Бронзовый Кубок - 2



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Ядиггер, что с тобой, тебя Герыч покусал? bk.gif


да нет вроде...виделись недавно...в феврале..
а если серьёзно...ну это же полная глупость: попался на на использовании ПО, написано дисквалифицирован из всех белковых турниров (независимо от того что в Регламентах этих турниров написано) - получай заслуженное! А теперь "позиция" именно в этом турнире это не прописано, поэтому я умываю руки))) Это как минимум некомпетентно bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
RusGross писал(а):
Ядиггер, что с тобой, тебя Герыч покусал? bk.gif


да нет вроде...виделись недавно...в феврале..
а если серьёзно...ну это же полная глупость: попался на на использовании ПО, написано дисквалифицирован из всех белковых турниров (независимо от того что в Регламентах этих турниров написано) - получай заслуженное! А теперь "позиция" именно в этом турнире это не прописано, поэтому я умываю руки))) Это как минимум некомпетентно bn.gif


Дисквалифицирован - это значит не может участвовать. Если в текущем турнире - значит в турах, которые начнутся тогда , когда будет отбывать дисквалификацию. Присуждение ТП указывается конкретно, где именно. Позиция арбитража в том, что в каждом случае вина должна быть доказана, а не карать оптом за все что доказано и что не доказано.
Что не мешает турнирному комитету или организаторам турниров вносить в регламент пункты, о которых я уже упомянула.
Но, конечно, не задним числом - если турнир уже идет, то действуют правила, которые были на момент запуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


терпеть не могу словоблудие и интерпретации в "нужную" сторону...

поясните мне словосочетание, мне ЮРИСТУ: "ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН ИЗ ВСЕХ БЕЛКОВЫХ ТУРНИРОВ И МАТЧЕЙ НА 6 МЕСЯЦЕВ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пояснила в предыдущем посте.

Не понимаю, что у вас , как юриста, вызывает здесь возражение. И держите себя в руках и будьте повежливее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Я пояснила в предыдущем посте.

Не понимаю, что у вас , как юриста, вызывает здесь возражение. И держите себя в руках и будьте повежливее, пожалуйста.


извините если обидел...
но...Вы не правы bn.gif


Но "ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН", это как раз означает что ИМЕННО НЕ МОЖЕТ участвовать.... bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, меня не столько задела несправедливость Арбитража, сколько УДИВИЛО и возмутило интерпретация слова "ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ"!!! Оказывается, его можно трактовать в двух ипостасях! ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
кошканэко писал(а):
Я пояснила в предыдущем посте.

Не понимаю, что у вас , как юриста, вызывает здесь возражение. И держите себя в руках и будьте повежливее, пожалуйста.


извините если обидел...
но...Вы не правы bn.gif


Но "ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН", это как раз означает что ИМЕННО НЕ МОЖЕТ участвовать.... bn.gif


Не может участвовать в новых турах.
Представьте себе исполнение решения арбитража в вашей интерпретации.
Человек играет, например: в Бронзовом кубке, в кчс , в футбольном турнире.
И во всех этих турнирах следует в связи с его дисквалом изменить результаты. Это повлечет за собой автоматический пересмотр результатов турниров не только для его команды, для других команд, временных и постоянных, да еще и не по одному разу, если так случится, что дисквалифицированных несколько. Будут пересмотрены результаты для тех команд и участников, которые вообще ни при чем и не имеют отношения к дисквалифицированным. Причем не всегда справедливо - например, если человек просрочил время на 5 ходу и получил поражение ( заслуженное) в партии, а его соперник дисквалифицирован в другом турнире, уронивший флаг автоматически получит победу... Это правильно, не? Формально - да, его соперник читер!

А если у нас дисквалифицировано будет одновременно 3-4 человека, что вполне реально (например, при сплошной проверке матчей кчс) ? Будет полная неразбериха с результатами всех турниров и матчей, что идут на сайте.
Мне жаль, что вы именно так понимаете формулировку о дисквалификации, ну ладно, я ее изменю, чтоб не было неправильных толкований.
Все обсуждается, и совершенствуется. ТК и арбитраж постоянно работают над регламентами новых турниров. Если вас не устраивает регламент, то до запуска турнира можно же указать, если вы считаете, на нелогичную формулировку или не правильный пункт. Но если турнир уже идет - то менять правила или интерпретировать их как-то иначе чем всегда , по умолчанию, невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2019 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ce.gif Здравствуйте, Уважаемая самая ГЛАВНАЯ!
Внимательно прочитал Ваши тексты.
Несколько вопросов.
Объяснения Ваши разумны и укладываются в возможности принятия Арбитражом ЛЮБЫХ РЕШЕНИЙ в соответствии с Правилами ФИДЕ, нашего ПОРТАЛА И ag.gif самое важное - ЗДРАВОГО СМЫСЛА. (Указанное ЕСТЬ в Регламенте САМОГО АРБИТРАЖА, не буду ссылаться на конкретные пункты РЕГЛАМЕНТА).
НО,,,, Объяснения - объяснениями, а есть ли где - нибудь НАПИСАННЫЕ (чтобы нельзя было бы трактовать по разному bv.gif ) эти правила?
Если они есть (я мог пропустить их или не заметить при чтении ai.gif ), то, пожалуйста дайте на них ссылку, если они НЕ ПРОПИСАНЫ И НЕ ФОРМАЛИЗОВАНЫ, то надо бы ЭТО сделать. ac.gif
Сейчас мне (и думаю, что другим пользователем Портала) неясны КОНКРЕТНЫЕ последствия РАСКРЫТЫХ применений ПО (не в зоне Адванса). bn.gif ce.gif
Как вы указывали, пишу на форуме в личном к ВАМ сообщении. bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2019 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро.

Капитан состава Сборной Украины + Ленинграда на контакт вышел, вопрос по замене игрока klenwalet задан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tukan

Капитан команды Участник команды:
Ленинград

Виталий Булгаков

Зарегистрирован: 2010-09-07
Постов: 448
Местоположение: Сант-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2019 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
Доброе утро.

Капитан состава Сборной Украины + Ленинграда на контакт вышел, вопрос по замене игрока klenwalet задан.

Теперь этот вопрос сам собой снимается - правильно я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2019 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukan писал(а):
roon писал(а):
Доброе утро.

Капитан состава Сборной Украины + Ленинграда на контакт вышел, вопрос по замене игрока klenwalet задан.

Теперь этот вопрос сам собой снимается - правильно я понимаю?
То есть? Хотите оставить игрока доигрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tukan

Капитан команды Участник команды:
Ленинград

Виталий Булгаков

Зарегистрирован: 2010-09-07
Постов: 448
Местоположение: Сант-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2019 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
Tukan писал(а):
roon писал(а):
Доброе утро.

Капитан состава Сборной Украины + Ленинграда на контакт вышел, вопрос по замене игрока klenwalet задан.

Теперь этот вопрос сам собой снимается - правильно я понимаю?
То есть? Хотите оставить игрока доигрывать?

Как понял Главную, замены в этих случаях и не предусмотрены. Я благодарен Вам за готовность пойти навстречу, но, раз это (что не предусмотрена) озвучено, то пусть остаётся, как есть. Тем более доигрывать остальные текущие ему не запрещено.
Кстати, минут 10-20 заходил на страницу полуфинального матча - и "баранки" у Клёнвалета ещё не было. Она отображается вообще-то?


Последний раз редактировалось: Tukan (Вс 21 Апр 2019 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2019 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2019 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах