Leela Chess Zero



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

В том то и дело, что теоретически играл, считай, по партии Кости, когда он в этом же варианте побил черными 2330 немца, но мой соперник СИМ свернул с партии белых и в 2 хода меня прибил. Выигрыша может чистого и нет, но если бы продолжил прожить Лилой, то был бы жбан уже сейчас.


Ей прожить надо рассматривая больше вариантов чем стокфишем пользуясь тем, что она быстрее выдаёт более сильный ход.
МНОГО вариантов, тратя на один вариант МАЛО ремени, понимаешь?

это не стокфиш который ты ставишь позу и надо набирать глубину 38 чтобы он выдал сильный ход, максимум 5 секунд подержал и смотри другой ход, ты много вариантов рассмотришь и если где движок ошибётся, рассматривая варианты ты это не можешь не заметить и не свернуть.

В идеале надо играть двумя движками, лила имеет пока слабости


Последний раз редактировалось: Parasenok (Вт 21 Май 2019 01:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Mirotvorets писал(а):

В том то и дело, что теоретически играл, считай, по партии Кости, когда он в этом же варианте побил черными 2330 немца, но мой соперник СИМ свернул с партии белых и в 2 хода меня прибил. Выигрыша может чистого и нет, но если бы продолжил прожить Лилой, то был бы жбан уже сейчас.


Ей прожить надо рассматривая больше вариантов чем стокфишем пользуясь тем, что она быстрее выдаёт более сильный ход.
МНОГО вариантов, тратя на один вариант МАЛО ремени, понимаешь?


Свин, речь идет о том, что я нарвался на мощную заготовку. Мой выбор - защита каро-канн. Остальное - накатанные дорожки. Каждые теоретические вариации я перепроверял лилкой и глубоко, ферштейн? Факт в том, что она не видит тактику и слепа как крот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):


В идеале надо играть двумя движками, лила имеет пока слабости


Вот это ЖЕСТЬ! Мои слова приписал себе! Всё, ты сделал мой день! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

Факт в том, что она не видит тактику и слепа как крот.


Мой метод использовал? Посмотреть (последнее собщение с видео)

я в этой позиции за 3 минуты (на карте без RT ядер) нашёл решение сложнейшей тактики.
Она всё видит, если её правильно использовать, не надо долго позицию насиловать.

Если включить текущую позицию и лечь спать, она действительно многое может не увидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а так да, надо внимательнее быть и проверять ходы.
Я в одной партии влетел, просто слепо доверяя движку и тоже в куро кане о котором ты говорил ag.gif Я думаю не самый удачный дебют, который провоцирует на ошибки, но тем не менее, если бы я не поленился проверить то за 20 сек находился обрез.

речь о этой партии Посмотреть после пробоя на b2 там проиграно теоритически.

даже есть поговорка "не бери, никогда не бери пешку на b2", не помню где слышал
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Ну а так да, надо внимательнее быть и проверять ходы.
Я в одной партии влетел, просто слепо доверяя движку и тоже в куро кане о котором ты говорил ag.gif Я думаю не самый удачный дебют, который провоцирует на ошибки, но тем не менее, если бы я не поленился проверить то за 20 сек находился обрез.

речь о этой партии Посмотреть после пробоя на b2 там проиграно теоритически.

даже есть поговорка "не бери, никогда не бери пешку на b2", не помню где слышал

bv.gif
А ты говорил, что Алекс-слабый игрок bk.gif
Parasenok писал(а):
Вижу завершилась партия миротворца и алекса, результат ничья
Посмотреть

но по материалу мы видим, что миротворец чёрным цветом имел 2 фигуры против ладьи и алекс просто вечным шахом ушёл на ничью, белым цветом с позиции слабости.
это ещё одно подтверждение, что алекс игрок слабый, против ферзед он играл в ничью тоже с проигранным материалом.
Турнирная таблица, я попрежнему на 1 месте Посмотреть

Посмотреть
А Алекс тебя имеет в хвост и в гриву bv.gif Так кто из вас слабый? bn.gif Лилька, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он слабый игрок, по первой линии играть много мозгов не надо.
Но я там сыграл на эйфории, веря безоговорочную силу лили и поплатился за разгильдяйство ag.gif не проверил ход на разветвления, там обрез был который легко ей же и обнаруживался.

Надо было немного поаккуратнее действовать.
Но для адванса лиля намного сильнее, потому что быстрее и больше вариантов разрешает посмотреть, но надо правильно пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, 1-го места в этом турнире не будет? ac.gif Или ещё есть шансы? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):
Значит, 1-го места в этом турнире не будет? ac.gif Или ещё есть шансы? ab.gif

есть, алекса я не считаю претендентом на победу, а так я уже две победы взял (одна есть, одна в уме) + по флагу поиграем, кошка 90% флаг собью, с остальными посмотрим, опять же партию на 150 ходов создать вполне можно попробывать и поиграть на флажок даже с тем, кто активно играет.

Я много очков наберу, потеря 0,5 очка некритична
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Фёдор_Кузьмич писал(а):
Значит, 1-го места в этом турнире не будет? ac.gif Или ещё есть шансы? ab.gif

есть, алекса я не считаю претендентом на победу, а так я уже две победы взял (одна есть, одна в уме) + по флагу поиграем, кошка 90% флаг собью, с остальными посмотрим, опять же партию на 150 ходов создать вполне можно попробывать и поиграть на флажок даже с тем, кто активно играет.

Я много очков наберу, потеря 0,5 очка некритична

Дык сейчас ты на +1 стоишь, Алекс тоже на +1 bk.gif И на флаг он легко поиграет-в кроликах он играл оч шустро ag.gif Какие у нас там допы в регламенте, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Дык сейчас ты на +1 стоишь, Алекс тоже на +1 bk.gif И на флаг он легко поиграет-в кроликах он играл оч шустро ag.gif Какие у нас там допы в регламенте, а?

Рано пока допы считать, поживём увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9-5
лиля несмотря на то, что ещё есть повод где её покритиковать, показывает по итогу достаточно ощутимый перевес который нельзя игнорировать и не обращать внимание

последняя победа ЧЁРНЫМИ

Посмотреть

Причём после дебюта стокфиш начинал с +1 в свою пользу bv.gif И проиграл с таким перевесом, это фантастика, я рекомендую всем разобрать этот матч
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Дык сейчас ты на +1 стоишь, Алекс тоже на +1 bk.gif И на флаг он легко поиграет-в кроликах он играл оч шустро ag.gif Какие у нас там допы в регламенте, а?

Рано пока допы считать, поживём увидим.

Кстати, посмотрел регламент. Первый доп - Бергер. Это не в пользу того, кто проиграет конкуренту в борьбе за выигрыш турнира.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):
Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Дык сейчас ты на +1 стоишь, Алекс тоже на +1 bk.gif И на флаг он легко поиграет-в кроликах он играл оч шустро ag.gif Какие у нас там допы в регламенте, а?

Рано пока допы считать, поживём увидим.

Кстати, посмотрел регламент. Первый доп - Бергер. Это не в пользу того, кто проиграет конкуренту в борьбе за выигрыш турнира.

Ох не в пользу ak.gif 146%!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот ты смотрел матч где фиш белыми проиграл имея начальные +1? что там случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах