Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Я вчера пока ожидала свой очереди в одном учереждении, девушка-рэсепшенист "делала со мной маленький разговор" (making a small talk) и спросила: там (на улица) всё ещё так же жарко? (у нас сейчас стоит аномальная жара). Я ей сказала: моя машина показала мне, что сейчас на улице 100 градусов. Она посетовала и пошла делать маленький разговор с другой клиенткой. А я подумала: как же удивительно меняется жизнь! Если бы я произнесла эту фразу, скажем, в 70х-80х годах прошлого века, то на меня посмотрели бы очень странно. А если бы ещё это было и в СССР (температура указана в Фаренгейтах), то было бы ещё страннее.


К слову, у нас сейчас немного попрохладнее стало, а так наша машина «показывала», днём, когда за руль садимся +43°С или около того...

И прямо по «теме» - я сейчас совершенствую турецкий (у меня базой для турецкого знание двух тюркских языка, при том что родной русский). Грамматика и построение сильно отличается как от английского так и от русского языка... Из за непривычного построения предложений и аффиксов, у меня и без того взрыв мозга, но задачу почти уже выполнил. Правда турки часто смущаются хоть и понимают меня, потому что я иногда произношу фразы по старотурецкому типу. Плюс к турецкому я сейчас добавляю изучение английского на уровне разговорного, и это конечно непросто особенно учитывая что у меня только начально школьный уровень знания английского. Но буду стараться чтобы не отстать от детей (5 и 7 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9900
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Я вчера пока ожидала свой очереди в одном учереждении, девушка-рэсепшенист "делала со мной маленький разговор" (making a small talk) и спросила: там (на улица) всё ещё так же жарко? (у нас сейчас стоит аномальная жара). Я ей сказала: моя машина показала мне, что сейчас на улице 100 градусов. Она посетовала и пошла делать маленький разговор с другой клиенткой. А я подумала: как же удивительно меняется жизнь! Если бы я произнесла эту фразу, скажем, в 70х-80х годах прошлого века, то на меня посмотрели бы очень странно. А если бы ещё это было и в СССР (температура указана в Фаренгейтах), то было бы ещё страннее.

А ещё более странно звучало бы :посмотрела утром в интернете,обещали жару. ab.gif
Для тех кому трудно ориентироваться в форенгейтах.От заданных 100 градусов отнимаем 32 получаем 68 делим на 2 равняется 34 и прибавляем десятую часть от 34-х.Итого-примерно-37,4 градусов по цельсию!Однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косатик писал(а):

А ещё более странно звучало бы :посмотрела утром в интернете,обещали жару. ab.gif
Для тех кому трудно ориентироваться в форенгейтах.От заданных 100 градусов отнимаем 32 получаем 68 делим на 2 равняется 34 и прибавляем десятую часть от 34-х.Итого-примерно-37,4 градусов по цельсию!Однако.


А я в интернете и не смотрю, всё больше в приложении на телефоне. Либо утром выйдешь во двор и уже понятно, что ожидать дальше. Если такая тяжёлая атмосфера, слишком тёплый воздух для утра, то ясно, что день будет очень жаркий.
Мне не надо делать математические действия с фаренгейтами, у меня 18 лет опыта проживания в Фаренгейтах. ag.gif
У нас тут ещё есть так называемый "heat index" (кажется в России такого понятия не было, по крайней мере когда я уезжала): это когда учитывается ветер, влажность, давление атмосферы, ещё какие-то факторы. То есть это как эту температуру будет чувствовать человеческое тело. Так вот в пятницу у нас этот индекс показывал 118Ф, а это 48С. Очень жарко. Для животных, кстати, этот индекс ещё прибавляется, так как у них шерсть. Сказали чтобы собак, кошек на улицу не выпускали, потому что на солнце они получает ещё +15 к человеческому индексу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше в баню сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Лучше в баню сходить.


В бане вроде 60-70С.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Лучше в баню сходить.


В бане вроде 60-70С.

Кто как любит. По мне от 72 до 85 самое оно. А кому-то и выше в кайф.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Лучше в баню сходить.


В бане вроде 60-70С.

Кто как любит. По мне от 72 до 85 самое оно. А кому-то и выше в кайф.


Надо же ещё и влажность учитывать. Да и для сердца, я думаю, это всё таки нагрузка, кто его знает как оно может отреагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Лучше в баню сходить.


В бане вроде 60-70С.

Кто как любит. По мне от 72 до 85 самое оно. А кому-то и выше в кайф.


Надо же ещё и влажность учитывать. Да и для сердца, я думаю, это всё таки нагрузка, кто его знает как оно может отреагировать.

Если слишком жарко, то на выход в предбанник, если совсем жарко, то можно дверь открыть.
Собственно, есть порядок очереди, сначала идут те, кто любит пожарче.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2019 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опять лакомился малиной. С удивлением и удовлетворением констатировал факт, что то место никто кроме меня ещё никто не нашёл. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Сегодня опять лакомился малиной. С удивлением и удовлетворением констатировал факт, что то место никто кроме меня ещё никто не нашёл. ab.gif


Ну это говорит только о том что народ у нас ленивый, не хочет зад поднять и сходить в лес, всё ему на блюдечке подавай. А ты бы сделал фото этого маллиника. Не то что мы тебе не верим, но просто интересно посмотреть. ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Сегодня опять лакомился малиной. С удивлением и удовлетворением констатировал факт, что то место никто кроме меня ещё никто не нашёл. ab.gif


Ну это говорит только о том что народ у нас ленивый, не хочет зад поднять и сходить в лес, всё ему на блюдечке подавай. А ты бы сделал фото этого маллиника. Не то что мы тебе не верим, но просто интересно посмотреть. ad.gif

Люди собирают малину. Но местечко за кустами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышло обновление. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2019 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Вышло обновление. ag.gif


Вот любишь же ты людей мучить. Тебе бы в Гестапо работать. Сказала же, что у меня этот Брежнев вызывает рвотный рефлекс. Ну вот реально мужик заключает в себе все качества, которые отвращают женщин. А ты опять мне его суёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2019 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Вышло обновление. ag.gif


Вот любишь же ты людей мучить. Тебе бы в Гестапо работать. Сказала же, что у меня этот Брежнев вызывает рвотный рефлекс. Ну вот реально мужик заключает в себе все качества, которые отвращают женщин. А ты опять мне его суёшь.

Я подписался, теперь обновления приходят постоянно. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах