РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Carlsberg-


Алексей

Зарегистрирован: 2013-07-28
Постов: 466
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
REGYL-7 писал(а):
Как жалко , Что Свинюшка потерял интерес к Адвансу (после обидных проигрышей)! Теперь рубрика (РЕКОРДЫ АДВАНСА) потеряла такую СВИ? Бешеную аудиторию ! Возвращайся в адванс! В других шахматах, только Уэсли Со ! bv.gif

0,5 это уже критическая оценка, нельзя её допускать.
Посмотреть
Вот в этой партии оценка движка всегда была в пользу белых(0.40) а к середине партии доходило даже до 0.80, но буквально через 10-15 годов движок рисует нули bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carlsberg- писал(а):
http://old.chess-online.com/chess/analyze/7629504.html?popup=1
Вот в этой партии оценка движка всегда была в пользу белых(0.40) а к середине партии доходило даже до 0.80, но буквально через 10-15 годов движок рисует нули bk.gif


бывают случаи когда и +2 не реализовывают.
я говорю как надо играть и какие оценки надо избегать, это знаешь как в футболе опасный момент, если ты хорошая команда ты не будешь доводить до опасных моментов свои ворота и более качественно играть в защите
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
бывают случаи когда и +2 не реализовывают.


Только в том случае, если у проги плохие книги/база, а против тебя играют какой-то очень сложный гамбит и редкую боковушку. Но тут скорее не "не может реализовать +2",а вообще все неправильно оценивает и всякую ерунду предлагает. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда с dr.annov белковую партию играл в кчс, я не смог реализовать +1,8 (партия белковая, но когда играют адвансеры сами понимаете какой это белок)
Посмотреть


там у меня победа по времени, он куда то делся, но по игре там ничья и достаточно большой перевес на моё удивление не реализовывался.
такое бывает, но редко, в моей практике это единичный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20471
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Я когда с dr.annov белковую партию играл в кчс, я не смог реализовать +1,8 (партия белковая, но когда играют адвансеры сами понимаете какой это белок)
Посмотреть


там у меня победа по времени, он куда то делся, но по игре там ничья и достаточно большой перевес на моё удивление не реализовывался.
такое бывает, но редко, в моей практике это единичный случай.


Вы опять путаете адвансеров с читерами?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):

Вы опять путаете адвансеров с читерами?


Мраком уверяю вам нечего переживать, на рейтинге 1200 вы точно не встретите ни тех, ни других.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Вы опять путаете адвансеров с читерами?


Он издевается просто. Сейчас модно, если тебе жопу надрали орать, что все кругом читеры и это все проги, а не умение. ag.gif ag.gif ag.gif

Свинюшка писал(а):
Мраком уверяю вам нечего переживать, на рейтинге 1200 вы точно не встретите ни тех, ни других.


А что? Зверский безразрядный рейтинг. aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Carlsberg-


Алексей

Зарегистрирован: 2013-07-28
Постов: 466
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Carlsberg- писал(а):
http://old.chess-online.com/chess/analyze/7629504.html?popup=1
Вот в этой партии оценка движка всегда была в пользу белых(0.40) а к середине партии доходило даже до 0.80, но буквально через 10-15 годов движок рисует нули bk.gif


бывают случаи когда и +2 не реализовывают.
я говорю как надо играть и какие оценки надо избегать, это знаешь как в футболе опасный момент, если ты хорошая команда ты не будешь доводить до опасных моментов свои ворота и более качественно играть в защите
Дело не в том, что соперник не реализовал позицию, а в том, что движок показывает ошибочную оценку. Соперник не лопух
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то у ienybr' а рейтинг повыше будет. Международный. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
sk195708 писал(а):
Вообще-то у ienybr' а рейтинг повыше будет. Международный. bk.gif

Во-первых на каком сайте.

Я полагаю, что международный = икчф.
Но если Сергей имел ввиду что-то другое, то он меня поправит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дмитрий Малыш

Участник команды:
АвтоМАТ

Малыш Дмитрий

Зарегистрирован: 2017-05-02
Постов: 56
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правы вы. +0.40 это еще не победа. вот у меня был анализ какой-то там партии, я задумал интересную жертву, Стокфиш поначалу писал белым перевес, но делаю еще 4 хода и оценка сползает до нуля и больше ничьей не выжмешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Малыш писал(а):
правы вы. +0.40 это еще не победа. вот у меня был анализ какой-то там партии, я задумал интересную жертву, Стокфиш поначалу писал белым перевес, но делаю еще 4 хода и оценка сползает до нуля и больше ничьей не выжмешь...


По моему личному опыту точная победа - это +1 и больше. Остальное еще может "выветриться".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависит от материала и качества анализа, если материала на доске много то 0,5 это я считаю опасно против какого нибудь ночного анализа, причём очень опасно.
другое дело, что вы и не узнаете какая у него реальная оценка на конце дерева, это у тебя 0,5, а при более сильном анализе реальная оценка может и 0,2 а может и 0,8, это всё условно и чтобы играть сильно надо строить большое дерево на большой глубине, на очень мощном компе - только так можно получить максимальную отдачу



Vasyl_Puzanov писал(а):

По моему личному опыту точная победа - это +1 и больше. Остальное еще может "выветриться".


оценка +1 вообще в одну линию реализуется и тебе никто не даст такие оценки в серьёзной игре, забудь, хотя мечтать можно, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дмитрий Малыш

Участник команды:
АвтоМАТ

Малыш Дмитрий

Зарегистрирован: 2017-05-02
Постов: 56
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят про ничейную смерть адванса. Но я считаю, адванс не умрет. Ведь с каждым годом появляются все новые проги. И многие дебютные варианты пересматриваться будут. В любом дебюте можно что-то новое накопать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chessburger

Участник команды:
АвтоМАТ

Burger

Зарегистрирован: 2006-11-03
Постов: 7918
Местоположение: Пояс астероидов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще с каждым днем появляются новые дети с новыми мозгами.
Компьютеры не заменят мозги. Мозги управляют компьютерами и прогами.
Как может прога играть лучше человека, который ее написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах