Футбол,футбол и только футбол!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол

Кого вы видите лучшим футболистом чемпионата?
Павлюченко
39%
 39%  [ 9 ]
Жо
17%
 17%  [ 4 ]
Аршавин
34%
 34%  [ 8 ]
Билялетдинов
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2020 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, стал ли бы скандал с пенальти таким резонансным, если бы на месте спартака была региональная команда?
вот я помню матчи факела смотрел и там такие же пенальти на моих глазах были, но увы, никакой огласки, даже в новостях не говорили.
А спартак обидели - всё трагедия, это же МОСКВА, а в регионах быдло.

Вот пенальти в ворота Факела, о котором даже не писали

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20458
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2020 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Мне интересно, стал ли бы скандал с пенальти таким резонансным, если бы на месте спартака была региональная команда?

Не принимайте это так близко к сердцу. В нашей стране всегда нужно быть близко к начальнику, чтобы твоё нытьё имело смысл. Это нормально, что есть те, кто ровнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shima

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 2192
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2020 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):

Не принимайте это так близко к сердцу. В нашей стране всегда нужно быть близко к начальнику, чтобы твоё нытьё имело смысл. Это нормально, что есть те, кто ровнее.

Ну вашей то команде, этих начальников для нашего футбола активно плодящей, виднее кто там ровнее bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20458
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2020 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shima писал(а):
Павел Григорьев писал(а):

Не принимайте это так близко к сердцу. В нашей стране всегда нужно быть близко к начальнику, чтобы твоё нытьё имело смысл. Это нормально, что есть те, кто ровнее.

Ну вашей то команде, этих начальников для нашего футбола активно плодящей, виднее кто там ровнее bk.gif

Я уже писал, что, к сожалению, только так и можно. Когда ты никто, то "Зенит никогда не будет чемпионом России" (с) Петержела. Ну, и тот, кто не хочет, ищет причины, тот, кто хочет, ищет возможности. Ничего нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20458
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты первых четвертьфиналов ЛЕ.

Интер - Байер 2-1
Весёлый и насыщенный получился матч. Интер действительно поставил в приоритет ЛЕ. Миланцы были и быстрее Леверкузенцев, и атаковали больше, причём независимо от счёта. На это были свои причины. Но обо всём по порядку. В начале встречи удар "чёрного Дзюбы" блокирует защитник, но с дальнего подбора "ихний Оздоев" отправляет мяч в ворота. Затем забил уже сам "чёрный Дзюба", не смотря на сопротивление соперника, который его завалил на газон. Почти сразу, правда, сначала "чёрный Дзюба" не реализовал выход один на один, Байер один гол отыграл. Счёт стал 2-1. И вот ситуация: где современная Серия A, и где игра от обороны? И Интер решил, чтобы не пропустить, атаковать. И атаковал гораздо больше и делал это очень опасно. Байер изредка получал и свои опасные моменты. Но счёт более не изменился (было два отменённых пенальти, но там всё просто).

Манчестер Юнайтед - Копенгаген 1-0 (в доп. вр.)
Это была игра разных по классу соперников, в которой блистал вратарь датчан Юнсон. Да, кое-какие шансы имел и Копенгаген. Но всю игру вел МЮ, который много и опасно атаковал. Но Юнсон сначала играл надёжно, а потом и вовсе стал выручать датчан. И лишь пенальти парировать не смог, хотя и был очень близок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20458
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же эти твари с МатчТВ достали. Почему эти уроды не показали повтор из-за ворот во время матча? Чтобы поднять интерес к событию или непрофессионализм?

На 13:05 и на 21:35 можно посмотреть.
&t=818s
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14359
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Как же эти твари с МатчТВ достали. Почему эти уроды не показали повтор из-за ворот во время матча? Чтобы поднять интерес к событию или непрофессионализм?

На 13:05 и на 21:35 можно посмотреть.
&t=818s


А что дает этот повтор, да и вообще, весь этот разбор? Можно сколько угодно раз сказать "на усмотрение" или еще какой бред, но это не уберет ошибку судьи. А чем он там руководствовался, это его дело, не наше.
"Судить должны спецы, а не отсталая группа"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20458
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь разбор смотреть не нужно. Мы все взрослые люди и сами можем принять решение на основании материалов (когда они есть). Я специально написал тайм-коды, где повтор из-за ворот. Там хорошо видно, что «мастер игры головой», «мастер офсайдов», чудо-юдо Жиго подбивает ногу нападающего.
«Показывать футбол должны спецы, а не отсталая группа» (с) Тогда и не будет скандалов и поспешных отстранений арбитров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14359
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Весь разбор смотреть не нужно. Мы все взрослые люди и сами можем принять решение на основании материалов (когда они есть). Я специально написал тайм-коды, где повтор из-за ворот. Там хорошо видно, что «мастер игры головой», «мастер офсайдов», чудо-юдо Жиго подбивает ногу нападающего.
«Показывать футбол должны спецы, а не отсталая группа» (с) Тогда и не будет скандалов и поспешных отстранений арбитров.


Ну ё-моё. Да здравствует самое гуманное судейство в мире dx.gif
Игрок Сочи наносит удар о воротам, дальше движется по инерции, Жиго удар перекрыть не успевает, но когда видит, что удар уже совершен, то останавливается и сразу же смотрит на ворота! Как мы помним из физиологии, остановиться за наносекунду человек не может. И тут же в него "влетает" соперник. Ну как "влетает" - контактирует, так скажем. Назовите формулировку, на основании которой это пенальти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14359
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я что-то недогнал этот момент. Судейка у монитора посмотрел момент и сказал главному судейке, что он не вмешивается?! Типа как принял решение, так теперь с этим и живи? Во всяком случае вроде об этом говорит гость передачи. Назначение пенальти не являлось явной очевидной ошибкой, и поэтому ВАР отстраняется?! Но при этом ВАР момент просмотрел! И даже найдя ошибку судьи, хрен бы подсказал? (не в этом случае, а вообще)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25594
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там хоть спереди, хоть сзади, хоть с боков, хоть на 12-05, хоть на 12-08 везде пеналя не было. Чувак, правда, правильно сказал, что лучше б не свистел судейка. Вар бы поправил если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Мне интересно, стал ли бы скандал с пенальти таким резонансным, если бы на месте спартака была региональная команда?
вот я помню матчи факела смотрел и там такие же пенальти на моих глазах были, но увы, никакой огласки, даже в новостях не говорили.
А спартак обидели - всё трагедия, это же МОСКВА, а в регионах быдло.

Parasenok, не вмешивайся. Здесь фанаты Спартака всё забрызгали ядом. Нам тут не место. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20458
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу хочу сказать (для адекватных болельщиков), что основание для пенальти были. Основание - не более. И правильно, что если бы судья продолжил игру, то это было тоже верно.
Константин85 писал(а):
Как мы помним из физиологии, остановиться за наносекунду человек не может.

Смотреть надо, куда бежишь. За свои действия отвечаешь сам. Не рассчитал, твои проблемы.
Константин85 писал(а):
Назовите формулировку, на основании которой это пенальти.

Сама формулировка.
"Штрафной удар назначается, если игрок совершает любое из следующих нарушений против соперника в манере, которую судья расценит как неосторожную, безрассудную или с использованием чрезмерной физической силы:
• нападает
• прыгает
• бьет или пытается ударить ногой
• толкает
• бьет или пытается ударить чем-либо (включая удар головой)
• подкатывается или бросается
• делает или пытается сделать подножку
[...]
Неосторожность – когда игрок проявляет невнимательность или нерасчетливость в единоборстве или действует неосмотрительно. Дисциплинарные санкции не требуются
[...]
Штрафной удар назначается, если игрок совершает любое из следующих нарушений:
[...]

мешает продвижению соперника с физическим контактом"

Это был классически "фол по неострожности".
Константин85 писал(а):
Как мы помним из физиологии, остановиться за наносекунду человек не может.
. Т. е. игрок не успел сыграть в мяч/занять позицию и сыграл в соперника.
Константин85 писал(а):
И я что-то недогнал этот момент. Судейка у монитора посмотрел момент и сказал главному судейке, что он не вмешивается?! Типа как принял решение, так теперь с этим и живи? Во всяком случае вроде об этом говорит гость передачи. Назначение пенальти не являлось явной очевидной ошибкой, и поэтому ВАР отстраняется?! Но при этом ВАР момент просмотрел! И даже найдя ошибку судьи, хрен бы подсказал? (не в этом случае, а вообще)

Про какого из рефери идёт речь? Если про Колошина, то он (как руководитель) очень много воды (верной, но воды) налил. Послушайте переговоры в ВАР центре. С 12:00 они. Сам Есков сразу же: "Ноги внизу об них он ударился" и далее: "Я не могу такое не отменить". Но затем, когда нормально посмотрел: "Получается, да ... делать" И далее. "Дай из-за ворот... Да я вижу уже, у меня сразу ёкнуло"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20458
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Жиго удар перекрыть не успевает, но когда видит, что удар уже совершен, то останавливается и сразу же смотрит на ворота! Как мы помним из физиологии, остановиться за наносекунду человек не может.

Ну, и да, классическое: "играть должны спецы, а не отсталая группа" (с) Не можешь рассчитать и оценить последствия своих передвижений - есть много хороших "сидячих" профессий, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20458
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 августа. А это значит, что сегодня состоится финал предварительного раунда квалификации ЛЧ 20/21.

Кроме того, сегодня определятся оставшиеся полуфиналисты ЛЕ 19/20.
Оба четвертьфинала начнутся в 22:00

Вулверхэмптон - Севилья
Волки в 1/8 финала тяжело, но одолели Олипиакос. Севильи было проще - Рома оставила все силы в чемпионате Италии в борьбе за группу след. ЛЕ. Но игра Севильи показала отличный настрой и хорошую готовность на финал восьми ЛЕ.

Шахтёр - Базель
Горняки выглядят фаворитам в этой паре. И по составу, и по уровню. Но крепкий Базель способен оказать сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах