Как правильно выбрать бутылку хорошей водки?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

сколько стоит настоящая водка
100-300р
7%
 7%  [ 2 ]
300-999р
25%
 25%  [ 7 ]
1000р+
14%
 14%  [ 4 ]
связи между ценой и качеством нет
51%
 51%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 914
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

260 рублей за 0,5. Ну что, за эту стоимость можно купить и хорошую водку и так себе.
Спирт должен быть люкс либо альфа (но не экстра!!).
Я беру 7 озер, Парламент, Русский стандарт, Белую березу. Бывает Талку, Хаски. Кстати, Зеленую марку тоже иногда беру, но пью её чистоганом редко - больше для кулинарных целей или отвёрточку сделать ...
И всё, другие марки практически не беру. Ну есть для праздников Абсолют и Финляндия дома, но это на стол.
Поскольку пью я мало, водку один практически никогда не пью - запас имею, а пополняю её только на акциях, типа 3 по цене 2 и т.п.

Водка уровня Русского стандарта обычно стОит от 600 рублей по акции до 800 без акции за литр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
0.25 у меня за 130.
получается литр за 130 * 4 = 520р
но если как выше пишут акциз 523р за 1 литр, то походу подделка aq.gif

водка говно, "зелёная марка", горькая и бошка болит, я 50 гр выпил и пойду наверно подарю кому нибудь.
и заказал Посмотреть
вещь думаю полезная

Ну слава богу, живой! ag.gif
Зеленую марку знаю. Она по 250-270р за 0.5. Раньше( лет 5-7 назад) хорошая была. Как сейчас-не знаю, давно не пил bk.gif
Имей в виду, что акциз берется с литра спирта, а не водки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):
Зеленую марку тоже иногда беру, но пью её чистоганом редко - больше для кулинарных целей или отвёрточку сделать ...

Слуш, а что они в неё добавляют? это какая то ядовитая отрава, её правда пить невозможно и влияет вообще плохо, хорошо дозы небольшие принял
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):
260 рублей за 0,5. Ну что, за эту стоимость можно купить и хорошую водку и так себе.
Спирт должен быть люкс либо альфа (но не экстра!!).
Я беру 7 озер, Парламент, Русский стандарт, Белую березу. Бывает Талку, Хаски. Кстати, Зеленую марку тоже иногда беру, но пью её чистоганом редко - больше для кулинарных целей или отвёрточку сделать ...
И всё, другие марки практически не беру. Ну есть для праздников Абсолют и Финляндия дома, но это на стол.
Поскольку пью я мало, водку один практически никогда не пью - запас имею, а пополняю её только на акциях, типа 3 по цене 2 и т.п.

Водка уровня Русского стандарта обычно стОит от 600 рублей по акции до 800 без акции за литр.

Перечислены хорошие водки. Парламент и Русстандарт, правда, подороже. Ну и Русстандарт мягковат для водки. Впрочем, это дело вкуса. Финляндия-да, хорошая. Абсолют не нравится, поскольку в Швеции плохой стандарт на содержание сивушных масел. Ну и цена иноводок- aq.gif
Покупаю тоже как правило акционную водку. ( В люксе это скидки порядка 50 руб).
Про спирты все верно написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 914
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Wein писал(а):
Зеленую марку тоже иногда беру, но пью её чистоганом редко - больше для кулинарных целей или отвёрточку сделать ...

Слуш, а что они в неё добавляют? это какая то ядовитая отрава, её правда пить невозможно и влияет вообще плохо, хорошо дозы небольшие принял

1. Существует вероятность подделки.
2. Одна и та же водка может по-разному влиять на организм в зависимости от психосоматического состояния, включающего в себя наличие закуски, свежесть воздуха, никотин, усталость, давление и иные факторы.
3. Одна и та же МАРКА водки, даже выпущенная на одном заводе, может отличаться и по вкусу и по последствиям. Это связано с состоянием фильтров. Фильтр в начале использования и спустя определённое время даёт различный выходной продукт, ибо он вначале задерживает что надо, а потом начинает это потихонечку отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aleks_24-a

Участник команды:
Евразия

Алексей Владимирович Исаев

Зарегистрирован: 2010-04-04
Постов: 2148
Местоположение: Харцызск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый правильный способ правильно выбрать пляху водки это-купить ее и сразу вылакать) По эффекту воздействия на все струхтуры организма определяешь хорошо пошла или плохо ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein• но судя по твоему отзыву о зелёной марке, ты её не используешь даже, значит дело не в отдельных экземплярах, а эта некая отличительная черта этой конторы.
что то с ней не то, она наверно на определённый круг людей расчитана и не конкурирует с остальными марками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отзыв Посмотреть

"Но у видимо у всего есть конец, вот и Зеленой марке пришел печальный конец, который был неизбежен, хоть и хочется всегда верить, что вот именно с этим продуктом этого не случится, но увы. Как-то осенью на очередной день рождения взяли ее, но вот пить не смогли, пришлось идти за другой. Взяли еще раз, ну мало ли может партия плохая или подделка, но нет, такая же гадость. В 3й раз взял сделать настойку, но открыв бутылку запах был такой, что аж передернуло, отдал бабуле на растирания, ибо пить такое не решился бы даже в виде настойки.
Производители забросили ее, упершись в продажи более дорогой марки, видимо спирты на зелененькую стали закупать какието дешевые уж совсем или еще что, но на данный момент это цчасть большинства хороших водок прошлого."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть
вот это нормальная, из всех водок тока эта мне понравилась bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 914
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Wein• но судя по твоему отзыву о зелёной марке, ты её не используешь даже, значит дело не в отдельных экземплярах, а эта некая отличительная черта этой конторы.
что то с ней не то, она наверно на определённый круг людей расчитана и не конкурирует с остальными марками

Тут не всё просто. Во-первых Зелёная марка продаётся не только в РФ, она присутствует и в Дьюти фри и за рубежом.
А что касается конторы - она выпускает помимо Зелёной марки и Журавли, и Талку и Парламент.

Я помню как Зелёная марка вышла на рынок и пробовал её ещё до широкого распространения данного продукта, но эта история только для курильщиков на третьем тайме, когда после турнира мы идём в кафе и там чевствуем организатора, победителей и участников ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):
Parasenok писал(а):
Wein• но судя по твоему отзыву о зелёной марке, ты её не используешь даже, значит дело не в отдельных экземплярах, а эта некая отличительная черта этой конторы.
что то с ней не то, она наверно на определённый круг людей расчитана и не конкурирует с остальными марками

Тут не всё просто. Во-первых Зелёная марка продаётся не только в РФ, она присутствует и в Дьюти фри и за рубежом.
А что касается конторы - она выпускает помимо Зелёной марки и Журавли, и Талку и Парламент.

Я помню как Зелёная марка вышла на рынок и пробовал её ещё до широкого распространения данного продукта, но эта история только для курильщиков на третьем тайме, когда после турнира мы идём в кафе и там чевствуем организатора, победителей и участников ...

Когда-то на 3-м тайме после турниров в Одинцово и на шашлыках там же только эту зеленую марку и пили ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyoma1985 писал(а):
https://rozetka.com.ua/vodka/c4649154/producer=finlandia/?gclid=Cj0KCQiAheXiBRD-ARIsAODSpWPoto7qwpP-QRNysuSTzxQ5o4baTjUT2FeOw83Inygp9xj7p1FTelwaAsB6EALw_wcB
вот это нормальная, из всех водок тока эта мне понравилась bk.gif


чот плохие отзывы на неё, вот мнение эксперта

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Tyoma1985 писал(а):
https://rozetka.com.ua/vodka/c4649154/producer=finlandia/?gclid=Cj0KCQiAheXiBRD-ARIsAODSpWPoto7qwpP-QRNysuSTzxQ5o4baTjUT2FeOw83Inygp9xj7p1FTelwaAsB6EALw_wcB
вот это нормальная, из всех водок тока эта мне понравилась bk.gif


чот плохие отзывы на неё, вот мнение эксперта


ну я же живой еще пока bn.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4467
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyoma1985 писал(а):

ну я же живой еще пока bn.gif ag.gif

мы вообще то не отравы тестируем.
я тоже живой, но недовольный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Tyoma1985 писал(а):

ну я же живой еще пока bn.gif ag.gif

мы вообще то не отравы тестируем.
я тоже живой, но недовольный.

Надеюсь, что изучив эту тему, ты будешь живой и довольный! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах