Турнир "Парадные расчёты"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Свинья не должна победить в этом турнире, ну-ка собрались, девочки! gu.gif


Хрюшка подозрительно стоит с Алексом. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

Хрюшка подозрительно стоит с Алексом. bk.gif

бог с ним, в одном матче очки потерять не страшно.
движок новый меня там обманул и я повёлся
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Mirotvorets писал(а):

Хрюшка подозрительно стоит с Алексом. bk.gif

бог с ним, в одном матче очки потерять не страшно.
движок новый меня там обманул и я повёлся

Обманул раз, может обмануть и ещё.
Единожды солгавши, кто тебе поверит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):

Обманул раз, может обмануть и ещё.
Единожды солгавши, кто тебе поверит?

Федь да там ошибка всплывает при самом минимально анализе, я не знаю почему это не сделал, новый двиг и просто такие шишки нужны чтобы было понять, о наличии проблем в нём, а проблемы в нём есть и он не везде лучше стокфиша, а эпизодично.
Но в совокупности лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миротворец и Кошка заключили ничью...на выходе из дебюта...ох, коварны! bk.gif Освобождают время на другие партии. Не иначе, как для того, чтоб накинуться на Хрюшу. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Миротворец и Кошка заключили ничью...на выходе из дебюта...ох, коварны! bk.gif Освобождают время на другие партии. Не иначе, как для того, чтоб накинуться на Хрюшу. bk.gif


ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):

играем до голых королей и никак иначе bi.gif я не джентельмен, я азартный игрок



Поправка. Адванс играется по правилам адванса, свин. Не до голых королей, а до таблиц Налимова. Чтоб сюрпризом не было, если что ag.gif В регламенте это, кстати, упомянуто
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):

Поправка. Адванс играется по правилам адванса, свин. Не до голых королей, а до таблиц Налимова. Чтоб сюрпризом не было, если что ag.gif В регламенте это, кстати, упомянуто

Я в курсе, но это не сильно большая разница.
До налимова можно долго играть, у вас уже 20 дней кошка осталось из 30 начальных, при этом сыграно 12 ходов.
Не нужно быть великим математиком, чтобы расчитать падение флага на 36 ходу, пусть с вашим возможно ускорением на 50, таблица налимова так рано точно не появляются
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будешь много пиндить - мы кошке поможем и хер чё докажешь, мы тут все блатные ae.gif ae.gif ae.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skaneris

Участник команды:
Интеллект

Gintaras

Зарегистрирован: 2008-03-02
Постов: 10169
Местоположение: UK

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Будешь много пиндить - мы кошке поможем и хер чё докажешь, мы тут все блатные ae.gif ae.gif ae.gif
Особено ты (в ковичках) ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисовалось чудо цвета детской неожиданности, привет! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завершилась ещё одна партия турнира, кошка и рун расписали ничью на 6 ходу Посмотреть показав тем самым, что играть они не хотят, вопрос "зачем учавствовать" лучше не задавать ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
завершилась ещё одна партия турнира, кошка и рун расписали ничью на 6 ходу Посмотреть показав тем самым, что играть они не хотят, вопрос "зачем учавствовать" лучше не задавать ce.gif


А смысл, свин, в адвансе? Решает практически все железо помноженное на время анализа. Даже руководство РАЗШ это уже давно поняло и развивает быстрые и королевские шахматы, чтобы минимизировать зависимость от железа. Я лично не могу морально анализировать одну позицию более 1 часа, исключение если я засну перед компом. Ну, и люди то не глупые, понимают, что такое современный адванс. Также, для 99 процентов людей, занимающимися шахматами непонятна разница между очкой и заочкой с компом. Если ты говоришь, что ты ММ ИКЧФ, то обычный человек не понимает разницу. Вот, меня моя хорошая знакомая вызывает играть в рапид на гамбе. То есть, все адвансовые успехи, это пузырь считай. Переписка была настоящая до развития современных движков, до появления Гудка, Стока и т.п. Я лично играю адванс только потому что инвалид пожизненно. Играл бы без программ, но обилие читеров на шахматных площадках очень расстраивает. Так что, мотивации играть в адвансовых турнирах все меньше и меньше у людей и это логично. Бабушкин заманивает людей в ТД деньгами, Программист в турниры ASFC теме же деньгами, ИКЧФ призами разными. Какое же удовольствие играть с живым соперником за настоящей доской! Мы с другом 1 разрядом иногда играем, жаль, что редко в последнее время. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
Parasenok писал(а):
завершилась ещё одна партия турнира, кошка и рун расписали ничью на 6 ходу Посмотреть показав тем самым, что играть они не хотят, вопрос "зачем учавствовать" лучше не задавать ce.gif


А смысл, свин, в адвансе? Решает практически все железо помноженное на время анализа. Даже руководство РАЗШ это уже давно поняло и развивает быстрые и королевские шахматы, чтобы минимизировать зависимость от железа. Я лично не могу морально анализировать одну позицию более 1 часа, исключение если я засну перед компом. Ну, и люди то не глупые, понимают, что такое современный адванс. Также, для 99 процентов людей, занимающимися шахматами непонятна разница между очкой и заочкой с компом. Если ты говоришь, что ты ММ ИКЧФ, то обычный человек не понимает разницу. Вот, меня моя хорошая знакомая вызывает играть в рапид на гамбе. То есть, все адвансовые успехи, это пузырь считай. Переписка была настоящая до развития современных движков, до появления Гудка, Стока и т.п. Я лично играю адванс только потому что инвалид пожизненно. Играл бы без программ, но обилие читеров на шахматных площадках очень расстраивает. Так что, мотивации играть в адвансовых турнирах все меньше и меньше у людей и это логично. Бабушкин заманивает людей в ТД деньгами, Программист в турниры ASFC теме же деньгами, ИКЧФ призами разными. Какое же удовольствие играть с живым соперником за настоящей доской! Мы с другом 1 разрядом иногда играем, жаль, что редко в последнее время. bk.gif

Как раз в быстрых шахматах очень многое ( процентов 80-90) решает железо. А когда есть время подумать-превосходство соперников в железе можно нивелировать. ag.gif Сейчас играю с одним международным мастером. Судя по тому, что он играет порядка сотни партий все время, а рейтинг у него устойчиво растет, железо его -мощное. Но в нашей партии оно ему не помогло bk.gif . Партия правда около 2 лет уже идет и забрала у меня несколько сот часов размышлений. отдельные позиции анализировал десятки часов, а то и сотню. Физически тяжело, много сил требует. Поэтому играю мало, выигрывать все тяжелее и тяжелее.
Но в блиц( в рапид-редко, в нем читеров больше) на буржуйских блиц-сайтах без проблем играю с ММ и МФ, мальчиком для битья не являюсь, очень редко даже у гроссов выигрываю ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать вид, что якобы человек как то влияет на адванс, но практика показывает, что влияет отрицательно, как пример слитые гросы на икчф которые не умеют должным образом прожничать.

Тот же кот любит длинные контроли: он любят по той причине, что он партию у себя на компе переберёт от А до Я, пересчитает полностью, он тратит на это бесконечное время, разумеется качество ходов выше, в первую очередь благодаря часам работы железа, но он это выдаёт за то, что он понимает позицию хорошо.
И кот пишет железо в таком случае не решает, да решает другой параметр: это число проанализированных узлов в сумме, можно в 2 раза иметь хуже железо, но юзать его в 4 раза дольше и выиграть, вот так примерно кот играет, хотя процессор у него стоит очень хороший.

это соревнованию по прожничеству, с таким же успехом можно соревновать по тому кто дальше плюнет или ещё по чему то, икчф за это даёт звание по одной причине: для них это сверх прибыльный бизнес без затрат, на который многие клюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах