РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg1973 писал(а):
Свинюшка писал(а):


Просто есть люди которые ради того чтобы оправдать своё увлечение, готовы идти даже на совершенно протеворечащие игре рассуждения.
Не у всех есть сила воли, просто вскрыть карты и признать как реально есть на самом деле



клоун


Даже хуже!
Свинюшка убежден, что только его мнение есть истина в последней инстанции.
Он не допускает даже мысли , что его представления ошибочны.
Тяжелый случай... Мы его теряем! ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный писал(а):
Мы его теряем! ak.gif

Похоже, что пока хоть кто-нибудь будет реагировать на его реплики (уже поднадоевшие) - мы его не потеряем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный писал(а):
Тяжелый случай... Мы его теряем! ak.gif


Нет он просто безбожно троллит вас всех, как непонятно кого, а вы подбрасываете ему результаты жизнедеятельности гомо гомо сапиенса в вентилятор. Ну-ну, продолжайте, буду смотреть на это со стороны и тупо орать, как взрослых дядей троллят в десять раз тупее, чем школоту, а они ведутся. ag.gif ag.gif ag.gif bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
Злобный писал(а):
Тяжелый случай... Мы его теряем! ak.gif


Нет он просто безбожно троллит вас всех, как непонятно кого, а вы подбрасываете ему результаты жизнедеятельности гомо гомо сапиенса в вентилятор. Ну-ну, продолжайте, буду смотреть на это со стороны и тупо орать, как взрослых дядей троллят в десять раз тупее, чем школоту, а они ведутся. ag.gif ag.gif ag.gif bv.gif bv.gif bv.gif



Ведутся дяди потому что этот якобы троллинг имеет очень и очень много правды и действительно задевает за больное место, ведь согласиться со мной попросту нельзя и это неприлично, другими словами согласиться со мной иначе признать хобби несостоятельным, а НЕ согласится тоже нельзя потому что я пишу факты, которые все прекрасно понимают. И вот вась получается замкнутый круг и разрыв шаблонов у дядей bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас отметил,что созданная мною рубрика , имеет на сайте самое большое число просмотров ( более 42000) !!! Вот вам и ответ , какие шахматы интересней на сайте !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Сейчас отметил,что созданная мною рубрика , имеет на сайте самое большое число просмотров ( более 42000) !!! Вот вам и ответ , какие шахматы интересней на сайте !


не, это я просто тему зафлудил, ты вообще непричём.
А так адванс дисциплина которая не пользуется популярностью, слишком он скучный и слишком мало выбора среди адекватных ходов dx.gif нередки случаи когда партии по первые 20 ходов с кем то повторяются, у меня так в одной партии с редфаером было и при этом я даже не знал об этом пока кот не написал, ну т.е. реально мало комбинаций из хороших ходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Сейчас отметил,что созданная мною рубрика , имеет на сайте самое большое число просмотров ( более 42000) !!! Вот вам и ответ , какие шахматы интересней на сайте !


У меня был один друг программист, о шахматах он знал только правила. Ну, так вот, в адвансе он играл в силу очень мощного КМС и обыгрывал серьезных шахматистов по сути одной прожкой и глубинами анализа. Слава Богу, что он не играл официально, а то это была бы реальная стыдоба для ИКЧФ. ))) Это я о "великой популярности и сакральной миссии адванса", адванс нужен только для того, чтобы развивать теорию, фаллометрией надо заниматься за доской или на серьезных серверах лайв шахмат, как показал этот мой опыт, с прожкой и более-менее ответственным подходом каждый будет КМС, как минимум.

Свинюшка писал(а):
А так адванс дисциплина которая не пользуется популярностью, слишком он скучный и слишком мало выбора среди адекватных ходов dx.gif нередки случаи когда партии по первые 20 ходов с кем то повторяются, у меня так в одной партии с редфаером было и при этом я даже не знал об этом пока кот не написал, ну т.е. реально мало комбинаций из хороших ходов.


Предсказуемость - это как раз хорошо. Даже "простой смертный" может сыграть вничью с гроссом, если профессионально подходит к делу. Космический разрыв в понимании и подготовке (который есть за доской) тут минимизирован. И да, чтобы КМС выиграл у КМС или МГ у МГ, надо что-то новое находить, искать хорошие, но малосчитаные "боковушки". В общем, хороший адванс - это бой мастеров с реальной и тщательной проработкой интересных идей, почти без зевков, шахматы максимально близкие к идеалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):

Предсказуемость - это как раз хорошо. Даже "простой смертный" может сыграть вничью с гроссом, если профессионально подходит к делу.


Что в этом хорошего то? Что убивает всё желание к прогрессу в адвансе, когда придёт любой иа-иа и сыграет ничью с кем захочет


Vasyl_Puzanov писал(а):
шахматы максимально близкие к идеалу.


в этом и проблема, что шахматы это белковая игра в режиме кто меньше накосячит, тот и выиграет.
компьютеры шахматы убивают, если уже не убили
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20515
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жалко , Что Свинюшка потерял интерес к Адвансу (после обидных проигрышей)! Теперь рубрика (РЕКОРДЫ АДВАНСА) потеряла такую СВИ? Бешеную аудиторию ! Возвращайся в адванс! В других шахматах, только Уэсли Со ! bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Как жалко , Что Свинюшка потерял интерес к Адвансу (после обидных проигрышей)! Теперь рубрика (РЕКОРДЫ АДВАНСА) потеряла такую СВИ? Бешеную аудиторию ! Возвращайся в адванс! В других шахматах, только Уэсли Со ! bv.gif


Теперь Свини продаст квартиру и все свое имущество, вошьет себе шахматный чип в голову, чтобы читерить было удобно и будет "отбивать" инвестиции на супертурнирах, обыгрывая гроссов. ad.gif ad.gif ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Как жалко , Что Свинюшка потерял интерес к Адвансу (после обидных проигрышей)! Теперь рубрика (РЕКОРДЫ АДВАНСА) потеряла такую СВИ? Бешеную аудиторию ! Возвращайся в адванс! В других шахматах, только Уэсли Со ! bv.gif


я один матч всего проиграл, если чисто по игре смотреть и то если бы я занимался этой ерундой профессионально то я сделал бы выводы и в следующей партии конечно думал бы большее время в ходах где есть какие то сомнения. Я в дебюте там в некоторых ситуациях походил не осознавая, что 0,5 в перспективе может рализоваться, я думал минимальный порог реализации 0,8 и это была мооя ошибка.

0,5 это уже критическая оценка, нельзя её допускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты мозги то не пудри !!! Ты проиграл мне 4-0 !!!
Наверное в 10 раз , расскажу анекдот !
После футбольного матча , где одна команда обыграла другую со счетом 6-0 !
Тренер проигравший команды , подбегает к другому тренеру , и оправдываясь ему говорит !!! Ну согласись , что мы играли не хуже , у нас было несколько штанг!!! Ответ ПОБЕДИТЕЛЯ ! СМОТРИ НА ТАБЛО !!! bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что же ты смотришь только на оценки движка ! (это говорит , какой ты продвинутый в адвансе !? В староинндийской например( где ты хвастался оценками) , нельзя верить движку !!! Ты наверняка не видел тех позиций , где движки показывают на большой глубине за белых + 1.5 !!! И через несколько ходов !!! Проигрывают партию! АДВАНС это тебе не ХИ-ХИ-ХА-ХА !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Да что же ты смотришь только на оценки движка ! (это говорит , какой ты продвинутый в адвансе !? В староинндийской например( где ты хвастался оценками) , нельзя верить движку !!! Ты наверняка не видел тех позиций , где движки показывают на большой глубине за белых + 1.5 !!! И через несколько ходов !!! Проигрывают партию! АДВАНС это тебе не ХИ-ХИ-ХА-ХА !!

Я ориентируюсь не на оценку большой глубины одной линии, а на лучшую оценку окончания дерева, которое построено на хорошей глубине. Понимаешь разницу или нет?
при строительстве дерева адванс это ХИ-ХИ-ХА-ХА.

И проиграть в староиндийке белыми могут только люди играющие в одну линию, таких много, да.


REGYL-7 писал(а):
Ты мозги то не пудри !!! Ты проиграл мне 4-0 !!!:

В равной позиции партию тебе отдал, а ты уж в зависимости от своей фантазии можешь любые победные диферамбы себе напевать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах