Упадок шахмат?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Есть ли упадок шахмат?
Да.
38%
 38%  [ 19 ]
Да.
0%
 0%  [ 0 ]
Да.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет.
40%
 40%  [ 20 ]
Нет.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет.
0%
 0%  [ 0 ]
Только в некоторых странах и регионах.
6%
 6%  [ 3 ]
Только в некоторых странах и регионах.
0%
 0%  [ 0 ]
Только в некоторых странах и регионах.
0%
 0%  [ 0 ]
Мне все равно! Компьютер уже разгадал шахматы, они свое отжили! Пойду в Доту 2 поиграю!
14%
 14%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

ai.gif В шахматах-то откуда пулька? Може, преферансную все-таки? ad.gif

как называется режим который ты на личесе в шахматах играешь, 1+0, разве не пуля?

А я 1+0 не играю bv.gif Ну и пуля и пулька-две большие разницы bk.gif

Большая, но грань с приходом - пАрасенка, уже почти истерлась
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aleks_24-a

Участник команды:
Евразия

Алексей Владимирович Исаев

Зарегистрирован: 2010-04-04
Постов: 2148
Местоположение: Харцызск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного пункта не хватает при голосовании.В шахматах упадка нет,есть упадок духа у неудачников и неуверенных в себе людях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20473
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
...
ai.gif В шахматах-то откуда пулька? Може, преферансную все-таки? ad.gif


Действительно... Может, ну их, эти упадочные шахматы. Давайте в преф погоняем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3465
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
sk195708 писал(а):
...
ai.gif В шахматах-то откуда пулька? Може, преферансную все-таки? ad.gif


Действительно... Может, ну их, эти упадочные шахматы. Давайте в преф погоняем!


В адванс-преф ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_24-a писал(а):
Одного пункта не хватает при голосовании.В шахматах упадка нет,есть упадок духа у неудачников и неуверенных в себе людях.

Правильно ay.gif
Ну и тогда ещё одного пункта «упадок для чересчур амбициозных шахматистов, которые ставят для себя недостижимые цели» bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на ческом решил одну партию блцануть, у меня рейтинг то средненького игрока в блиц - 1550
И сразу читр попался, зафигачил меня с потерей 0,08 пешки и в профиле у него комментарии от других пользователей где обвиняют его в ПО..

всего лишь слуйную партию сыграл bk.gif

И это с методами борьбы которые применяют команда ЧК, вообщем игруля в нынешнем вариант в интернете не более чем клоунада
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Сегодня на ческом решил одну партию блцануть, у меня рейтинг то средненького игрока в блиц - 1550
И сразу читр попался, зафигачил меня с потерей 0,08 пешки и в профиле у него комментарии от других пользователей где обвиняют его в ПО..

всего лишь слуйную партию сыграл bk.gif

И это с методами борьбы которые применяют команда ЧК, вообщем игруля в нынешнем вариант в интернете не более чем клоунада

Надо было играть не слуйную, а буйную ag.gif
Но этож надо-якие подлецы буржуи! aq.gif Ох, не даром 2-3 месяца назад Шипов в ответах на вопросы прошелся по чесскому в плане античитинга, что мол неизвестные любители в турнире шалят, валят гроссов bk.gif
Это точно у ЧК заговор против Парасенка в его год! aq.gif Казлы они там, в своей Америке gu.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20473
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxter писал(а):
Мраком писал(а):
sk195708 писал(а):
...
ai.gif В шахматах-то откуда пулька? Може, преферансную все-таки? ad.gif


Действительно... Может, ну их, эти упадочные шахматы. Давайте в преф погоняем!


В адванс-преф ag.gif


В адванс не пробовал... Вообще в преф надо играть только живьем: заглянуть в глаза человеку, которому сдал двух тузов на мизере - незабываемо! bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Надо было играть не слуйную, а буйную ag.gif
Но этож надо-якие подлецы буржуи! aq.gif Ох, не даром 2-3 месяца назад Шипов в ответах на вопросы прошелся по чесскому в плане античитинга, что мол неизвестные любители в турнире шалят, валят гроссов bk.gif
Это точно у ЧК заговор против Парасенка в его год! aq.gif Казлы они там, в своей Америке gu.gif


ну объективно не существует метода определения читинга если игрок будет не палица и использовать второе устройство.
Конечно ЧК как крупная площадка и крупный организатор разных турниров привлекает людей кто готов прибегнуть к нечесным методами ради победы и что с этим сделать? одного-двух выловить можно, но проблема куда более запущена.

И на мой взгляд на чесскоме самые сильные меры по борьбе с читерами, уверен даже белковые сильные игроки могут быть заблокированы по подозрению и были такие случаи (например таже мурколета), думаю это не единично, а регулярно там происходит.

Против меня кот заговора нет, это заговор против шахмат в целом и причём решить проблему нельзя, даже меры которые принимает ческом оказываются недостаточными и турниры там вполне читеры выиграть могут.

Предположим читеров 2% от числа игроков (по самым скромным прикидкам), но из них умных читеров уже 0,2%, онлайн там составляет 80 тысяч....т.е. может около 150 человек продвинутых и этого достаточно, чтобы полностью уничтожить какие то турнирные моменты, о чём и сообщил Шипов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провожу на чесскоме эксперимент. Записался в какой-то многостадийный турнир для новичков. Сейчас осталось 3 группы. В финале будет играть 3 человека, если я правильно понимаю. Прогу юзаю, но пробую маскироваться. При послематчевом анализе % ходов по первым линиям не высок. Не сильно выше, чем у соперников.
Интересно когда поймают и поймают ли вообще ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Провожу на чесскоме эксперимент. Записался в какой-то многостадийный турнир для новичков. Сейчас осталось 3 группы. В финале будет играть 3 человека, если я правильно понимаю. Прогу юзаю, но пробую маскироваться. При послематчевом анализе % ходов по первым линиям не высок. Не сильно выше, чем у соперников.
Интересно когда поймают и поймают ли вообще ag.gif

А на личесс как с отловом юзающих по, не в курсе? ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3465
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упадок, конечно упадок. По сравнению с тем, что было. В середине 20 века шахматы достигли вершины своего развития. В то время шахматы стали великой игрой. Самой великой игрой
на Земле. Даже немного потеснили футбол ag.gif . И нам посчастливилось, мне посчастливилось, жить и увлекаться шахматами и играть в шахматы именно в это великое время. Компьютер,
конечно, шахматы не убил, но поставил их куда-то на другое место, не такое значительное, какое у них было в то время. Увы, былого уже не вернуть. bn.gif

hz.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение такое: современные компьютерные технологии практически убили классические шахматы. Единственный вариант это встречи с друзьями и игра в живую. Либо как альтернатива это адванс, но это совсем другой вид шахмат. Игра в Интернете в классику либо 2-3-5 дней на ход без движка это профанация. Почти все мои соперники на Чессленд, где я решил поиграть несколько турниров без дивжков, используют запрещенное ПО, но делают это умно, что хрен поймаешь. Если раньше шахматы это была игра интеллектуалов, то сейчас это игра людей, желающих самоутвердиться с помощью шахматного движка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_24-a писал(а):
Одного пункта не хватает при голосовании.В шахматах упадка нет,есть упадок духа у неудачников и неуверенных в себе людях.


Ну да, если деревенский сортир из досок, сколоченный в середине 1980-х, удобством не считаешь, то все - у тебя упадок духа и неуверенность в себе и людях. Скромнее надо быть что ли, так?


Mirotvorets писал(а):
Если раньше шахматы это была игра интеллектуалов, то сейчас это игра людей, желающих самоутвердиться с помощью шахматного движка.


Правильно подмечено, правда трагедия еще в том, что большинство прогеров трусы и не играют в серьезный адванс, а дурят белковых шахматистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Провожу на чесскоме эксперимент. Записался в какой-то многостадийный турнир для новичков. Сейчас осталось 3 группы. В финале будет играть 3 человека, если я правильно понимаю. Прогу юзаю, но пробую маскироваться. При послематчевом анализе % ходов по первым линиям не высок. Не сильно выше, чем у соперников.
Интересно когда поймают и поймают ли вообще ag.gif

Главный совет используй минимум 2 устройства, иначе спалят сразу, т.к. при частом переключении окна у них оповещение и автоблок.

И не надо турнир для новичков, прогер должен быть гросом и не меньше, иначе игра не стоит свеч...
с прогой играют чтобы самоутвердиться и наконец то стать сильным игроком, поэтому новичковые турниры не приносят кайфа, а на турнире гросов скорее всего ты встретишь таких же как ты ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах