Кто что читает?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
Afooada


Timon

Зарегистрирован: 2007-09-25
Постов: 631
Местоположение: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюна Френка Герберта.
Игры престолов в космосеab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю книгу Роба Фицпатрика «Спроси маму» («The mom test» Rob Fitzpatrick)
Посмотреть

Если коротко, то книга посвящена методике проверки бизнес-идей "на вшивость".
Причем, технология проработана глубоко.

Если кто-то задумал искать деньги на стартап, то настоятельно рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОПАРЫШ


Казанцев Семен

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 567
Местоположение: Пермский край, г. Березники

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2016 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю Пратчетта "Плоский мир" - отличный юмор вперемешку с философией
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Колоксай


Андрей

Зарегистрирован: 2017-11-03
Постов: 66
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитал "Солярис", не с кем поделиться впечатлениями, многие смотрели фильм, но книгу не читали. Фильмы конечно сильно разнятся с книгой (фильм с Клуни мне лично больше понравился, по сравнению с сильно затянутым советским), и никак не могу понять восторгов от сего произведения?
Финал конечно просто сплошное разочарование, типа додумывайте все сами, не люблю такие " концовки", но мне вот что интересно, ПОЧЕМУ в книге так и не раскрываются "гости" двух из трёх действующих астронавтов станции?! Это ведь не менее интересно!!
Причём детально описывается каким образом главный герой и с каким трудом избавлялся от первых явлений "своего гостя", причём серьёзной проблемой было сделать так, чтобы даже находится в разных с ним комнатах, но совершенно игнорируется как с этой проблемой справлялись два других астронавта!
Главный вопрос зачем все это нужно было разумному океану - думайте сами (вы не подумайте, я люблю думать ag.gif , но не за автора произведения)!?

P.s. удивляет большие куски совершенно неинтересной своего рода " википедии" исследований разумного океана, смысл которых также непонятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполеон Хилл - Думай и богатей. Читаю во второй раз и думаю, что еще буду читать раз пять, потому что моя жизнь меня не устраивает и ничего не изменило мою жизнь лучше, чем эта книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колоксай писал(а):
Недавно прочитал "Солярис", не с кем поделиться впечатлениями, многие смотрели фильм, но книгу не читали. Фильмы конечно сильно разнятся с книгой (фильм с Клуни мне лично больше понравился, по сравнению с сильно затянутым советским), и никак не могу понять восторгов от сего произведения?
Финал конечно просто сплошное разочарование, типа додумывайте все сами, не люблю такие " концовки", но мне вот что интересно, ПОЧЕМУ в книге так и не раскрываются "гости" двух из трёх действующих астронавтов станции?! Это ведь не менее интересно!!
Причём детально описывается каким образом главный герой и с каким трудом избавлялся от первых явлений "своего гостя", причём серьёзной проблемой было сделать так, чтобы даже находится в разных с ним комнатах, но совершенно игнорируется как с этой проблемой справлялись два других астронавта!
Главный вопрос зачем все это нужно было разумному океану - думайте сами (вы не подумайте, я люблю думать ag.gif , но не за автора произведения)!?

P.s. удивляет большие куски совершенно неинтересной своего рода " википедии" исследований разумного океана, смысл которых также непонятен.

Если не возражаете, то выскажу свое мнение. Мне кажется, что суть этого, не побоюсь сказать гениального произведения не в том, что разумный океан просто механически материализует засевшие в долговременную память образы близких. Думаю, что планета разгоняет карму тех, кто оказался с ней в контакте. То есть, у людей был кармический экзамен на Земле со своими близкими , они его не сдали, в головах у них постоянно проигрываются сценарии как они могли изменить то прошлое, и планета в ответ предоставляет им еще шанс. И то, что Крис потом уже относится к фантому Хари, как живой, говорит уже о том, что он готов к сдаче экзамена и пытается не совершить очередную ошибку....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колоксай писал(а):
Недавно прочитал "Солярис", не с кем поделиться впечатлениями, многие смотрели фильм, но книгу не читали. Фильмы конечно сильно разнятся с книгой (фильм с Клуни мне лично больше понравился, по сравнению с сильно затянутым советским), и никак не могу понять восторгов от сего произведения?.


Я Вам по-доброму завидую. Все мечтаю основательно засесть за классическую часть фантастики и все никак не выходит. Прямо неправильно это. ak.gif ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Колоксай писал(а):
Недавно прочитал "Солярис", не с кем поделиться впечатлениями, многие смотрели фильм, но книгу не читали. Фильмы конечно сильно разнятся с книгой (фильм с Клуни мне лично больше понравился, по сравнению с сильно затянутым советским), и никак не могу понять восторгов от сего произведения?.


Я Вам по-доброму завидую. Все мечтаю основательно засесть за классическую часть фантастики и все никак не выходит. Прямо неправильно это. ak.gif ah.gif


Можно начать с двадцатичетырехтомного сборника научной фантастики, что был еще недавно в каждой даже сельской библиотеке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
Василий13 писал(а):
Колоксай писал(а):
Недавно прочитал "Солярис", не с кем поделиться впечатлениями, многие смотрели фильм, но книгу не читали. Фильмы конечно сильно разнятся с книгой (фильм с Клуни мне лично больше понравился, по сравнению с сильно затянутым советским), и никак не могу понять восторгов от сего произведения?.


Я Вам по-доброму завидую. Все мечтаю основательно засесть за классическую часть фантастики и все никак не выходит. Прямо неправильно это. ak.gif ah.gif


Можно начать с двадцатичетырехтомного сборника научной фантастики, что был еще недавно в каждой даже сельской библиотеке!


Сорри - 25 томов, конечно же: Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20515
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
...
Сорри - 25 томов, конечно же: Посмотреть


Миры Роберта Хайнлайна. Фантастика 25 томов, из них три не фантастика, а экономические и политические выкладки: об СССР глазами американского полковника в отставке ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Колоксай


Андрей

Зарегистрирован: 2017-11-03
Постов: 66
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamikaze писал(а):
Колоксай писал(а):
Недавно прочитал "Солярис", не с кем поделиться впечатлениями, многие смотрели фильм, но книгу не читали. Фильмы конечно сильно разнятся с книгой (фильм с Клуни мне лично больше понравился, по сравнению с сильно затянутым советским), и никак не могу понять восторгов от сего произведения?
Финал конечно просто сплошное разочарование, типа додумывайте все сами, не люблю такие " концовки", но мне вот что интересно, ПОЧЕМУ в книге так и не раскрываются "гости" двух из трёх действующих астронавтов станции?! Это ведь не менее интересно!!
Причём детально описывается каким образом главный герой и с каким трудом избавлялся от первых явлений "своего гостя", причём серьёзной проблемой было сделать так, чтобы даже находится в разных с ним комнатах, но совершенно игнорируется как с этой проблемой справлялись два других астронавта!
Главный вопрос зачем все это нужно было разумному океану - думайте сами (вы не подумайте, я люблю думать ag.gif , но не за автора произведения)!?

P.s. удивляет большие куски совершенно неинтересной своего рода " википедии" исследований разумного океана, смысл которых также непонятен.

Если не возражаете, то выскажу свое мнение. Мне кажется, что суть этого, не побоюсь сказать гениального произведения не в том, что разумный океан просто механически материализует засевшие в долговременную память образы близких. Думаю, что планета разгоняет карму тех, кто оказался с ней в контакте. То есть, у людей был кармический экзамен на Земле со своими близкими , они его не сдали, в головах у них постоянно проигрываются сценарии как они могли изменить то прошлое, и планета в ответ предоставляет им еще шанс. И то, что Крис потом уже относится к фантому Хари, как живой, говорит уже о том, что он готов к сдаче экзамена и пытается не совершить очередную ошибку....


Это все понятно, просто констатация факта, но
Главный вопрос - ЗАЧЕМ? Так и не раскрыт...
И почему не показаны, вернее не раскрыты "гости" других двух астронавтов???? Как буд-то дали откусить бутерброд и потом забрали!
И тоже мне непонятно поведение Криса, который упустил таки "свою" Хари..
Короче больше вопросов и недоумения от "недописанного и недосказанного" в книге, больше разочарования...столько ожидал от разрекламированной классики..очень жаль ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
Можно начать с двадцатичетырехтомного сборника научной фантастики, что был еще недавно в каждой даже сельской библиотеке!


В моей семье как-то больше увлекались русской и украинской классикой и научной литературой. Поэтому в нашей "даже сельской библиотеке" как-то таких книг не было. ak.gif ah.gif



Мраком писал(а):
Миры Роберта Хайнлайна. Фантастика 25 томов, из них три не фантастика, а экономические и политические выкладки: об СССР глазами американского полковника в отставке ab.gif


Если есть желание почитать какие-то альтернативные мнения ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20515
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
...Если есть желание почитать какие-то альтернативные мнения ....


Был вынужден поудалять буквы, которые для "Скрытой политики".
Могу посоветовать почитать, что писал о государстве Святой Августин в начале 17 века. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
wadimmar85

Участник команды:
Мастер и Маргарита

Вадёг

Зарегистрирован: 2014-10-11
Постов: 35
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фараона dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитываю Еремея Парнова"Властители и Маги"любопытный двухтомник о том как на протяжении всей истории человечества власть и мистические культы шли рядом объединяясь в стратегии развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах