Блиц... проверка на вшивость, или другое?



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Блиц

Давайте играть чесно!?
Не согласен
5%
 5%  [ 4 ]
Не понял
14%
 14%  [ 10 ]
Согласен
40%
 40%  [ 29 ]
К этому сайту это не касается
1%
 1%  [ 1 ]
При чем здесь блиц?
38%
 38%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
юхан


Петр Давидович

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 1118
Местоположение: г.КОРОЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

себульба писал(а):
Краснопуз2 писал(а):
Wiking120 писал(а):
Блиц к шахматам имеет отдаленное отношение. Это, скорее, что-то вроде фокуса.

но свой уровень всегда подтвердишь!!
не может мастер проиграть первому разряду матч со счётом 0-10

Насчёт 0-10 не знаю а вот блиц-турниры перворазрядники выирывали ,даже с участием гроссов!А ещё говорят Шорта у нас в Питере какойто доходяга (без чинов и званий)просто разделал в блиц!
Шорт с будуна наверно был?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
юхан


Петр Давидович

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 1118
Местоположение: г.КОРОЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чита писал(а):
блиц - молниеносная игра,добавление любого количества секунд на ход,сводит на нет всю изюминку этой интереснейшей игры
+100
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fgrind

Участник команды:
СССР

alexey

Зарегистрирован: 2007-05-11
Постов: 1844
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:30    Заголовок сообщения: Re: Блиц... проверка на вшивость, или другое? Ответить с цитатой

ministr писал(а):
Tiniten писал(а):
Я считаю игра в блиц есть подтверждением уровня игры игрока, если игрок не играет в блиц он либо туп, либо сознательный анонимный прогер(в чем в принципе согласен с многоуважаемым Краснопузом), поэтому думаю необходимо большинство важных турниров проводить в блице.


Огромное спасибо! Я вот, например, не играю в блиц, потому что у меня очень редко бывает возможность играть только в шахматы, не отвлекаясь ни на что... Я туп или прогер?

Вживую несколько раз играл в блиц, и понял, что эта игра имеет отличия от классических шахмат, как большой футбол от мини футбола (важны некоторые другие качества).

согласен
блиц - это другая игра
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tiniten


Игорь

Зарегистрирован: 2007-01-17
Постов: 1578
Местоположение: Цюрюпы

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахматы - это игра, а блиц это спорт. Для игры в блиц нужно быть готовым как психологически, так и физически, но главное в своем проигрыше будешь винить только сам себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз2


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-05-27
Постов: 182
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юхан писал(а):
Чита писал(а):
блиц - молниеносная игра,добавление любого количества секунд на ход,сводит на нет всю изюминку этой интереснейшей игры
+100

пулю тоже играете, арбитрр???? вот где наверно самый класс можно продемонстрировать! ag.gif ag.gif ag.gif
без добавления это маразм какой-то bk.gif именно шоу этакое, я сто раз ронял флажок в выигранных позициях, секунд не хватало буквально, bn.gif а так,... двигаешь спокойно,... всё равно надо мгновенно реагировать и программу труднее применить!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
себульба


Сергей

Зарегистрирован: 2008-01-16
Постов: 1484
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юхан писал(а):
Шорт с будуна наверно был?
Не уверен ab.gif дело было в "катькином саду" и сыграли они много партий.Шорт говорят просто взбесился,он же как раз 2 номером числился в мире.(а вот до или после матча с Каспаровым я уже не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз2


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-05-27
Постов: 182
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiniten писал(а):
Шахматы - это игра, а блиц это спорт. Для игры в блиц нужно быть готовым как психологически, так и физически, но главное в своем проигрыше будешь винить только сам себя...

о как ag.gif ag.gif шахматы тоже спорт! ещё какой!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tiniten


Игорь

Зарегистрирован: 2007-01-17
Постов: 1578
Местоположение: Цюрюпы

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснопуз2 писал(а):
Tiniten писал(а):
Шахматы - это игра, а блиц это спорт. Для игры в блиц нужно быть готовым как психологически, так и физически, но главное в своем проигрыше будешь винить только сам себя...

о как ag.gif ag.gif шахматы тоже спорт! ещё какой!!

Но только лицом к лицу за доской ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз2


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-05-27
Постов: 182
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiniten писал(а):
Краснопуз2 писал(а):
Tiniten писал(а):
Шахматы - это игра, а блиц это спорт. Для игры в блиц нужно быть готовым как психологически, так и физически, но главное в своем проигрыше будешь винить только сам себя...

о как ag.gif ag.gif шахматы тоже спорт! ещё какой!!

Но только лицом к лицу за доской ad.gif

заочные тоже!
главное только не лицемерить, (как всякие дегенеративные подонки), применяешь программы?? так и пиши в профиле "адвансер"!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wiking120


Юрий

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 42
Местоположение: город

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юхан писал(а):
На самом деле 5-ти минутка о многом говорит,изначально построить правильно дебют ...

Не знаю... Доводилось наблюдать игру очень сильных блиц-игроков. Действительно сильных.
И общаться с некоторыми из них доводилось. Большинство играют в дебюте вычурные, неожиданные для соперника варианты. Пусть они легко опровергаются при обычном контроле времени - в блице главное заставить соперника начать терять время и нервничать из-за этого. А отсюда - ошибки. Которые выводят из равновесия еще больше. Ну, и так далее.
Я сам всегда плохо играл блиц. Но вот, помню, как-то попробовал играть с шахматистом, которому блиц проигрывал регулярно, что-то вроде 1. a3... 2. b4... , а в следующей партии, черными - 1. ... b6 2... c5.
Обе те партии я выиграл. А вот когда пробовал играть против него испанскую или сицилианскую - которые я знал лучше его! - обычно результат был не в мою пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Windspirit

Участник команды:
Сила

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-06
Постов: 163
Местоположение: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда и если реализуют возможность игры в блиц, схожую с instantchess.com, тогда и поиграем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danger

Участник команды:
RnD

Александр

Зарегистрирован: 2007-04-23
Постов: 481
Местоположение: г. Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернет-блице ведь еще что бывает. Надо, например, взять в7:с6, а рука с мышью дрогнула и поставил на в6. Сам только что сам спалил в сицилианке, на взятии Кd4:c6. Ну сдался и стал играть другую партию. В живых шахматах так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Windspirit

Участник команды:
Сила

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-06
Постов: 163
Местоположение: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danger писал(а):
В интернет-блице ведь еще что бывает. Надо, например, взять в7:с6, а рука с мышью дрогнула и поставил на в6. Сам только что сам спалил в сицилианке, на взятии Кd4:c6. Ну сдался и стал играть другую партию. В живых шахматах так не бывает.


У меня такое пару раз случалось, помогает воспитание соперника и соответствующая функция отмены хода с согласия соперника.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tiniten


Игорь

Зарегистрирован: 2007-01-17
Постов: 1578
Местоположение: Цюрюпы

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснопуз2 писал(а):
Tiniten писал(а):
Краснопуз2 писал(а):
Tiniten писал(а):
Шахматы - это игра, а блиц это спорт. Для игры в блиц нужно быть готовым как психологически, так и физически, но главное в своем проигрыше будешь винить только сам себя...

о как ag.gif ag.gif шахматы тоже спорт! ещё какой!!

Но только лицом к лицу за доской ad.gif

заочные тоже!
главное только не лицемерить, (как всякие дегенеративные подонки), применяешь программы?? так и пиши в профиле "адвансер"!!

Я здесь ваще без комлютера играю, а программы мне применять тошно было бы, хотя тебя это дело наверное не слишком волнует ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mardax


Виктор

Зарегистрирован: 2007-02-12
Постов: 646
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснопуз2 писал(а):

главное..не лицемерить..применяешь программы?? так и пиши в профиле "адвансер"!!

ay.gif ay.gif ay.gif поддерживаю,но вряд ли кто-то согласится добровольно..разве что только ты,Дмитрий,будешь их счёлкать,как орешки..после ПУКтопки я ничему не удивлюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах