Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Какая я нафиг хозяйка?


Самая настоящая. Немного поуправлять здесь вполне можно.

А вот роль модераторов как хозяев не надо преувеличивать - такие же самые люди (Сергей меня от души на майские зовет - говорит чачу налью и шах поставлю... заманчиво!). Модераторы всего лишь коррелируют процесс общения, делают это бесплатно, сам был модератором. ab.gif

Да, очень интересно, что вы тут все друг друга знаете и даже в гости ездите. Эдакая у вас тут тёплая, почти семейная атмосфера получается.
Что такое чача? Лекарство какое-то?
Ах, вы оказывается только до шаха играете! Правильно: вроде как остаётся какая-то загадка.


чача - лекарство и шах - тоже лекарство...
чача - лечит душу, шах - тело...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Между прочим, я бы не стала пренебрегать всякими чисто мужскими знаниями и умениями - никогда не знаешь что в жизни пригодится.


Если перефразировать известную фразу "слова не мальчика, но мужа" на женский манер - то очень даже верное утверждение.

bi.gif


Да, я считаю, что и девочке не грех знать как тот же гвоздь в стену прибить. Это всё полезные знания, которые могут пригодиться в жизни. Либо ей придётся быть перманентно зависимой от мужчины (мужа). А это страшно.

Конечно, капельницу жене ставить это жесть! ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):


чача - лекарство и шах - тоже лекарство...
чача - лечит душу, шах - тело...


Да, главное во всём мера. Любое лекарство надо принимать дозированно. А то так можно и залечить душу.

Интересно, это как же шах тело лечит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
КАА писал(а):


чача - лекарство и шах - тоже лекарство...
чача - лечит душу, шах - тело...


Да, главное во всём мера. Любое лекарство надо принимать дозированно. А то так можно и залечить душу.

Интересно, это как же шах тело лечит?


Если под чачу - то просто великолепно лечит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Feride писал(а):

Я не вижу противоречия. Депрессия это как раз таки и есть пустота, пустота в душе, при чём очень сильная, ничем незаполненная. Пустота и депрессия как раз и есть из одной "оперы".

Неужели Вы никогда не испытывали депрессий?? Не верю! (с)
Поэтому предположу, что Вы не очень внимательны к себе, да и не только Вы, но и многие.
Депрессия комплекс чувств, которые захватывают все мысли, всё наше существо. Какая же тут пустота?
А, вот, пустота случается черезвычайно редко. Один, два раза за жизнь - уже повезло. И она ооочень кратковременна - секунды..


Нет, у меня никогда не было депрессий. Как-то не до этого всё было, некогда было депрессировать. ad.gif
Но в моём понимании, депрессия это и есть пустота. Люди это так и описывают: ничего делать не хочется, лежишь на кровати лицом к стенке, апатия ко всему. Апатия и есть почти синоним пустоты. НО спорить не буду, так как, говорю, никогда сама там не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20505
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
...Что такое чача? Лекарство какое-то?


Чача - крепкий алкогольный напиток у народов Кавказа и Закавказья. Фактически - виноградная водка. Или самогон. В качестве лекарства - при правильной дозировке - изумительно лечит простуду, плохое настроение, апатию, депрессию, замкнутость, душевную черствость, мелкие обиды, жадность и уныние ag.gif
При неправильной дозировке - обеспечивает постельный режим прямо не отходя от стола ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Feride писал(а):
...Что такое чача? Лекарство какое-то?


Чача - крепкий алкогольный напиток у народов Кавказа и Закавказья. Фактически - виноградная водка. Или самогон. В качестве лекарства - при правильной дозировке - изумительно лечит простуду, плохое настроение, апатию, депрессию, замкнутость, душевную черствость, мелкие обиды, жадность и уныние ag.gif
При неправильной дозировке - обеспечивает постельный режим прямо не отходя от стола ah.gif


А! Понятно насчёт чачи. Я смотрю ты её очень любишь. Сам её делаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
КАА писал(а):


чача - лекарство и шах - тоже лекарство...
чача - лечит душу, шах - тело...


Да, главное во всём мера. Любое лекарство надо принимать дозированно. А то так можно и залечить душу.

Интересно, это как же шах тело лечит?


Посмотреть
а вот и второй лекарственный препарат - ШАХ! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Между прочим, я бы не стала пренебрегать всякими чисто мужскими знаниями и умениями - никогда не знаешь что в жизни пригодится.


Если перефразировать известную фразу "слова не мальчика, но мужа" на женский манер - то очень даже верное утверждение.

bi.gif


Да, я считаю, что и девочке не грех знать как тот же гвоздь в стену прибить. Это всё полезные знания, которые могут пригодиться в жизни. Либо ей придётся быть перманентно зависимой от мужчины (мужа). А это страшно.

Конечно, капельницу жене ставить это жесть! ai.gif


Не думаю, что ставить капельницу или диагностировать и лечить какие-то условно простые заболевания - навык хуже, чем тупо бить молотком по гвоздю.
Так же важно знать хотя бы основы экономики, бухгалтерского дела, психологии. И это тоже важнее, чем уметь подкручивать унитаз или колоть дрова.
Да простит меня Мраком, мое мнение, лучше научить ребенка вообще всему, но если это невозможно (а обычно - это так), то лучше учить действительно полезным навыкам. Делать внутривенные вливания или уметь оказывать первую помощь, или уметь сглаживать конфликты, как мне кажется, куда важнее, чем уметь штробить стены, менять розетки или еще что-то. bn.gif Конечно, если хватит времени научить вообще всему - то это шик! Но в реальности такого не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):

Посмотреть
а вот и второй лекарственный препарат - ШАХ! ag.gif


Ну в таком случае вам всем надо ехать к Мраку, тем, кого он приглашает. Такой роскошный плов. Посидите там у него по-мрачненькому. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
КАА писал(а):

Посмотреть
а вот и второй лекарственный препарат - ШАХ! ag.gif


Ну в таком случае вам всем надо ехать к Мраку, тем, кого он приглашает. Такой роскошный плов. Посидите там у него по-мрачненькому. ag.gif


Помилуйте, да кто не умеет готовить плов у нас!
Различие - только в рецептуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):


Не думаю, что ставить капельницу или диагностировать и лечить какие-то условно простые заболевания - навык хуже, чем тупо бить молотком по гвоздю.

Ну Костя как напишет, хоть стой хоть падай. Ставить капельницу человеку и забивать гвоздь в стену - это по его мнению равные вещи. Сейчас опять Володисловир и Фокс его будут защищать, типа правильно он всё говорит. Но для меня это дико. Ты иголку не туда воткнёшь (не в вену) и всё, кранты человеку. А если гвоздь криво вобьёшь, да и хрен с ним. Разница коллосальная!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Константин85 писал(а):


Не думаю, что ставить капельницу или диагностировать и лечить какие-то условно простые заболевания - навык хуже, чем тупо бить молотком по гвоздю.

Ну Костя как напишет, хоть стой хоть падай. Ставить капельницу человеку и забивать гвоздь в стену - это по его мнению равные вещи. Сейчас опять Володисловир и Фокс его будут защищать, типа правильно он всё говорит. Но для меня это дико. Ты иголку не туда воткнёшь (не в вену) и всё, кранты человеку. А если гвоздь криво вобьёшь, да и хрен с ним. Разница коллосальная!


Разница большая, согласен. Но вроде наша дискуссия и идет о том, что мужчина (почему-то) должен уметь многое делать. Причем, как я понимаю, вам (женщинам) нужно, чтобы гвозди забивались не криво, ножки стола не шатались, полки висели не криво, дверки шкафа были симметричны, розетки не выпадывали, стиралка не подтекала, да и вообще работала и т.д. То есть - вы хотите работу на уровне профессионала, а не на "отстань" bn.gif Дак в чем проблема научиться попадать в вену?! Наркоманы вон легко попадают, причем, как понимаю, даже трясущимися руками, причем сами себе! Вы хуже наркоманов?! Нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
savage24
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Санкт-Петербург

Васильев Евгений

Зарегистрирован: 2007-07-31
Постов: 1969
Местоположение: Ленинградская обл. г.Коммунар

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Feride писал(а):
...Что такое чача? Лекарство какое-то?


Чача - крепкий алкогольный напиток у народов Кавказа и Закавказья. Фактически - виноградная водка. Или самогон.


Это в основном виноградная. А вообще в Грузии например чачу гонят практически из любых фруктов. Бывает яблочная, грушевая, сливовая, персиковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20505
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
...надо ехать к Мраку...


bx.gif girl_witch.gif jk.gif en.gif eo.gif az.gif dk.gif Laie_48.gif ax.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах