Футбол,футбол и только футбол!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол

Кого вы видите лучшим футболистом чемпионата?
Павлюченко
39%
 39%  [ 9 ]
Жо
17%
 17%  [ 4 ]
Аршавин
34%
 34%  [ 8 ]
Билялетдинов
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда будут спорить, надо ли любую руку в атаке считать нарушением, показывайте этот гол «Тоттенхэма»
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Когда будут спорить, надо ли любую руку в атаке считать нарушением, показывайте этот гол «Тоттенхэма»
Посмотреть

Когда будут спорить, надо принимать решения по правилами или по понятиям, показывайте этот гол Тоттенхэма.

Любые правила несовершенны. Любые попытки усовершенствовать правила не делают правила совершенными и могут иметь перекосы. Но радует, что это это "живой" процесс. Уже в новые правила (которые должны были вступить в силу с июля этого года, но не вступили из-за того, что сезон не закончился) внесены новые (да, мы ещё эти не успели выучить (какой там выучить? - узнать) эти, а уже новые) изменения. Согласно им уже нелюбое касание и не в любой стадии атаки мяча руки - отмена гола. Но! (что радует) идея "гол от руки - это не гол" осталась, просто её снова пытаются усовершенствовать. В следующей версии правил предлагается, что только в завершении атаки любое касание мяча руки - отмена гола.

P. S. "Юридические" казусы при видео-просмотрах происходят. Первое, что приходит на ум - финал ЧМ по хоккею среди женщин 2019 Финляндия - США. Овертайм (!) Финская нападающая выходит на ворота, канадская вратарь выбрасывает руку. Судья принимает решение, что нарушает вратарь (подножка), далее фиксирует гол (как в футболе по принципу преимущества). Далее видео-просмотр. (Да, хоккей - не футбол, но финки уже "порадовались" победе на ЧМ, но таки видео-просмотр). Видео-рефери определяет, что таки нападающая нарушала, уткнувшись в руку вратарю в площади ворот - отмена гола. Но! Не отмена удаления вратаря, т. к. решения по малым штрафам принимает только рефери, и видео-рефери отменить (ни посоветовать) малый штраф не может.
(Матч продолжился, в итоге чемпионками стали канадки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть может, кому будет интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shima

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 2190
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал смотреть, просто потому что он свое мнение озвучил уже через пару часов после дерби, зачем повторяться bn.gif
Больше волнует, что Зобнину дисквал дали на два матча, вот это важнее ac.gif
PS: занятная фотка с матча у него: Рохо, Веллитон с Алексом, Макгиди ag.gif


Последний раз редактировалось: Shima (Пт 03 Июл 2020 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Быть может, кому будет интересно


Ой, всё! Ну Павел! Ну хоть Вы-то останьтесь в адеквате...
"Судить должны спецы, а не отсталая группа" (с)

Как он объясняет эпизод с неназначенным пенальти bv.gif "Что делает Зобнин? Он ПОНИМАЕТ, что это не пенальти!! Это ВОЗДУШНАЯ ПОДНОЖКА!!" С трудом дослушал до конца. Этот человек из "отсталой группы" делает свой вывод на основании того, что Зобнин не валяется на газоне, а-ки Неймар, в предсмертных муках, а значит это не пенальти! Станиславский Константин рыдал бы...
Зачем мы с Вами тут правила штудируем, человеков каких-то с руками рассматриваем, зоны, нововведения...Не валялся - значит не пенальти!

Кстати, кто не понял, этот блогер/ютубер или кто он там, прямым текстом говорит, что в матче с Тамбовым в ворота Спартака будет пенальти...запомним bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, я ранее писал, что это мнение (хоть и судьи ФИФА), не более.
Моё мнение Вы знаете - я его ранее несколько раз высказывал - "лёгких" пенальти, как и лёгких наркотиков или сигарет не бывает. Любой зацеп, подбитие ноги и пр. - это нарушение. Но это лишь моё мнение. Тоже считаю, что в том моменте должен быть пенальти (правда, ракурса из-за ворот (любых) явно не хватает).

P. S. Про Спартак - Тамбов это у Игоря эмоции после оскорблений. Мол, пришлите мне похожий момент, в котором в ворота Спартака назначат пенальти, тогда поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин, я ранее писал, что это мнение (хоть и судьи ФИФА), не более.
Моё мнение Вы знаете - я его ранее несколько раз высказывал - "лёгких" пенальти, как и лёгких наркотиков или сигарет не бывает. Любой зацеп, подбитие ноги и пр. - это нарушение. Но это лишь моё мнение. Тоже считаю, что в том моменте должен быть пенальти (правда, ракурса из-за ворот (любых) явно не хватает).

P. S. Про Спартак - Тамбов это у Игоря эмоции после оскорблений. Мол, пришлите мне похожий момент, в котором в ворота Спартака назначат пенальти, тогда поговорим.


Ну я знаю, что Вы из другой секты - читателей правил bi.gif Как и я.
А еще я люблю преценденты. "Дал тут" - "дайте и там" (пусть даже другой судья в другой стране)! Если нет, то найдите виновных и накажите. Пусть в предыдущем случае, либо в этом. Нельзя, чтобы тут условному Спартаку не дали пенальти, а потом в схожей ситуации Барсе его дали. Ну в голове это не укладывается. Условный Я же смотрел оба этих матча!

PS. А обида у человека с этого видео или знания (или чуйка) - скоро увидим bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, смотрите Атлетико - Майорка? Поняли почему там пенальти перебивали? Чудо-комментатор не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2020 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин, смотрите Атлетико - Майорка? Поняли почему там пенальти перебивали? Чудо-комментатор не понял.


Не смотрю, "погряз в рутине" bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shima

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 2190
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

PS. А обида у человека с этого видео или знания (или чуйка) - скоро увидим bk.gif

Какой-то он вообще очень разговорчивый стал
Он теперь все новости о Спартаке будет комментировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5807
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Быть может, кому будет интересно


Ой, всё! Ну Павел! Ну хоть Вы-то останьтесь в адеквате...
"Судить должны спецы, а не отсталая группа" (с)

Как он объясняет эпизод с неназначенным пенальти bv.gif "Что делает Зобнин? Он ПОНИМАЕТ, что это не пенальти!! Это ВОЗДУШНАЯ ПОДНОЖКА!!" С трудом дослушал до конца. Этот человек из "отсталой группы" делает свой вывод на основании того, что Зобнин не валяется на газоне, а-ки Неймар, в предсмертных муках, а значит это не пенальти! Станиславский Константин рыдал бы...
Зачем мы с Вами тут правила штудируем, человеков каких-то с руками рассматриваем, зоны, нововведения...Не валялся - значит не пенальти!

Кстати, кто не понял, этот блогер/ютубер или кто он там, прямым текстом говорит, что в матче с Тамбовым в ворота Спартака будет пенальти...запомним bk.gif
авторитетный судья в отставке! все верно предсказал ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему он не предсказал пенальти в ворота Тамбова? Какие-то двойные стандарты... bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5807
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):
А почему он не предсказал пенальти в ворота Тамбова? Какие-то двойные стандарты... bn.gif
Он не всю игру видит, предсказал один момент.. bv.gif Но гениально! bi.gif bi.gif bi.gif Так то этот пеналь реальный, причем забитый воспитанником Спартака!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федотов: у «Спартака» и Соболева отменили чистый гол
Посмотреть
https://s7.gifyu.com/images/Desktop_2020.07.04_-_20.07.09.08-1-1.gif

Хотя все по игре и это ничего не меняет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах