Блиц команда Властелин Котик



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц
Автор Сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо сопернику за игру!

С серегой1955 в первой имел подавляющий перевес, 2 проходные и кучу времени, но из-за зависаний-развисаний почему-то ладья подставилась под бой(( Итоговая позиция, кстати, вполне ничейна могла быть, но инет опять отрубило...Во второй партии в примерно равной позиции с легкой игрой и перевесом по времени инет просто отключился и упал флаг.
С Чики-пуки в первой после развисания инета увидел падающий флаг (вместо вполне комфортного времени до зависания) и сделал любой ход, а потом получил мат)) Хотя сам играл на мат и имел материальный перевес. А во второй партии и игры не вышло, минуты 1.5 у меня ушло на перезагрузку страницы, флаг упал на 26 ходу при полной доске фигур.
Прошу прощения у команды ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Спасибо сопернику за игру!

С серегой1955 в первой имел подавляющий перевес, 2 проходные и кучу времени, но из-за зависаний-развисаний почему-то ладья подставилась под бой(( Итоговая позиция, кстати, вполне ничейна могла быть, но инет опять отрубило...Во второй партии в примерно равной позиции с легкой игрой и перевесом по времени инет просто отключился и упал флаг.
С Чики-пуки в первой после развисания инета увидел падающий флаг (вместо вполне комфортного времени до зависания) и сделал любой ход, а потом получил мат)) Хотя сам играл на мат и имел материальный перевес. А во второй партии и игры не вышло, минуты 1.5 у меня ушло на перезагрузку страницы, флаг упал на 26 ходу при полной доске фигур.
Прошу прощения у команды ak.gif

Да все нормально ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший матч!

Немного расстроилась за Константина, действительно неудачно с инетом, это видно было.

Но в целом - хорошо сыграли, молодцы котики! bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Очень хороший матч!

Немного расстроилась за Константина, действительно неудачно с инетом, это видно было.

Но в целом - хорошо сыграли, молодцы котики! bi.gif bi.gif bi.gif

ie.gif ie.gif ie.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seryoga1955 писал(а):
всем спасибо хороший был матч!

bi.gif солидарен, напряженный хороший ровный матч!


sk195708 писал(а):
chiki-puki писал(а):
Это я подвёл свою команду, проиграв выигранную партию в 1 туре ac.gif Ладно...всем спасибо! bt.gif

bt.gif
Праздники, однако ab.gif
Думаю, никто никого не подвел. Все матчи были упорные. Деды-круты! bi.gif

Итоговый счёт котикам нравится ce.gif значит никто никого не подвёл, нормально всё. ) По игре действительно ровно сыграли все. Обменивались ударами. Даже трезвый хищник Котенька и тот в полном напряжении с трудом уставший доигрывал. То есть играть приходилось на пределе концентрации.
Небольшой разбор битв в обзор краткий позже напишу, возможно. ab.gif

Всем спасибо ещё раз и всех с праздником!
bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ATSTOY




Зарегистрирован: 2018-09-04
Постов: 64
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Пардон, что залез в эту тему, но дело срочное...

( 1878 ) Fighter1978 завтра не сможет играть...

Нужен ровно один боец ( AFT: 2-я доска ) на 2 мая ( 19:00-21:00 МСК / 12 партий )
Рейтинг в диапазоне ( 1800 ... 1900 )

Желающие выступить могут писать прямо сюда или по этой ссылке:
http://old.chess-online.com/forums/viewtopic.html?p=2870949#2870949
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Очень хороший матч!

Немного расстроилась за Константина, действительно неудачно с инетом, это видно было.

Но в целом - хорошо сыграли, молодцы котики! bi.gif bi.gif bi.gif

Спасибо, Кошка, мы старались! ce.gif И Котеньку смотрела? ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
кошканэко писал(а):
Очень хороший матч!

Немного расстроилась за Константина, действительно неудачно с инетом, это видно было.

Но в целом - хорошо сыграли, молодцы котики! bi.gif bi.gif bi.gif

Спасибо, Кошка, мы старались! ce.gif И Котеньку смотрела? ce.gif


Смотрела ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cinerin


Виталий Анатольевич Резник

Зарегистрирован: 2010-12-23
Постов: 315
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька успел даже младшых токот поучить уму-разуму перед турниром ) И тогда я понял, что рано мне с вами тягаться )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cinerin писал(а):
Котенька успел даже младшых токот поучить уму-разуму перед турниром ) И тогда я понял, что рано мне с вами тягаться )

Все дело в тренировке: надо чаще практиковаться ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cinerin


Виталий Анатольевич Резник

Зарегистрирован: 2010-12-23
Постов: 315
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же компенсировать отсутствие способностей природных? ) А то так очень много времени надо уделять по сравнению с другими
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cinerin писал(а):
А как же компенсировать отсутствие способностей природных? ) А то так очень много времени надо уделять по сравнению с другими

Мы тут все не Магнусы Карлсены ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий обзор моих игр матча с дедами. Константин уже свои комментировал, теперь моя очередь. В первом туре достался мне Boris_1945. Белыми на диаграмме преимущества всё белым-бело, только на три хода с 12 по 15 черные вели в полпешечки. Котенька же получил огромное преимущество на 34-м ходу, на реализацию оставалось 28 секунд. Лишь на 57-м ходу партия завершена матом черному королю. Как вышло так? К 19-му ходу почуял победу. Хорошее давленьице нарастил. Зажал фигуры противника на 8-м и 7-м ряду. Борис пытался вырваться из лап когтистых, но фигуры свои запутал в клубок. А ведь тактик Котенька большой игруля! ag.gif Как котёнок! Увидел клубок - хочу играть с клубком! Задумался, как клубок использовать - 18 секунд искал восхитительное 26.Кd7, а ведь времени уже было меньше минуты. И трачу 18 секунд. Так выиграл ладью за фигуру, реализовать успел, проходные ещё побежали. Но тревожный звоночек по времени.

Вторая партия чёрными с Boris_1945. Здесь к 30-му ходу сиротливая оценка +0.0, слабостей стороны не создавали себе в целом. Или я не использовал микрошансы на давление. Да, разок прошел мимо тактики, очень уж симпатично, не заметил тычок против запертого слона, которого можно использовать для выигрыша рентгеном уже коня. ce.gif И тот звоночек сработал... 28 секунд у меня к 30-му ходу... Те же 28 секунд, но в равной игре!!! Начал в темпе получать преимущество, оно достигло даже катастрофических 10 пешек, но просрочка времени. В итоге с Boris_1945 счёт мой 1-1.

Второй тур против seryoga1955. В белой партии я даже центральную пешу на d4 зевнул, что меня разозлило. К 24-му ходу тяжелофигурник мы играли. И время примерно равное 47 секунд против 46. Обычно мне рубят флаг, но здесь разозлился, собрался. В цейтноте правда при комфортном и даже решающем преимуществе зевнул вечный шах, но seryoga1955 не заметил возможность. В итоге выигранный пешечняк и флаг. 1-0. Чёрными на 17-м ходу фантазёр Котенька задумал интересный промежуток, seryoga1955 попался на удочку. Мало ошибался Котенька в партии и уже на 26-м ходу в безнадёге seryoga1955 признал поражение. В итоге с seryoga1955 мой счёт 2-0.
С Чики-пуки без комментариев, 0-2, поработаю над ошибками. И так он неудобный, да ещё я устал от первых двух туров. Голова кругом, концентрацию внимания тяжело было держать.
В целом славный матч! Не злился яростный хищник Котенька от поражений, три поражения сам заслужил, три победы тоже. Всем ещё раз спасибо за игру! И котиками, и дедам! Рады будем ещё сыграть матч, ведь майские выходные продолжаются! ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ce.gif Песни давай, хватит словами (правда - интересными! ag.gif ), обещал песню - женись, bv.gif то есть- спой aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Котенька писал(а):
полковник ККБ


Комитет кошачьей безопасности ag.gif

Почти верно расшифровываешь! Комитет Котофеевской Безопасности! ce.gif Должность самопровозглашена в команде CATS, звание тоже самоприсвоено. ag.gif Но заслуженно весьма. Так как являюсь очень подозрительным по отношению к незнакомым персонам, личностям, шпиёнам и свиньям. Сам в качестве внедрения и контрразведки могу вместо мяу сказать гав или даже хрю. bv.gif bv.gif bv.gif Кристально чист, подозрителен, напорист и беспощаден. Вот в блиц-команде Властелин Котик привыкай тоже. ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах