Блиц... проверка на вшивость, или другое?



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Блиц

Давайте играть чесно!?
Не согласен
5%
 5%  [ 4 ]
Не понял
14%
 14%  [ 10 ]
Согласен
40%
 40%  [ 29 ]
К этому сайту это не касается
1%
 1%  [ 1 ]
При чем здесь блиц?
38%
 38%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Краснопуз2


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-05-27
Постов: 182
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mardax писал(а):
Краснопуз2 писал(а):

главное..не лицемерить..применяешь программы?? так и пиши в профиле "адвансер"!!

ay.gif ay.gif ay.gif поддерживаю,но вряд ли кто-то согласится добровольно..разве что только ты,Дмитрий,будешь их счёлкать,как орешки..после ПУКтопки я ничему не удивлюсь..

уголовники бл gu.gif aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вот может когда и пременил,да не знаю как это сделать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mastertelecaster

Участник команды:
Russian Time Team

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-08
Постов: 4574
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот в блице тоже больше люблю без добавления играть ab.gif Ща, правда, такую ничью обидную сыграл, до голых королей играли, у соперника 2 секунды осталось, когда он последнюю на доске пешку доедал ak.gif

_________________
Make Love Not War
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zheka2005


Евгений

Зарегистрирован: 2007-12-10
Постов: 204
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только играл на фричесс.орг, человек раза 3 просил ход вернуть ... потом написал, что мышка у него барахлит якобы (может и не врал, но по кнопке вернуть ход он исправно попадал ag.gif
Greedy писал(а):

двинул фигуру - съели фигуру, двинул другую - её тоже съели ad.gif

под столом rofl.gif

_________________
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
себульба


Сергей

Зарегистрирован: 2008-01-16
Постов: 1484
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windspirit писал(а):
Danger писал(а):
В интернет-блице ведь еще что бывает. Надо, например, взять в7:с6, а рука с мышью дрогнула и поставил на в6. Сам только что сам спалил в сицилианке, на взятии Кd4:c6. Ну сдался и стал играть другую партию. В живых шахматах так не бывает.


У меня такое пару раз случалось, помогает воспитание соперника и соответствующая функция отмены хода с согласия соперника.

У меня киксы постоянно случаются (с ноутбука играю+тремор-не удобно,но ничего не попишешь!)
Я ещё вот какую вещь заметил -в 3х минутках часто не заметно как соперник ход делает,некоторые этим пользуются и делают неприметные ходы(на берегу столкнулся с таким игроком)в реале же всегда видно когда и как соперник походил ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
max1957


Johann

Зарегистрирован: 2007-07-24
Постов: 191
Местоположение: Wolfhagen

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что человек плохо играющий в блиц прогер , НЕОБЯЗАТЕЛЬНО знаю людей которые имея весьма высокий рейтинг в классике в блиц играют весьма посредственно! В "реальных" турнирах по блицу, стандарт 5 минут! dx.gif Играл много, но другого контроля не встречал! Быстрые шахматы 15-20 минут. Всяческие добавления на ход это "модерн"с появлением электронных часов становится популярным, но опять не в блице, а в шахматах с укороченным контролем! ah.gif Ну а в ин-те блиц с добавлением нормальное явление, хотя я лично против, консерватор ah.gif 5-ти минутный это оптимально и разговоры о бездумной механической игре ерунда, не умеешь играть, думая - проиграешь и очень быстро. Блиц требует всестороней подготовки - дебют. миттель. эндшпиль, особенно дебют маленькие ошибки и потеря времени на дебют зачастую решают всё! Да для игры в блиц нужен талант! Очень бысторое мышление! Часто слышу от "тугодумов" блиц ерунда и тд. А меня к примеру выводит когда соперник часами думает над одним ходом! ah.gif ag.gif
Просто не нужно противопоставлять блиц и классику играйте кому как нравиться. О возможности применения программ в блице- есть программа - "Chess killer" или, что то подобное, точно не помню включаешь и она за тебя играет, тебе даже не надо двигать фигуры, просто наблюдаешь со стороны, придумана как раз чтобы дурить честных игроков dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
себульба


Сергей

Зарегистрирован: 2008-01-16
Постов: 1484
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max1957 писал(а):
То что человек плохо играющий в блиц прогер , НЕОБЯЗАТЕЛЬНО знаю людей которые имея весьма высокий рейтинг в классике в блиц играют весьма посредственно! В "реальных" турнирах по блицу, стандарт 5 минут! dx.gif Играл много, но другого контроля не встречал! Быстрые шахматы 15-20 минут. Всяческие добавления на ход это "модерн"с появлением электронных часов становится популярным, но опять не в блице, а в шахматах с укороченным контролем! ah.gif Ну а в ин-те блиц с добавлением нормальное явление, хотя я лично против, консерватор ah.gif 5-ти минутный это оптимально и разговоры о бездумной механической игре ерунда, не умеешь играть, думая - проиграешь и очень быстро. Блиц требует всестороней подготовки - дебют. миттель. эндшпиль, особенно дебют маленькие ошибки и потеря времени на дебют зачастую решают всё! Да для игры в блиц нужен талант! Очень бысторое мышление! Часто слышу от "тугодумов" блиц ерунда и тд. А меня к примеру выводит когда соперник часами думает над одним ходом! ah.gif ag.gif
Просто не нужно противопоставлять блиц и классику играйте кому как нравиться. О возможности применения программ в блице- есть программа - "Chess killer" или, что то подобное, точно не помню включаешь и она за тебя играет, тебе даже не надо двигать фигуры, просто наблюдаешь со стороны, придумана как раз чтобы дурить честных игроков dx.gif

Добавлю что на том же "берег" есть адвенчеры с космическим рейтингом в блице bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gorshok


Роман

Зарегистрирован: 2007-03-14
Постов: 859
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты выигрываешь применяя программы, то от выигрыша не получаешь ни малейшего удовольствия, а тогда в чем смысл игры!? Я ещё понимаю приятно обыграть знакомого человека. А обыгрывать с помощюю компьютера каких-то "иксов" и "игреков" нет ни малейшего смысла. Я могу, допустим, с помощью книжки разыграть какой-нибудь дебют, первые 5-7 ходов и не вижу в этом ни чего зазорного, я так дебюты разучиваю и в общем то теперь многие помню наизусть, книжка уже и не нужна. А дальше уже смысла нет, иначе всё удовольствие насмарку.

А призывать играть честно бесполезно, ты же не в коммунистической партии, так же как и настоящие коммунисты этот человек поклянётся играть честно и тут же обыграет тебя с помощью компьютера.

Впрочем с компьютером тоже играть интересно и обыграть компьютер тоже можно. Поэтому пускай каждый играет как хочет. По большому счёту какое нам до этого дело. Вопрос стоял бы по другому если бы мы здесь проигрывали деньги. А так интерес он и есть интерес.

А блиц здесь не причём - блиц это отдельный вид шахмат. Это всё рав но что в шашки в щелкунчики играть. Даже чемпион мира по блицу определяется отдельно и нынче это Ароян (вы знаете такого гроссмейстера?) или он был, а сейчас кто ещё, непомню уже.
Я в блице постоянно просрочиваю время, потому что подумать люблю и давно уже блиц не играю. Нет никакой связи между людьми плохо играющими блиц и людьми использующими компьютер. Просто склад ума у всех разный. Опять же блиц это не сколько вопрос шахмат, сколько вопрос реакции и внимательности. Профессионалы могут в голове по 50 ходов держать им уже и думать не надо, а любителям это не подходит, иначее это не шахматы получаются, а комедия ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MAD MAX


Макс

Зарегистрирован: 2007-09-13
Постов: 1802
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с мнением (большинства), что блиц не есть прямой показатель уровня игры. Но если игроки уровня 1800 играют 3, 4, 5 партий и один из них никак не может выиграть другого, а другому это удается, то последний явно сильнее.
Однако, как здесь неоднократно отмечали, есть игроки которые в принципе сильнее играют в блиц не из-за уровня мастерства в целом, а из-за других качеств.

В любом случае блиц есть блиц, а шахматами я считаю ближе вариант, который сейчс называется классикой - это по-моему и есть настоящие шахматы, где важна и теоретическая подготовка, и интуиция, и опыт, и знания дебюта, миттешпиля, эншпиля,
в классике помимо тактики, играет роль и выбранная стратегия, в заочные шахматы - стратегия нивелируется (если не считать за стратегию - изначальное согласие на ничью, или только дебютный вариант)

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BGA

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Геннадий - чатланин

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 3686
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато в блице по интернету не работает правило тронул - ходи, а это не мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mastertelecaster

Участник команды:
Russian Time Team

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-08
Постов: 4574
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGA писал(а):
Зато в блице по интернету не работает правило тронул - ходи, а это не мало!

ага, схватишь сдуру не ту фигурку, оттянешь ее за край доски и вроде как не сходил ag.gif

_________________
Make Love Not War
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BGA

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Геннадий - чатланин

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 3686
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не действует правило - неправильный ход.
Я на Дне города Москвы, благодаря этому правилу две партии выиграл.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз

Капитан команды Участник команды:
СССР

Краснопуз

Зарегистрирован: 2006-11-12
Постов: 22996
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, ещё раз;

колебания в ту или иную сторону возможны, возможны и исключения из правил,
НО------- как правило в 99 случаях из ста любой шахматист примерно подтверждает свой уровень игры в блице, невозможно в блице обыгрывать гроссмейстеров, а в классических контролях играть на уровне первого разряда-КМС и наоборот, невозможно быть гроссмейстером и проигрывать блиц КМС;
имеется ввиду достаточно длинная серия партий, одна две не показатель разумеется, а вот человек, который имеет здесь рейтинг за 1800 и еле еле выигрывает допустим у меня 5 партий из 10, делая в остальных ничью-----несомненно прогер!
другое дело, вычислить точный процент "допустимых" проигрышей крайне проблематично, это да,... проблема;
конец связи

_________________
хороший антисоветчик--\"живой\" антисоветчик(Краснопуз)
(\"папа, а правда, что был 37 год?\" \"нет, сынок, не правда, но он БУДЕТ!!\")...Если-бы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vikont

Участник команды:
Шахматная доска

Vikont

Зарегистрирован: 2006-11-27
Постов: 11787
Местоположение: Холмистая равнина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый косяк - когда впопыхах фигуру "не дотянул" до нужного места.
Или наоборот - поставил перед ходом соперника, а она раз - и стала туда.

Сидишь втихаря себя кроешь матом на чем свет стоит. dl.gif ag.gif

_________________
Поплыл в Индию. Где-то к середине пути было такое чувство, что это не Индия. Так и вышло. © Колумб
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BGA

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Геннадий - чатланин

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 3686
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если КМС под играет под мастера и практикует исключительно блиц, а гроссмейстер слабый, не практикующийся в блице, то неизвестно как оно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах