Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
makarov_i21

Участник команды:
Сборная Украины

Иван Васильевич Макаров

Зарегистрирован: 2009-04-22
Постов: 557
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже не обсуждение, а срач. Так что и добавить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Ванька-встанька писал(а):
Вы же хотели выслушать отличное от Вашего мнение, а так им пренебрегаете, тем более не зная моего образования (ещё Советского)! А спортсмен - это не диагноз, а стиль жизни. Педагог же наоборот.


с удовольствием читаю. просто подумалось, какие спортсмены у нас, что могут определить степень "педагогичности" по постам.


Ванька-встанька писал(а):
Далее по вашему получается, что "современность" изменила саму природу человека и искоренила все человеческие качества, тем самым обесценив все "вечные" истины, дав взамен цифровую реальность?! В таком случае, Вы очнётесь только тогда, когда поймёте что цифру невозможно кушать - "сколько не говори "халва", слаще не станет; что в кино главное режиссёр и актёры, а не компьютерная картинка; ну и так далее.


мне не надо "очнуться". мне все это понятно. ты направь свои мысли тем, кто воспитывает, выращивает детей. то есть, мне ты что хочешь доказать, что хочешь показать?


Если Ты так хочешь, то перейду на Твой стиль общения, который и определяет уровень твоей "педагогичности".
Конкретно тебе доказывать ничего не собираюсь, потому что подобный разговор мне неприятен. Ты хотел узнать мнение о роли семьи в воспитании ребёнка, так она велика и несомненна (по моему мнению), но целесообразна в том случае если родители нормальные люди, стоящие на вечных общечеловеческих ценностях и стремящиеся передать это своим детям. А "современность" , которую ты пропагандируешь и сама себя воспроизведёт(воспитает),только потом не плачь!
bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20504
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Ванька-встанька писал(а):
Вы же хотели выслушать отличное от Вашего мнение, а так им пренебрегаете, тем более не зная моего образования (ещё Советского)! А спортсмен - это не диагноз, а стиль жизни. Педагог же наоборот.


с удовольствием читаю. просто подумалось, какие спортсмены у нас, что могут определить степень "педагогичности" по постам.

Вы же сами подставлялись с роликами, никто Вас не заставлял. То, что особо не реагировали на 1, 2, 3-й раз ещё ничего не значит. Получилось, Вы очень сомнительными роликами, сами составили впечатление о себе. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
scutovertex писал(а):
Ванька-встанька писал(а):
Вы же хотели выслушать отличное от Вашего мнение, а так им пренебрегаете, тем более не зная моего образования (ещё Советского)! А спортсмен - это не диагноз, а стиль жизни. Педагог же наоборот.


с удовольствием читаю. просто подумалось, какие спортсмены у нас, что могут определить степень "педагогичности" по постам.

Вы же сами подставлялись с роликами, никто Вас не заставлял. То, что особо не реагировали на 1, 2, 3-й раз ещё ничего не значит. Получилось, Вы очень сомнительными роликами, сами составили впечатление о себе. bk.gif



подставился? не думаю... в чем сомнительность роликов? в том, что в наше время понятия "семья", "институт брака" немного сомнительны? смысл роликов был как раз в том, чтобы показать, что сейчас, в наше время, происходит в семейных отношениях... ну, а впечатление - дык о каждом оно тут есть ag.gif


Последний раз редактировалось: scutovertex (Вс 23 Фев 2020 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванька-встанька писал(а):
scutovertex писал(а):
Ванька-встанька писал(а):
Вы же хотели выслушать отличное от Вашего мнение, а так им пренебрегаете, тем более не зная моего образования (ещё Советского)! А спортсмен - это не диагноз, а стиль жизни. Педагог же наоборот.


с удовольствием читаю. просто подумалось, какие спортсмены у нас, что могут определить степень "педагогичности" по постам.


Ванька-встанька писал(а):
Далее по вашему получается, что "современность" изменила саму природу человека и искоренила все человеческие качества, тем самым обесценив все "вечные" истины, дав взамен цифровую реальность?! В таком случае, Вы очнётесь только тогда, когда поймёте что цифру невозможно кушать - "сколько не говори "халва", слаще не станет; что в кино главное режиссёр и актёры, а не компьютерная картинка; ну и так далее.


мне не надо "очнуться". мне все это понятно. ты направь свои мысли тем, кто воспитывает, выращивает детей. то есть, мне ты что хочешь доказать, что хочешь показать?


Если Ты так хочешь, то перейду на Твой стиль общения, который и определяет уровень твоей "педагогичности".
Конкретно тебе доказывать ничего не собираюсь, потому что подобный разговор мне неприятен. Ты хотел узнать мнение о роли семьи в воспитании ребёнка, так она велика и несомненна (по моему мнению), но целесообразна в том случае если родители нормальные люди, стоящие на вечных общечеловеческих ценностях и стремящиеся передать это своим детям. А "современность" , которую ты пропагандируешь и сама себя воспроизведёт(воспитает),только потом не плачь!
bt.gif



пропагандирую? bn.gif я интересуюсь конкретными вещами, например, в чем смысл брака, семьи, рождения ребенка (для мужчины)? но я вовсе не пропагадирую, чтобы никто не ходил в загс, не женился, не рожал детей и прочее... зачем на меня возводить напраслину? или, напримео, мне интересно, чем жизнь семейного мучины лучше жизни холостяка? и т.д. и т.п.

или, например, что важнее для мужчины: завести семью, родить и воспитывать детей, как это принято (а если учесть, что семьи сейчас распадаются чуть ли не в 70% случаев, а мужчина вынужден платить нередко непосильные алименты и не участвовать, как следует, в воспитании – получается, что и мужчина получает проблемы и не может самореализовываться, и дети имеют проблемы с воспитанием), или посвятить свою жизнь тому, чему хочется, жить в свое удовольствие, заниматься, чем пожелаешь, что создать, сделать на благо общества… понятно, что каждому свое, но вот какой выбор важнее в "наше время"?


Последний раз редактировалось: scutovertex (Вс 23 Фев 2020 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makarov_i21 писал(а):
Тут уже не обсуждение, а срач. Так что и добавить нечего.



если бы так было, то давно пришел бы Мраком и всем надвал люлей ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
makarov_i21

Участник команды:
Сборная Украины

Иван Васильевич Макаров

Зарегистрирован: 2009-04-22
Постов: 557
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
makarov_i21 писал(а):
Тут уже не обсуждение, а срач. Так что и добавить нечего.



если бы так было, то давно пришел бы Мраком и всем надвал люлей ag.gif

Солдат спит - служба идёт ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая еще семья? У американцев это называется грамотным и точным словом - "партнерство". О какой семье можно говорить в условиях, где мужчины не хотят брать на себя ответственность за детей, а женщины смотрят на мужчин, как на банкоматы с функцией секса? Раньше бы за такое поведение мужчину бы просто убили, а женщину бы просто никто бы не уважал и больше, чем судьба портовой девки ей бы не светило. Поэтому в современном мире, где мало кто что хочет и где все слишком свободны, самое правильное - "патрнерство", потому что в таких отношениях условия равные и если кто-то перестает выполнять свои обязанности - сразу идет вон, без разговоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
makarov_i21

Участник команды:
Сборная Украины

Иван Васильевич Макаров

Зарегистрирован: 2009-04-22
Постов: 557
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Да какая еще семья? У американцев это называется грамотным и точным словом - "партнерство". О какой семье можно говорить в условиях, где мужчины не хотят брать на себя ответственность за детей, а женщины смотрят на мужчин, как на банкоматы с функцией секса? Раньше бы за такое поведение мужчину бы просто убили, а женщину бы просто никто бы не уважал и больше, чем судьба портовой девки ей бы не светило. Поэтому в современном мире, где мало кто что хочет и где все слишком свободны, самое правильное - "патрнерство", потому что в таких отношениях условия равные и если кто-то перестает выполнять свои обязанности - сразу идет вон, без разговоров.

Василий, можно без "у всех", "мало кто хочет" конкретно о себе или хватит разводить срач. Без знака вопроса зная Вашу манеру не отвечать за слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makarov_i21 писал(а):
Василий, можно без "у всех", "мало кто хочет" конкретно о себе или хватит разводить срач. Без знака вопроса зная Вашу манеру не отвечать за слова.

Конкретно о себе и отвечая за слова. За всю жизнь видел только одну счастливую семью - у своего лучшего друга, так вот она как раз больше всего напоминала партнерство, потому что если его батя пил вино не дома, его за это пилили всей оставшейся семьей, тоже самое, если мать не успевала что-то сготовить для гостей вся оставшаяся семья пилила ее. Все было предельно четко, тебя любят сначала за то, что ты делаешь и что ты делаешь для семьи, а потом за то, что ты - это ты и никак иначе. Я думаю, что это правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
Борисыч писал(а):
Таксисты лучше всех знают как управлять страной.
Технички в поликлинике расскажут вам как лучше всего лечить бронхит.
Неженатые и разведенные обязательно расскажут как правильно строить отношения.

Нормально всё.

Ну если вы только с одной женщиной смогли построить отношения, это не говорит о том, что вы эксперт в этом вопросе. Скорее неженатые и разведёные имеют в этом деле гораздо больше опыта: они пытались построить отношения с несколькими людьми и, если те им не подошли, то они ничем не хуже вас - тех, которые нашли подходящих партнёров с первого раза. И по моим наблюдениям, все эти "крепкие" семьи как правило крепятся на таком незавидном положении женщины (чаще всего), что мама не горюй! Сколько этим бедным бабам приходится выносить от своих мужей не дай бог никому. Я уж лучше одна, у меня нервная система слабая: я столько дерьма съесть не смогу.



…. поскольку «гормональный угар» через пару годиков проходит и получается, что человек, которого, любила, оказался не тем, кем казался...

Вот ты вроде весь такой прогрессивный, бегаешь по веткам, аленей чморишь, но как напишешь какой-то детский бред, что я даже не знаю что и думать. Нет никакой любви между мужчиной и женщиной! Как только люди это поймут, сразу станет всем хорошо жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Feride писал(а):
Кто знает как промыть морские гребешки чтобы они после готовки не скрипели как песок на зубах?

И, вообще, что это такое?

Ну ты даёшь! У вас что в Москве не продаются морские гребешки?!



Что за дикость покупать морепродукты, типа осьминогов, кальмаров, гребешков и прочего в магазах? Захотела, села в самолет, прилетела, например, в ЮА Азию, насладилась свежим, только что приготовленным продуктом ag.gif

Ну да, мысль, конечно, хорошая. Но, мягко говоря, трудновыполнимая. Да и как там говорится? Овчинка выделки не стоит. Ради пары гребешков совершать столько телодвижений?! Даже алень ради бабы столько не сделает. bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20504
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В домике разыгралась сцена о семье.
Нормально!! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
scutovertex писал(а):
Feride писал(а):
Борисыч писал(а):
Таксисты лучше всех знают как управлять страной.
Технички в поликлинике расскажут вам как лучше всего лечить бронхит.
Неженатые и разведенные обязательно расскажут как правильно строить отношения.

Нормально всё.

Ну если вы только с одной женщиной смогли построить отношения, это не говорит о том, что вы эксперт в этом вопросе. Скорее неженатые и разведёные имеют в этом деле гораздо больше опыта: они пытались построить отношения с несколькими людьми и, если те им не подошли, то они ничем не хуже вас - тех, которые нашли подходящих партнёров с первого раза. И по моим наблюдениям, все эти "крепкие" семьи как правило крепятся на таком незавидном положении женщины (чаще всего), что мама не горюй! Сколько этим бедным бабам приходится выносить от своих мужей не дай бог никому. Я уж лучше одна, у меня нервная система слабая: я столько дерьма съесть не смогу.



…. поскольку «гормональный угар» через пару годиков проходит и получается, что человек, которого, любила, оказался не тем, кем казался...

Вот ты вроде весь такой прогрессивный, бегаешь по веткам, аленей чморишь, но как напишешь какой-то детский бред, что я даже не знаю что и думать. Нет никакой любви между мужчиной и женщиной! Как только люди это поймут, сразу станет всем хорошо жить.


в чем конкретно бред? bn.gif о какой любви я написал? я написал о гормонах, о химии. разве этого нет? так что ты тут не права... bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
Авраам и Сарра были мужем и женой... Агарь была служанкой Саары, забеременела от Авраама и родила Измаила


Вот, мы и снова вернулись к вопросу, а зачем жениться? Мужчина – охотник, гормоны играют, стремиться обладать многими женщинами и распространять семя – это нормально.

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Но это были отношения не ради просто собственного удовольствия, а чтобы остался потомок...


Чего только не придумают мужчины и женщины, чтобы оправдать измену... Но это измена, какое бы оправдание ни было!

Это не измена, а полигамия. И мужчины и женщины по природе полигамны, мужчины гораздо больше. Так заложено природой. Все мы знаем из курса биологии: самец стремиться оплодотворить как можно больше самок. Поэтому то, что тут вещает Борисыч про свой единственный брак с одной женщиной и на всё жизнь - это достойно только жалости. Бедный мужчина (Борисыч), всю жизнь загонял свою мужскую прошивку под плинтус и ради чего? Чтобы в обществе сказали: хороший семьянин.
Мужчина, который не может реализовать свою полигамию как кастрированный кот. Неполноценный какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах