Блиц... проверка на вшивость, или другое?



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Блиц

Давайте играть чесно!?
Не согласен
5%
 5%  [ 4 ]
Не понял
14%
 14%  [ 10 ]
Согласен
40%
 40%  [ 29 ]
К этому сайту это не касается
1%
 1%  [ 1 ]
При чем здесь блиц?
38%
 38%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Danger

Участник команды:
RnD

Александр

Зарегистрирован: 2007-04-23
Постов: 481
Местоположение: г. Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то часто споры идут в черно(красно) - белом режиме. Либо красный и хороший, либо белый прогер и дрянь. И без полутонов. У каждого варианта игры свои задачи. Блиц интересно погонять от нечего делать, что нибудь там поэксперимертировать. А так, чтобы серьезно к этому относиться. Ну извините! Посмотрите качество партий, особенно 5-минуток. И что? Я иногда гоняю (больше по приколу), ник не меняю, чего маскироваться. Ну а если в турнире с разрешенным адвансом игрок зевает мат на 8-ом ходу. Он кто? Давайте и по этому поводу подискутируем. Кстати, если иметь отработанный дебютный репертуар, приобретенный по книгам и игровым опытом, то уж до 10-15 ходов можно спокойно помнить большинство вариантов. Надо бы и про это не забывать прокурорам-затейникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
юхан


Петр Давидович

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 1118
Местоположение: г.КОРОЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:05    Заголовок сообщения: Re: Блиц... проверка на вшивость, или другое? Ответить с цитатой

Краснопуз2 писал(а):
юхан писал(а):
Tiniten писал(а):
mardax писал(а):
Tiniten писал(а):
Я считаю игра в блиц есть подтверждением уровня игры игрока, если игрок не играет в блиц он либо туп, либо сознательный анонимный прогер(в чем в принципе согласен с многоуважаемым Краснопузом), поэтому думаю необходимо большинство важных турниров проводить в блице.
Вопрос:в блице с контролем от 10 до 20мин возможна игра с подсказками программ??у меня сложилось впечатление-можно..
в опросе мой ответ:согласен

Я думаю семи-восьмиминутный блиц - хороший вариант, хотя если игрок опытный он не будет особо тупить и в варианте с пятью минутами, тем более есть таймсеал ad.gif
5-ти минутка без добавления самый кайф!!!! am.gif am.gif am.gif

с добавлением на ход обязательно! иначе просто флаг рубишь bn.gif нелепая игра bn.gif
Ха !!!! В том и смысл блица ,неуспеваешь думать раняй флаг ,я срезал флаги мастерам СССР (а они гораздо сильнее нынешнех мастеров)"В чем сила брат?"(цитата)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danger

Участник команды:
RnD

Александр

Зарегистрирован: 2007-04-23
Постов: 481
Местоположение: г. Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть смысл в совершении бессмысленных механических действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз2


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-05-27
Постов: 182
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:09    Заголовок сообщения: Re: Блиц... проверка на вшивость, или другое? Ответить с цитатой

юхан писал(а):
Краснопуз2 писал(а):
юхан писал(а):
Tiniten писал(а):
mardax писал(а):
Tiniten писал(а):
Я считаю игра в блиц есть подтверждением уровня игры игрока, если игрок не играет в блиц он либо туп, либо сознательный анонимный прогер(в чем в принципе согласен с многоуважаемым Краснопузом), поэтому думаю необходимо большинство важных турниров проводить в блице.
Вопрос:в блице с контролем от 10 до 20мин возможна игра с подсказками программ??у меня сложилось впечатление-можно..
в опросе мой ответ:согласен

Я думаю семи-восьмиминутный блиц - хороший вариант, хотя если игрок опытный он не будет особо тупить и в варианте с пятью минутами, тем более есть таймсеал ad.gif
5-ти минутка без добавления самый кайф!!!! am.gif am.gif am.gif

с добавлением на ход обязательно! иначе просто флаг рубишь bn.gif нелепая игра bn.gif
Ха !!!! В том и смысл блица ,неуспеваешь думать раняй флаг ,я срезал флаги мастерам СССР (а они гораздо сильнее нынешнех мастеров)"В чем сила брат?"(цитата)

это не то всё
даже отбор к чемпионату мира когда делали на Планете--было добавление на ход! две чтоли секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wiking120


Юрий

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 42
Местоположение: город

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиц к шахматам имеет отдаленное отношение. Это, скорее, что-то вроде фокуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чита

Участник команды:
АвтоМАТ

Евгений

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 1153
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блиц - молниеносная игра,добавление любого количества секунд на ход,сводит на нет всю изюминку этой интереснейшей игры
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз2


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-05-27
Постов: 182
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiking120 писал(а):
Блиц к шахматам имеет отдаленное отношение. Это, скорее, что-то вроде фокуса.

но свой уровень всегда подтвердишь!!
не может мастер проиграть первому разряду матч со счётом 0-10
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
юхан


Петр Давидович

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 1118
Местоположение: г.КОРОЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснопуз2 писал(а):
Wiking120 писал(а):
Блиц к шахматам имеет отдаленное отношение. Это, скорее, что-то вроде фокуса.

но свой уровень всегда подтвердишь!!
не может мастер проиграть первому разряду матч со счётом 0-10
Точно !!! Wiking120 простите а можно узнать ваше звание? Или вы любитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wiking120


Юрий

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 42
Местоположение: город

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первому разряду - не может. А вот КМС-у, который "специализируется" на блице, пусть и не с сухим счетом - запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз2


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-05-27
Постов: 182
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юхан писал(а):
Краснопуз2 писал(а):
Wiking120 писал(а):
Блиц к шахматам имеет отдаленное отношение. Это, скорее, что-то вроде фокуса.

но свой уровень всегда подтвердишь!!
не может мастер проиграть первому разряду матч со счётом 0-10
Точно !!! Wiking120 простите а можно узнать ваше звание? Или вы любитель?

мастер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
себульба


Сергей

Зарегистрирован: 2008-01-16
Постов: 1484
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиц хорош для разрядки.Загубишь хорошую партию ,становится так погано на душе...Тогда садишся играть в блиц -пар выпустить , и всё опять нормально.
Но он ничего не даёт в смысле самосовершенствования ,даже наоборот вредит.Иными словами; играя только блиц не станешь мастером даже в блице,а тот кто играет классику хорошо,тот и блицует здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wiking120


Юрий

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 42
Местоположение: город

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юхан писал(а):
Wiking120 простите а можно узнать ваше звание? Или вы любитель?

22 года назад стал мастером. С тех пор не играл. Вообще. Даже любительские, ни к чему не обязывающие партии - не сыграл ни одной. Стал играть вновь в Интернете несколько месяцев назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз2


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-05-27
Постов: 182
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiking120 писал(а):
Первому разряду - не может. А вот КМС-у, который "специализируется" на блице, пусть и не с сухим счетом - запросто.

ну и что?
всё равно подтверждаешь примерно уровень;
колебания возможны, но не такие дикие----------- не может игрок на онлайне с рейтингом 1900 проигрывать 1400, даже 1-3 партии из десяти уже подозрительно! значит он просто прогер!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
юхан


Петр Давидович

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 1118
Местоположение: г.КОРОЛЕВ

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danger писал(а):
То есть смысл в совершении бессмысленных механических действий.
Ну это вы зря !!! На самом деле 5-ти минутка о многом говорит,изначально построить правильно дебют ,а дальше действовать по обстоятельству.Эндшпиль в блице штука редкая и интересная,если партнеры дошли до эндшпиля с равной позицией есть 2 варианта либо ничья либо игра на флаг из этого следует что игрок у которого осталось мало времени соответсвенно он его потратил в дебюте и в митешпилле !!! Вот почему по моему мнению 5-ти минутка считается самым оптимальным вариантом для блица!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
себульба


Сергей

Зарегистрирован: 2008-01-16
Постов: 1484
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснопуз2 писал(а):
Wiking120 писал(а):
Блиц к шахматам имеет отдаленное отношение. Это, скорее, что-то вроде фокуса.

но свой уровень всегда подтвердишь!!
не может мастер проиграть первому разряду матч со счётом 0-10

Насчёт 0-10 не знаю а вот блиц-турниры перворазрядники выирывали ,даже с участием гроссов!А ещё говорят Шорта у нас в Питере какойто доходяга (без чинов и званий)просто разделал в блиц!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах