Спартак впереди!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол
Автор Сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5807
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topmagic писал(а):
Константин85 писал(а):
bellerophont писал(а):
Костя, не забывай про ФФП. Спартак не может просто так купить 3-5 сильных игроков. Игроки топ-сборных стоят дорого, заманить их в Россию можно только большой зарплатой. Спартак хорошо продал Промеса, но этого мало. В ЛЧ не попали, сейчас тоже не попадаем. Это минус много денег.

Да и мотивация у игроков этих сборных сомнительна. В идеале надо стараться брать таких, как Промес, для кого Спартак - ступенька вверх в карьере. Но тут тоже непросто, иногда приедет Промес, а иногда - Роша.


Надо работать на трансферном рынке, а не пилить bn.gif
Вполне можно купить таких же, как Гарай или Витцель. А как с Рошей или Петковичем чемпионом становиться??!

Так вроде решили продать ликвид и сделать ставку на молодежь.В Спартаке 2 есть неплохие ребята-Бакаев младший,Руденко,Прошляков да и Бакаев старший вернется из аренды.Вы думаете Бедуну нужен сильный Спартак?Он давно на него плюнул.Ему нужна земля в Тушино.По слухам он достраивает Тушино и продает клуб(это 2-3 года)

Как вам нравится, например, сочетание задач «продать Зе Луиша» и «купить забивного нападающего»? Это на фоне того, что в клубной политике объявлена пора «разумной экономии», за что будет отвечать другой новый назначенец, зампред совета директоров Сергей Михайлов. То есть «забивной нападающий», надо понимать, должен забивать больше нынешнего центрфорварда, а стоить – меньше. Притом что ценник Зе, по версии transfermarkt.com, всего-то 7 млн евро. Вы знаете забивных дешевле? А Цорн должен знать.

Или вот такой комплект установок: «избавиться от Ханни и Ананидзе» – «купить качественного плеймейкера». И это в режиме всё той же «разумной экономии». Ханни, например, брали за 8 млн – качество оказалось не то. Теперь его за те же деньги не пристроишь – ущерб неизбежен. А ещё, судя по всему, придётся, разрывая контракты, платить отступные Ананидзе и Глушакову, как зимой было с Самедовым и Поповым. Один убыток, второй, третий, а «качественного плеймейкера» вынь да положь. Более качественного, чем Ханни, Ананидзе, Попов, Ерёменко… Дерзай, Цорн! Да не забывай экономить.

Там два состава, а еще молодежь ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bellerophont

Участник команды:
Монолит

Павел

Зарегистрирован: 2011-06-14
Постов: 970
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
bellerophont писал(а):

Топового русского игрока тоже сложно купить. Конкуренты не отдадут.


Зенит же покупает bk.gif Быстров, Дзюба, Семак, Зырянов и тд. dx.gif

Зенит обладает способностью покупать игроков у топ-клубов России, а Спартак - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bellerophont

Участник команды:
Монолит

Павел

Зарегистрирован: 2011-06-14
Постов: 970
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Надо работать на трансферном рынке, а не пилить bn.gif
Вполне можно купить таких же, как Гарай или Витцель. А как с Рошей или Петковичем чемпионом становиться??!

Витсель стоил 40 млн. Таких денег у Спартака нет. А даже если бы и были, из-за ФФП нельзя было бы потратить.

Гарай приходил на огромную зарплату в команду, в которой играли Халк и Витсель, и которую тренировал Виллаш-Боаш. В нынешний Спартак такой игрок, как Гарай, не поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро стартует продажа абонементов на новый сезон.Впервые за последние 5 лет воздержусь,как и многие мои знакомые и друзья bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bellerophont

Участник команды:
Монолит

Павел

Зарегистрирован: 2011-06-14
Постов: 970
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Topmagic:
Давайте по пунктам.

1. Зе Луиш. Ему 28 лет, сейчас его можно продать за 10-15 млн. Дороже Зе уже стоить не будет, скорее всего, тем более, Спартак не будет играть в ЛЧ. На 10-15 млн можно купить более молодого форварда, который сможет эффективнее играть в связке с Адриано и повысить свою стоимость. Или можно оставить Зе, он поиграет два года и уйдет бесплатно. Так будет лучше?

2. Ханни. А что, его оставлять? Видно, что он не тянет этот уровень. Я вообще в шоке, что его не продали летом, когда турки предлагали 8 млн. Но Каррера сказал, что Ханни нужен. Карреру можно понять, просто не тренер должен заниматься комплектованием команды. Сейчас можно оставить Ханни, но что это даст? Игровой отдачи от него много не будет.

3. Джано. Ну, он все равно больше лечится, чем играет. Да и по уровню не тянет на борьбу за чемпионство. Можно его оставить, но что это даст? Вряд ли он ощутимо лучше молодежи, но у молодежи хоть прогресс возможен.

Да, нам всем хочется, чтобы сейчас у Спартака волшебным образом появился сильный состав, топовые легионеры, российские игроки, которые будут прогрессировать. Но это невозможно так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не хочется мне топовый состав.Мне хочется что бы мой любимый клуб не позорили.Руковолит им болельщик ДК,который не разбирается в футболе(тренер 10% успеха(с)Капитан команды сливает тренера и становится героем шоу утырков у Малахова.На ключевые должности в руководстве клуба назначаются дилетанты.Ветераны клуба своим общественным мнением соучаствуют в отставке карреры(он шел тогда 3им и им не нравилось)зато им нравится пиджак который борется за4-6 место,который словно немой стоит на бровке с мимикой памятника.Купил Федун фратрию,чтобы было меньше баннеров и давление на руководство(об этом говорит-Профессор(Хуслютдинов),да те кто ходит на стадион и так все видят ac.gif Поэтому я пока похожу на хоккей.Там в руководстве профессионалы.Ребята бьются.Потрясаюшая работа с болельщиками. А за Спартак футбольный я буду болеть дома..тихо,ведь Федун и Глушаков это временно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще отучить меня болеть за Спартак не возможно ab.gif Я был на выездах в Лондоне,Тронхейме,Нанте,Киеве,Ереване.Вживую видел гол Шмарова ДК.в 14 летнем возрасте был на трагическом матче с Хаарлемом,где в числе многих погиб мой двоюродный брат.Так что сердце у меня красно-белое навсегда bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellerophont писал(а):
Константин85 писал(а):
bellerophont писал(а):

Топового русского игрока тоже сложно купить. Конкуренты не отдадут.


Зенит же покупает bk.gif Быстров, Дзюба, Семак, Зырянов и тд. dx.gif

Зенит обладает способностью покупать игроков у топ-клубов России, а Спартак - нет.


Это что за сверхспособность такая?

bellerophont писал(а):
Константин85 писал(а):
Надо работать на трансферном рынке, а не пилить bn.gif
Вполне можно купить таких же, как Гарай или Витцель. А как с Рошей или Петковичем чемпионом становиться??!

Витсель стоил 40 млн. Таких денег у Спартака нет. А даже если бы и были, из-за ФФП нельзя было бы потратить.

Гарай приходил на огромную зарплату в команду, в которой играли Халк и Витсель, и которую тренировал Виллаш-Боаш. В нынешний Спартак такой игрок, как Гарай, не поедет.


Если не покупать пачками разных ханни и рошей, то вполне можно точечно купить и Витселя, и Гарая, и Бруну Алвеша, и Данни, и Кришито.
Главное - покупать не кота в мешке, а игрока, играющего в топовой сборной, он менее вероятно что снизит к себе требования, чем купленная пачка игроков из Африки или Бразилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bellerophont

Участник команды:
Монолит

Павел

Зарегистрирован: 2011-06-14
Постов: 970
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это да, я сам возмущен, что в руководстве бардак. Федун тратит свои деньги, построил отличный стадион, за что ему спасибо, но он не смог построить нормально функционирующий клуб. Потому возникают скандалы вроде того, что вокруг Глушакова. Но к сожалению, эта проблема не решается просто тем, чтобы кого-то убрать, а кого-то вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не участвуя в ЛЧ заманить топового игрока не возможно Да и Федун же русским языком сказал у нас будет" политика разумной экономии". Теперь будем педророш покупать не за 12 а за 2 bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о Цорне. Если убрать эмоции и "шеф всё пропало" давайте разберемся.
У этого парняги есть агентский опыт, а это на минуточку говорит о том, что он вел переговоры и опыт в данной стезе есть. В отличие от монгола и немого, во вторых он не российский агент, а вырос и учился в Европе, я думаю значит в Германии есть выходы. Как по мне надо иностранцев смотреть именно в Германии и Австрии, т.к. у них как правило хорошее воспитание с самого детства, и там работают школы футбольные, там талантов завались просто. В третьих он молод и амбициозен, в его интересах щас привезти нам какого нибудь самородка или просто известного игрока. Это отложится в его резюме. Соответственно он не шибко заинтересован в пилении средств(может быть потом) И в четвертых если у него отец Прядкин (тоже в принципе не минус) , если что, может помочь с каким нибудь внутренним делом трансфером например рос.игрока. Так что не клеймите раньше времени парнягу. Вас больше должен настораживать Михайлов, который в клубе с 2004 года, а толку от него как от козла молока. Я больше скажу, как бы этот михайлов не начал вставлять палки в колеса Цорну, со своей экономией. ag.gifДа у нас фельдшер стадионом управляет, гендиром эколог был, аналитик есть 23 летний. А тут агент, да который вроде как даже где-то работал. Че вы нервничаете, все ок) оттолкнулись от дна)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Мне так кажжется, шо в след сезоне спартачку к каррере нужно будет на коленях ползти, лишь бы взял обратно.
Ну а по серьезному - вы получается выбыли из конкурентной группы за ЧР. Ещё немного и мусора оклемаются ( через 2-3 года), тогда вам совсем тяжко будет.

Андрей, вы вроде адекватный болельщик.. Не следует использовать столь оскорбительных высказываний в отношении Динамо


Ну может не прав... . Но эта команда с её флагманом Толстых столько гадостей
( не спортивных ) Зениту наделала за последние 12 лет, что ой-ёй-ёй. Вроде тёрок не было футбольных как со СМ, а поди ж ты. Видимо Толстых на всю голову обиженный Питером, но это его проблемы.
Плюс история с Кокошей тоже может пахнуть местью генералов за прошлый уход из динамы. В общем пусть они будут там подольше , где находяться . Они эти места заслужили. Но безусловно , когда-то бездарности в руководстве аки толстых покинут клуб и туда зайдут адекватные челы, которые смогут поднять клуб в призы - по спортивному , а не административному принципу. Тогда и называть их будем не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellerophont писал(а):
Константин85 писал(а):
bellerophont писал(а):

Топового русского игрока тоже сложно купить. Конкуренты не отдадут.


Зенит же покупает bk.gif Быстров, Дзюба, Семак, Зырянов и тд. dx.gif

Зенит обладает способностью покупать игроков у топ-клубов России, а Спартак - нет.


Вааще-то быстров наш гопник - доморощенный.
У какого топ-клуба мы Зырю купили??? Он вообще шёл в довесок к Семшову. Где Семшов теперь, а где Зырянов.
Так получилось - разглядели парня.
Дзюбу вы сами выпинули. Великий Карпин, славься , славься...
Семак пришёл на излете ( все считали) , а вона как вышло - заиграл и как! Но опять же это Зенит «виноват», наша заслуга.

Топы были Халк,Витсель, Гарай , но и проблем после их ухода мы получили много, только сейчас расхлебали , получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
bellerophont писал(а):
Константин85 писал(а):
bellerophont писал(а):

Топового русского игрока тоже сложно купить. Конкуренты не отдадут.


Зенит же покупает bk.gif Быстров, Дзюба, Семак, Зырянов и тд. dx.gif

Зенит обладает способностью покупать игроков у топ-клубов России, а Спартак - нет.


Вааще-то быстров наш гопник - доморощенный.
У какого топ-клуба мы Зырю купили??? Он вообще шёл в довесок к Семшову. Где Семшов теперь, а где Зырянов.
Так получилось - разглядели парня.
Дзюбу вы сами выпинули. Великий Карпин, славься , славься...
Семак пришёл на излете ( все считали) , а вона как вышло - заиграл и как! Но опять же это Зенит «виноват», наша заслуга.

Топы были Халк,Витсель, Гарай , но и проблем после их ухода мы получили много, только сейчас расхлебали , получается.


Зырянов пришел из Торпедо, но уже был игроком сборной России на тот момент, а в первый же сезон в Зените стал лучшим игроком ЧР и ключевым игроком сборной Хиддинга. Так что это самый настоящий топ. Как и Семак, и Семшов.
Я и говорю, что согласен - "виноват" Зенит. Но почему так же не может быть "виноват" Спартак? Армия болельщиков, титулы, история, деньги - все есть для привлечения игроков, остался маленький ньюанс - нормальное руководство, ставящее задачи не пилить на трансферах, а выигрывать титулы bk.gif
Про Дзюбу даже говорить не хочу.
Быстров может и ваш, но как его забирали из Спартака, помнишь? За несколько туров до конца чемпионата, когда Спартак и Зенит шли ноздря в ноздрю, при этом Быстров был ключевым игроком в Спартаке. Помнится, Федун говорил, что его забрали по звонку сверху bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акционер ЛУКОЙЛа продает футбольный клуб «Спартак» / Стоимость сделки, как ожидается, составит $1,1-1,2 млрд
Посмотреть

Продам ФК, не бит, не крашен.
Штанги зацелованы.
В багажнике Пиджак, в бардачке презерватив "капитанский"

за такую цену никто не купит,хотя назначение Михайлова, симптоматично,этот будет готовить клуб к продаже а не развивать,вся идеология- всех продать и никого не купить,вкупе с малобюджетным временщиком Кононовым вписывается в эту теорию
Если потенциальный покупатель захочет купить себе футбольный клуб, то думаю, за эту цену он возьмет ПСЖ (971 млн), еще и 200 лямов сэкономит, или добавит пару сотен и возьмет Ювентус (1.4 млрд). Поставить неадекватный ценник и сделать вид, что услышал болельщиков - норм ход, хуль там...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах