Турнир "Парадные расчёты"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
AK1954

Участник команды:
Russian Time Team

Алексей Кудря

Зарегистрирован: 2018-02-23
Постов: 116
Местоположение: Крым,Раздольненский р-н,с.Портовое

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2019 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Sheldon писал(а):
кошканэко писал(а):

Голимые нули в оценке по большому количеству линий, да и на глаз видно, что проиграть можно, лишь играя в поддавки. Игра там пойдет на флаг, и если мне не удастся этого избежать, именно АлексВ, сможет выиграть по флагу.

Начал с Вами на флаг играть тоже, но не стал из-за уважения к Вам. Надоели эти нули)
кошканэко писал(а):

Не завершены еще партии между Шелдоном и Миротворцем, Шелдоном и Зиданом.

С Сергеем ничья скорее всего, а Зидану пролетел я)


Согласен на ничью ab.gif
Партий ща серьезных с десяток на ИКЧФ. Без кропотливого ручного анализа в ИДЕА и т.п. успеха не добьешся.
У меня к вам вопрос:какие настройки лучше выставлять,что бы не очень долго и глубоко?Можно и долго.У меня что-то не получается.На Аквариуме использую Гудини 6 и Сток(релиз 100619).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 700
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2019 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK1954 писал(а):

У меня к вам вопрос:какие настройки лучше выставлять,что бы не очень долго и глубоко?Можно и долго.У меня что-то не получается.На Аквариуме использую Гудини 6 и Сток(релиз 100619).

Вам лучше открыть новую тему) Ну какие... Сток, в одну линию, максимум потоков-1, без подключения баз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2019 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK1954 писал(а):
У меня к вам вопрос:какие настройки лучше выставлять,что бы не очень долго и глубоко?Можно и долго.У меня что-то не получается.На Аквариуме использую Гудини 6 и Сток(релиз 100619).


Никто тебе ничего не расскажет, максимум ты получишь совет-троллинг: думай в адвансе своей головой.
Надо подбирать такие методы анализа, которые ведут к последовательному улучшению реальной оценки... А если ты например долго считал и у тебя через 3 хода оценка стала хуже, то это повод сменить тактику.
Когда ты подберёшь нужную тактику, то твоя оценка будет корректна на всех этапах.
Всё подбирается методом проб, но даже самый тупой способ первую линию обыграть непросто, не говоря о чём то более продвинутом с просмотром вперёд, типа игры константина или кота на икчф, они там никогда не проигрывают, долго думают над ходом, могут день, неделю ход думать, но зачем? по сути занимаются самообманом и вся их игра это поиск дилетантов которых либо на зевке, либо на флаге или ещё на чём то можно щлёпнуть, за это они платят деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
https://www.yapfiles.ru/show/2202496/414a53564a520ac4ebd0058b901e9dbd.mp4.html

bk.gif bk.gif bk.gif
bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20515
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
https://www.yapfiles.ru/show/2202496/414a53564a520ac4ebd0058b901e9dbd.mp4.html

bk.gif bk.gif bk.gif



ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем он это делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
А зачем он это делает?

То есть как зачем?? ce.gif Это-культурный, чистоплотный поросенок. Не то, что некоторые ag.gif bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

То есть как зачем?? ce.gif Это-культурный, чистоплотный поросенок. Не то, что некоторые ag.gif bk.gif

Я тоже культурный, возможно я перегибаю с высказываниями относительно икчф и принижаю адванс заслуги, тут я действительно не совсем этично поступаю и прошу прощения кот, ничего личного, но всё же доля правды в этом есть, это тоже нельзя отрицать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

То есть как зачем?? ce.gif Это-культурный, чистоплотный поросенок. Не то, что некоторые ag.gif bk.gif

Я тоже культурный, возможно я перегибаю с высказываниями относительно икчф и принижаю адванс заслуги, тут я действительно не совсем этично поступаю и прошу прощения кот, ничего личного, но всё же доля правды в этом есть, это тоже нельзя отрицать.

Дык я вообще не тебя в своем посте имел в виду ce.gif
А мнение свое высказывать имеешь полное право-на то и форум bk.gif ag.gif
Поэтому у меня к тебе претензий нет ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звено ВВС (1800+)
Hahs - Победитель!

Танковая рота (1601-1800)
Дунай - Победитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталась в турнире 1 партия. Но она уже не влияет на определение победителей. 1-2 места поделили AleksB и Ferzeed bi.gif
Не знаю, кто из них по допам первый ( раз есть бергер-надо дождаться окончания последней партии), но оба они на целое очко обошли третьего призера-парасенка bi.gif
Посмотреть
дааа, а ведь хаял победителей турнира Хрюша, слабаками обзывал ( см. выше в теме). Но вот тем не менее, эти "слабаки" разделали сильного хрюшу в турнире, как хороший шашлык bk.gif Хрюн, правда, объяснил, что шалава лилька подвела. Но тем не менее, победители-то не плакались, что их кто-то подвел, а играли и выигрывали ay.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю в любом случае адванс турниры на заказ нельзя выигрывать по объективным причинам (это не отменяет, что лиля меня сильно подвела, особенно где я проиграл доверяя слепо ей и не умея тогда пользоваться), потому что в адвансе, ты на заказ не у кого не выиграешь.
Как например Алекс кошку в конце обыграл на флаге или ферзед миротворца, это всё стечение обстоятельств и не показывает вообще ничего, кроме того, что адванс не более чем шоу, а не игра которую стоит воспринимать на полном серьёзе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Чемпионам! Ганьба позорному поросю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Слава Чемпионам! Ганьба позорному поросю!
Ждём фото кролика, в жёлто-голубой раскраске ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах