ФТ-2017, второй круг, формирование команд



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай да хохлоджой, ай да мошенник эдакий ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joy777

Капитан команды Участник команды:
Легион

Сергей Доценко

Зарегистрирован: 2009-12-30
Постов: 16810
Местоположение: Кривбасс

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь2132 писал(а):
Joy777 писал(а):
На позиции нападающего в БАТЭ будет играть .. KyZMi4 - Посмотреть
На позиции защитника в БАТЭ будет играть .. alex_master74 - Посмотреть
На позиции вратаря в БАТЭ будет играть .. tt-dima Посмотреть

.......... astapovich ------ Посмотреть ------ во 2-ом круге или остаётся пока в команде на скамейке запасных .. или свободный агент

МЮ просит организатора отказать команде БАТЭ в регистрации игрока tt-dima на позицию вратаря, согласно регламента: "Внимание! Если текущий рейтинг игрока превышает рейтинг средний более, чем на 100 пунктов, в зачет берется рейтинг текущий! " И с момента объявления об участии этого игрока в турнире считать его рейтинг равным 1339 пунктов!
если рассмотреть "чисто по спортивному" , то рейтинг tt-dima случайно подскочил из-за последних трёх сливов его соперника .. рейтинг у него как раз вратарский ..
посмотрите :
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joy777

Капитан команды Участник команды:
Легион

Сергей Доценко

Зарегистрирован: 2009-12-30
Постов: 16810
Местоположение: Кривбасс

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joy777 писал(а):
Лебедь2132 писал(а):
Joy777 писал(а):
На позиции нападающего в БАТЭ будет играть .. KyZMi4 - Посмотреть
На позиции защитника в БАТЭ будет играть .. alex_master74 - Посмотреть
На позиции вратаря в БАТЭ будет играть .. tt-dima Посмотреть

.......... astapovich ------ Посмотреть ------ во 2-ом круге или остаётся пока в команде на скамейке запасных .. или свободный агент

МЮ просит организатора отказать команде БАТЭ в регистрации игрока tt-dima на позицию вратаря, согласно регламента: "Внимание! Если текущий рейтинг игрока превышает рейтинг средний более, чем на 100 пунктов, в зачет берется рейтинг текущий! " И с момента объявления об участии этого игрока в турнире считать его рейтинг равным 1339 пунктов!
если рассмотреть "чисто по спортивному" , то рейтинг tt-dima случайно подскочил из-за последних трёх сливов его соперника .. рейтинг у него как раз вратарский ..
посмотрите :
Посмотреть
жду ответа организатора ..да - да .. нет - так нет ..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что большинство проблем при желании можно решать мирным путём. В этом случае виден как объективный показатель игры пользователя, так и внезапная причина взлёта текущего рейтинга и большой разницы.
Моё мнение по игроку tt-dima:
1. +65,34 к своему рейтингу он получил он получил сутки назад при сливе партий своим соперником на 8-9 ходу. Перерасчёт среднего рейтинга ещё не произведён. Поэтому с одной стороны представитель МЮ прав с точки зрения соблюдения регламента, с другой стороны - поторопился с выводом по цифрам. Можно спокойно подождать перерасчёта рейта, вполне возможно, что разница будет менее 100 единиц и ситуация сама собой разрешиться.
2. Предлагаю пока не засорять эфир и спокойно немного подождать, а игрока считать "на просмотре" в БАТЭ. В ближайшее время постараюсь узнать его средний рейт после таких подарков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Major_Pronin

Участник команды:
Українські козаки

Игорь

Зарегистрирован: 2006-11-06
Постов: 3587
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь смотрим ,как по "спортивному принципу " попасть из защитников в вратари и снизить рейтинг за месяц на 130 пунктов ag.gif

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16754
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major_Pronin 7-мь дней. Необоснованное обвинение в занижении рейтинга.
RusGross - 3-и дня. Оскорбление пользователя.
roon 3-и дня. Флуд в служебной теме, навязывание общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kulibin1957

Капитан команды Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Александр Васильевич Михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 8607
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major_Pronin писал(а):
а теперь смотрим ,как по "спортивному принципу " попасть из защитников в вратари и снизить рейтинг за месяц на 130 пунктов ag.gif

Посмотреть

и что мы увидели? Средний рейтинг 1268 не позволяет перейти в воротчики bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Я считаю, что большинство проблем при желании можно решать мирным путём. В этом случае виден как объективный показатель игры пользователя, так и внезапная причина взлёта текущего рейтинга и большой разницы.
Моё мнение по игроку tt-dima:
1. +65,34 к своему рейтингу он получил он получил сутки назад при сливе партий своим соперником на 8-9 ходу. Перерасчёт среднего рейтинга ещё не произведён. Поэтому с одной стороны представитель МЮ прав с точки зрения соблюдения регламента, с другой стороны - поторопился с выводом по цифрам. Можно спокойно подождать перерасчёта рейта, вполне возможно, что разница будет менее 100 единиц и ситуация сама собой разрешиться.
2. Предлагаю пока не засорять эфир и спокойно немного подождать, а игрока считать "на просмотре" в БАТЭ. В ближайшее время постараюсь узнать его средний рейт после таких подарков.

Юрий, получается можно и мне рассчитывать на "понимание" администрации в отношении Зипун у которого превышение всего 5 баллов рейтинга свыше требуемого (ср.рейт.1655 вместо требуемого 1650), и по отношению к вашему покорному слуге...у меня тоже чистослучайно подвезло и сразу.рейтинг на 18 пунктов выше bk.gif

З.Ы. я считаю что отступать от регламента нельзя, и поступаться принципами честной игры тоже нельзя.... Я бы даже призвал бы чтобы уже сейчас средний рейтинг был зафиксирован для расчета на второй круг турнира, чтобы ни у кого не было соблазна химичить с рейтингом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin1957 писал(а):
Major_Pronin писал(а):
а теперь смотрим ,как по "спортивному принципу " попасть из защитников в вратари и снизить рейтинг за месяц на 130 пунктов ag.gif

Посмотреть

и что мы увидели? Средний рейтинг 1268 не позволяет перейти в воротчики bn.gif

Ну нифига себе...я и в страшном сне не думал что это про меня написано... Александр спасибо что не поддержал обвинения меня Прониным...
Во первых я не перехожу и не пытаюсь перейти из защитников в воротчики...наоборот я был вратарем в первом сезоне...в защите я играть не мог потому что по рейтингу не проходил.... Во вторых, именно теперь перейду в защиту т.к. средний рейтинг у меня выше 1250... В третьих про слитие рейтинга...посмотрел бы я на моих критиков и на их игру, если бы их соперники были на 200-300 пунктов рейтинга сильнее...как у вас получилось бы выигрывать bk.gif


Последний раз редактировалось: jum_jumangulov_ravil (Пн 07 Авг 2017 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Юрий, получается можно и мне рассчитывать на "понимание" администрации в отношении Зипун у которого превышение всего 5 баллов рейтинга свыше требуемого (ср.рейт.1655 вместо требуемого 1650), и по отношению к вашему покорному слуге...у меня тоже чистослучайно подвезло и сразу.рейтинг на 18 пунктов выше bk.gif

Рассчитывать на понимание надо всегда, в том числе и на понимание со стороны администрации. Но не надо торопить принятие скоропалительных решений.
В данном случае Верховный сказал, что через сутки все результаты учтены и рейтинги соответствуют текущему положению вещей. Т.е. придётся БАТЭ продолжить поиски вратаря.

jum_jumangulov_ravil писал(а):
З.Ы. я считаю что отступать от регламента нельзя, и поступаться принципами честной игры тоже нельзя.... Я бы даже призвал бы чтобы уже сейчас средний рейтинг был зафиксирован для расчета на второй круг турнира, чтобы ни у кого не было соблазна химичить с рейтингом.

Я сразу просил капитанов высказать своё мнение по поводу порядка проведения "трансферной кампании", но ничего конкретного не прозвучало. А половина кэпов вообще молчит. Поэтому ставлю вопросы конкретно и прошу капитанов на них ответить. В противном случае проявлю свеволие и сделаю так, как будет мне удобно для расчёта. Эти нюансы в регламенте не оговорены.

1. Сроки окончания трансферов. 27.08? 31.08? Другие даты?
2. Сроки фиксирования средних рейтингов. 1.08 (рейтинги, указанные мной в таблице)? 10.08? 15.08?
3. Несколько раз промелькнула идея о запасных игроках. Как вы себе это представляете? Надо ли это?
4. "Лимиты игр". Для чего они нужны (если нужны вообще)?
5. Другие предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joy777

Капитан команды Участник команды:
Легион

Сергей Доценко

Зарегистрирован: 2009-12-30
Постов: 16810
Местоположение: Кривбасс

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
Юрий, получается можно и мне рассчитывать на "понимание" администрации в отношении Зипун у которого превышение всего 5 баллов рейтинга свыше требуемого (ср.рейт.1655 вместо требуемого 1650), и по отношению к вашему покорному слуге...у меня тоже чистослучайно подвезло и сразу.рейтинг на 18 пунктов выше bk.gif

Рассчитывать на понимание надо всегда, в том числе и на понимание со стороны администрации. Но не надо торопить принятие скоропалительных решений.
В данном случае Верховный сказал, что через сутки все результаты учтены и рейтинги соответствуют текущему положению вещей. Т.е. придётся БАТЭ продолжить поиски вратаря.

jum_jumangulov_ravil писал(а):
З.Ы. я считаю что отступать от регламента нельзя, и поступаться принципами честной игры тоже нельзя.... Я бы даже призвал бы чтобы уже сейчас средний рейтинг был зафиксирован для расчета на второй круг турнира, чтобы ни у кого не было соблазна химичить с рейтингом.

Я сразу просил капитанов высказать своё мнение по поводу порядка проведения "трансферной кампании", но ничего конкретного не прозвучало. А половина кэпов вообще молчит. Поэтому ставлю вопросы конкретно и прошу капитанов на них ответить. В противном случае проявлю свеволие и сделаю так, как будет мне удобно для расчёта. Эти нюансы в регламенте не оговорены.

1. Сроки окончания трансферов. 27.08? 31.08? Другие даты?
2. Сроки фиксирования средних рейтингов. 1.08 (рейтинги, указанные мной в таблице)? 10.08? 15.08?
3. Несколько раз промелькнула идея о запасных игроках. Как вы себе это представляете? Надо ли это?
4. "Лимиты игр". Для чего они нужны (если нужны вообще)?
5. Другие предложения.

1. трансферное окно до 27.08
2. фиксирование средних рейтингов - 01.08.17
3. запасная скамейка по желанию как капитанов так и игроков, которые волей случая оказываются на скамейке запасных .. они также могут быть свободными агентами по собственному желанию
4. лимиты .. да пошли они .. с ними одна морока будет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лебедь2132


Сергей Владимирович Лебедев

Зарегистрирован: 2010-08-27
Постов: 754
Местоположение: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
Юрий, получается можно и мне рассчитывать на "понимание" администрации в отношении Зипун у которого превышение всего 5 баллов рейтинга свыше требуемого (ср.рейт.1655 вместо требуемого 1650), и по отношению к вашему покорному слуге...у меня тоже чистослучайно подвезло и сразу.рейтинг на 18 пунктов выше bk.gif

Рассчитывать на понимание надо всегда, в том числе и на понимание со стороны администрации. Но не надо торопить принятие скоропалительных решений.
В данном случае Верховный сказал, что через сутки все результаты учтены и рейтинги соответствуют текущему положению вещей. Т.е. придётся БАТЭ продолжить поиски вратаря.

jum_jumangulov_ravil писал(а):
З.Ы. я считаю что отступать от регламента нельзя, и поступаться принципами честной игры тоже нельзя.... Я бы даже призвал бы чтобы уже сейчас средний рейтинг был зафиксирован для расчета на второй круг турнира, чтобы ни у кого не было соблазна химичить с рейтингом.

Я сразу просил капитанов высказать своё мнение по поводу порядка проведения "трансферной кампании", но ничего конкретного не прозвучало. А половина кэпов вообще молчит. Поэтому ставлю вопросы конкретно и прошу капитанов на них ответить. В противном случае проявлю свеволие и сделаю так, как будет мне удобно для расчёта. Эти нюансы в регламенте не оговорены.

1. Сроки окончания трансферов. 27.08? 31.08? Другие даты?
2. Сроки фиксирования средних рейтингов. 1.08 (рейтинги, указанные мной в таблице)? 10.08? 15.08?
3. Несколько раз промелькнула идея о запасных игроках. Как вы себе это представляете? Надо ли это?
4. "Лимиты игр". Для чего они нужны (если нужны вообще)?
5. Другие предложения.

По поручению капитана МЮ
1. 31.08 в 24:00 кто не успел до этого времени вписать игрока в состав - извиняйте!
2. Для исключения махинаций с рейтингами уже записанных игроков фиксируем те, что указаны в таблице!
3. В составе команды 10 игроков, на матч ставится 6. Следовательно 4 запасных, а больше и не надо!
4. Лимит игр: крайне редко бывает, что все игроки той или иной линии оказываются одинакового уровня. Условие об участии в пяти матчах необходимо для ротации состава, а не игрой одним и тем же сильнейшим составом весь сезон! Ввиду трансферного окна предлагаем просто уменьшить количество обязательных игр до 3 за круг!
5. Добавлять игрока можно только на свободное место! Никаких формулировок типа "этого я беру, а потом скажу кто уходит". Сначала освободи место - потом проводи дозаявку! Это касается команд с переполненными линиями!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
klavier

Участник команды:
Евразия

Виталий

Зарегистрирован: 2009-09-06
Постов: 976
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. трансферное окно до 31.08
2. фиксирование средних рейтингов задним числом считаю несовсем адекватным, поэтому думаю, что дата фиксации должна быть текущей (07.08 или 08.08, если окончательное решение о фиксации рейтинга будет принято завтра)
3. не вижу никакой проблемы с запасными игроками: игрок "выпавший" из переполненного состава считается "свободным", перейти может в любую команду, где есть свободное место по своему желанию, если такого желания нет он остается "свободным", если в его "родной" команде освобождается место (кто-то выбывает из турнира, кого-то исключают и т.д.) он туда спокойно возвращается
4. текущие лимиты считаю адекватными
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жарко очень... сегодня было +38 в тени...
поэтому много писать не буду
1. трансферное окно до 31.08 23.59
2. фиксирование средних рейтингов как опубликовано Юрием в таблице принять за исходные цифры для начинающегося этапа
(поясняю, несмотря на мою веру в честность большинства капитанов и игроков турнира, надо все же исключить возможность манипуляций со средним рейтингом именно чтобы играющие честно не были ущемлены)
3. Прописанное в регламенте: "Каждая команда состоит из следующих игроков (в скобках указан средний рейтинг по «переписке» на момент записи в турнир):
- вратари (1250 и менее) – 1-2 участника
- защитники (1251-1450) – 2-3 участника
- полузащитники (1451-1650) – 2-3 участника
- нападающие (более 1651) – 1-2 участника
В итоге, минимальный состав команды, необходимой для регистрации в турнире – 6 игроков, максимальный – 10 игроков."
...считаю исчерпывающим, всё что сверх указанного - свободные игроки
4. текущие лимиты считаю адекватными
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joy777

Капитан команды Участник команды:
Легион

Сергей Доценко

Зарегистрирован: 2009-12-30
Постов: 16810
Местоположение: Кривбасс

СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу организатора разрешить на позицию вратаря БАТЭ - tt-dima Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах