"АльфаЗеро". Программа нового поколения.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 12 Dec 2017 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аполлон писал(а):
а что Васёк думает?
Васёк выскажи мнение эксперта реал с такой машиной тягаться? или рвёт без шансов и альфа зеро пофиг что игра то ничейна?


Я думаю, что от того, что в Контр-Страйк появились боты, которые видят через стену, профессионально раздают хэдшоты и играют не хуже средних клановцев игра в Контр-Страйк среди людей свою ценность не потеряла совсем. Тоже самое с шахматами! Больше шахмат - хороших и разных. И белковая переписка - это круто и компьютерная, и спарринговать с прогой отлично и с друзьями кандидатами/мастерами в клубе блиц "пошлепать" - тоже здорово. Не нужно хоронить шахматы раньше времени, даже если игру разгадают полностью, то это скорее скажется на ее финансировании, чем на популярности. Шашки вот уже "разгадали" и что? В Голландии в каждую щель глянешь, а там в стоклетки рубятся, а в бывшем СССР в русские. Так что спокуха, никакие Альфы шахматы не зазирают! ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Dec 2017 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аполлон писал(а):
sk195708 писал(а):

А где ты видишь нарушение этики? ce.gif Каждый думает в процессе игры, сколько хочет bk.gif
И большие деньги-это что, пара тысяч? ce.gif
И это говорит чел, легко готовый расстаться с 80000 bv.gif



Ничего подобного, я думаю вполне можно отличить случаи когда человек думает, а когда человек тянет время в позиции где всё ясно (ничья, проигрыш).
По правилам безусловно можно думать сколько угодно и тролить как угодно, но уже давно говорили, что без игры по понятиям играть в неё будет некомфортно.

это влияет на восприятия качества игры, я как потребитель хочу играть партии которые протекают в адекватном ключе, если например к бесплатным сайтам вопросов нет, но если я плачу за игру, я хочу получить хорошую организацию игры, чтобы игра велась в джентельменском стиле, начиная с +3 фиксированная победа без доигрывания, ничья присуждается квалифицированным арбитром без доигровки до 6 фигур, не надо впустую шашки двигать

Вот. А я не люблю присуждения. Хотя они есть в некоторых турнирах. И что это за рубеж такой, +3? ce.gif
Играют, сколько хотят. Я люблю таких резинщиков-они продляют мне жизнь. ag.gif Это вот когда в блице голым и полуголым королем стриптиз устраивают, этих -да, не люблю ag.gif А по переписке-да сколько угодно bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Dec 2017 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я не люблю присуждения. Хотя они есть в некоторых турнирах. И что это за рубеж такой, +3?


Согласен. Есть позиции, когда оценка зашкаливает на безупречный выигрыш, а его нет. Разумеется, если защищающаяся сторона не ошибается, все делает грамотно. Но если ничья - как можно по оценке присуждать? Выигрывать надо было где-то раньше, да и то если соперник позволяет. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аполлон


Аполлон

Зарегистрирован: 2017-10-08
Постов: 59
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 12 Dec 2017 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):

Согласен. Есть позиции, когда оценка зашкаливает на безупречный выигрыш, а его нет. Разумеется, если защищающаяся сторона не ошибается, все делает грамотно. Но если ничья - как можно по оценке присуждать? Выигрывать надо было где-то раньше, да и то если соперник позволяет. ab.gif


ну не вопрос, у игрока будет возможность подать протест и если он скажет, что там +3 и ничья, арбитр посмотрит, если ничья, то никто ему поражение не запишет, такие партии будут разбираться в индивидуальном порядке.
А так 99,9 % случаев это выигрыш и не надо из за исключений тянуть время. не надо партии по два года, надо ускорять адванс с помощью адекватного подхода

Василий13 писал(а):

Я думаю, что от того, что в Контр-Страйк появились боты, которые видят через стену


ага, только этих ботов античиты очень хорошо вычисляют, что касается контры, там есть очень дорогостоящие программы которые защищают честь игры и ты с ботом даже на сервак войти не успеешь, тебя заблокируют раньше, чем ты это сделаешь.


sk195708 писал(а):

Играют, сколько хотят. Я люблю таких резинщиков-они продляют мне жизнь. ag.gif


Госпади, ну играй там, если нравится bk.gif плати взносы, наслаждайся непонятной ерундой с резиной bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Dec 2017 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аполлон писал(а):
Doctor Fox писал(а):

Согласен. Есть позиции, когда оценка зашкаливает на безупречный выигрыш, а его нет. Разумеется, если защищающаяся сторона не ошибается, все делает грамотно. Но если ничья - как можно по оценке присуждать? Выигрывать надо было где-то раньше, да и то если соперник позволяет. ab.gif


ну не вопрос, у игрока будет возможность подать протест и если он скажет, что там +3 и ничья, арбитр посмотрит, если ничья, то никто ему поражение не запишет, такие партии будут разбираться в индивидуальном порядке.
А так 99,9 % случаев это выигрыш и не надо из за исключений тянуть время. не надо партии по два года, надо ускорять адванс с помощью адекватного подхода

Василий13 писал(а):

Я думаю, что от того, что в Контр-Страйк появились боты, которые видят через стену


ага, только этих ботов античиты очень хорошо вычисляют, что касается контры, там есть очень дорогостоящие программы которые защищают честь игры и ты с ботом даже на сервак войти не успеешь, тебя заблокируют раньше, чем ты это сделаешь.


sk195708 писал(а):

Играют, сколько хотят. Я люблю таких резинщиков-они продляют мне жизнь. ag.gif


Госпади, ну играй там, если нравится bk.gif плати взносы, наслаждайся непонятной ерундой с резиной bi.gif

Вот я играю там, где могу поиграть с сильными игроками. ag.gif А резина и на обычных бесплатных сайтах точно так же есть bk.gif В общем, сколько людей-столько и мнений bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Dec 2017 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аполлон писал(а):
успокойтесь вы, никому чемпионство икчф не нужно, компьютерные шахматы это несерьёзная дисциплина.
многие гросы хотят себе такую прогу для анализа своих дебютов, их улучшения, улучшения себя как игрока, но не для того чтобы заниматься анонизмом на икчф.


Так! Прекращай уже клоноводством заниматься. Такое мнение только у одного человека на этом форуме и все его отлично знают уже. ИКЧФ было еще когда твой прадед прабабку (или даже прапрадед прапрабабку) на сеновале мял и не тебе умничать нужна эта федерация или нет.

Аполлон писал(а):

ага, только этих ботов античиты очень хорошо вычисляют, что касается контры, там есть очень дорогостоящие программы которые защищают честь игры и ты с ботом даже на сервак войти не успеешь, тебя заблокируют раньше, чем ты это сделаешь.


На ФИДЕ Арене и дорогих платниках тоже система защиты от читинга очень серьезная и качественная, но зачем? Мне лично лень платить пятую часть зарплаты за то, чтобы быть уверенным, что против меня не читерят. ag.gif

kamikaze писал(а):
Компьютеры уже 20 лет обыгрывают чемпионов, а интерес к шахматам среди людей все равно не угасает - все с удовольствием смотрят турниры и матчи с участием ведущих шахматистов/шахматисток. А на портале, что Стокфиш, что АльфаЗеро в руках читера - один хрен... другое дело, что если изобретут прогу не только с ИИ, но и с ИХ (Искусственной Хитростью), которая маскировалась бы под перворазрядника-кмса...


Таких на БЛ полно. На БЛ как и на любом проггерском сайте огромное количество людей, которые играют в шахматы не сильнее моей собаки, но зато умеют юзать прожки и с прожками играют под КМС, МС и даже ММ. Вообще это очень печальная тенденция на многих сайтах, есть люди,даже не проггеры, которые в белковую переписку имеют 1900-2000 реально, а в простой партии играют настолько бездарно, что даже уровень крепкого третьего разряда не вытягивают. В общем, анализ и игра - это все-таки разные вещи, для игры нужно не только умение, но и нервы нормальные, умение делать хорошие хода быстро...

Doctor Fox писал(а):

Еще раз. На ИКЧФ я мог бы поиграть, но разве что бесплатно. А там за какие-то бумажки действительно берут фиг знает какие ПО МОИМ меркам сумасшедшие деньги. У кого есть время, деньги и желание - наверное могут там играть. Мне это неважно.


Играть в соревнованиях ФИДЕ тоже, в основном, удовольствие недешевое, но ты никто в шахматах, если тебя нет в рейтингах ФИДЕ. В XXI веке твой национальный рейтинг вообще никому не интересен. Так что хочешь быть серьезным дядей - не жлобись.

Doctor Fox писал(а):
По силе где-то 2400 можно сделать. ab.gif Больше уже не так просто, даже если железо поставить под 100к стоимостью. Топовые игроки ИДЕЮ Аквариума просто вручную фигачат. На это надо уйму свободного времени...


У меня есть мечта. Мечтаю встретить такого игрока, который сначала будет трепаться, что никто на ИКЧФ играть не умеет, а потом реально пойдет и за 2-3 турнира набьет 2400+, но пока таких не наблюдал. Всех хвастунов обычно там жарят как моя бабушка карасиков на праздники. Были даже пару гроссов, которые выпендривались и думали, что на ИКЧФ можно левой пяткой играть, ну и что? Сползли с 2500+ начальных до 2370+. Так что меньше ля-ля, пожалуйста и не таких видали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аполлон


Аполлон

Зарегистрирован: 2017-10-08
Постов: 59
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 13 Dec 2017 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):

У меня есть мечта. Мечтаю встретить такого игрока, который сначала будет трепаться, что никто на ИКЧФ играть не умеет, а потом реально пойдет и за 2-3 турнира набьет 2400+, но пока таких не наблюдал. Всех хвастунов обычно там жарят как моя бабушка карасиков на праздники. Были даже пару гроссов, которые выпендривались и думали, что на ИКЧФ можно левой пяткой играть, ну и что? Сползли с 2500+ начальных до 2370+. Так что меньше ля-ля, пожалуйста и не таких видали.


Нормальный человек на этот сайт не пойдёт. bk.gif есть критерии адекватности игры, здесь критерии неадекватности: "не надо думать самому", "игры по полгода и более", "куча ничьих и скука", "ещё за это надо платить"

Поэтому там на икчф играют только энтузиасты, у которых какие то особые взгляды на прожничество.
которые банальное прожничество считают шахматами, там таких много и среди этих людей множество неадекватов, которые играют на флаг при контролях пол года. Это сумашедший дом.

А если какой гросс там и будет, конечно он ничего не добьётся, ты правильно сказал, потому что адванс и умение играть в шахматы никак не связаны.
Анализы надо строить ag.gif конечно разобраться в этом легко, но только когда они разберутся, убегут с заочной ерунды - так собсна и происходит

Василий13 писал(а):

Играть в соревнованиях ФИДЕ тоже, в основном, удовольствие недешевое, но ты никто в шахматах, если тебя нет в рейтингах ФИДЕ. В XXI веке твой национальный рейтинг вообще никому не интересен. Так что хочешь быть серьезным дядей - не жлобись.
.

смотря какие цели в шахматах ставить, если просто поиграть рейтинг фиде не имеет смысла.
Он нужен только в том случае, если человек например занимается тренерской деятельностью и свою квалификацию надо ему подтвердить. bk.gif Ну или чемпионам, Карякиным и прочим людям, но их всего 10 человек на мир. Про то что рейтинг нужен всем это дезинформация от Васи, но Ваську простительно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Dec 2017 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аполлон писал(а):

Нормальный человек на этот сайт не пойдёт.

Аполлон писал(а):
Про то что рейтинг нужен всем это дезинформация от Васи, но Ваську простительно

АДМИНИСТРАЦИЯ! ВЫ ТУТ ИЛИ ГДЕ?!?! Забаньте этого "шахматиста", за постоянные нападки на официальные шахматные органы, переходы на личность и фамильярность, клоноводство. Этот "товарищ" уже всех достал. Одно дело свое мнение писать, а другое - навязывать и хамить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Dec 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Аполлон писал(а):

Нормальный человек на этот сайт не пойдёт.

Аполлон писал(а):
Про то что рейтинг нужен всем это дезинформация от Васи, но Ваську простительно

АДМИНИСТРАЦИЯ! ВЫ ТУТ ИЛИ ГДЕ?!?! Забаньте этого "шахматиста", за постоянные нападки на официальные шахматные органы, переходы на личность и фамильярность, клоноводство. Этот "товарищ" уже всех достал. Одно дело свое мнение писать, а другое - навязывать и хамить.


Полностью Поддерживаю! af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Dec 2017 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсанусь. Васёк тоже немного неадекватный, но у него хотя бы рейтинг фиде, т.е. чел реально существует. А это что какое-то анонимное всех задрало уже ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 13 Dec 2017 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свин растёт.
Вижу, цепляет всё более качественно кого-то за живое, при этом не смертельно и интелегентно. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NikolayTokarev


Николай Александрович Токарев

Зарегистрирован: 2011-02-14
Постов: 597
Местоположение: Пересвет

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Свин растёт.
Вижу, цепляет всё более качественно кого-то за живое, при этом не смертельно и интелегентно. ag.gif

Владимир, где ты там увидел интеллигентность?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аполлон


Аполлон

Зарегистрирован: 2017-10-08
Постов: 59
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Свин растёт.
Вижу, цепляет всё более качественно кого-то за живое, при этом не смертельно и интелегентно. ag.gif


да ты прав, именно за живое цепляю (при этом цел зацепить я не ставил).
вот казалось бы я негодяй поливаю заслуженную федерацию икчф, ну ок, можно посмеяться и подумать мол чел не соображает и не придавать моим постам значения, малоли кто и что напишет? все не первый день в интернете.

Но тут именно за живое цепляется, поэтому такая реакция у заочников ag.gif сложно не реагировать на правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аполлон


Аполлон

Зарегистрирован: 2017-10-08
Постов: 59
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие адвансеры у меня вызывают ассоциации с религиозными фанатиками, которым неожиданно какой то проходимец сказал: "то, во что вы верите не существуют". Они начинают в ответ: "да как ты посмел....и понеслось"

В этом случае исполняется такая же роль, только вместо религии, фанатики верят в адванс, что они играя по проге думают, что адванс = шахматы.
Но ты это скажи там какому нибудь миротворцу, он прибежит и начнёт говорит "в адвансе нужны знания", а потом ты ему в лицо, на примере партии с ним доказываешь обратное, пишешь в чате ему: "где знания то нужны, оценка друг в мою пользу" но всё равно, человечки при своём мнении bk.gif даже фактами тыкать бесполезно bk.gif

c фанатиками любого типа, будь то религиозные, футбольные, адвансовые или ещё какие то спорить совершенно бесполезно.
Они платят деньги на икчф, получают звания с помощью ПО и железа, а потом у них создаётся мнение, будто они мастера шахмат ag.gif и адвансер будет говорить "я международный мастер по шахматам " , хотя хоть убей я не понимаю как ночной анализ ПК связан с шахматами
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форсайт спасибо за бан чит0ра аполона, мне так не хотелось доигрывать партии которые там были, адванс надоедает лично мне - быстро. ag.gif
Так что как то так.

Я поддерживаю только белковое направление шахмат
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах