КЧС. Клуб общения.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командный чемпионат сайта
Автор Сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
Плюс, покажите мне пункт в регламенте КЧС, на основании которого Константин85 установил подобное правило присыла данных. Или пункт в регламенте Арбитража.


Хм....
Ты хочешь об этом поговорить? Почему сейчас , а не 27.11.18? на момент объявления никаких возражений не было

roon писал(а):

КЧС-А - сегодня, до 23.59, участники оставшихся четырёх партий, должны прислать Константину 85 анализы и обоснования результатов в своих партиях.
Участники, не приславшие анализы, получат технические поражения в своих партиях, вне зависимости от позиции.


Срок для ответов со стороны команд в арбитраж был 6 дней - более чем достаточно.
и еще 5 дней ждали, чего делать было и не обязательно.... Итого 11 дней. Сколько нужно - полгода?

Вместо того ( или вместе с тем) чтобы повторять сообщение арбитража на форуме, мог бы озаботиться отправить уведомления участникам незавершенных партий ( если догадался бы, что присуждение может изменить результат турнира) Вместо тебя напоминание отправлял руководитель ТК Дунай, и то по завершении срока подачи и по моей просьбе. Но это тоже не помогло, с 4 по 8 декабря Чессбургера на сайте не было.
На этом точка.

Монолит - с заслуженной победой в командном чемпионате сайта ! bi.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монолит однозначно достойнейшая победы команда сайта, по всей совокупности характеристик, хорошо что так вышло, иначе было бы несправедливо. Но на будущее...ТК!!!ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПОИГРАТЬ НОРМАЛЬНО!!! Ничего не соображаете - так послушайте умных людей, Сергея Сергеевича, к примеру. Не должно быть никаких присуждений, пусть играют столько, сколько нужно и сколько им угодно, вон чемпионаты мира по переписке могут 5 лет длиться и никто не жужжит. Как оно сыграется, так и сыграется, хоть через 10 лет bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kiv2013

Участник команды:
Экстрим

kiv2013

Зарегистрирован: 2013-01-02
Постов: 162
Местоположение: казань

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проигрыш по времени в адванс??? Это вообще ниже "плинтуса" у меня нет слов подходящих.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiv2013 писал(а):
Проигрыш по времени в адванс??? Это вообще ниже "плинтуса" у меня нет слов подходящих.

А если человек умер или заболел-угодил в больницу? Или в тяжёлую жизненную ситуацию-жены выгнала из дома?
От тюрьмы, да от сумы не зарекайтесь, жизнь может любой фортель выкинуть bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый кот, Константин85 , или другие заочники, хорошо знакомые с правилами ИКЧФ, будьте добры, расскажите о порядке присуждения незавершенных партий! Здесь , в этом форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
kiv2013 писал(а):
Проигрыш по времени в адванс??? Это вообще ниже "плинтуса" у меня нет слов подходящих.

А если человек умер или заболел-угодил в больницу? Или в тяжёлую жизненную ситуацию-жены выгнала из дома?
От тюрьмы, да от сумы не зарекайтесь, жизнь может любой фортель выкинуть bk.gif

Жизнь может. Поэтому и была предусмотрена возможность того, что в крайнем случае капитан отправляет требование, а не сам игрок. Присуждение-нормальная практика для турниров с конечным сроком. Арбитры не виноваты, что и Chessburger, и капитан команды Автомат ничего не написали. Кэп Красной звезды мог и потеребить их.
Практика присуждений существует и в официальных турнирах.
А подобные казусы случаются даже в финалах чемпионатов мира. И даже еще бОльшие казусы. В финале 9-го женского ЧМ
Посмотреть
в партии
Посмотреть
ОБЕИМ (!!!) игрокам было присуждено ПОРАЖЕНИЕ по молчанию. Их партия присуждалась, и обе не отправили ТД писем с требованием результата. Легко заметить, что при любом нормальном исходе ( ничья, победа белых, победа черных) чемпионкой мира становилась не Переверткина, а кто-то другой. В частности при ничьей или победе черных чемпионкой мира становилась игравшая в этой партии черными Лисицына. С чисто шахматной точки зрения, о выигрыше черных речь не идет-у них тяжелая позиция, но на ничью благодаря разноцвету маленькие шансы есть. Особая пикантность ситуации в том, что это мама с дочкой играли ab.gif. И после этого дочка вышла замуж, и под фамилией мужа начала заново карьеру шахматную строить-и достаточно успешно. Сейчас играет в финале 20-го Кубка мира ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы кэп Красной Звезды знал о том, что кто-то не отправил свой анализ, то он бы конечно потеребил.... af.gif

Тем более, что у него он на руках был.... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бредятина, выиграть все матчи и занять второе место, тем более в такой обстановке.
Это подтверждает слова РуссГросса
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
...ТК!!!ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПОИГРАТЬ НОРМАЛЬНО!!! Ничего не соображаете - так послушайте умных людей, Сергея Сергеевича, к примеру.
Послушали. Дальше см. Цитируемый текст со слова "ничего".
Цитата:
Не должно быть никаких присуждений, пусть играют столько, сколько нужно и сколько им угодно, вон чемпионаты мира по переписке могут 5 лет длиться и никто не жужжит. Как оно сыграется, так и сыграется, хоть через 10 лет bk.gif
В другом турнире с другим регламентом. Или в простых партиях.

P.S. Что касается разных ситуаций, от которых не надо зарекаться - мне об этом рассказывать не надо, ибо я с ними по работе сталкиваюсь ежедневно, сам могу многое поведать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MixOv писал(а):
Если бы кэп Красной Звезды знал о том, что кто-то не отправил свой анализ, то он бы конечно потеребил.... af.gif

Тем более, что у него он на руках был.... ab.gif
При всем уважении - roon, как ведущий турнира и вице-президент капитан Красной звёзды, мог бы подсуетиться и напомнить. Ну а капитан, как ответственный за команду, должен "держать руку на пульсе" событий. Так, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
MixOv писал(а):
Если бы кэп Красной Звезды знал о том, что кто-то не отправил свой анализ, то он бы конечно потеребил.... af.gif

Тем более, что у него он на руках был.... ab.gif
При всем уважении - roon, как ведущий турнира и вице-президент капитан Красной звёзды, мог бы подсуетиться и напомнить. Ну а капитан, как ответственный за команду, должен "держать руку на пульсе" событий. Так, по-моему.


Разве Юра был в курсе, что анализ не был отправлен? По моему это не так.

Неважно, регламент есть регламент.
Даже выиграв все матчи можно остаться вторыми... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароч наш танкист в очередной раз угодил под свой же танк bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Кароч наш танкист в очередной раз угодил под свой же танк bk.gif


Кого-то морковкой не корми, а дай потроллить всех подряд. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kiv2013

Участник команды:
Экстрим

kiv2013

Зарегистрирован: 2013-01-02
Постов: 162
Местоположение: казань

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления КОМАНДЕ Красная звезда с отличной игрой, а с Гением я играл 3 раза - две ничьи и поражение, но ничья в русской партии мне понравилась, это было в 2014 году - это мое достижение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 09 Dec 2018 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiv2013 писал(а):
Мои поздравления КОМАНДЕ Красная звезда с отличной игрой, а с Гением я играл 3 раза - две ничьи и поражение, но ничья в русской партии мне понравилась, это было в 2014 году - это мое достижение!


Спасибо!!! ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командный чемпионат сайта Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах