Требуется украинец с Юга Украины для турнира на ИКЧФ



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2019 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Bad Cat писал(а):
грубовато ответ даете.... ac.gif

Не вижу грубости. Все путем Василь написал.

на мой взгляд, я спросил просто что для человека значит быть украинцем, ответа внятного не дал, иметь гражданство Украины не значит быть Украинцем в моем понемании. (но может ето тол0ко для меня?) ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2019 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):
Да какие грубости. Просто открытый экстремизм и национализм. Каким образом модераторы тему с таким названием пропустили - не знаю, наверное опять на Кролика охотились. Могут за такие дела и подприкрыть на время сайт-то, законы соблюдать нужно ...

я бы больше к дискриминации af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16752
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):
Да какие грубости. Просто открытый экстремизм и национализм. Каким образом модераторы тему с таким названием пропустили - не знаю, наверное опять на Кролика охотились. Могут за такие дела и подприкрыть на время сайт-то, законы соблюдать нужно ...
Где здесь экстремизм и национализм???
Если я захочу создать команду Дальнего Востока, я тоже этот ... ист?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 912
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Wein писал(а):
Да какие грубости. Просто открытый экстремизм и национализм. Каким образом модераторы тему с таким названием пропустили - не знаю, наверное опять на Кролика охотились. Могут за такие дела и подприкрыть на время сайт-то, законы соблюдать нужно ...
Где здесь экстремизм и национализм???
Если я захочу создать команду Дальнего Востока, я тоже этот ... ист?

Брат, ну если ты захочешь создать команду Дальнего Востока - все будут рады.
А если при этом придёшь на некий форум и напишешь, к примеру, "Требуется чеченец с Дальнего Востока" - модератор подумает, что ты нарушил закон. Нужно одно слово в названии темы заменить - и всё будет норм. Потому что если в этой команде могут играть только представители упомянутой в названии темы национальности, то непонятно, при чём здесь шахматы. Почему болгары, татары, евреи и русские не могут играть, почему требуются именно и только те, кто требуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):
Forsite писал(а):
Wein писал(а):
Да какие грубости. Просто открытый экстремизм и национализм. Каким образом модераторы тему с таким названием пропустили - не знаю, наверное опять на Кролика охотились. Могут за такие дела и подприкрыть на время сайт-то, законы соблюдать нужно ...
Где здесь экстремизм и национализм???
Если я захочу создать команду Дальнего Востока, я тоже этот ... ист?

Брат, ну если ты захочешь создать команду Дальнего Востока - все будут рады.
А если при этом придёшь на некий форум и напишешь, к примеру, "Требуется чеченец с Дальнего Востока" - модератор подумает, что ты нарушил закон. Нужно одно слово в названии темы заменить - и всё будет норм. Потому что если в этой команде могут играть только представители упомянутой в названии темы национальности, то непонятно, при чём здесь шахматы. Почему болгары, татары, евреи и русские не могут играть, почему требуются именно и только те, кто требуется?

А ведь Виктор в чем-то прав bk.gif Действительно в названии темы, чтобы никто не придирался, было бы лучше вместо "украинцы" написать "граждане Украины" bk.gif
Хотя уверен, что Василий, когда создавал тему, именно это и имел в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16752
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):

А если при этом придёшь на некий форум и напишешь, к примеру, "Требуется чеченец с Дальнего Востока" - модератор подумает, что ты нарушил закон.
С чего вдруг?
Если мне нужен чеченец, я имею право попросить себе чеченца, равно как и якута, нанайца и так далее.
Разжигание национальной розни, это когда я скажу что мне нужен чеченец, потому что это самый умный и работящий народ, а остальные мне не нужны, потому что они изначально хуже - вот это экстремизм и разжигание нац розни.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16752
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
было бы лучше вместо "украинцы" написать "граждане Украины" bk.gif
А если ему нужен именно украинец с юга Украины, а не абстрактный гражданин Украины, который не считает себя украинцем, а например эстонцем, всю жизнь прожившем на Юге Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
sk195708 писал(а):
было бы лучше вместо "украинцы" написать "граждане Украины" bk.gif
А если ему нужен именно украинец с юга Украины, а не абстрактный гражданин Украины, который не считает себя украинцем, а например эстонцем, всю жизнь прожившем на Юге Украины.

Вот тогда это будет противоречить лозунгу ИКЧФ " все мы одна семья" bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16752
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Вот тогда это будет противоречить лозунгу ИКЧФ " все мы одна семья" bk.gif
Причем здесь лозунги ИКЧФ и прямое обвинение брошенное модераторам сайта и топикстартеру:
Wein писал(а):
Просто открытый экстремизм и национализм. Каким образом модераторы тему с таким названием пропустили - не знаю,

Грань между некорректным выражением и прямым экстремизмом есть и где она проходит я знаю, поэтому никто из модераторов и не будет принуждать топикстартера к изменению названия темы, а что при этом подумают на ИКЧФ мне абсолютно безразлично, закон РФ и правила сайта не нарушены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 912
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискриминация (лат. discriminatio «различаю») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определённых прав людей по причине их принадлежности к определённой социальной группе[1]. Это включает в себя: формирование отношения к личности или группе людей, основываясь на их принадлежности к определённой группе населения, которое «в каком-либо смысле хуже, чем с людьми обычно обращаются»[2]; лишение членов одной из групп возможностей и привилегий, которые доступны другой группе[3].
Определение и виды дискриминации

Под дискриминацией понимают ограничение прав по признакам, которые «не являются приемлемыми и подходящими основаниями в условиях, в которых они имеют место»[5], или «различие, исключение, ограничение или предпочтение (..) которое имеет целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления всеми лицами, на равных началах, всех прав и свобод». Неотъемлемыми элементами дискриминации являются: «ущемление прав; недопустимые признаки, по которым осуществляется дискриминация, отсутствие разумных и объективных оснований для такого обращения»[6]. Ущемление прав не обязательно означает неравное обращение — «бывают обстоятельства, когда равное обращение или неспособность принять во внимание существенные в данной ситуации различия могут фактически привести к неравенству и дискриминации».[6]

Дискриминация классифицируется:

как прямая или косвенная;
как правовая или неофициальная[5];
по сфере, в которой она проявляется (жилище, занятость, доступ к товарам или услугам и т. д.);
по признаку (основанию), определяющему страдающую от дискриминации группу (возраст, пол, инвалидность, национальность, вероисповедание, убеждения, образование, экономический или правовой статус и т. д.).

Разжигание межнациональной розни (статья 282 УК) может происходить из-за национальности, расы, пола, языка, рода, сословия, вероисповедания, отношении к религии или принадлежности к определенной социальной группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16752
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом это:
Wein писал(а):
Дискриминация (лат. discriminatio «различаю») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определённых прав людей по причине их принадлежности к определённой социальной группе[1].

Согласуется с этим:
Wein писал(а):
Просто открытый экстремизм и национализм. Каким образом модераторы тему с таким названием пропустили - не знаю,

Вы сейчас пытаетесь натянуть сову на глобус.
Вы обвинили человека в экстремизме и национализме на основании его некоретного, возможно, требования:
Василий13 писал(а):
Есть одно место в команде "Украина-Юг-2" на второй сезон турнира States and Regions Correspondence Chess Championship (федерация заочных шахмат Уэльса). Требуется украинец с Юга Украины для командного турнира на ИКЧФ, требований к квалификации нет. Желателен опыт игры на ИКЧФ. Кому интересно - пишите мне в личные сообщения или в этой теме.

Теперь, объясните мне где здесь экстремизм и национализм.
Вики прочие копипасты не предлагать, своими словами, где здесь нарушение законов РФ и правил сайта.

P.S. Меня всегда умиляли попытки пользователей сайта поучить модераторов модерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 912
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в команду Юга Украины требуется исключительно украинец - я считаю, что это ущемляет в правах людей иных национальностей. В частности, болгар, татар, евреев, русских.
В данном случае присутствует признак публичности -данная тема находится в общедоступном информационном пространстве.
PS. Брат, зачем так агрессивно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16752
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):
Если в команду Юга Украины требуется исключительно украинец - я считаю, что это ущемляет в правах людей иных национальностей.
Считать вы можете сколько угодно, но вот что бы обвинять человека в экстремизме и национализме, надо предъявить доказательства.
Wein писал(а):
PS. Брат, зачем так агрессивно?
У меня нет агрессии, я сама доброта и терпение.
Никогда не надо обвинять модераторов в не профессионализме, если вы сами не совсем точно понимаете значение употребленных слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 912
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Wein писал(а):
Если в команду Юга Украины требуется исключительно украинец - я считаю, что это ущемляет в правах людей иных национальностей.
Считать вы можете сколько угодно, но вот что бы обвинять человека в экстремизме и национализме, надо предъявить доказательства.
Wein писал(а):
PS. Брат, зачем так агрессивно?
У меня нет агрессии, я сама доброта и терпение.
Никогда не надо обвинять модераторов в не профессионализме, если вы сами не совсем точно понимаете значение употребленных слов.

Ну обвинение в непрофессионализме ты сам придумал, у меня его не было.
Что название темы глаз режет - многие сказали. Ну кто-то ошибся. Так шахматы и учат тому, что упорствовать в своих заблуждениях - хуже, чем просто заблуждаться ..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Землянин


Землянин

Зарегистрирован: 2015-11-22
Постов: 333
Местоположение: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не ищите черную кошку в темной комнате.
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах