Рукодельный швейцарский классический турнир



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
космонавт

Участник команды:
Команда!

Сергей Васильевич Прокопьев

Зарегистрирован: 2008-04-25
Постов: 949
Местоположение: Артемовский

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Володиславир vs космонавт

Понял, что ты меня дожимаешь. Пришлось идти на таран. Спасибо за партию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На виртуальные подозрения бессмысленно оправдываться. Как нибудь встретимся лично. А пока - снимаюсь с турнира.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если совесть мучает - это хорошо. Не всё значит потеряно ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За годы работы на меня столько вылили грязи, что тебе и не снилось. Совесть меня не мучает. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Удав_81

Участник команды:
Команда!

Влад

Зарегистрирован: 2007-12-28
Постов: 1133
Местоположение: г. Владиславль

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Если совесть мучает - это хорошо. Не всё значит потеряно ab.gif


ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2017 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного пахтакоровца с по поймали, кстати, и тама скандал только набирает обороты.
У меня кстати тоже ощущения остались после 0-1 Семенычу, вроде и прежний, а вроде ... . Не везде правда, не во всей партии... . Но может и ошибаюсь, тогда Семенычу респект. Я лично никакой супер игры у русгросса не заметил, может он и не форме сейчас. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2017 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
Одного пахтакоровца с по поймали, кстати, и тама скандал только набирает обороты.
У меня кстати тоже ощущения остались после 0-1 Семенычу, вроде и прежний, а вроде ... . Не везде правда, не во всей партии... . Но может и ошибаюсь, тогда Семенычу респект. Я лично никакой супер игры у русгросса не заметил, может он и не форме сейчас. ag.gif

А я и не метил в супер-игроки никогда. На 1 разряд играю, но не более того. Вот тебе чуть не проиграл.
Я сейчас играю в очном турнире, играл с дедушкой ММ 2200-, партии кстати выкладывал - кто захочет найдёт. Ничья была. так вот Семёныч бы выиграл у этого мастера!
Я ж не возражаю, если он лёжа выжмет больше меня намного...но то ж шахматы, а не штанга.
А Пахтакор - гнилая насквозь команда жуликов, это правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2017 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Одного пахтакоровца с по поймали, кстати, и тама скандал только набирает обороты.
У меня кстати тоже ощущения остались после 0-1 Семенычу, вроде и прежний, а вроде ... . Не везде правда, не во всей партии... . Но может и ошибаюсь, тогда Семенычу респект. Я лично никакой супер игры у русгросса не заметил, может он и не форме сейчас. ag.gif

А я и не метил в супер-игроки никогда. На 1 разряд играю, но не более того. Вот тебе чуть не проиграл.
Я сейчас играю в очном турнире, играл с дедушкой ММ 2200-, партии кстати выкладывал - кто захочет найдёт. Ничья была. так вот Семёныч бы выиграл у этого мастера!
Я ж не возражаю, если он лёжа выжмет больше меня намного...но то ж шахматы, а не штанга.
А Пахтакор - гнилая насквозь команда жуликов, это правда...


Я правильно понимаю, что 1 разряд - это 1800-1900 ФИДЕ ?
И вообще интересно, насколько по-ошники здесь понижают реальный рейтинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2017 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

партия с Игорем метро Посмотреть

партия с Борисычем Посмотреть

Партия с Андреем СПБ Посмотреть

партия со мной Посмотреть

А вот партия игроков, которые явно играют на 1800+ Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2017 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
RusGross писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Одного пахтакоровца с по поймали, кстати, и тама скандал только набирает обороты.
У меня кстати тоже ощущения остались после 0-1 Семенычу, вроде и прежний, а вроде ... . Не везде правда, не во всей партии... . Но может и ошибаюсь, тогда Семенычу респект. Я лично никакой супер игры у русгросса не заметил, может он и не форме сейчас. ag.gif

А я и не метил в супер-игроки никогда. На 1 разряд играю, но не более того. Вот тебе чуть не проиграл.
Я сейчас играю в очном турнире, играл с дедушкой ММ 2200-, партии кстати выкладывал - кто захочет найдёт. Ничья была. так вот Семёныч бы выиграл у этого мастера!
Я ж не возражаю, если он лёжа выжмет больше меня намного...но то ж шахматы, а не штанга.
А Пахтакор - гнилая насквозь команда жуликов, это правда...


Я правильно понимаю, что 1 разряд - это 1800-1900 ФИДЕ ?
И вообще интересно, насколько по-ошники здесь понижают реальный рейтинг?

1. правильно понимаешь. Диапазон 1 разряда от 1700 до 1999.
2. реальный рейтинг понижают в реале, а тут понижают виртуальный. Ну или я не понял вопроса bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2017 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо я не так сформулировал... Насколько многочисленные операторы ЭВМ снижают нормальным игрокам рейтинг на сайте?
И соответствует ли игра чела с рейтингом 1700-1800 по переписке например тому же 1р ? Или благодаря машине этот уровень гораздо выше - на кмс или на мастера?
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2017 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
Видимо я не так сформулировал... Насколько многочисленные операторы ЭВМ снижают нормальным игрокам рейтинг на сайте?
И соответствует ли игра чела с рейтингом 1700-1800 по переписке например тому же 1р ? Или благодаря машине этот уровень гораздо выше - на кмс или на мастера?
Как-то так.


Не сильно. "ПОшников" Арбитраж довольно быстро вычисляет и список дисквалифицированных постоянно пополняется. Если для кого-то рейтинг тут сильно важен, - игрок должен основательно готовиться к партиям. В том числе убедиться, что противник не находится в списке дисквалифицированных, а в случае подозрения на использование противником ПО - может подать жалобу в Арбитраж и снижения рейтинга при проигрыше "ПОшнику" не произойдет. На первый разряд играют люди уже с рейтингом 1600+. Так что 1800+ вполне может соответствовать КМСу. Но надо учитывать, что рейтинг тут действительно виртуальный и есть различные способы его "поднять" и "опустить". Одна случайная победа в партии с противником у которого рейтинг намного выше сразу "подкидывает" рейтинг так же, как два десятка вымученных и выстраданных побед с игроками своего рейтинга или немного ниже. Поэтому надо обращать внимание не только на текущий, но и на средний рейтинг игрока и на рейтинги его соперников в сыгранных им партиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2017 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь боюсь играть с РусГроссом. Обыграешь его и сразу прогер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2017 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Я теперь боюсь играть с РусГроссом. Обыграешь его и сразу прогер.

Тут два варианта или ты в Сокольники едешь, или к тебе едет в Сочи. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NikolayTokarev


Николай Александрович Токарев

Зарегистрирован: 2011-02-14
Постов: 597
Местоположение: Пересвет

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2017 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Andrei-SPB писал(а):

Я правильно понимаю, что 1 разряд - это 1800-1900 ФИДЕ ?
И вообще интересно, насколько по-ошники здесь понижают реальный рейтинг?

1. правильно понимаешь. Диапазон 1 разряда от 1700 до 1999.
2. реальный рейтинг понижают в реале, а тут понижают виртуальный. Ну или я не понял вопроса bk.gif

Саша немножко занизил планку. 1700 ФИДЕ - это самый что ни на есть второй разряд. Нормальный перворазрядник колеблется на уровне 1800 - 2000. У меня рейтинг ФИДЕ по классике 2061, и тоже первый разряд, однако.
В пересчёте на местный рейтинг по переписке Андрей правильно понимает: 1700-1800 - это и есть уровень первого разряда. 1800 - это тот уровень, где кончается 1 разряд и начинается кмс.
По второму вопросу: да мало их, пэ-ошников, гораздо больше подозрений, разрушающих душу подозревающего и заодно травмирующих подозреваемого. Это кстати о партии Семёныч - РусГросс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах