Открытый турнир команды CATS



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2020 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

Причем, РАВ читер не простой: после выхода из дебюта: 1 ход 3-4 линия, вместо очевидного хода, а следующие 3-4 жесткая линия программы.

РАВ адвансер, его партии даже разбирать не нужно ag.gif
но банить его никто не будет, он большой вклад в развитие сайта вносит, это надо учитывать. Ты попробуй сам команду тащить, а он это делает, это работа, бесплатная, на энтузиазме

А ты перед тем как играть с соперником, возьми и посмотри его партии, я например перед игрой уже на 100% знаю возможно ли использование против меня ПО или нет и во время или после игры уже откровений никаких не открою
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2020 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миротворец, да ты сам сколько-то там евро лет 10 тому назад выиграл при помощи прожки ЭВМ. Чуть ли не пятихатку.
Потому что тебе было обидно, тебе и так жить тяжело, а так выиграл и вроде на душе легше!
старый дядька Достопочтенный РАВ прожкой с ЭВМ играет, конечно, но он хороший, он же бывший директор школы, ему обидно проигрывать. Многие пенсы граждане на заслуженном отдыхе прожкой с ЭВМ играют. Тимофей Валецкий (землянин) даже красивую теорию об этом вывел. Но дословно не помню ab.gif
Так что не надо обижаться. У всех сейчас жизнь тяжёлая, так сука, мать моя - женщина, тяжело, приходишь с работы, нехера ничего не понимаешь, голова вообще не соображает, так хоть прожкой на компьютере можно поиграть, и то хлеб ag.gif
---------
Саша, тебя опять забанят и нам будет без тебя скучно. Не надо. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Интересные" суждения, штатно хамящего персонажа.
Неудивительно, что авторы мемориального турнира А. А. Ящука не захотели видеть данного персонажа в своём турнире.
- За наезд на Дуная год без турниров уже был
- За вчерашние выступления в капитанском - месяц сверху
- За обвинения пользователей, снижающие интерес к игре на сайте - ещё месяц

Меня перевели на "Стационарный режим", турниров будет много.
Только участия данного персонажа в личных и лично-командных турнирах - не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брысь под юбку к ГП! ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с равом конечно страшно играсть , но помню разок ему по ушам я надавал, хотя сейчас хз ag.gif ai.gif bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20476
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

Ок. Мне тут только что Америку открыли, что в так называемых белковых турнирах по шахматам в Интернет фигачить 50 ходов по базе или дебютной книге это нормально. Надо же, я думал ,что смысл именно в запрете такого действа, чтобы максимально к живой игре приблизиться)

Кстати на ЧЛ есть меточка "играть без баз и эндшпильных таблиц" и партия выделяется светлозелёным цветом. Плюс, помнится, в клубе FP они тематические турниры подобные устраивали, как на данный момент не знаю. Сейчас играю там две таких партии - интересно!
Хорошо бы и здесь такие партии как-то отмечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игру без использования дебютных баз и эндшпильных таблиц можно, например, прописать в регламенте....Тогда это было бы условием игры, и за соблюдением данного условия, должен был бы следить арбитраж, как и за прочими. Но я вижу здесь трудности: как определить, пользуется человек дебютной базой ( кстати, древние, бумажные, даже с пожелтевшими страницами справочники в этом случае принципиально не отличаются от баз) или играет известный ему вариант по памяти 20-25 ходов - это вполне возможно, для меня например, в испанской, русской, некоторых вариантах сицилии, некоторых вариантах защиты Нимцовича и много еще чего, для других игроков это другие дебюты.
А что касается эндшпильных таблиц, то их применение вообще сложно доказать. Как мне видится.
Что касается того, чтобы прописать это - как говорится, бумага все стерпит, прописать что хочешь можно, в том числе и клуб фаирплей - но там ( в клубе фаирплей на ЧЛ) как известно, все равны , а некоторые равнее других. Лично я отношусь к подобным "обществам трезвости" скептически.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):

Кстати на ЧЛ есть меточка "играть без баз и эндшпильных таблиц" и партия выделяется светлозелёным цветом. Плюс, помнится, в клубе FP они тематические турниры подобные устраивали, как на данный момент не знаю. Сейчас играю там две таких партии - интересно!
Хорошо бы и здесь такие партии как-то отмечать.

Володиславир выделение партий не гарантирует, что твой соперник будет играть согласно цвету "рамки", будут подключаться все без разбору и многим на это будет наплевать.
Есть один простой способ играть в шахматы которые тебе нравится, ты видишь ник соперника, его рейтинг, отображается история партий, возможно ты с ним ни один раз играл, здесь легко сделать анализ и составить вывод.

А здесь вообще одни и теже игроки, уже каждого можно выучить и знать с кем играешь чтобы потом не получить какое то огорчение от неожиданности bk.gif в этом кстати преимущество маленьких площадок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20476
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):

выделение партий не гарантирует, что твой соперник будет играть согласно цвету "рамки",

Никакие документы и никакие действия не гарантируют, что тебя не обманят. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20476
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Лично я отношусь к подобным "обществам трезвости" скептически.

Хорошо когда они существуют, а доверять им или обходить за километр дело лично каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
РАВ

Капитан команды Участник команды:
Экстрим

Александр Владимирович Рахаев

Зарегистрирован: 2007-09-28
Постов: 3759
Местоположение: Калуга

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне тут косточки перемыли,любо-дорого... Молодцы!!! ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАВ писал(а):
Как мне тут косточки перемыли,любо-дорого... Молодцы!!! ai.gif

да миротворец просто как с луны свалился ag.gif его переодически пробивает на "меня обидели я ухажу", но щас остынет и всё будет окей, так что не обращай внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вово а я об чем
Прямо-таки не смей обыграть его
Тоже мне магнус карлсен нашёлся
А как вживую сыграть так сразу
Ой я бедный несчастный весь больной
Так если ты больной с чего тебе выигрывать то у здорового
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Вово а я об чем
Прямо-таки не смей обыграть его
Тоже мне магнус карлсен нашёлся
А как вживую сыграть так сразу
Ой я бедный несчастный весь больной
Так если ты больной с чего тебе выигрывать то у здорового


Когда тебя выносит прога и ты должен, наоборот, чувствовать приятные эмоции? У меня близкий друг 1 разряд и у меня с ним счет в живую примерно 50 на 50, а хороший приятель кмс, я его обыгрываю пореже, но с обоими я вижу, что есть шансы. А с Равом как будто сам МК против меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю всем прекратить обсуждение на открытом форуме партий, на которые ссылается Миротворец. По окончании партий всегда можно пожаловаться в арбитраж. А голословно-это нарушение партий портала bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах