Турнир "Парадные расчёты"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Можно сделать вид, что якобы человек как то влияет на адванс, но практика показывает, что влияет отрицательно, как пример слитые гросы на икчф которые не умеют должным образом прожничать.

Тот же кот любит длинные контроли: он любят по той причине, что он партию у себя на компе переберёт от А до Я, пересчитает полностью, он тратит на это бесконечное время, разумеется качество ходов выше, в первую очередь благодаря часам работы железа, но он это выдаёт за то, что он понимает позицию хорошо.
И кот пишет железо в таком случае не решает, да решает другой параметр: это число проанализированных узлов в сумме, можно в 2 раза иметь хуже железо, но юзать его в 4 раза дольше и выиграть, вот так примерно кот играет, хотя процессор у него стоит очень хороший.

это соревнованию по прожничеству, с таким же успехом можно соревновать по тому кто дальше плюнет или ещё по чему то, икчф за это даёт звание по одной причине: для них это сверх прибыльный бизнес без затрат, на который многие клюют.

...сказал Хрюн, который в шахматах ничего не выиграл bv.gif
А бизнес-любая шахфедерация. ФИДЕ-тож бизнес, только крупнее bk.gif За звание тут тоже деньги надо платить bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

...сказал Хрюн, который в шахматах ничего не выиграл bv.gif
А бизнес-любая шахфедерация. ФИДЕ-тож бизнес, только крупнее bk.gif За звание тут тоже деньги надо платить bk.gif


Фиде появились из за необходимости, типа есть хорошая игра и образовался регулятор.
А вот ИКЧФ раньше тоже был необходим, т.к. переписочные шахматы это достаточно интересная штука в прошлом, люди почтой раньше переписывались.
Но с появлением и усилением движков, когда игра перестала быть шахматами и стала прожничеством, они решили не распускать федерацию, а оставить, потому что наудивление это приносит доход, они собирают хорошие взносы (причём приличные с человека, т.к. они хотят выдоить из проекта максимум) за непонятную игру, предоставляют "сервис" где любой далёкий от шахмат сможет получить шахматный титул. - это бизнес и причём достаточно грязный, позорящий звания и смысл шахмат
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против адванса, сам в него играю иногда, но рассматривать это нужно как ШОУ, в этом нет ничего плохого, просто надо правильно называть вещи своими именами.
Игра в шоу должна быть полностью бесплатна и оно не должно называться спортом. Наличие икчф как организации я считаю это недрозумение, это просто рубка денег, обман, выдавание за это шахматных званий - кощунство.

В адванс можно иногда играть, чисто поприколу, я не против игры как таковой, но нельзя это всерьёз воспринимать на уровне федераций платных
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2019 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершил матч против зидана Посмотреть
Но у меня есть претензия к системе которая зафиксировала ничью, 3-х кратного повторения не было, позиция повторялась дважды. bi.gif bk.gif т.е. произошёл какой то сбой, из за которого партия завершилась раньше чем я планировал
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ZIDANE


ZIDANE

Зарегистрирован: 2007-03-08
Постов: 2870
Местоположение: одесса

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2019 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Завершил матч против зидана Посмотреть

Зачем только было играть после 45 хода знает только парасенок af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2019 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Завершил матч против зидана Посмотреть
Но у меня есть претензия к системе которая зафиксировала ничью, 3-х кратного повторения не было, позиция повторялась дважды. bi.gif bk.gif т.е. произошёл какой то сбой, из за которого партия завершилась раньше чем я планировал


Проверила. Троекратное повторение позиции есть.

46 ход, 52 ход, 54 ход bk.gif

Никаких сбоев, все четко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2019 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):

Проверила. Троекратное повторение позиции есть.
46 ход, 52 ход, 54 ход bk.gif
Никаких сбоев, все четко

Точно, спасибо.

Ну а по игре что я могу сказать, вообщем равная ничья, с равным материалом.
Преимущество белого цвета зидан не смог реализовать в какую то инициативу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2019 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Parasenok писал(а):
Завершил матч против зидана Посмотреть
Но у меня есть претензия к системе которая зафиксировала ничью, 3-х кратного повторения не было, позиция повторялась дважды. bi.gif bk.gif т.е. произошёл какой то сбой, из за которого партия завершилась раньше чем я планировал


Проверила. Троекратное повторение позиции есть.

46 ход, 52 ход, 54 ход bk.gif

Никаких сбоев, все четко

Вообще странный вопрос от Свина ce.gif Оболочка автоматически показывает троекратное повторение на указанных в посте Кошки ходах. bk.gif Или у нашего Свина какая-то допотопная оболочка? ce.gif
А по позиции здесь мертвая ничья на 46 ходу даже вживую, не говоря уж о переписке ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2019 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между тем игрок ферзед вырывается в лидеры таблицы, пришло два подарочка, первый подарок это миротворец прошёл крещение с движком LcO (ранее я прошёл с алексом) проиграв ничейный эндшпиль, а второй подарок пришёл от кошки, проиграла одним ходом, хотя там и без него позиция была сложная, но вполне играемая, до зевка кошки оценка -0,4 по версии lco и 0 по версии стока.

Мы видим классический адванс, когда результат добивается не в адвансе в его прямом смысле слова, а на всякой ерунде, невнимательности, флагах, лени проверить что то и.т.п.
И я себе задаю вопрос: во что мы играем? ag.gif помоему это тест внимательности.

sk195708 писал(а):
Или у нашего Свина какая-то допотопная оболочка? ce.gif

всё норм, просто ходы предыдущие удаляю чтобы не было загромождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2019 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто побеждает-то? И вывозит ли свин за свои слова? ce.gif дайте ссыль на табличку af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2019 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки на все группы - см. второй (информационный) пост темы. Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свин, почему прекратил освещать турнир "Парадные расчеты"? А тем временем, Ferzeed обыграл Zidane ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Свин, почему прекратил освещать турнир "Парадные расчеты"? А тем временем, Ferzeed обыграл Zidane ab.gif

Я ж не круглосуточно за таблицей слежу, щас разберу партию, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Свин, почему прекратил освещать турнир "Парадные расчеты"? А тем временем, Ferzeed обыграл Zidane ab.gif

Ну эт понятно, почему ab.gif
Посмотреть
Пока Хрюша пиарил свои достижения в этом турнире и хаял " слабаков" (с), Ferzeed скромно выиграл уже три партии и имеет хорошие шансы на победу в турнире bk.gif
Все партии не смотрел, но AleksB имеет хорошие шансы на победу в двух партиях. Одна из них-против самого Хрюши!bi.gif А значит и в турнире тоже может составить конкуренцию Ferzeed 'у bi.gif
В тоже время Великий Хрюша имеет хорошие шансы на выигрыш в двух партиях, в одной имеет шансы на проигрыш ak.gif До победы в турнире-как до луны пока bk.gif
Какие уж тут комменты ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 партии я выиграть планирую, против klenwalet, рун - 100%.
против кошки под вопросом, хотел по флагу выиграть, но начала активнее ходить, отпуск может, тут под вопросом, но посмотрим, если партия будет долгая она флаг всё равно не удержит.

Касательного этого матча, зидана и ферзед, я думаю его стоит отдельно обсудить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах