Адванс матч ЧО-ЧЛ



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
AndersFriden

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Андрей Валерьевич Сенькевич

Зарегистрирован: 2013-01-10
Постов: 546
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
AndersFriden писал(а):
Было решение Совета Админов.


Ребят, а что же вы сначала себе руки рубите, а после этого ложку просите?
Неужели трудно было сначала замену сделать, а потом решение по дисквалу выносить?
Или вы ждали что у Герыча второе дыхание откроется от дисквала?

А у нас политика такая. Нет неприкасаемых. Нарушил правила, поиграл прогой - будь добр, понесли наказание. Без всяких задних мыслей. Так должно быть и в жизни
Увы, на практике этого не наблюдаю в нашем мире. Но в нашем мире ЧЛ это есть и будет. Там не решают ничего подвязки, блат, знакомства. Там работают только по закону, а не по понятиям.
А уж дать нам шанс на замену или нет - ваше право. Мы примем любое решение, но попросить были обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChakLI

Участник команды:
Сборная Украины

Чайка Леонид

Зарегистрирован: 2007-01-25
Постов: 763
Местоположение: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndersFriden писал(а):
sk195708 писал(а):
AndersFriden писал(а):
Нет, решение было раньше:
Посмотреть

Вот я про это решение и писал. Оно в 3:27 ночи.,16-го. А сдал партии Герыч 16-го же, но в 1ч :34 мин, то есть почти на 2часа раньше. ab.gif

А вы время посмотрите. Ещё 8 вечера не было, когда решение было опубликовано.


А почему тогда капитан не поинтересовался состоянием партий Герыча?
И еще один вопрос. Герыч проиграл по времени или СПЕЦИАЛЬНО сдал свои партии?
Хотя и во втором случае капитан мог принять превентивные меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndersFriden писал(а):
А у нас политика такая. Нет неприкасаемых. Нарушил правила, поиграл прогой - будь добр, понесли наказание. Без всяких задних мыслей. Так должно быть и в жизни
Увы, на практике этого не наблюдаю в нашем мире. Но в нашем мире ЧЛ это есть и будет. Там не решают ничего подвязки, блат, знакомства. Там работают только по закону, а не по понятиям.
А уж дать нам шанс на замену или нет - ваше право. Мы примем любое решение, но попросить были обязаны.


Да прекрасная политика, спору нет.
Я тут не о политике воспрошаю, а о капитанской тактике, и здравом смысле.
Можно же было сначала замену сделать, а потом человека вычеркивать. А не ставить нас в неудобное положение товарищескими просьбами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AndersFriden

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Андрей Валерьевич Сенькевич

Зарегистрирован: 2013-01-10
Постов: 546
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChakLI писал(а):
AndersFriden писал(а):
sk195708 писал(а):
AndersFriden писал(а):
Нет, решение было раньше:
Посмотреть

Вот я про это решение и писал. Оно в 3:27 ночи.,16-го. А сдал партии Герыч 16-го же, но в 1ч :34 мин, то есть почти на 2часа раньше. ab.gif

А вы время посмотрите. Ещё 8 вечера не было, когда решение было опубликовано.


А почему тогда капитан не поинтересовался состоянием партий Герыча?
И еще один вопрос. Герыч проиграл по времени или СПЕЦИАЛЬНО сдал свои партии?
Хотя и во втором случае капитан мог принять превентивные меры.

Наверное, причина в том, что он забыл это спросить у вас. Что касается второго вопроса, то здесь даже комментировать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AndersFriden

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Андрей Валерьевич Сенькевич

Зарегистрирован: 2013-01-10
Постов: 546
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
AndersFriden писал(а):
А у нас политика такая. Нет неприкасаемых. Нарушил правила, поиграл прогой - будь добр, понесли наказание. Без всяких задних мыслей. Так должно быть и в жизни
Увы, на практике этого не наблюдаю в нашем мире. Но в нашем мире ЧЛ это есть и будет. Там не решают ничего подвязки, блат, знакомства. Там работают только по закону, а не по понятиям.
А уж дать нам шанс на замену или нет - ваше право. Мы примем любое решение, но попросить были обязаны.


Да прекрасная политика, спору нет.
Я тут не о политике воспрошаю, а о капитанской тактике, и здравом смысле.
Можно же было сначала замену сделать, а потом человека вычеркивать. А не ставить нас в неудобное положение товарищескими просьбами.

Док, давай обойдёмся без философии и без лишних обсуждений. Мы заявили просьбу, а ваше дело принять её или отклонить. Здесь без всяких обид, принимаем любое ваше решение. Я уже сказал всю историю и больше добавить нечего. Тем более не собираемся становится на колени и унижаться.
На этом по этой теме у меня все, ждём ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Так же вчера произошло интересное событие на 15 доске в паре redfire - volimre. Игрок соперников сдал обе партии в примерно равных, но игровых позициях, мотивировав это на сайте ЧЛ
volimre писал(а):
Спасибо redfire за упорную борьбу! Вы реально сильнее меня в адвансе! Спасибо за игру! :hi:

bk.gif
Если я правильно понимаю, то произошло это из-за внутрисайтовского конфликта.


Обсудили с адванс сборной данную ситуацию.
Мнения были противоречивые, поэтому то, что я напишу сейчас, понравится не всем, к сожалению. Я это понимаю.
Игрок volimre сдал свои партии в результате внутренних разборок ЧЛ, чем, конечно же, жестко подставил сайт, за который выступал в этом матче. По сути, он не дал даже шанса капитану адванс сборной ЧЛ сделать замену или еще как-то повлиять на ситуацию. Это печально для ЧЛ, ведь, по сути, эти проигрыши делают общий исход матча с большой долей вероятности понятным - победа сборной ЧО! И это при том, что матч-то только-только начался, чуть больше месяца назад!
Лично у меня было так же два полярных мнения, с одной стороны - это не наши проблемы, выбирая такого (известного с определенной стороны) игрока, капитан ЧЛ должен был понимать ответственность и риски, но с другой стороны - это трагедия для команды ЧЛ.
Конечно, я ни разу не встречал в адванс матчах, чтобы игры переигрывались - ни в товарищеских, ни в официальных. Но хочу, чтобы тут было по-другому, в нашем конкретном матче! Конечно же, без рецидивов. В том числе, хочу подчеркнуть именно товарищеский контекст матча. Думаю, с учетом непростого начала обоих матчей между сайтами, сейчас - самое время!

Итак, имея на это право, как капитан адванс сборной, предлагаю не учитывать эти партии, эти результаты в общем зачете матча. Сборная ЧЛ сделает замену на этой доске (из числа запасных игроков), и, так как матч только-только начался, то предлагаю сыграть новые партии, "с нуля", чтобы поддержать игровой интерес у обоих игроков.
Отдельно говорю "спасибо" Владимиру Рэдфайеру, что идет навстречу в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AndersFriden

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Андрей Валерьевич Сенькевич

Зарегистрирован: 2013-01-10
Постов: 546
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне остаётся только снять шляпу, Константин, и поблагодарить вас, вашу команду, redfire и сайт за благородный жест и за то, что пошли навстречу нашей проблеме. bt.gif
Сегодня в блице мы тоже пошли вам навстречу. И в дальнейшем, мне кажется, мы тоже сможем поступать по отношению друг к другу точно так же благородно. Ещё раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AK1954

Участник команды:
Russian Time Team

Алексей Кудря

Зарегистрирован: 2018-02-23
Постов: 116
Местоположение: Крым,Раздольненский р-н,с.Портовое

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 15:59    Заголовок сообщения: Матч Chess-online vs Chess-land/общение Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Константин85 писал(а):
Так же вчера произошло интересное событие на 15 доске в паре redfire - volimre. Игрок соперников сдал обе партии в примерно равных, но игровых позициях, мотивировав это на сайте ЧЛ
volimre писал(а):
Спасибо redfire за упорную борьбу! Вы реально сильнее меня в адвансе! Спасибо за игру! :hi:

bk.gif
Если я правильно понимаю, то произошло это из-за внутрисайтовского конфликта.


Обсудили с адванс сборной данную ситуацию.
Мнения были противоречивые, поэтому то, что я напишу сейчас, понравится не всем, к сожалению. Я это понимаю.
Игрок volimre сдал свои партии в результате внутренних разборок ЧЛ, чем, конечно же, жестко подставил сайт, за который выступал в этом матче. По сути, он не дал даже шанса капитану адванс сборной ЧЛ сделать замену или еще как-то повлиять на ситуацию. Это печально для ЧЛ, ведь, по сути, эти проигрыши делают общий исход матча с большой долей вероятности понятным - победа сборной ЧО! И это при том, что матч-то только-только начался, чуть больше месяца назад!
Лично у меня было так же два полярных мнения, с одной стороны - это не наши проблемы, выбирая такого (известного с определенной стороны) игрока, капитан ЧЛ должен был понимать ответственность и риски, но с другой стороны - это трагедия для команды ЧЛ.
Конечно, я ни разу не встречал в адванс матчах, чтобы игры переигрывались - ни в товарищеских, ни в официальных. Но хочу, чтобы тут было по-другому, в нашем конкретном матче! Конечно же, без рецидивов. В том числе, хочу подчеркнуть именно товарищеский контекст матча. Думаю, с учетом непростого начала обоих матчей между сайтами, сейчас - самое время!

Итак, имея на это право, как капитан адванс сборной, предлагаю не учитывать эти партии, эти результаты в общем зачете матча. Сборная ЧЛ сделает замену на этой доске (из числа запасных игроков), и, так как матч только-только начался, то предлагаю сыграть новые партии, "с нуля", чтобы поддержать игровой интерес у обоих игроков.
Отдельно говорю "спасибо" Владимиру Рэдфайеру, что идет навстречу в такой ситуации.
По спортивному принципу-поражения однозначно.Матч-это и дисциплина игроков,а это работа капитанов и атмосфера в команде.Представте игровые виды-команда уходит с поля,а за ними бегут и упрашивают!Или выпускают другой состав.У меня 25 лет выслуги в армии-я приучен к порядку.А по товарищескому матчу может сесть с ними-выпить и разойтись?Смысл?Здесь и проверяется команда.У нас на первенстве сайта по адвансу "сливщики" наказаны?Ждите-будет такое и за команду.Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AndersFriden

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Андрей Валерьевич Сенькевич

Зарегистрирован: 2013-01-10
Постов: 546
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По адвансу вместо Волимре сыграет AndersFriden.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я очень прошу вас ответить по отпуску в адвансовом матче вот здесь Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AndersFriden

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Андрей Валерьевич Сенькевич

Зарегистрирован: 2013-01-10
Постов: 546
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил. Немного криво с этим контролем у нас и отпуском, но в любом случае вопрос решим тем или иным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончена 3я партия матча. Пока - самая интересная!

bbzAn - AAM 1/2 - 1/2



Конечно, я потратил на анализ этой партии в разы меньше времени, чем ее участники, поэтому многое мог выпустить или неправильно оценить. Если кто-то из них готов дать свои комментарии, полностью или каких-то моментов, то, думаю, все адванс сообщество двух сайтов будет только за! Партия-то интересная bx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончена 4я партия матча.
AAM - bbzAn 1/2 - 1/2

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AAM

Капитан команды Участник команды:
Сборная Мира

Андрей Александрович Молгачев

Зарегистрирован: 2009-03-01
Постов: 1991
Местоположение: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересные комментарии к партиям!!! постараюсь к выходным дополнить их своими мыслями
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2019 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончена 5я партия матча.
valeriy.hanas - LeonidIvanich 1/2 - 1/2

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах