатление, что турнир в целом народу приелся. Может, надо его прикрыть на время?



Добрый день!
Играю в этом турнире немного,так что он не успел мне приестся,могу писать предложения

Есть предложение добавить в этот "футболизм" побольше "шахматизма",побольше элемента случайности в выборе стратегии на игру.Перемещение игроков в связи с изменением рейтинга не очень интересно само по себе.

Возьмём футбол.Например,план на игру может быть такой-играем по центру,левым краем или правым краем.Три варианта.Возьмём нынешний чемпионат,длится 18 туров.18 делим на 3,получаем 6.По 6 игр команда может играть по центру,левым краем или правым краем(не обязательно эти 6 игр подряд.Но можно и подряд,для простоты).

Как обычно,капитан подаёт заявку с составом игроков и дополнительно-как команда играет.Пусть,например,команда белых играет по центру.Это значит,что первый ход белых во ВСЕХ партиях матча может быть только центральными пешками d или e.Это уже игрок выбирает.Дальше играет,как хочет.
Команда чёрных,например,в заявке указала,что этот матч у них играют левым флангом.Это значит,что на первый ход белых команда чёрных во ВСЕХ играх матча отвечает ходом с левого(королевского) фланга,то есть по вертикалям f, g или h.Дальше уже как хочет.

Помимо того,что это добавит элемента случайности,причём безопасного(на первом ходу никого не принуждают что-либо жертвовать),это может добавить просто интересных партий с необычным началом.А то когда подавляющее большинство партий начинается е2-е4-е7-е5,то это уже как-то примелькалось и поднадоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2020 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно. Нормальный регламент. Чего выдумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1474
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2020 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахматы это прежде всего классика af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetic

Участник команды:
Sodrujestvo

Светлана

Зарегистрирован: 2006-12-05
Постов: 143
Местоположение: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2020 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!!!Перспективной команде Барселона срочно требуются 2 полузащитника!!!!!
умеющих и желающих забивать мячи в ворота соперника ab.gif

Со своей стороны гарантирую выход на поле и 4 место (возможно и выше, зависит от вас) в Кубке ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах