Комментарии к решению арбитражной комиссии



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 00:20    Заголовок сообщения: Комментарии к решению арбитражной комиссии Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Использование бригадиром ПО было очевидно для МЮ еще в самом начале футбольного первенства сезона 2019. Наш Шахматный Конь на форуме МЮ
писал "..Друзья, я свою партию проиграл, так как мой оппонент с рейтингом 1550 пунктов играл в силу как минимум "Стокфиш-9", не делая, ни то что ни одной ошибки, а даже - ни одной неточности! Извините, но мне такие товариСЧи "не по зубам"! :
У МЮ нет игроков, которые могут по Регламенту правильно оформить протест для Арбитров.
Но есть другие очевидные показатели, что игра не чиста. Например, ФАНТАСТИЧЕСКИЕ результаты, показываемые отдельными футболистами (их немного - 2 - 3 игрока). И это не сильнешие наши КМС, а так - середнячки. Но их вклад в командный результат - определяет высокие места.
Я понимаю, что Арбитры находятся в своеобразном цейтноте, но может быть уточнить Регламенты и проводить выборочную проверку партий и В ЗАВИСИМОСТИ от показываемых результатов, когда они СТАНОВЯТСЯ невозможными.
---------------
Можно каждый раз находить конкретную ошибку в предлагаемой модели очередного вечного двигателя, а можно определить, что вечный двигатель НЕВОЗМОЖЕН
-----------
Все написанное выше - только мое мнение, а не мнение МЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Boris_1945, а в чем затруднения в контактах с арбитрами? Давайте их разберем ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затрудней в КОНТАКТАХ нет, но по Регламенту надо для протеста прежде проверить партию на использование ПО. Никогда НЕ играющий с ПО (например, я) просто не знает что писать в арбитраж. Не ощущения, что так хорошо играть соперник НЕ МОЖЕТ, а конкретно.
Добавлю другой замечательный случай из недавнего футбольного чемпионата.
Наш А.А. Ящук в одной из последних партий был начисто переигран соперником, который ВРОДЕ БЫ был слабее. После обсуждения не было принято какого либо решения. Но А.А. взял и попросту написал в чате партии - да, дело плохо, ну уж больно ЗДОРОВО Вы играете - команда решила подать протест в арбитраж. Соперник мгновенно делает 2 или 3 ОЧЕНЬ слабых хода и почти выравнивает игру (этакий
кооперативчик), но у него все еще лучше. Однако следует предложение ничьи, МЮ выигрывает важнейший матч. И А.А., и МЮ не смогли бы сформулировать и подать
протест (Прочтите, пожалуйста, Регламент - требования к протесту).
Итак, не о "неконтактных"
Арбитрах я пишу, а пишу о том, что при выборочной проверки следует исходить не
только из готового анализа команды на предмет использования ПО, но и из невозможного УСИЛЕНИЯ игры и тут же слабой игры в других соревнованиях (откровенная нечестная игра).
Можно, конечно, специально пригласить в команду адвансера.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если открыть свеже-завершённую партию, то под доской будет кнопка "Запросить анализ". До завершения анализа - страницу не закрывать!

Посмотреть
Посмотреть
Вот так это будет выглядеть, после анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
Если открыть свеже-завершённую партию, то под доской будет кнопка "Запросить анализ". До завершения анализа - страницу не закрывать!

Посмотреть
Посмотреть
Вот так это будет выглядеть, после анализа.


это он прям жёстко лупит, без пощады.
тот случай когда ПО доказывать и не нужно вовсе ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5859
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
roon писал(а):
Если открыть свеже-завершённую партию, то под доской будет кнопка "Запросить анализ". До завершения анализа - страницу не закрывать!

Посмотреть
Посмотреть
Вот так это будет выглядеть, после анализа.


это он прям жёстко лупит, без пощады.
тот случай когда ПО доказывать и не нужно вовсе ag.gif

Отсутствие ошибок- не всегда означает применение ПО. Я анализирую партии, и вижу, что в тех дебютах, которые играю десятилетия, я допускаю мало ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Антенна


Антенна

Зарегистрирован: 2015-08-12
Постов: 222
Местоположение: Новосибирская обл

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
roon писал(а):
Если открыть свеже-завершённую партию, то под доской будет кнопка "Запросить анализ". До завершения анализа - страницу не закрывать!

Посмотреть
Посмотреть
Вот так это будет выглядеть, после анализа.


это он прям жёстко лупит, без пощады.
тот случай когда ПО доказывать и не нужно вовсе ag.gif

А если соперник сделал всего 3 сомнительных хода и одну
ошибку и выиграл? Можно ли в таком случае подозревать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так нужно протесты подавать. Не нужно думать, что арбитры злесь сидят постоянно все паптии смотрят. У всех своя настоящая жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антенна писал(а):

А если соперник сделал всего 3 сомнительных хода и одну
ошибку и выиграл? Можно ли в таком случае подозревать?

Если смотреть на "если", то варианты могут быть вообще любые, вплоть то того, что тебе и 50 ошибок сделают.
Но здесь рассматриваемый случай достаточно наглый и сомнений вызывать у арбитража не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):

Отсутствие ошибок- не всегда означает применение ПО. Я анализирую партии, и вижу, что в тех дебютах, которые играю десятилетия, я допускаю мало ошибок.

Покажи хоть одну свою партию где ты до победы довёл с ошибками:

Сомнительные ходы:0
Ошибки:0
Грубые ошибки:0
В среднем потеряно сотых пешки:8

И тогда я с тобой соглашусь, но боюсь до этих цифр далеки даже твои самые идеальные партии которые ты когда либо играл.
В адванс партии когда анализируют получают примерно похожие показатели
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5859
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
oberst1976 писал(а):

Отсутствие ошибок- не всегда означает применение ПО. Я анализирую партии, и вижу, что в тех дебютах, которые играю десятилетия, я допускаю мало ошибок.

Покажи хоть одну свою партию где ты до победы довёл с ошибками:

Сомнительные ходы:0
Ошибки:0
Грубые ошибки:0
В среднем потеряно сотых пешки:8

И тогда я с тобой соглашусь, но боюсь до этих цифр далеки даже твои самые идеальные партии которые ты когда либо играл.
В адванс партии когда анализируют получают примерно похожие показатели

нет, таких партий у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах