Турниры на Арене



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2018 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
Янко додсон кто? Чтобы второй раз подряд после 0-3 вдруг так чётко перекатывать Котеньку? Использует подсказки? Как это возможно вообще после 0-3 и с рейтингом 1600 так перекатывать чётко???

А в чем проблема-то? ce.gif Вон Стейниц когда-то после 1-4 взял, да и выиграл у Цукерторта 3 партии подряд, а затем и весь матч, и стал 1-м чемпом мира bk.gif
У античитерской системы сайта нет претензий к Янки Додсону.
А что касается последней вашей партии, то согласно анализу компа сайта, она на выходе из дебюта была, как качели, перевес переходил из рук в руки, пока ходу на 18-м все не устаканилось. Ходов 15 было равенство, а потом, на 33-м чемп Котенька вдруг коневую вилку зевнул ab.gif А потом чемпа понесло, ошибки пошли лавиной ab.gif Не надо быть Стейницем или Цукертортом, или даже Доктором Дранкенштейном, чтобы выиграть такую партию bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6679
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2018 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
Кому интересно попрактиковаться в крейзихауз - на арене нашей есть турнир внизу. Monthly crazy arena. Красный такой. Можете ощутить тактическую фантазию этого вида. А также попробовать обыграть воскресного триумфатора Котеньку! ag.gif До 23:00 будет турнир. https://live.chess-online.com/tournament/vVS2lcJe


Я не буду в такие шахматы играть. Это наоборот развращает и ухудшает навыки игры в шахматы. Мозг перестраивается и начинает думать по-другому и потом может быть очень трудно начать играть заново в нормальные шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2018 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Котенька писал(а):
Кому интересно попрактиковаться в крейзихауз - на арене нашей есть турнир внизу. Monthly crazy arena. Красный такой. Можете ощутить тактическую фантазию этого вида. А также попробовать обыграть воскресного триумфатора Котеньку! ag.gif До 23:00 будет турнир. https://live.chess-online.com/tournament/vVS2lcJe


Я не буду в такие шахматы играть. Это наоборот развращает и ухудшает навыки игры в шахматы. Мозг перестраивается и начинает думать по-другому и потом может быть очень трудно начать играть заново в нормальные шахматы.

Мир в 21-м веке динамичен. Многозадачность во всём. Необходимо переключаться. Однажды я играл в античесс, то есть в поддавки. Записался в турнир. Началась игра. Первые шесть ходов громлю противника по классическим стандартам ... нормальных шахмат. Рад жрать на вилках всё. Потом думаю к 7-му ходу... а чего он всё отдаёт?
bv.gif bv.gif bv.gif И понимаю... Пёс подери!!! Так мы в античесс поддавки играем! bv.gif ag.gif ce.gif Перестроил мысли свои Котенька, и даже победил ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6679
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2018 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Мне кажется это плохая тактика. Отдавать всё. Ну и чему это тебя научит? В нормальных шахматах с точностью до наоборот. Я не вижу пользу от этих переустановок, переключений, играния в поддавки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6679
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2018 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победил в смысле проиграл?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2018 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Победил в смысле проиграл?

Победил в поддавки - значит всё отдал )))
Математически прикольно. В поддавки можно фигуры как проблемы рассматривать. Отдать хмурые дни )))
Точный счёт возможен, 15 ходов до полной раздачи слонов. А в классике в стандарте другая специфика. Счётчик не всегда побеждает. От души можно его сбить ходом нелогичным. А в поддавки точный счёт логичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dj-game

Капитан команды Участник команды:
Кузнецкая крепость

Рубцов Евгений

Зарегистрирован: 2008-06-16
Постов: 6988
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2018 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Победил в смысле проиграл?
Психология в данном случае очень изменчива. Кажется,что будешь играть хуже в классику, а по опыту наблюдения и личного участия,улучшается качественно игра. В комплексе,все игры- античесс,три шаха,крези,плюс решения задач,-будет для повышения базового понимания шахмат очень хорошо,Ферайд! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2018 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! Тыща за турнир пришла, на благое дело употреблена! ab.gif Всем спасибо! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Not the grand master

Участник команды:
Фортуна

Андрей

Зарегистрирован: 2009-11-12
Постов: 311
Местоположение: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2018 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
УРА! Тыща за турнир пришла, на благое дело употреблена! ab.gif Всем спасибо! ab.gif

Это надо обмыть! az.gif en.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6679
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj-game писал(а):
Feride писал(а):
Победил в смысле проиграл?
Психология в данном случае очень изменчива. Кажется,что будешь играть хуже в классику, а по опыту наблюдения и личного участия,улучшается качественно игра. В комплексе,все игры- античесс,три шаха,крези,плюс решения задач,-будет для повышения базового понимания шахмат очень хорошо,Ферайд! ab.gif


Ну не знаю. Странно это как то всё. Как может обратная тактика помочь в нормальных шахматах? Мне кажется вы шутите, ди джей гейм. ad.gif Вы что знаете хорошо английский что читаете английские слова по правилам?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6679
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
УРА! Тыща за турнир пришла, на благое дело употреблена! ab.gif Всем спасибо! ab.gif


На какое благое дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dj-game

Капитан команды Участник команды:
Кузнецкая крепость

Рубцов Евгений

Зарегистрирован: 2008-06-16
Постов: 6988
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
dj-game писал(а):
Feride писал(а):
Победил в смысле проиграл?
Психология в данном случае очень изменчива. Кажется,что будешь играть хуже в классику, а по опыту наблюдения и личного участия,улучшается качественно игра. В комплексе,все игры- античесс,три шаха,крези,плюс решения задач,-будет для повышения базового понимания шахмат очень хорошо,Ферайд! ab.gif


Ну не знаю. Странно это как то всё. Как может обратная тактика помочь в нормальных шахматах? Мне кажется вы шутите, ди джей гейм. ad.gif Вы что знаете хорошо английский что читаете английские слова по правилам?
английский-мой второй язык!) свобода от канонов-высшее достижение демократии!)))человеку нужны для развития не только положительные примеры. Со школы правила:открытый и закрытый звук в английской речи. Поэтому,Ферайд,например,Гартен в русской транскрипции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dj-game

Капитан команды Участник команды:
Кузнецкая крепость

Рубцов Евгений

Зарегистрирован: 2008-06-16
Постов: 6988
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Котенька писал(а):
УРА! Тыща за турнир пришла, на благое дело употреблена! ab.gif Всем спасибо! ab.gif


На какое благое дело?
Пропил,че... ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6679
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj-game писал(а):
Feride писал(а):
dj-game писал(а):
Feride писал(а):
Победил в смысле проиграл?
Психология в данном случае очень изменчива. Кажется,что будешь играть хуже в классику, а по опыту наблюдения и личного участия,улучшается качественно игра. В комплексе,все игры- античесс,три шаха,крези,плюс решения задач,-будет для повышения базового понимания шахмат очень хорошо,Ферайд! ab.gif


Ну не знаю. Странно это как то всё. Как может обратная тактика помочь в нормальных шахматах? Мне кажется вы шутите, ди джей гейм. ad.gif Вы что знаете хорошо английский что читаете английские слова по правилам?
английский-мой второй язык!) свобода от канонов-высшее достижение демократии!)))человеку нужны для развития не только положительные примеры. Со школы правила:открытый и закрытый звук в английской речи. Поэтому,Ферайд,например,Гартен в русской транскрипции.


Я поэтому и спрашиваю. Я тоже знаю правила. Это как слово time. Вы правильно прочли. Но и конечно же неправильно. В том смысле что имелось в виду другое имя, турецкое Фериде. ДА и вообще для девушки будет ближе Фериде чем какой то Ферайд, согласны? Вообще то демократия не имеет никакого отношения к свободе от канонов. Они сами по себе. Да, согласна что для развития человеку нужны скорее даже отрицательный опыт. Так быстрее развитие происходит и понимание, что жизнь это не сказка, а наоборот… большая бяка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6679
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj-game писал(а):
Feride писал(а):
Котенька писал(а):
УРА! Тыща за турнир пришла, на благое дело употреблена! ab.gif Всем спасибо! ab.gif


На какое благое дело?
Пропил,че... ag.gif


Ничего б себе благое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах