Футбол,футбол и только футбол!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол

Кого вы видите лучшим футболистом чемпионата?
Павлюченко
39%
 39%  [ 9 ]
Жо
17%
 17%  [ 4 ]
Аршавин
34%
 34%  [ 8 ]
Билялетдинов
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5894
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 14 Dec 2019 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topmagic писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
То , к чему прикасается Шувалов всегда превращается в колхоз.
ЦСКА гуд бай.

Да там сам министр экономического развития впрягся
Посмотреть

Орешкин давний болельщик ЦСКА. Даже на выезды гонял ))
https://static.life.ru/posts/2016/11/939611/bf8a82ba26ac85e55131bb747bcafcf7__980x.jpg

Кстати, на редкость разумные вещи Орешкин сказал, я даже не ожидал от него такого.
Я знаете, чего не понимаю, так это того, что кт-то радуется бедам наших клубов, лишь бы это ситуативно пошло на пользу клубу, за который они болеют. Ведь было бы замечательно, если бы у нас были сильны и Динамо Москва, и Спартак, и Зенит, и ЦСКА и Ростов, и Локомотив, и Краснодар. Такое количество сильных клубов пойдет исключительно на пользу. А возникает ощущение, что сейчас боление за футбольный клуб - это апофеоз злорадства по отношению к соперникам. Тут вон уважаемый Андрей из Питера кричал, что поступок Гинера - мерзкий, а его никто не осудил. Да, можно сказать, что Гинер выступил крайне некорректно и некрасиво - это безусловно. Но замечу, что по существу своего выступления (не обзывательная его часть) Гинер на заседании КДК прямо сказал, что своих слов назад не берет и готов доказать в суде их достоверность, а вот господин Егоров отчего-то не спешит в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20439
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Dec 2019 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Topmagic писал(а):
Да там сам министр экономического развития впрягся
Посмотреть

Орешкин давний болельщик ЦСКА. Даже на выезды гонял ))
https://static.life.ru/posts/2016/11/939611/bf8a82ba26ac85e55131bb747bcafcf7__980x.jpg

Кстати, на редкость разумные вещи Орешкин сказал, я даже не ожидал от него такого.

Имхо, единственное, что достойно внимания: "Клуб может усилить состав, завоевать по результатам чемпионата-2019/20 место в Лиге чемпионов, что позволит сделать следующий шаг в развитии молодой команде. В ином случае команда может пойти по негативному сценарию развития." Это и объясняет "поведение" Гинера. Я сразу и написал причину
Павел Григорьев писал(а):
Денег нет, а тут ЛЧ замаячила, но опрокинули.

В остальном же я увидел ожидаемый официальный ответ руководителя в стиле пресс-релиза. "Всё нормально. Нет причин для паники. Это внутренние решения, призванные улучшить ситуацию. Все продолжают работать, как и раньше. Каждый и далее будет заниматься в рамках своих обязанностей, не мешая "соседним отделам". Бла-бла-бла".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5894
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 14 Dec 2019 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
oberst1976 писал(а):
Topmagic писал(а):
Да там сам министр экономического развития впрягся
Посмотреть

Орешкин давний болельщик ЦСКА. Даже на выезды гонял ))
https://static.life.ru/posts/2016/11/939611/bf8a82ba26ac85e55131bb747bcafcf7__980x.jpg

Кстати, на редкость разумные вещи Орешкин сказал, я даже не ожидал от него такого.

Имхо, единственное, что достойно внимания: "Клуб может усилить состав, завоевать по результатам чемпионата-2019/20 место в Лиге чемпионов, что позволит сделать следующий шаг в развитии молодой команде. В ином случае команда может пойти по негативному сценарию развития." Это и объясняет "поведение" Гинера. Я сразу и написал причину
Павел Григорьев писал(а):
Денег нет, а тут ЛЧ замаячила, но опрокинули.

В остальном же я увидел ожидаемый официальный ответ руководителя в стиле пресс-релиза. "Всё нормально. Нет причин для паники. Это внутренние решения, призванные улучшить ситуацию. Все продолжают работать, как и раньше. Каждый и далее будет заниматься в рамках своих обязанностей, не мешая "соседним отделам". Бла-бла-бла".

Я в выступлении Орешкина имел ввиду, что ВЭБу с экономической точки зрения выгодно развитие и капитализация ЦСКА, а разумность управления клубом подтверждена временем и менять управление смысла нет. Поэтому ВЭБ не полезет в сам клуб.
С моей точки зрения, выглядит разумно, так как снижение результатов клуба из-за дальнейшего долгового давления, снижает и стоимость самих активов, находящихся в залоге у банка (те самые 75%). Гинер подтвердил, что может в тяжелых ситуациях не терять управления клубом и давать результат (ведь, к примеру, перед прошлым сезоном все аналитики и футбольные эксперты прочили армейцам борьбу за выживание, а не за медали). Поэтому курочку посчитали возможным не резать, а устроить поудобнее в курятник, забрав от курятника ключи, но оставив предыдущего хозяина присматривать за хозяйством и оставив за ним долю малую, чтобы интереса не терял. И кто бы что там не говорил, а ведь это Гинер в кратчайшие сроки в начале нулевых привел ЦСКА в порядок. Его заслугу в первом российском выигрыше еврокубка никак невозможно отрицать, и заслуга эта высока. Поэтому, по совокупности решили не удушить клуб под тяжестью долгов, а поддержать.
Опять же, и так со спортом в стране полная жопа, если еще и ЦСКА обрушить реакция фанатов будет непредсказуема, а с фанатскими движениями вынуждены сейчас считаться
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 14 Dec 2019 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Topmagic писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
То , к чему прикасается Шувалов всегда превращается в колхоз.
ЦСКА гуд бай.

Да там сам министр экономического развития впрягся
Посмотреть

Орешкин давний болельщик ЦСКА. Даже на выезды гонял ))
https://static.life.ru/posts/2016/11/939611/bf8a82ba26ac85e55131bb747bcafcf7__980x.jpg

Кстати, на редкость разумные вещи Орешкин сказал, я даже не ожидал от него такого.
Я знаете, чего не понимаю, так это того, что кт-то радуется бедам наших клубов, лишь бы это ситуативно пошло на пользу клубу, за который они болеют. Ведь было бы замечательно, если бы у нас были сильны и Динамо Москва, и Спартак, и Зенит, и ЦСКА и Ростов, и Локомотив, и Краснодар. Такое количество сильных клубов пойдет исключительно на пользу. А возникает ощущение, что сейчас боление за футбольный клуб - это апофеоз злорадства по отношению к соперникам. Тут вон уважаемый Андрей из Питера кричал, что поступок Гинера - мерзкий, а его никто не осудил. Да, можно сказать, что Гинер выступил крайне некорректно и некрасиво - это безусловно. Но замечу, что по существу своего выступления (не обзывательная его часть) Гинер на заседании КДК прямо сказал, что своих слов назад не берет и готов доказать в суде их достоверность, а вот господин Егоров отчего-то не спешит в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации...


Дело в том, что на Гинере ... негде ставить уже ни клейма , ни печати. В своё время апофеоз его бизнесения в футболе стал «знаменитый» матч ЦСКА-Зенит 1-0, когда товарищ Петтай, убил внаглую Зенит и матч во имя конского чемпионства . После этого к Гинеру у меня и у всего , не побоюсь сказать, Питера только омерзительные ощущения. То что он «якобы» попал в ту же ситуацию, в которую ставил добрый десяток лет остальную ПЛ, не изменит ни на миллиметр к нему отношения. Пусть горит - не жалко.
Я вот буду радоваться конским успехам только тогда, когда во главе клуба встанут адекватные пацаны, для которых слово честь не просто звуки. И ЦСКА должен быть госклубом - это в названии как бы отражено.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20439
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Dec 2019 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Я в выступлении Орешкина имел ввиду, что ВЭБу с экономической точки зрения выгодно развитие и капитализация ЦСКА, а разумность управления клубом подтверждена временем и менять управление смысла нет. Поэтому ВЭБ не полезет в сам клуб.
...

Разумеется, каждому и так понятно было, что ВЭБ забрал акции, чтобы доход иметь, а не для того, чтобы теперь банковские служащие выходили на поле мяч пинать. Акции ушли за долги: "теперь это наша корова, и молоко от неё тоже наше. А кормят, пасут и доят её пусть те, кто и делал это раньше". Вот и всё. Орешкин, просто упокоил людей. Ещё и обставили красиво: мол, теперь ЦСКА не будет думать, чем платить по долгам (типа, раньше сильно думали), и смогут сосредоточиться на футболе.
"Зима" - время в т. ч. и разговаривать со спонсорами. Гинер мог уйти вторым на перерыв, но не удалось. Поэтому и высказался. Так я думал тогда. А данный факт просто показал, о чём Гинер и ВЭБ собирались разговаривать. Гинер мог получить аргумент: "мы вторые, а второе место - это группа ЛЧ, а группа ЛЧ - это около 20 млн. денег, давайте подождём их". Но не срослось: аргумент, как случайно появился, так и увели на флажке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5894
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 14 Dec 2019 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
oberst1976 писал(а):
Topmagic писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
То , к чему прикасается Шувалов всегда превращается в колхоз.
ЦСКА гуд бай.

Да там сам министр экономического развития впрягся
Посмотреть

Орешкин давний болельщик ЦСКА. Даже на выезды гонял ))
https://static.life.ru/posts/2016/11/939611/bf8a82ba26ac85e55131bb747bcafcf7__980x.jpg

Кстати, на редкость разумные вещи Орешкин сказал, я даже не ожидал от него такого.
Я знаете, чего не понимаю, так это того, что кт-то радуется бедам наших клубов, лишь бы это ситуативно пошло на пользу клубу, за который они болеют. Ведь было бы замечательно, если бы у нас были сильны и Динамо Москва, и Спартак, и Зенит, и ЦСКА и Ростов, и Локомотив, и Краснодар. Такое количество сильных клубов пойдет исключительно на пользу. А возникает ощущение, что сейчас боление за футбольный клуб - это апофеоз злорадства по отношению к соперникам. Тут вон уважаемый Андрей из Питера кричал, что поступок Гинера - мерзкий, а его никто не осудил. Да, можно сказать, что Гинер выступил крайне некорректно и некрасиво - это безусловно. Но замечу, что по существу своего выступления (не обзывательная его часть) Гинер на заседании КДК прямо сказал, что своих слов назад не берет и готов доказать в суде их достоверность, а вот господин Егоров отчего-то не спешит в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации...


Дело в том, что на Гинере ... негде ставить уже ни клейма , ни печати. В своё время апофеоз его бизнесения в футболе стал «знаменитый» матч ЦСКА-Зенит 1-0, когда товарищ Петтай, убил внаглую Зенит и матч во имя конского чемпионства . После этого к Гинеру у меня и у всего , не побоюсь сказать, Питера только омерзительные ощущения. То что он «якобы» попал в ту же ситуацию, в которую ставил добрый десяток лет остальную ПЛ, не изменит ни на миллиметр к нему отношения. Пусть горит - не жалко.
Я вот буду радоваться конским успехам только тогда, когда во главе клуба встанут адекватные пацаны, для которых слово честь не просто звуки. И ЦСКА должен быть госклубом - это в названии как бы отражено.

Понимаю Ваши эмоции....
Но "пусть горит - не жалко" звучит из уст взрослого, состоявшегося 47-летнего мужчины. Помните, в прошлом году мы с Вами обсуждали судейство. И тогда наши позиции полностью совпадали. Но даже прошлогоднее судейство не столь отстойно было, как нынешнее. И за все это время более всех из лидирующей группы от результативных судейских ошибок пострадал ЦСКА. В прошлом году Вы хотели честного судейства, им я с Вами полностью был согласен. В этом году, судя по тем высказываниям, которые Вы выдаете в настоящее время, Вы согласны с судейским беспределом, лишь бы он был направлен против ЦСКА. Только одно из виду упускаете.... вы достаточно взрослый, чтобы помнить советский фильм "Убить дракона" С Абдуловым и Леоновым в главной роли, снятый по пьесе великолепного Евгения Шварца. С Вашей точки зрения, ЦСКА с Гинером, был таким драконом. Только вы не замечаете, как Зенит превращается в подобного дракона, да еще и в худшем варианте. Армейцам не дарили стадион, построенный за государственные деньги, стоимостью более миллиарда долларов. Армпейцы честно и по рыночным условиям построили свой за 350 миллионов, из них 110 миллионов Гинером было вложено своих. У ЦСКА не было клубов, владельцами которых были аффилированные с Газпромом структуры. Не было клубов, в которые можно было бы слить балластных игроков, набранных в условиях бестолкового растранжиривания газпромовских миллионов под хотелки иностранных тренеров с гигантской зарплатой и амбициями. Не было клубов, из которых можно было приобрести игрока, оцениваемого трансфермаркетом в 2 миллиона евро, за 50 000 (пятьдесят тысяч)рублей. Причем и в нарушение законодательства РФ, как Гражданского кодекса, так и Налогового. (И мы еще не знаем, когда прилетит из Европы за нарушение финансового фейр-плей).
Я помню ту игру, судимую арбитром Петтаем, о которой Вы говорите. Поверьте, говорю Вам честно, мне стыдно было смотреть этот матч, и я его в итоге не досмотрел, а потом пытался забыть.
Только задайтесь вопросом. Вы хотите, чтобы у нас в футболе так и продолжался такой бардак, лишь бы Вашему Зениту было хорошо? Или вы хотите нормальную лигу, с жестким, но честным противостоянием как минимум семи очень сильных клубов (названия их я сегодня уже писал), и остальных, не столь сильных, но способных "укусить " любого из лидеров?
Подумайте, как выглядит ситуация, когда глава РФС , как работник Газпрома, в рамках структуры Газпрома, находится в подчинении у другого работника Газпрома, при этом занимающего должность Президента Зенита. С учетом наличия клубов, которые управляются структурами, аффилированными с Газпромом, и которые за время своего существования не взяли у Зенита ни одного очка, и у которых зенит может купить двухмиллионного игрока за 50 тысяч. Просто посмотрите ситуацию глазами человека из глубинки России ( я, к примеру, не москвич. я в Кузбассе живу). Я искренне радуюсь за любой наш клуб на международной арене, и искренне считаю, что российска футбольная лига должна прозрачно управляться, игры должны честно судиться. Вы про Гинера многое сказали, но НИ ОДНОГО ОБЪЕКТИВНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКТА не привели, (помните, у нас был диалог на эту тему в связи с ситуацией по Сутормину). А я пытаюсь вам сказать о другом. Гинер - один из самых классных российских футбольных специалистов по клубному менеджменту (проклятый англицизм). И найдите в футболе классного честного менеджера - никогда таковых не найдете. Вот только именно Гинер, а следом за ним Галицкий, попытались в конечном итоге сделать русскую лигу более честной и прозрачной. ЦСКА первым стал публиковать свой бюджет, ЦСКА более, чем любой другой клуб России в РПЛ может сказать, что живет на заработанные деньги. В общем, разбрасываться такими специалистами. как Гинер - глупо и преступно по отношению к российскому футболу.
И последнее. Я понимаю, что мой текст вполне полемичен, по нему можно спорить. Но если Вы, Андрей, не согласны с тем, что наше судейство беспредельно отстойно, если вы готовы утопить великий (и старейший, замечу) русский клуб, только потому, что им руководит Гинер, если вы согласны с тем, чтобы ЦСКА засуживали только потому, что когда-то в нулевых судья действовал против Зенита за ЦСКА можно будет смело утверждать, что Ваша позиция - Мне наплевать, на то, что РПЛ летит в задницу, пусть сдохнут все, лишь бы Зениту было хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5894
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 14 Dec 2019 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, интересная, хотя и небесспорная статья
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 14 Dec 2019 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс.... .
По поводу газпрома. Я бы на месте московских клубов, за исключением Локо и Торпедо вообще молчал бы в тряпочку. Десятилетиями!!! В СССР обирали и футбол рф и футбол некоторых республик. По этому вопросу горите в аду - пришла ответка. Теперь вы в нашей шкуре и пока не пройдёт несколько десятков лет разговора не будет.

Гинер может и был в начале своей деятельности неплохой манагер, но очень быстро перекрасился в обычного решалу. Не жалко вообще.

То что ЦСКА попал в частные руки - нонсенс в квадрате.
Это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ АРМИИ. Армии !!!
Здесь нечего тоже что-либо обсуждать .

По судейству. В этом сезоне судейство конечно отстой или близко отстой. Судьи немного расслабились и не подготовились со всей тщательностью к сезону.
Но!
Никакой ангажированности ни у кого нет. Поэтому уж лучше так, чем те сезоны, когда Локо и Спам вытянули на чемпионство, а Зениту вытянули матч открытия Стадиона.
Первый сезон, когда судьи ошибаются ВО ВСЕ СТОРОНЫ!
В том числе поэтому у «великого» Гинера истерика.

Мне конечно лестно, что посмотрели мой профайл. Но поверьте, прийдите на трибуну Зенита в матче с конями и вам скажут то же самое слово в слово состоявшиеся люди и в 55 лет.
Питерская позиция по отношению к вашим московским методам «развития» футбола однозначна и единодушна.

На что забыл ответить - напишу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 14 Dec 2019 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Слова про честного классного менеджера Гинера откровенно позабавили!
Гинер даже в подметки Галицкому не годится. Вот ещё один повод для истерики, кстати.
Краснодар мне реально нравится, хоть и наш соперник. Галицкого уважаю - взял с нуля все и построил, решалой, как Гинер никогда не был и не будет.

Так что про частный бизнес в футболе - это про Галицкого. Гинер мимо, за УЕФА спасибо, конечно, но потом скатился на уровень решалы чемпионатов, как спам , локо или Алания.

И никто клуб , кстати , не топит. Наоборот все приводят в соответствие с нужным положением вещей. И надеюсь Гинер через пяток лет будет отстранён.

Меня только беспокоит, что судьбу клуба сейчас будут решать не очень умелые госуправленцы. Шуваловский уровень - банк ренессанс, кто не был , зайдите. Смех сквозь слезы. Орешкин - уровень ещё ниже. В этом я коням не завидую, но и жалости не испытываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 14 Dec 2019 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Вот, кстати, интересная, хотя и небесспорная статья
Посмотреть


Я со статьей согласен на все сто процентов.

И на месте руководителя РФС создал бы такую команду - СКА (Саранск). Саранск - просто потому что нормальной команды уровня ПЛ там никогда не будет. А Стадион есть!
Ввёл бы обязательную передачу от каждой команды 1-2 игроков ( до 21 года) в СКА на 1 сезон. СКА стал бы постоянным членом ПЛ.
И пусть играют и проходят боевое крещение, которое зачастую им не получить в своих клубах.
То , что такая команда будет конкурентна и будет способствовать в будущем созданию мощной сборной - я не сомневаюсь.
На время такой командировки , контракты игроков в их клубах могут ставиться на паузу и возобновляться после их возвращения после армейской командировки.

Например в Зените потерялся Капленко, сейчас увядает Мусаев... им нужна нормальная практика, клуб не хочет их отпускать , маринует на лавке. Игроки страдают. Был бы такой СКА - забрали бы их помимо клубной воли и ребята через год уже бы заиграли в разы сильней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 15 Dec 2019 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что думаете о ситуации, что из за дзюбы народ позадерживали, дадут фанаты ему в сборной играть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20439
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Dec 2019 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Что думаете о ситуации, что из за дзюбы народ позадерживали, дадут фанаты ему в сборной играть?

Я что-то упустил? У нас уже фанаты эти вопросы решают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 15 Dec 2019 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):

Я что-то упустил? У нас уже фанаты эти вопросы решают?

Ну если будут постоянно свистеть и оскорблять, наверно человеку привыкшему к звёздной жизни это не понравится, впрочем уже не понравилось когда питерцы этот беспредел устроили, наверняка он просил об этом зенит, а те в свою очередь поспособствовали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Dec 2019 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеньтуццио, ты здесь? Хрюкни. Есть прикол, который тебя порадует ag.gif расскажу bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5894
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 15 Dec 2019 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
Свеньтуццио, ты здесь? Хрюкни. Есть прикол, который тебя порадует ag.gif расскажу bv.gif

Не один только Порось желает приколы послушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах