Турнир "Каспаровград de Linares"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
В турнире сыграна уже большая часть партий, а назвать претендента на победу пока не получается - как минимум, 4 из 8 штурмуют вершину Посмотреть

Юрий, это только так кажется ab.gif
По-моему, победитель практически определился. Им станет ГреМ.
У него осталось 2 партии с Герычем. Минутного просмотра того, что вижу без 7 ходов) хватило, чтобы понять, что в обеих партиях Герыч несет материальные потери. Может, я что-то не увидел, и при внимательном долгом анализе Герыч найдет какие-то фантастические ресурсы...Хотя в той партии, где Герыч черными какие-то практические шансы на ничью сохраняются.
Но думаю, что в итоге ГреМ в этих партиях возьмет 1.5-2 очка и выиграет турнир.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Сергеевич, взял и всю интригу разрушил... Да у ГреМа все козыри на руках, но и Умберто может "упереться рогом" и набрать нужные 5 из 5 ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Сергей Сергеевич, взял и всю интригу разрушил... Да у ГреМа все козыри на руках, но и Умберто может "упереться рогом" и набрать нужные 5 из 5 ce.gif

Думаю, что партии возможных конкурентов всегда попадают в поле зрения их соперников. ab.gif Так что для них все яснее, чем для меня bk.gif А Умберто-да, может упереться. В двух партиях у его соперников осталось сутки с мелочью, а в одной уже меньше суток. Даже не касаясь позиций считаю, что они закончатся рубкой флага bk.gif А вот в двух других у соперников времени полно. В одной из них у Умберто получше, а вот в другой он без материала, и надо искать спасение, которого может и не быть. Это опять же при беглом взгляде. Прогнозирую( если не случится каких-то грубых зевков с обеих сторон), что Умберто наберет 3.5-4.5 очка. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе реально, что vkutash может составить конкуренцию ГреМу. В двух оставшихся у его соперника меньше двух суток, поэтому рубка флага весьма вероятна.
Но опять же, если ГреМ выигрывает обе( оцениваю вероятность этого в 80% мин.), то будет принимать поздравления.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа. конец моим мечтам ak.gif ak.gif ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad Cat писал(а):
даааа. конец моим мечтам ak.gif ak.gif ak.gif
Ничего-ничего, в общем - выступление достойное в такой компании! А в августе ждут новые турниры...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе могу уже сейчас сдаваться. Такие мастера мне не по зубам. bk.gif bk.gif bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стареешь... ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volimre писал(а):
Я в принципе могу уже сейчас сдаваться. Такие мастера мне не по зубам. bk.gif bk.gif bk.gif

ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда слово за Умберто...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Стареешь... ce.gif

Надо уступать дорогу молодым ce.gif ce.gif ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ГреМ

Участник команды:
Ленинград

Грешных Михаил

Зарегистрирован: 2006-11-24
Постов: 292
Местоположение: C-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра (volimre), должен прелюдно сказать: ты молодец, играешь цепко, упрямо и вдумчиво. Немного больше концентрации , обязательно, плановости в игре и ты не будешь уступать сильным игрокам! А я не мастер, а был кмс (норму выполнил по переписке в год твоего рождения ag.gif) . Значит это опыт и терпение... am.gif Удачи тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2018 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГреМ писал(а):
Юра (volimre), должен прелюдно сказать: ты молодец, играешь цепко, упрямо и вдумчиво. Немного больше концентрации , обязательно, плановости в игре и ты не будешь уступать сильным игрокам! А я не мастер, а был кмс (норму выполнил по переписке в год твоего рождения ag.gif) . Значит это опыт и терпение... am.gif Удачи тебе.

Благодарю! bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2018 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
...Прогнозирую( если не случится каких-то грубых зевков с обеих сторон), что Умберто наберет 3.5-4.5 очка. ab.gif
Похоже, что всё-таки будет 5 из 5. Not the grand master просто по времени уступает.
Так что получается у двоих по 10,5 очков. Но вот по Бергеру впереди ГреМ, совсем чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не ожидал такого удара от Not the grand master! Он забирает у Umberto1986 1,5 очка из двух и выводит ГреМа на чистое первое место!!!

А финальная "травля" чёрного короля очень эффектна! Not the grand master vs Umberto1986
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах