Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
…. поскольку «гормональный угар» через пару годиков проходит и получается, что человек, которого, любила, оказался не тем, кем казался...

ИМХО, словосочетание "гормональный угар", актуально только, когда тебе лет 12, мальчики не умеют "перезаряжать дробовик", а девочки "шалить с огурчиком". ab.gif

Feride писал(а):
Ну да, мысль, конечно, хорошая. Но, мягко говоря, трудновыполнимая. Да и как там говорится? Овчинка выделки не стоит. Ради пары гребешков совершать столько телодвижений?! Даже алень ради бабы столько не сделает. bv.gif


Простите товарища, он наивно думает, что в США деньги с неба падают и каждый американец уже извелся от мысли о том, куда бы лишние деньги-то потратить.


Последний раз редактировалось: Василий13 (Вс 23 Фев 2020 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
Авраам и Сарра были мужем и женой... Агарь была служанкой Саары, забеременела от Авраама и родила Измаила


Вот, мы и снова вернулись к вопросу, а зачем жениться? Мужчина – охотник, гормоны играют, стремиться обладать многими женщинами и распространять семя – это нормально.

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Но это были отношения не ради просто собственного удовольствия, а чтобы остался потомок...


Чего только не придумают мужчины и женщины, чтобы оправдать измену... Но это измена, какое бы оправдание ни было!

Это не измена, а полигамия. И мужчины и женщины по природе полигамны, мужчины гораздо больше. Так заложено природой. Все мы знаем из курса биологии: самец стремиться оплодотворить как можно больше самок. Поэтому то, что тут вещает Борисыч про свой единственный брак с одной женщиной и на всё жизнь - это достойно только жалости. Бедный мужчина (Борисыч), всю жизнь загонял свою мужскую прошивку под плинтус и ради чего? Чтобы в обществе сказали: хороший семьянин.
Мужчина, который не может реализовать свою полигамию как кастрированный кот. Неполноценный какой-то.


тут снова нюанс. ты права на счет полигамии. но если люди женаты, то это называется изменой, но в основе измены, конечно, полигамия ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
scutovertex писал(а):
…. поскольку «гормональный угар» через пару годиков проходит и получается, что человек, которого, любила, оказался не тем, кем казался...

ИМХО, словосочетание "гормональный угар", актуально только, когда тебе лет 12, мальчики не умеют "перезаряжать обрез", а девочки "шалить с огурчиком". ab.gif


поэтому оно и было закавычено bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
makarov_i21

Участник команды:
Сборная Украины

Иван Васильевич Макаров

Зарегистрирован: 2009-04-22
Постов: 557
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
Борисыч писал(а):
Таксисты лучше всех знают как управлять страной.
Технички в поликлинике расскажут вам как лучше всего лечить бронхит.
Неженатые и разведенные обязательно расскажут как правильно строить отношения.

Нормально всё.

Ну если вы только с одной женщиной смогли построить отношения, это не говорит о том, что вы эксперт в этом вопросе. Скорее неженатые и разведёные имеют в этом деле гораздо больше опыта: они пытались построить отношения с несколькими людьми и, если те им не подошли, то они ничем не хуже вас - тех, которые нашли подходящих партнёров с первого раза. И по моим наблюдениям, все эти "крепкие" семьи как правило крепятся на таком незавидном положении женщины (чаще всего), что мама не горюй! Сколько этим бедным бабам приходится выносить от своих мужей не дай бог никому. Я уж лучше одна, у меня нервная система слабая: я столько дерьма съесть не смогу.



…. поскольку «гормональный угар» через пару годиков проходит и получается, что человек, которого, любила, оказался не тем, кем казался...

Вот ты вроде весь такой прогрессивный, бегаешь по веткам, аленей чморишь, но как напишешь какой-то детский бред, что я даже не знаю что и думать. Нет никакой любви между мужчиной и женщиной! Как только люди это поймут, сразу станет всем хорошо жить.

"Человек создан для мечты, как птица для полёта! Кричали страус, пингвин и киви." Ну это когда поймёте, станет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
Борисыч писал(а):
Таксисты лучше всех знают как управлять страной.
Технички в поликлинике расскажут вам как лучше всего лечить бронхит.
Неженатые и разведенные обязательно расскажут как правильно строить отношения.

Нормально всё.

Ну если вы только с одной женщиной смогли построить отношения, это не говорит о том, что вы эксперт в этом вопросе. Скорее неженатые и разведёные имеют в этом деле гораздо больше опыта: они пытались построить отношения с несколькими людьми и, если те им не подошли, то они ничем не хуже вас - тех, которые нашли подходящих партнёров с первого раза. И по моим наблюдениям, все эти "крепкие" семьи как правило крепятся на таком незавидном положении женщины (чаще всего), что мама не горюй! Сколько этим бедным бабам приходится выносить от своих мужей не дай бог никому. Я уж лучше одна, у меня нервная система слабая: я столько дерьма съесть не смогу.



…. поскольку «гормональный угар» через пару годиков проходит и получается, что человек, которого, любила, оказался не тем, кем казался...

Вот ты вроде весь такой прогрессивный, бегаешь по веткам, аленей чморишь, но как напишешь какой-то детский бред, что я даже не знаю что и думать. Нет никакой любви между мужчиной и женщиной! Как только люди это поймут, сразу станет всем хорошо жить.


в чем конкретно бред? bn.gif о какой любви я написал? я написал о гормонах, о химии. разве этого нет? так что ты тут не права... bk.gif


Ты только что сам написал, я же скопировала твой пост: ...что человек, которого любила.... Кто кого любил? О какой любви идёт речь вообще? Между мужчиной и женщиной есть только физическое влечение (не между всеми, естественно), а любовью называют когда женщина не дам или дам, но не тебе (как выразился Василий), ну и прочие трюки, которые можно сыграть с мужским иго: типа показать что у него появился соперник. [/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
Борисыч писал(а):
Таксисты лучше всех знают как управлять страной.
Технички в поликлинике расскажут вам как лучше всего лечить бронхит.
Неженатые и разведенные обязательно расскажут как правильно строить отношения.

Нормально всё.

Ну если вы только с одной женщиной смогли построить отношения, это не говорит о том, что вы эксперт в этом вопросе. Скорее неженатые и разведёные имеют в этом деле гораздо больше опыта: они пытались построить отношения с несколькими людьми и, если те им не подошли, то они ничем не хуже вас - тех, которые нашли подходящих партнёров с первого раза. И по моим наблюдениям, все эти "крепкие" семьи как правило крепятся на таком незавидном положении женщины (чаще всего), что мама не горюй! Сколько этим бедным бабам приходится выносить от своих мужей не дай бог никому. Я уж лучше одна, у меня нервная система слабая: я столько дерьма съесть не смогу.



…. поскольку «гормональный угар» через пару годиков проходит и получается, что человек, которого, любила, оказался не тем, кем казался...

Вот ты вроде весь такой прогрессивный, бегаешь по веткам, аленей чморишь, но как напишешь какой-то детский бред, что я даже не знаю что и думать. Нет никакой любви между мужчиной и женщиной! Как только люди это поймут, сразу станет всем хорошо жить.


в чем конкретно бред? bn.gif о какой любви я написал? я написал о гормонах, о химии. разве этого нет? так что ты тут не права... bk.gif


Ты только что сам написал, я же скопировала твой пост: ...что человек, которого любила.... Кто кого любил? О какой любви идёт речь вообще? Между мужчиной и женщиной есть только физическое влечение (не между всеми, естественно), а любовью называют когда женщина не дам или дам, но не тебе (как выразился Василий), ну и прочие трюки, которые можно сыграть с мужским иго: типа показать что у него появился соперник. [/u]



аааа, закавычить забыл, каюсь dx.gif dx.gif dx.gif с тобой согласен на счет любви, так что ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
Борисыч писал(а):
Таксисты лучше всех знают как управлять страной.
Технички в поликлинике расскажут вам как лучше всего лечить бронхит.
Неженатые и разведенные обязательно расскажут как правильно строить отношения.

Нормально всё.

Ну если вы только с одной женщиной смогли построить отношения, это не говорит о том, что вы эксперт в этом вопросе. Скорее неженатые и разведёные имеют в этом деле гораздо больше опыта: они пытались построить отношения с несколькими людьми и, если те им не подошли, то они ничем не хуже вас - тех, которые нашли подходящих партнёров с первого раза. И по моим наблюдениям, все эти "крепкие" семьи как правило крепятся на таком незавидном положении женщины (чаще всего), что мама не горюй! Сколько этим бедным бабам приходится выносить от своих мужей не дай бог никому. Я уж лучше одна, у меня нервная система слабая: я столько дерьма съесть не смогу.



…. поскольку «гормональный угар» через пару годиков проходит и получается, что человек, которого, любила, оказался не тем, кем казался...

Вот ты вроде весь такой прогрессивный, бегаешь по веткам, аленей чморишь


это ты так везде пишешь... я не чморю и мыслей таких нет bn.gif просто показываю, что есть альтернавные пути в жизни bn.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО любовь - это чистая биохимия. Вот я люблю: ванильное мыло, пышных и верных женщин и друзей без понтов. Все это как-то на биологическом уровне и оно постоянно. Вот это и есть любовь даже любить Айфон - это любовь, просто одна из ее форм. Другое дело заменимость и да, всех можно заменить на такой же, но с перламутровыми пуговицами, если сильно надо. Как там говорил любимый большинством россиян грузин: "Незаменимых людей не бывает"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
ИМХО любовь - это чистая биохимия.


так и есть на самом деле, об этом много уже написано ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, не туда зашёл...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexanderon писал(а):

Ну в чём тогда смысл жизни ? bn.gif ag.gif

Смысл жизни в том, чтобы получать удовольствие от жизни. А многие люди на этой планете живут и мучаются, причём по своей воле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
lexanderon писал(а):

Ну в чём тогда смысл жизни ? bn.gif ag.gif

Смысл жизни в том, чтобы получать удовольствие от жизни. А многие люди на этой планете живут и мучаются, причём по своей воле.



хоть кто-то мыслит адекватно ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
lexanderon писал(а):

Ну в чём тогда смысл жизни ? bn.gif ag.gif

По картинке
В истории уже было:
Человек = животное --> естественный отбор --> социальный дарвинизм --> нацизм

Вот всё таки не нравятся мне люди, у которых нет своего собственного мнения. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pomidorov


Целиков Алексей

Зарегистрирован: 2008-08-17
Постов: 4
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Василий13 писал(а):
ИМХО любовь - это чистая биохимия.


так и есть на самом деле, об этом много уже написано ab.gif


А вот когда говорят "Бог есть любовь", то у Бога тоже есть биохимия, или у человека к Богу влечение физиолого/химическое? Или вот любовь к Родине - тут какая химия, патриотическая?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20508
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Василий13 писал(а):
ИМХО любовь - это чистая биохимия.


так и есть на самом деле, об этом много уже написано ab.gif

Биохимическую цепочку и уравнение плиз для формулы любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах