Кто что читает?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванька-встанька писал(а):
Очень правильно говорите. Только сегодня не лучше. В ходу глубокомысленные "угу" и "ну вы понимаете...". Чаще всего за этим скрывается поверхностность и даже серость. И дальше отсылка всё к тому же совку. У меня вообще сложилось мнение, что именно такие люди и составляют из себя так называемую "элиту".
Проблема в том, что чем меньше человек знает, тем громче пытается выдать это за некую позицию. В настоящем искусстве, чего бы это ни касалось, нужно действительно разбираться. Для этого душевные затраты необходимы. Но побеждает лень. Вот тут и возникает псевдо-элита с вычурным вкусом. Да ладно бы, сидели бы тихо и пялились в свой чёрный квадрат. Нет. Им необходимо при этом всех остальных быдлом выставить.

В точку! Разница между псевдо-элитами тогда и сейчас в том, что тогдашняя псевдо-элита выражала свое мнение в основном на кухонных посиделках. А сегодняшняя вещает с экранов ТВ, в интернете. Правда и оппоненты их пользуются теми же СМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Но мне, как книголюбу, все равно интересно в том плане, что знакомлюсь с произведением нового автора, которого до этого не читал, так что о затраченном времени на прочтение точно не жалею ab.gif

В плане, того, что познакомился с произведением, согласен, теперь есть что ответить на восторженные комментарии, а напротив автора поставить галочку "читал". ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Ванька-встанька писал(а):
Очень правильно говорите. Только сегодня не лучше. В ходу глубокомысленные "угу" и "ну вы понимаете...". Чаще всего за этим скрывается поверхностность и даже серость. И дальше отсылка всё к тому же совку. У меня вообще сложилось мнение, что именно такие люди и составляют из себя так называемую "элиту".
Проблема в том, что чем меньше человек знает, тем громче пытается выдать это за некую позицию. В настоящем искусстве, чего бы это ни касалось, нужно действительно разбираться. Для этого душевные затраты необходимы. Но побеждает лень. Вот тут и возникает псевдо-элита с вычурным вкусом. Да ладно бы, сидели бы тихо и пялились в свой чёрный квадрат. Нет. Им необходимо при этом всех остальных быдлом выставить.

В точку! Разница между псевдо-элитами тогда и сейчас в том, что тогдашняя псевдо-элита выражала свое мнение в основном на кухонных посиделках. А сегодняшняя вещает с экранов ТВ, в интернете. Правда и оппоненты их пользуются теми же СМИ.

Думаю, что во многом всё-таки имеет место политические пристрастия в таких произведениях. Если бы тема была выбрана какая-то нейтральная, то и восторженных комментариев не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
scutovertex писал(а):
Но мне, как книголюбу, все равно интересно в том плане, что знакомлюсь с произведением нового автора, которого до этого не читал, так что о затраченном времени на прочтение точно не жалею ab.gif

В плане, того, что познакомился с произведением, согласен, теперь есть что ответить на восторженные комментарии, а напротив автора поставить галочку "читал". ag.gif


я ещё и "Дети мои" прочитаю, чтобы уж наверняка... ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Володиславир писал(а):
scutovertex писал(а):
Но мне, как книголюбу, все равно интересно в том плане, что знакомлюсь с произведением нового автора, которого до этого не читал, так что о затраченном времени на прочтение точно не жалею ab.gif

В плане, того, что познакомился с произведением, согласен, теперь есть что ответить на восторженные комментарии, а напротив автора поставить галочку "читал". ag.gif


я ещё и "Дети мои" прочитаю, чтобы уж наверняка... ag.gif ag.gif ag.gif

Когда-то хотел себя заставить таким "наверняка" и "надо" прочитать Солженицина, но очень быстро понял свою глубокую ошибку. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
scutovertex писал(а):
ag.gif Лет 15 назад... Пересмотри Тарковского сейчас - может, давнее разочарование перейдет в восторг? ab.gif ag.gif
Сейчас на кинематограф нет времени. Если в видео нет котиков, то дочка уже через 4 минуты 27 секунд авторитетно заявляет, что я смотрю "глупый видосик".


Борисыч, с помощью котиков тоже можно детей просвещать... Вот, например, знакомить с творчеством Цоя можно так ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С просторов интернета.

Цитата:


Один мальчик очень любил читать антиутопии.

Однажды он написал письмо и положил его в конверт с надписью "Автору лучшей антиутопии в мире".


Почтальон, когда увидел письмо с таким адресом, задумался — как же отправить его? И решил послать его Олдосу Хаксли, ведь "О, дивный новый мир", по его мнению, был лучшей антиутопией из прочитанных.


Хаксли, когда получил письмо, был удивлён. "Нет, это точно кто–то ошибся адресом. Ведь всем известно, что лучшую антиутопию написал Джордж Оруэлл! Спасибо ему за "1984"!", — и Хаксли отправил письмо Оруэллу.


Оруэлл тоже не стал открывать письмо: "Явно чья–то глупая шутка. Все ведь знают, что автором лучшей антиутопии был Евгений Замятин — "Мы" ещё никто не превзошёл!" И отправил письмо мальчика Замятину.


Евгений Замятин, увидев подпись на конверте, тоже не открыл его. "Это слишком высокая оценка моего скромного творчества. Письмо нужно отправить Айн Рэнд. Её книга "Атлант расправил плечи" — настоящий шедевр!" Так письмо отправилось к Айн Рэнд.


Айн Рэнд, получив письмо и увидев надпись на конверте, тут же жадно разорвала его и стала читать.

Письмо начиналось словами:

"Здравствуйте, дорогой Николай Носов!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bv.gif bv.gif bv.gif ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может помочь и дать ссылки на скачку ПОЛНЫХ текстов Яхиной "Дети мои" и Прилепина "Обитель"? Перелопатил кучу сайтов, везде только ознамительный фрагмент ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Кто-нибудь может помочь и дать ссылки на скачку ПОЛНЫХ текстов Яхиной "Дети мои" и Прилепина "Обитель"? Перелопатил кучу сайтов, везде только ознамительный фрагмент ak.gif


http://knigifb2.com/deti-moi/

Вот здесь скачал Гузель Яхину, 388 стр в версии FB2
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chesshare писал(а):
scutovertex писал(а):
Кто-нибудь может помочь и дать ссылки на скачку ПОЛНЫХ текстов Яхиной "Дети мои" и Прилепина "Обитель"? Перелопатил кучу сайтов, везде только ознамительный фрагмент ak.gif


http://knigifb2.com/deti-moi/

Вот здесь скачал Гузель Яхину, 388 стр в версии FB2


скачал, спасибо! bi.gif bi.gif bi.gif может, кто и про "Обитель" подскажет? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
chesshare писал(а):
scutovertex писал(а):
Кто-нибудь может помочь и дать ссылки на скачку ПОЛНЫХ текстов Яхиной "Дети мои" и Прилепина "Обитель"? Перелопатил кучу сайтов, везде только ознамительный фрагмент ak.gif


http://knigifb2.com/deti-moi/

Вот здесь скачал Гузель Яхину, 388 стр в версии FB2


скачал, спасибо! bi.gif bi.gif bi.gif может, кто и про "Обитель" подскажет? ab.gif




http://ipadbook.net/obitel/
Вот здесь скачал Прилепина, 605 стр в версии FB2
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chesshare писал(а):
scutovertex писал(а):
chesshare писал(а):
scutovertex писал(а):
Кто-нибудь может помочь и дать ссылки на скачку ПОЛНЫХ текстов Яхиной "Дети мои" и Прилепина "Обитель"? Перелопатил кучу сайтов, везде только ознамительный фрагмент ak.gif


http://knigifb2.com/deti-moi/

Вот здесь скачал Гузель Яхину, 388 стр в версии FB2


скачал, спасибо! bi.gif bi.gif bi.gif может, кто и про "Обитель" подскажет? ab.gif




http://ipadbook.net/obitel/
Вот здесь скачал Прилепина, 605 стр в версии FB2


как ты находишь, видимо, я совсем не умею искать? ai.gif ag.gif снова спасибо!!! bo.gif bo.gif bo.gif bp.gif bp.gif bp.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
chesshare писал(а):
scutovertex писал(а):
chesshare писал(а):
scutovertex писал(а):
Кто-нибудь может помочь и дать ссылки на скачку ПОЛНЫХ текстов Яхиной "Дети мои" и Прилепина "Обитель"? Перелопатил кучу сайтов, везде только ознамительный фрагмент ak.gif


http://knigifb2.com/deti-moi/

Вот здесь скачал Гузель Яхину, 388 стр в версии FB2


скачал, спасибо! bi.gif bi.gif bi.gif может, кто и про "Обитель" подскажет? ab.gif




http://ipadbook.net/obitel/
Вот здесь скачал Прилепина, 605 стр в версии FB2


как ты находишь, видимо, я совсем не умею искать? ai.gif ag.gif снова спасибо!!! bo.gif bo.gif bo.gif bp.gif bp.gif bp.gif

Я в Яндексе нахожу, вот строка запроса

обитель прилепин скачать бесплатно fb2 полная версия --- и пятая ссылка сверху ab.gif ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2019 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил себе свежего Пелевина. Искусство легкий касаний.

Виктор Олегович пока еще тотъ. Прочитал пока только первую повесть Иакинф.

Мастер слова, он и есть мастер слова. Сюжет для него вроде как избитый, но всё равно очень интересно. Тем более, что о развязке я догадался только на предпоследней главе. А ведь примерно похожее происходило в Фокус-группе, и еще в каком-то рассказе.

Пелевин живой классик русской литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах